На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Реален ли брак татарина и русской
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 17 Май 2004 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое поколение все стремились пожениться-выйти замуж рано,ребята женились в 19-21.И ничего,многие живут(вместе)до сих пор,не развелись.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga

СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfa писал(а):
Мое поколение все стремились пожениться-выйти замуж рано,ребята женились в 19-21.И ничего,многие живут(вместе)до сих пор,не развелись.

Alfa, о каком поколении ты говоришь?
В принципе, ведь дело не в том, сколько тебе лет, а в том, в каком возрасте ты встречаешь именно "того человека", с которым можешь и хочешь создать семью. Если в 19-21 - хорошо, но мне кажется, что не совсем разумно, если позже, то что в этом плохого? как правило, чем старше пара, тем серьезней они подходят к этому вопросу, тем серьезней отношения, разве не так? Хотя есть один ньюанс, взрослые люди привыкают жить отдельно, по-холостяцки - и очень сложно в семье побороть в себе эти привычки....
Самое главное, чтобы предложение "руки и сердца" не вызывало никаких сомнений ни с одной, ни с другой стороны
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга,мое поколение-это поколение 70-80-х.
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2004 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем так - один жираф влюбился в антилопу. /В. Высоцкий/

А дети кто?
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2004 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан,где ты так долго пропадал? Улыбка
Любопытная
Постоялец

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2004 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дети красивые жирафо-антилопы ))))) Но это шутка, а если серьезно, то это не применимо к людям. Люди на внешность и по строению одинаковые, разные лишь по семейному воспитанию, но переучится сложно, но возможно!
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2004 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfa писал(а):
Руслан,где ты так долго пропадал? Улыбка

Вот уж не ожидал что соскучишься.
А по существу - женился на чистокровной татарке. Сейчас растим сына.
Честно говоря не до форума.
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2004 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытная писал(а):
А дети красивые жирафо-антилопы ))))) Но это шутка, а если серьезно, то это не применимо к людям. Люди на внешность и по строению одинаковые, разные лишь по семейному воспитанию, но переучится сложно, но возможно!

Ну ты же понимаешь что песня шуточная. Но в общем то всё об этом же.
Любопытная
Постоялец

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2004 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понимаю что шуточная. Поздравляю тебя с семьей )) Согласна что обо этом же, но в некоторых случаях не применима, спорить не буду, но хочу так думать и в это верить!!
Olga

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2004 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели это правильно - ломать жизнь человеку только ради соблюдения национальных традиций? Это может утверждать человек, который никогда не любил.... в силах ли любящий человек отказаться от своей любви? В такой ситуации ломается жизнь слишком многих людей.... Допустим были сильные чувства между русской и татарином, их разлучили - и....да разбили им жизнь, но? каково же будет той татарочке, которая выйдет замуж за него? жить с человеком, который любит другую - что может быть хуже?
брак ради соблюдения традиций... настолько ли уж это правильно? мне кажется, что сейчас немного другое время... человек живет только однажды и ломать себе и другим жизнь - зачем? только для сохранения чистоты нации? жизнь в браке без любви, дети рожденные не от любимого человека - разве это правильно? Возможно я идиализирую, но мои родители до сих пор очень любят друг друга и я точно знаю, что такое жить в подобной семье, или в семье, где родители поженились вынужденно (по рассказам моих близких друзей) - в таких семьях очень разное воспитание....
Смысл брака вообще, если нет любви?
Naila = Наилэ
Гость

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2004 17:05    Заголовок сообщения: нужен ли договор Ответить с цитатой

Если вам нравится "машина" такой-то "марки", вы идете к продавцу платите и заключаете "договор", если вам просто нравится "машина" и
вы берете не оплатив - вы вор, или прелюбадей если обещали, а не выплатили...
если вы любите, нужен ли договор, вы спрашиваете?
это вопрос об ответсвенности, которую несут обе стороны.

есть старая народная Испанская песня, где парень поет, что за свою любимую он отдал бы последнюю рубашку, но за сколько он может продать рубашку и сколько стоит Она.
Olga

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2004 18:04    Заголовок сообщения: Re: нужен ли договор Ответить с цитатой

есть старая народная Испанская песня, где парень поет, что за свою любимую он отдал бы последнюю рубашку, но за сколько он может продать рубашку и сколько стоит Она.[/quote]

Честно говоря не уловила смысл: Она - это русская девушка, либо любовь?

За любимого и для любимого человека действительно можно сделать многое, но не все... но важно же не это, жертва возможна лишь в том случае, если она действительно исправит ситуацию, если в ней есть смысл....
я же говорю о взаимной любви - она действительно стоит много - и естественное продолжение взаимной любви - это брак и семья

Брак по-расчету лично для меня не приемлем....добиться в жизни многого можно и самому, выходить из-за этого замуж вовсе не обязательно... я считаю, что женщина, выходящая замуж по расчету, просто слишком глупа для того, чтобы сделать свою жизнь такой, какой хотелось бы.....

Смысл брака - соединение двух любящих людей, поддержка и взаимопонимание во всем и в любой ситуации. Лишь в таком браке люди счастливы.

Если же Она - это русская девушка, так это и без Ваших слов мне известно, как многие татары относятся к русским. Я не являюсь чистокровной русской - во мне соединились 4 национальности, может быть из-за этого национализм я не воспринимаю, как нормальное явление. В любой нации есть и достоинства и недостатки, и там и там есть хорошие, а есть и плохие люди, зачем всем "под одну гребенку"?
Naila = Наилэ
Гость

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2004 18:58    Заголовок сообщения: пуп земли Ответить с цитатой

«Дайте мне точку опоры, и я подниму землю» - Архимед.

В др. античности, моряки, завидев остров, говорили ? «Вот пуп земли!»
В эпоху Возрождения, - «Человек ? центр Вселенной».
Однажды Омар Хайям, будучи ребенком, беседовал со своим отцом звездной ночью.
»Скажи отец, есть ли там на другой планете жизнь?» спросил Омар.
» Сынок, мы одни во всем мире» - ответил отец.
»Нет, отец, я верю, что на той или той звезде есть жизнь. Там, как и здесь, отец и сын созерцают звезды и сын задает, быть может, такие же вопросы. Мы всего лишь частица ? в движении звезд Вселенной».
Татары ? великая нация и культура, но мы не пуп земли. L
Когда я вижу свою яйцо клетку, как сгусток мяса, я думаю, что это мог бы быть мой сын или дочь ? как «поминки», знаю, что и мужчинам приходит та же идея о сперме. Рождение жизни и души ? чудо. С одной стороны ? есть уникальность, с другой ? ничтожная часть чего более высокого.
Если вы любите мусульманина, быть может, есть еще звезда, которая светит не менее ярко, чем ваше сердце. Просто помните, что вы не есть «пуп земли»,
с другой стороны ? тысячи звезд мертвы.
Будьте хорошим христианином или мусульманином.
Женщине, то, что положено, - а мужчине, то что заслужил

Рубашка или любовь?
Ольга, дайте мне точку опоры. ярар ми т.е ладно?
Naila = Наилэ
Гость

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2004 21:11    Заголовок сообщения: в силах ли любящий человек отказаться от своей любви? Ответить с цитатой

Цитата:
в силах ли любящий человек отказаться от своей любви?

Пифагор с острова Самос, писал: "Любовь - это теорема которю мы будем доказывать снова и снова".

Как-то один мой друг читал мне Библию, там были строки о любви,
точно не помню, но где-то смысл такой:
"Истинная любовь прощает, сострадает, понимает, не просит, не ревнует, не навязывает, согревает и освещает путь идущего, не привязывает (нет привязанности), дающая свободу и т.д. ...." если вы христианка, не могли бы вы найти эти строки в Библии и написать здесь, а я почитаю Коран. Для вас и для меня это благое дело.
Прежде чем доказать теорему, необходимо знать, что имеем.

теорема: любящий человек в силах отказаться от своей любви
Дано: ?
Доказать:?
Док- во: ...
Теорема доказана,
Пифагор Подмигивание
Naila = Наилэ
Гость

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2004 23:21    Заголовок сообщения: Смысл брака Ответить с цитатой

Цитата:
я же говорю о взаимной любви - она действительно стоит много - и естественное продолжение взаимной любви - это брак и семья

Что значит взаимная любовь?
В чем ценность? Чем ваша жизнь и чувства более значимы других?
в чем ваша уникальность и неповторимость?
весна прошла - это было для него радость и прекрасно, пришло лето - принесло дары - знойные ночи, приходит осень и снова перемены ? просто меняется пейзаж на его холсте...

Цитата:
я считаю, что женщина, выходящая замуж по расчету, просто слишком глупа для того, чтобы сделать свою жизнь такой, какой хотелось бы

нет она очень умная и знает чего хочет и добивается. Делает отличную работу ? все довольны.

Цитата:
Смысл брака - соединение двух любящих людей, поддержка и взаимопонимание во всем и в любой ситуации. Лишь в таком браке люди счастливы.

да, если вы уважаете, друг друга и вы под его Эгидой, тогда что вас беспокоит?
или дело в рубашке?
Olga

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2004 10:06    Заголовок сообщения: Re: Смысл брака Ответить с цитатой

Что значит взаимная любовь?
В чем ценность? Чем ваша жизнь и чувства более значимы других?
в чем ваша уникальность и неповторимость?
весна прошла - это было для него радость и прекрасно, пришло лето - принесло дары - знойные ночи, приходит осень и снова перемены ? просто меняется пейзаж на его холсте...

Мне кажется, что просто ты не любила, поэтому задаешь такие вопросы (извини, если обидела). Любой человек хочет быть любим и хочет любить - это нормальное желание. Женщина без внимания и любви чахнет, как цветок без солнца и воды. Ты видела блеск в глазах влюбленных людей, на них всегда приятно смотреть и самому хочется улыбаться при виде такой пары. Я не говорю, что моя жизнь и чувства более значимы, чем у других, я говорю о том, что не вижу смысла в жизни, если ты рядом нет любимого человека. Когда ты любишь, ты хочешь отдать всего себя полностью, необыкновенно приятно ухаживать за любимым человеком - ты подмечаешь все, что он любит и стараешься доставлять ему удовольствие этими мелочами. Элементарно, ты запоминаешь какой он любит кофе - сколько ложек сахара и нужно ли молоко. Это же так прекрасно - просто любить. Я согласна с тем, что со временем чувства гаснут - влюбленность (пылкость) проходит, но остается любовь - просто ровное нежное чувство к человеку - но будут ли дальше "жаркие ночи" и вспышки эмоций зависит только от самих людей. Любовь - это постоянная работа над собой, в твоих же силах удержать это чувство в другом человеке или разрушить его.

нет она очень умная и знает чего хочет и добивается. Делает отличную работу ? все довольны.

Что значит "делает отличную работу"? - "удачно" выходит замуж? я не могу это понять - ведь должно быть чувство к человеку - ведь семейные отношения включают в себя понятие "супружеских обязанностей" - объясни мне, как можно лечь в постель к нелюбимому человеку?
Мне всего 24 года, но я уже много добилась в карьере - у меня успешная работа, постоянный карьерный рост, хорошее образование, я постоянно повышаю свою квалификацию - я не вижу смысла выходить "успешно" замуж - обрести "золотую клетку" - зачем? ведь много можно добиться самой. Использовать мужчину, как средство достижения своих целей - это слишком примитивно.
Хотя, возможно, ты говоришь о карьере домохозяйки - тогда да - удачное замужество - это основная цель.
Для себя я немогу разделить две вещи - семья и карьера. Конечно семья стоит на первом месте, но без карьеры.... Человек должен постоянно совершеноствоваться сам, только тогда он будет интересен окружающим.

да, если вы уважаете, друг друга и вы под его Эгидой, тогда что вас беспокоит?
или дело в рубашке?

Что ты подразумеваешь под "рубашкой"? я немного не понимаю твоих слов.
Изначально мой вопрос в форуме нес другой смысл - я спрашивала, как мне лучше поступить в данной ситуации - уйти или нет, как более тактично вести себя. Я знаю, что люблю этого человека, и знаю, что он любит меня.
Olga

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2004 10:54    Заголовок сообщения: Re: пуп земли Ответить с цитатой

Если вы любите мусульманина, быть может, есть еще звезда, которая светит не менее ярко, чем ваше сердце. Просто помните, что вы не есть «пуп земли»,
с другой стороны ? тысячи звезд мертвы.
Будьте хорошим христианином или мусульманином.

Ты верующий человек, стремящийся жить по законам своей религии, но стоит ли так углубляться в нее. Я уважаю твое мнение, и оно действительно достойно уважения. Но я просто человек, который хочет находиться рядом с любимым. Меня не воспитывали в религиозной строгости.

Женщине, то, что положено, - а мужчине, то что заслужил
Так ли уж правильно полагаться на свою судьбу и плыть по течению, соблюдая только религиозные законы? Человек вправе управлять своей судьбой. Вопрос - захочет ли? и что он выберет? Выбор - быть хорошим христианином или мусульманином (я так понимаю, что это для тебя означает соблюдение всех законов своей религии) - достойный выбор. Но почему нужно отказываться от любви? и почему выбор - любовь - менее достоин чем выбор - религия?
Olga

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2004 10:57    Заголовок сообщения: Re: в силах ли любящий человек отказаться от своей любви? Ответить с цитатой

теорема: любящий человек в силах отказаться от своей любви

ЗАЧЕМ? Кому нужна эта жертва? для чего?
Просто нам действительно сложно говорить. Согласись, просто разный подход к жизненным ценностям, разное воспитание.

Может согласимся на мировую Шутка
Я уважаю твое мнение, но не принимаю его для себя.
Ты замужем? (если не секрет Шутка )
Olga

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2004 11:03    Заголовок сообщения: Re: Смысл брака Ответить с цитатой

Только сейчас заметила, что ты обращалась ко мне на "Вы" Краснею ....
Извини... надеюсь это тебя не обидело.... просто я привыкла общаться на "ты"... Улыбка
Naila = Наилэ
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2004 12:28    Заголовок сообщения: калым Ответить с цитатой

Цитата:
Но почему нужно отказываться от любви? и почему выбор - любовь - менее достоин чем выбор - религия?

есть люди которые живут и без "договора". Мариам, мать пророка Исы
оправдана... Мария - греч. имя значит Горькая. т.к сердце - достойный калым.
Что вы хотите Ольга, когда говорите Любовь или религия?
Она (рубашка) или любовь?
вы тогргуетесь...
я не пью кофе с молоком, и тем более избегаю есть сладкое.
мне 28 и я не замужем.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: