На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

смешенные семьи
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shy
Бывалый

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2002 18:20    Заголовок сообщения: Re: По поводу самой проблемы "межнациональных браков&qu Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]
zengerkuzler писал(а):
Я хотела поделиться с а вот представьте себе замужь мне никто и никогда не предлагал Нейтрально ?!
Так что отсюда соответствующий вывод...

Ну вот совсем тебе голову замутили местные националисты Голливудская улыбка ......Ты и вправду веришь в то, что тебя не берут замуж, потому что ты полукровка???.......а я вот думаю что это совершенно неважно......конечно важно для националиста......но мир полон глобалистами......которым важна суть человека, а не его национальность......вот такие вот пироги Шутка
Удачи тебе.........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zengerkuzler
Постоялец

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2002 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это мне, то вы неверно истолковали, я не полкуровка, к счастью. И проблемы с замужеством у меня отсутствют, желающие есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батырша
Гость

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2002 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zifa писал(а):
А если возникает такая ситуация, что полюбил человека другой нации (русского, допустим) - то как эту любовь вырватать и надо ли? Во имя недовольствующих родителей и сохранения традиций.

-------
Любовь - вещь очень недолговечная. Достаточно любовной паре провести несколько месяцев вместе и поконфликтовать несколько раз - и от любви обычно не остается и следа. Семью надо создавать не на основе романтических чувств, а на основе чего-то более существенного.
Shy
Бывалый

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2002 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zengerkuzler писал(а):
Если это мне, то вы неверно истолковали, я не полкуровка, к счастью. И проблемы с замужеством у меня отсутствют, желающие есть.

Мои извинения...... Подмигивание
Оля
Гость

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2002 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батырша, грустно, то у вас любовь такая, что для нее нескольких ссор достаточно. А что для вас более существенно? Графа в паспорте? Губадия на ужин?
Nal

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2002 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слова не мои, но мне нравятся:
"...не кровным родством определяется принадлежность человека к тому или иному этносу, а вхождением его разума, шире - его биополя, в этносферу того народа, представителем которого он себя считает."
Поэтому считать себя наполовину тем-то на половину тем-то, а вот еще есть пол процента того-то, IMHO неправильно. Если человек обрусел, то он русский, и ничего плохого в этом нет.
Неважно кто отец, а кто мать, пусть хоть оба не татары или вообще марсиане Подмигивание, но если ты по-настоящему считаешь татарином, значит ты татарин!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shy
Бывалый

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2002 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nal писал(а):
но если ты по-настоящему считаешь татарином, значит ты татарин!!!

Ай маладца...
davil

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2002 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее прошу извинить, если я не тактно вломился в вашу дисскусию, но меня поразил один факт - это отношение к другим нациям, которое я увидел, наткнувшись в старом форуме. Может это будет не правильно ворошить прошлое но все же хочу поделится своим мнием.
Речь идет о ссылке :

http://www.mtss.ru/?page=forum_replies&topic_id=4_1028124875

Да, действительно, нация Татар уменьшилась во время правление Советов. И это не секрет. И даже не секрет то, что перепись населения в России, скорее всего было попыткой увеличения Русской нации (вернее уменьшением второй нации - Татар.) в РФ, на бумаге, конечно. Так как, Мишарам предлагали напсать в анкете свою национальность Мишарами. И теперь газеты трубят, мол есть возможность, что Чеченцы будут второй по численности нацией.

Ну а теперь посмотрим с точки зрения женитьбы. А вы знаете, что многие Татарские семьи (отец - татарин, мать - татарка) не учат своих детей татарскому языку?
По крайней мере в Советское время не учили. Ах, да, конечно же, время было другое! Все ВУЗы преподавали на русском языке. И конечно же все родители записывали своих детей в русские школы.
Я не думаю, что дело во времени. Если посмотреть правде в глаза, то и сейчас найдутся семьий, особенно те, которые живут в городах не учащие своих детей татарскому языку. Татарин - это масть на лбу? или же Татарин - это и знание родного - татарского языка, и мусульманская религия (хотя есть и крещенние татары) и татарское воспитание?
Так почему же мы ходим на дискотеки и танцуем под русские песни? Современние Татары? Почему мы распиваем водки и празднуем Новый год и рождество? Разве Новый год это наш праздник? Многие могут возразить, что мусульманство принимает Исуса как пророка, я соглашусь, но это не дает нам право почтить его выше пророк Мухаммеда. Это не дает нам право напиваться в хлам и праздновать Новогодний праздник.
Проблема в том, что обижая Надю, отговаривая её от брака с Татарином, мы не замечаем той ситуации в которой наше общество находится.
Насчёт латиницы. Я не понимал, зачем нам нужна латиница, зачем надо тратить столко усилий и денег, чтобы разрушить базовую основу сложившейся "культуры" (в том числе и в плане образования). Да, теперь я понимаю, это один из видов самообароны против "Обрусения". Не дать нам стать русскими. В полне поддерживаю в этом плане внедрения латиницы, хотя видимо эта затея уже канула в воду.

Но скажите мне, зачем же принимать радикальние меры для того чтобы увеличить нашу нацию, тем самым оскорбляя других, советуя, даже не советуя, а вынуждая Надю не выходить замуж за Татарина. Можно было просто попытатся показать ей реальные грани, которые могут навредить (заметьте могут а не навредят) счастливому семейному отношению в дальнейшем. В место этого мы не с лучшей стороны показали нашу нацию, а даже злобно отвергли её, только из за того, что она не мусульманка. Ну давайте же тогда отвергать Крещеных татар, которые тоже не мусульмане в следствии чего они конечно же будут писать в анкетах свою нацию Крешенами.

Дело не только в смешанных браках, есть много примеров, когда смешанные семьи живут лучше не смешанных и в этом не заслуга нации, а заслуга лубьви.

Она обратилась на форум не разжигать ненавесть народов РФ к друг другу, а за помощью. Дурак этот Татарин, который возьмет её в жены или нет, это не нам решать. Если так суждено, пусть будут счастливы. Но на этот шаг, Надя должна идти, осмыслив, всю тягу, которую она и его будущий супруг будут носить на себе всю свою жизнь. Конечно же есть легкомыслящие люди и у Русских и у Татар и у других национальностей, но это не делает эту или иную нацию легкомыслящей. Надо с уважением относится к другим нациям, это не её вина, что, полюбив Татарина, нация Татар не увеличится на одного человека. (Заметьте, если даже она и примет мусульманство, выйдя замуж за Татарина, она не станет Татаркой, а дети будут Татарами, может даже и неговорящими на Татарском языке. А разве мало таких среди нас самих?).

Относись к своим собеседникам с должным уважением и тебе, скорее всего, ответят тем же.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2002 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во многом ты прав, проблемы есть.

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 04:05), всего редактировалось 1 раз
Rustem
Гость

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2002 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Davil
Rahmetov
Согласен с обоими во всем! Вывод: нет однозначного ответа на поставленный вопрос! Увы! Нация татар уменьшается это однозначно, а русских ширится и умнеет! Потому как они более терпимее в смешении, они понимают, что как ни крути вышедшая за русского парня девушка татарка или кто бы то ни было, станет русской! А у татар нет ? если жена русская то всё - гуляй ты не татарин и твои дети тоже! А полукровки оттого идут туда где их лучше принимают! Татары боятся поглощения, ассимиляции, а надо думать о расширении и этнической экспансии любыми средствами (кроме силовых разумеется)! Надежным барьером в смешении является различие вер! По поводу духовного предательства-проституции! В семье должна быть одна вера! Чтобы дети потом некались во что им обратиться и как хоронить родителей (даже атеистов, потому как в большинстве городов и деревень есть либо христианское либо мусульманское кладбище - мрачновато но факт имеющий место)! Если не приходите к одной вере лучше не женитесь не выходите замуж! (в буддизме к примеру, оправдывается переход жены в веру мужа ? семья есть выше.)
шамиль

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2002 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно провести аналогию с разбавлением вина водой........
то есть вино превратится в воду(со временем)....
А насчет любви-знаете почему татарочек замуж зовут другие нации?
Гость

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2003 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и почему же?
Светлана Хасанова
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2003 17:56    Заголовок сообщения: Re: Самые красивые девушки - ТЮРКСКИЕ! Ответить с цитатой

Aryslan писал(а):
Самые красивые девчонки наши - башкирки и татарки. Краснею
Посмотрите на них - Алсу, Алина Кабаева - Гель Гюзалим Кыз!
Хау бул.

У Алины Кабаевой папа казах - бывший игрок узбекского "Пахтакора".
Просто Хозяин
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2003 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[, а русских ширится и умнеет!

Согласно статистике через 80 лет нселение Россиибудет состоять из лкаголиков и их детей олигофренов.
Altin
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2003 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаете ли Вы, что от смешанных браков родятся умные и красивые дети..да еще если родители любят друг друга...то ваще...короче праааальна....если любиться значить люби...А ЖИЗНЬ - эта мудрая женщина...сама внесет коррективы. У каждого своя судьба.
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2003 23:35    Заголовок сообщения: Re: Самые красивые девушки - ТЮРКСКИЕ! Ответить с цитатой

Светлана Хасанова писал(а):
Aryslan писал(а):
Хау бул.

Хочу Вас поправить,у Алины отец действительно из Ташкента,но он не казах,а татарин-Марат Кабаев.
Светлана Хасанова.
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2003 23:48    Заголовок сообщения: Re: Самые красивые девушки - ТЮРКСКИЕ! Ответить с цитатой

Alfa писал(а):
Светлана Хасанова писал(а):
Aryslan писал(а):
Хау бул.

Хочу Вас поправить,у Алины отец действительно из Ташкента,но он не казах,а татарин-Марат Кабаев.

Да что Вы говорите!!!! Он, между прочим, сосед по даче моей бабушки на Чарваке (Таш. обл) казах , чистейший, поверьте мне. А в "Пахтакоре" никогда татар не было. Факт.
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2003 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит в программе Оксаны Пушкиной мама Алины "нагло врала",говоря,что он татарин,и Алина врала,и еще в паре передач,где выступала Алина,она тоже зачем-то говорила,что она наполовину татарка.Только непонятно зачем? Подмигивание Удивление
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2003 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по телику видел как-то ее отца - так вот ее если ее папа казах, то я испанский летчик Смех
Светлана Хасанова
Гость

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2003 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfa писал(а):
Значит в программе Оксаны Пушкиной мама Алины "нагло врала",говоря,что он татарин,и Алина врала,и еще в паре передач,где выступала Алина,она тоже зачем-то говорила,что она наполовину татарка.Только непонятно зачем? Подмигивание Удивление

Да слышала я, и мы до сих пор не можем понять, почему ее отец не хочет говорить, что он казах, татарка у него , дай Бог, бабушка была.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

Перейти: