На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Прошу объяснить природу интересного явления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2004 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редко здесь попадались откровенные подонки. Все больше замаскированные.
Есть единственный позитив в том, что такой хайван пришел и жует свою жвачку на сайте?Националистам надо знать, какие отвратительные формы может принимать космополитизм.

Марина, обратите на него внимание?именно такие люди в основном составляют ваш лагерь.
Марина
Постоялец

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2004 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фоне обилия женщин различных национальностей, с которыми у меня когда-либо были отношения, не так давно была и татарка.

Модно Смех Ни фига себе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tdk
Бывалый

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2004 13:15    Заголовок сообщения: for Newman Ответить с цитатой

Newman писал(а):
Редко здесь попадались откровенные подонки. Все больше замаскированные. Есть единственный позитив в том, что такой хайван пришел и жует свою жвачку на сайте?Националистам надо знать, какие отвратительные формы может принимать космополитизм. Марина, обратите на него внимание?именно такие люди в основном составляют ваш лагерь.

А националисты об этом и так знают, но молчат. У них другие проблемы (ровно как и у космополитов, знающих об "отвратительных формах" национализма). До осуждения чужих "жвачек" они не опускаются )
Иначе они либо не националисты, либо приспешники последних.
Не берусь утверждать, но ты скорее всего относишься именно ко второй категории, раз вешаешь ярлыки и показываешь пальцем.

Да, Марина, смотрите на меня. Знайте меня в лицо, раз уж нас поместили в один лагерь )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tdk
Бывалый

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2004 13:48    Заголовок сообщения: Руслану Ответить с цитатой

Цитата:
tdk, как-то размыто получается общаться. Что мы все-таки обсуждаем? Проблему вашего неприятия своей нации? Надо ли для этого начинать новую тему? Если нет, задавайте не риторические вопросы, а внесите какую-то конкретику...

По-моему, всё достаточно конкретно. Мало того, на некоторые свои вопросы я уже получил ответ. И продолжаю их получать в приватных сообщениях, увы, не всегда цензурно оформленных Улыбка

Цитата:
А в Москву из Ташкента перебрался... А вы что, не общаетесь с братом то?

Я тоже 14 лет прожил в Ташкенте. Хороший город, контрастный.
С братом не общаюсь, потому что не знаю его вовсе. Мама как-то предлагала телефон, но... не знаю в общем )

Цитата:
Ну уж и вредные... Клише все это и недопонимание татарок.
Кстати, женитесь на татарке (против чего вы вроде и не против)! А через неделю посмотрим как поживает ваша устойчивая антипатия к татарам... Улыбка

Видишь ли, такие эксперименты, как показывает практика, обычно обходятся очень дорого. И для души, и для кармана. Я не могу жениться на татарке, только потому что она татарка ) Это безрассудно )
Нет, я, конечно, понимаю, что нельзя всё рассматривать исключительно с рациональных позиций, только ведь и сердцу не прикажешь )
Марина
Постоялец

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2004 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman писал(а):
Редко здесь попадались откровенные подонки. Все больше замаскированные.
Есть единственный позитив в том, что такой хайван пришел и жует свою жвачку на сайте?Националистам надо знать, какие отвратительные формы может принимать космополитизм.

Марина, обратите на него внимание?именно такие люди в основном составляют ваш лагерь.

Вот так вот. И что же может быть общего у татарина не любящего свою нацию и полутатарки которая её любит? Непонял(а)
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2004 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина?мне бы хотелось, чтобы вы не подумали, что я сравниваю Вас с автором этой темы. Дело в том, что в своей теме вы выразились, что вы космополит и не понимаете, что плохого в космополитизме. Вот, плохое в космополитизме налицо.

Искать свою идентичность нужно... но глупо, когда человек ищет то, что у него за спиной. Как сварливая старуха, которая гоняет семью в поисках очков, которые у нее на голове.

В некоторых случаях?это принимает ужасающие формы, как в случае с данным молодым человеком. А ведь еще и огромное счастье, что он считая себя татарином не призывает переделать свой народ. А ведь прогрессивные люди (многие националисты в том числе) именно такие?имея идеалом чужую цивилизацию, они вынуждены терпеть свою сущность, которую отвергают. В таком случае, им приходится делать одно из двух: или призывать к тому, чтобы изменить народ, или призывать к тому, чтобы изменить народу. Особено много таких среди татар ввиду особенностей истории народа и древности ее культуры. Хотя и другие племена Евразии не отстают от них.

Одни говорят?мы отсталые, мы хуже ЕВРОПЕЙЦЕВ, мы вообще АЗИАТЫ-дикари, мы не достойны существовать в таком виде.
Другие говорят?мы лучше всех, мы почти ЕВРОПЕЙЦЫ, больше, чем эти АЗИАТЫ-дикари.

Т.е. и те и другие не видят себя. Не адекватны, как сказали бы психологи. Поэтому вы правы, сравнивая местного товарища с психически неполноценной личностью.

Идентичность важна, поскольку она означает взрослость, зрелость человека. Мужчина, который не может себя однозначно идентифицировать и жить в мире со своей сущностью, мужчиной называться не имеет права. В противном случае он плодит детей без ответственности. Плодит их для того, чтобы они отреклись от него так же, как он отрекся от своего отца.
Татарин, назвавший себя русским, достоин гораздо большего уважения, чем русскоязычный татарин с ненавистью ко всему татарскому. У первого хотя бы дети (или внуки) будут считать себя русскими. Хотя естественно, сам он русским быть не сумеет. Это все самообман и позерство.

Как и вы, я бы готов был призвать к сочувствию к этому человеку... зная как это тяжело иметь проблемы с идентификацией... Фактически, все мы в той или иной форме переболели этим.

Но он оскорбил наших сестер, допустил вольные бесстыдные оскорбления в адрес других людей. Фактически, он скорее обнажил свою сущность, нежели пытался провоцировать других людей.

Так что его счастье, что это Интернет. В реале его бы просто убили.
Как говорят у нас, "кто говорит не думая, умирает не болея".
Марина
Постоялец

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2004 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одни говорят?мы отсталые, мы хуже ЕВРОПЕЙЦЕВ, мы вообще АЗИАТЫ-дикари, мы не достойны существовать в таком виде.
Другие говорят?мы лучше всех, мы почти ЕВРОПЕЙЦЫ, больше, чем эти АЗИАТЫ-дикари

Как и вы, я бы готов был призвать к сочувствию к этому человеку... зная как это тяжело иметь проблемы с идентификацией... Фактически, все мы в той или иной форме переболели этим.

Я думаю, в Азии сила.

Я не призывала к сочуствию, хотя мне его жалко,но не сострадательно. Это же ужасно жить с ненавистью к себе. Врагу не пожелаешь.
tdk
Бывалый

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2004 14:55    Заголовок сообщения: for Newman Ответить с цитатой

Newman, спасибо за мнение и за потраченное время, впечатляет. Но, увы, слишком много пафоса. К тому же я начинаю уставать повторять, что ненависти к татарам у меня нет :) Я что, на самом деле кажусь тебе агрессивным? Не вставай на дыбы раньше времени и не спеши меня убивать. Вполне возможно, что пересечемся однажды за кружечкой пива и найдем-таки общий язык.

А если серьезно, посмотри за что ты собираешься убить человека - за то, что он усомнился в божественном происхождении шариата. Ахтунг, уважаемый. Есть над чем задуматься. "Он оскорбил наших сестер! Он плохо сказал про вашу маму! Он назвал нас старыми дождевыми червяками! (это из сказки про Маугли, если кто не помнит. вспомните, кто там произносит эти слова) Он достоин смерти!". Очнись, ньюман. Что за страшный сон тебе снится? Надеюсь, у тебя нет разрешения на ношение оружия, а то мне уже стало как-то страшно ) Интернет-интернетом, знаете ли, но я ведь и не скрываюсь... )

Кстати, насчет отцовства тема лично для меня действительно актуальная. Мне не хотелось бы быть похожим на своего отца по многим причинам, а как не быть таким, я пока не знаю. Пока не вижу в себе сил противиться тому, что заложено самой природой. Возможно поэтому я пока и не решаюсь заводить семью, чувствуя, что его (отца) качества заложены во мне на уровне инстинктов. Да, я воспитан в основном на порицании (хотя и в полном достатке) и не хочу такой же судьбы для своих детей.
Любопытная
Постоялец

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2004 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tdk, а ты вообще веришь, что Бог есть или ты атеист???? Вот чего я имела в виду, когда спрашивала как ты относишься к шариату. И вообще странный ты какой-то. Как с людьми-то ты общаешься. Или вообще ни как? У тебя много девушек было, случайно не из-за твоего характера?? И как-то странно ты относишься к своим родственникам и родителям. Не в себе Я даже не знаю что и сказать по поводу твоих высказываний.
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2004 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему я назвал подонком tdk
Цитата:
Вы напрасно полагаете, что я пытался обидеть кого-то из девушек. Такие, по-моему, и обиды-то не заслуживают ? глаза у них залеплены пластилином, обиду эту они просто не почувствуют. Для меня, например, непонятно, как можно существующее, якобы несовершенное законодательство считать липой, а шариат законом истинным.

Не хочу быть такфирщиком, но помоему это слова кафира. Но так как никого поименно он никого не называл, а место, где он находится?не исламское государство, то пусть живет как как живет.

Но вот за это Он должен ответить.
Цитата:
(привет, AkBars! валан за щекой не давит? Улыбка

Он подонок, поскольку допускает оскорбления, зная, что спросить за них с него невозможно. Думаю, что им должны заняться модераторы...

Как минимум, он должен извиниться (при этом в униженной форме) и перед Акбарсом, и перед нашими сестрами, и перед всеми нами.
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2004 09:01    Заголовок сообщения: Re: Руслану Ответить с цитатой

[quote="tdk"]
Цитата:
Мало того, на некоторые свои вопросы я уже получил ответ. И продолжаю их получать в приватных сообщениях, увы, не всегда цензурно оформленных Улыбка
tdk,а ты что хотел после оскорблений,который ты нанес всем участникам форума,более того,всем татарам и мусульманам?Единственное,к чему хочу призвать оппонентов,пишущих этому...,дуслар,не забывайте,что сейчас Священный Рамадан!Не будем "зарабатывать" себе грехи из-за этого...,пусть все это останется на его совести.М потом,ну,что спорить с больным человеком?(это не оскорбление,т.к.,tdk,ты сам признался,что болен).Ведь тут диагноз налицо-у него раздвоение личности-татарин,чувствующий к себе антипатию и ощущающий себя русским.
tdk
Бывалый

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2004 09:01    Заголовок сообщения: Любопытной Ответить с цитатой

Любопытная писал(а):
tdk, а ты вообще веришь, что Бог есть или ты атеист???? Вот чего я имела в виду, когда спрашивала как ты относишься к шариату. И вообще странный ты какой-то. Как с людьми-то ты общаешься. Или вообще ни как? У тебя много девушек было, случайно не из-за твоего характера?? И как-то странно ты относишься к своим родственникам и родителям. %) Я даже не знаю что и сказать по поводу твоих высказываний.

Если не знаешь, то лучше и не говори ) Иначе травмируешь себя диалогом.
Возможно, ты еще просто не готова к общению с подонками. Ничего, это вопрос времени. Характер у меня, как видишь, действительно не сахар. Но вряд ли это как-то сказывается на общении с противоположным полом, потому что общаюсь я только с себе подобными девушками (не по национальности, а по мировоззрению). И общаюсь, надо сказать, весьма неплохо :)
Что касается бога... могу сказать одно: я не поддерживаю эволюционизм, но а классический креативизм лишь с некоторыми оговорками. Вряд ли тут сейчас имеет смысл рассуждать об этом и вдаваться в детали, т.к. в теме осела пара оскорбленных, зациклившихся на своей совершенно ничем неоправданной обиде людей. Они либо невнимательно читают то, что я пишу, либо считают любое отклонение от своих личных мировоззрений патологией. Ответить достойно такие не умеют, это и вызывает в них агрессию. А я ведь просил, ищите себе развлечение и возможность самоутвердиться в других тредах. Ну что за люди? :)
tdk
Бывалый

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2004 10:24    Заголовок сообщения: for Alfa Ответить с цитатой

На фоне твоих рассуждений, Alfa, я уже и больным-то себя не чувствую. Скорее идиотом. Не успеешь парировать неумелый выпад одного ? как другой уже обвиняет меня в том, что я в лице своего недружелюбного оппонента, оказывается, оскорбил всех участников этого форума и, что самое смешное, всех мусульман мира. Кроме того, ты меня еще почему-то отнес к русским. Кто тебе сказал, что я живу только среди русских? Что такое Сибирь по-твоему? Я лишь общаюсь с тобой на языке, который ты сам выбрал для общения на этом форуме. Точнее общался. Для этого треда форума ты уже сделал всё, что в твоих силах. Пора задуматься о других.
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2004 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tdk писал(а):

По-моему, всё достаточно конкретно. Мало того, на некоторые свои вопросы я уже получил ответ. И продолжаю их получать в приватных сообщениях, увы, не всегда цензурно оформленных

Странно, а я не увидел ни одного вопроса на который можно было ответить конкретно, не разводя демагогию и раскидываясь общими фразами... Кто вы? Зачем вы? Почему вместе? - попробуй ответить...

За Ташкент - спасибо, город на самом деле контрастный.

tdk писал(а):

Кроме того, ты меня еще почему-то отнес к русским. Кто тебе сказал, что я живу только среди русских?

Во-первых Alfa это девушка и тон в сообщениях к ней стоит подбирать повежливей. А, во-вторых, кто же называл вас русским и считает что вы живете только среди русских?

Alfa писал(а):

татарин,чувствующий к себе антипатию и ощущающий себя русским.

Newman, вы по сути правы. Только одно: фраза "волан за щекой не давит" была ответом на "пса". Обращение "пес" тоже на самый лучший образчик человеческого общения.
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2004 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть... может быть... Просто за пес бьют палками... а за второе?казнят.
tdk
Бывалый

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2004 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman писал(а):
Может быть... может быть... Просто за пес бьют палками... а за второе?казнят.

Зря ты думаешь, что всё, о чем я писал тут, я не смогу изложить глядя тебе в лицо. Интернет для меня не ширма и не маска, а средство коммуникации. Так что будь любезен, либо общайся по теме, либо не смеши народ своими варварскими замашками.
tdk
Бывалый

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2004 12:19    Заголовок сообщения: Руслану Ответить с цитатой

Рус-лан писал(а):
Странно, а я не увидел ни одного вопроса на который можно было ответить конкретно, не разводя демагогию и раскидываясь общими фразами... Кто вы? Зачем вы? Почему вместе? - попробуй ответить...

Запросто. Если бы ты, например, спросил меня, почему я общаюсь в том или ином профессиональном кругу или кругу людей, связанных какими-то увлечениями или наклонностями, я бы с удовольствием изложил тебе всё четко и по позициям. Что мне нравится, что не нравится, на что стоит обратить особое внимание, что может понравиться или не понравиться тебе лично и так далее. Здесь мои вопросы стоит воспринимать не с позиции иронии или попыток унизить национальность, а именно с позиции познавательной. Я уже говорил о своей мотивации такого интереса. Повторяться, думаю, смысла не имеет.

Рус-лан писал(а):
Во-первых Alfa это девушка и тон в сообщениях к ней стоит подбирать повежливей. А, во-вторых, кто же называл вас русским и считает что вы живете только среди русских?

Ты ведь правильно сквотил слова Альфы. Это как раз и есть ошибочное предположение о том, что я считаю себя русским. А русским я могу себя считать, потому что якобы живу среди русских. Именно такой логикой она, уверен, и руководствовалась. А по поводу вежливости в общении: ты и сам мог заметить, что я стараюсь вести себя предельно корректно и реагировать на выпады в свой адрес как можно ровнее ) Общение с Альфой, хоть она и поставила мне ряд сомнительных диагнозов, в этом смысле не исключение )

Последний раз редактировалось: tdk (29 Окт 2004 12:55), всего редактировалось 1 раз
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2004 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллах уалим, я сделал все что мог для этого типа.
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2004 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Альфа и другим братьям и сестрам.

Скажите, мне кажется, что точка зрения, высказанная tdk достаточна, чтобы назвать его кафиром или мушриком, в крайнем случае? Но мне кажется, что он открыто признался в неверии в Аллаха. Как вы думаете?
tdk
Бывалый

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2004 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman писал(а):
Аллах уалим, я сделал все что мог для этого типа.

Конкретно ты мог сделать и больше, если бы читал внимательнее и проникся темой. А раз ты свирепствовал тут только ради галочки, желания поставить на место неправоверного и желания доказать свою веру в Аллаха, могу тебе только посочувствовать - ты зря потратил время.

Последний раз редактировалось: tdk (29 Окт 2004 13:00), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Татароведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: