На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Вот такие у нас артисты

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Российская Федерация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AkBars
Постоялец

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2004 20:54    Заголовок сообщения: Вот такие у нас артисты Ответить с цитатой

Опубликована полностью на tatarlar.ru

Марат Башаров не заставил жену принимать Ислам

? У вас ортодоксальная семья?
? Да.
? Насколько я знаю, в таких семьях по традиции жену сыну выбирают родители, а не он сам?
? Неправда. Просто желательно, чтобы жена была той же веры, что и ее будущий муж. Моя Лиза, насколько я знаю, готова принять ислам. И родители очень хорошо к ней относятся.
? А когда вы только с ней познакомились, это не было для них шоком, что сын сошелся с православной?
? Они не ужаснулись. Мы же московские татары, обрусевшие, поэтому многие традиции ушли на второй план. ? А вы Лизу уговаривали, чтобы она в другую веру перешла?
? Ни в коем случае. Она сама мне предложила: если хочешь, то я готова измениться.
? Марат, а вам не страшно, что ради вас человек решился на такой ответственный шаг? Вдруг у вас потом ничего не получится?
? Я стараюсь на эту тему не думать. Мы с Лизой, конечно, поднимали этот вопрос. Но мысль, как вы знаете, материализуется, и лучше на ней не зацикливаться.
? А ее родители как относятся к смене веры?
? Нормально. И я им очень благодарен, что они не взялись за голову и не стали охать: ?Ой, что же это такое происходит!? Они желают счастья своему единственному и любимому чаду.
? Лиза в платочке будет ходить, как положено?
? Нет, конечно.
? А вы мусульманскую шапочку
? забыла, как она называется,
? надеваете?
? Феска. Да, иногда надеваю, когда на праздники все вместе собираемся. Лиза надевает платок, и я
? феску.
? Баранов сами когда-нибудь резали?
? Я не умею, этим специальные люди занимаются. А так на Курбан-Байрам мы покупаем барана, нам его режут, потом приглашаем муллу и читаем молитвы. А дальше мясо раздаем неимущим или готовим из него еду всякую, зазываем гостей и трапезничаем.
? Вы знаете молитвы?
? На арабском. Не все, конечно, но некоторые все-таки знаю.
? Всем известно, что каждый правоверный мусульманин должен совершить хадж в Мекку...
? ...да, это обязательно нужно сделать. Правда, у меня пока не получается. Мама моя мечтает и меня все уговаривает. Это ведь очень дорого стоит. Но дело не в деньгах...
? В определенном настрое?
? Даже не в этом. Просто там собирается очень много народу, и происходит давка, из-за которой люди погибают.
? В этом году много народу задавили...
? Да-да. И мне как-то очень стремно маму туда одну отпускать. Поэтому, если когда-нибудь выпадет возможность поехать, обязательно это сделаю.
? Вы с диаспорой поддерживаете отношения?
? Естественно. У моей бабки было тринадцать детей
? теперь представьте, сколько у меня родственников? За праздничным столом человек пятьдесят собирается.
? Сейчас очень настороженно относятся к мусульманам. Вас это никак не коснулось?
? Меня и моей семьи
? нет. Ведь мы уже давно
? с прадеда
? живем в Москве. Но на самом деле тяжело и больно, когда такое происходит с исламом. Ведь все эти террористы никакого отношения к исламу не имеют
? это самые настоящие бандиты.
? А у вас вообще проблемы с милицией когда-нибудь были?
? Только с гаишниками. Однажды смешной случай вышел, когда снимали ?Цирюльника? в Москве. Как-то после съемок мы с ребятами заехали ко мне домой. Нацепили женские платья, колготки натянули, накрасились и решили в таком виде по городу на машине покататься. Причем специально стали нарушать Правила дорожного движения, чтобы нас заметили инспектора. И нас один такой остановил. Я выхожу из машины во всей красе. Он смотрит на меня и ничего не понимает: ?Ты мужик или женщина??
? ?Мужик?.
? ?А чего в платье? Педик, что ли?? Я говорю: ?Нет, просто актер?. Вообще, с гаишниками интересно. Они меня частенько останавливают, но отпускают, потому что узнают. С ними тоже нужно по-человечески разговаривать. Не надо кричать: ?Я такой крутой, да вы знаете, кто я!..? Они нормальные люди.

В принципе, итак уже было все всем понятно... просто так, чтоб воду в ступе потолочь решил часть его интервью поместить...
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2004 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-ну
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Российская Федерация Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: