На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Бить или не бить? Банить ли "Мансура"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как поступить с сообщениями "Мансура"
Удалить все сообщения
7%
 7%  [ 1 ]
Оставить все сообщения
28%
 28%  [ 4 ]
Оставить только его собственные ответы по существу без длинных цитат и ссылок
14%
 14%  [ 2 ]
Запретить агитацию вооруженного джихада
50%
 50%  [ 7 ]
Иное
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2004 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хунну писал(а):
1)Хорош уже! Непонял(а) давайте все друг друга забанем! если уж народ так хочет крови, давай забаним рахметова (и проч. красноперых) и успокоимся. а то одному тот не нравится, другому тот. прямо как бабаи...

Граждане, сабыр итегез!
В этой теме мы совместно решили вопрос об удалении из диспута.
В данном случае это касалось "Мансура".
Он не решился сказать о себе. И это его право. Его сторонники также не привели весомых аргументов, кроме оскорбительных выкриков.
Хоть опрос был и немногочисленным, но он позволил узнать мнение постоянных участников форума. Опираясь на него, мы удалим лишь те сообщения и ссылки "Мансура", достоверность которых сомнительна.
Призывы к насилию, к вооруженному джихаду в дальнейшем будут удаляться у всех без обсуждения и предупреждения! .

Отвечая "Хунну": если у кого, появилось желание не видеть здесь чьих-то высказываний, то он имеет полное право сделать это темой для подобного обсуждения.
zengerkuzler
Постоялец

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2004 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfa писал(а):
Уважаемые админы,zengerkuzler,у меня вопрос-предложение,а нельзя ли попросить модерировать раздел "Религия"уважаемого хазрята,к сожалению,забыла его имя,который на предпоследнем вечере МТСС выступал с разъяснением об Исламе,а на последнем вечере я его видела среди других участников встречи?

Альфа, к сожалению у Раиса-хазрэта отсутствует полноценный доступ в интернет Грустно

Цитата:
Призывы к насилию, к вооруженному джихаду в дальнейшем будут удаляться...

Поддерживаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2004 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вначале небольшая статья Подмигивание

Имамов научат правилам борьбы с терроризмом

Открылись курсы повышения квалификации для мусульманских священнослужителей....
http://www.gzt.ru/rub.gzt?rubric=news&id=64054200000040285
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2004 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МдяУлыбка

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 03:43), всего редактировалось 1 раз
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2004 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рахметов, ты знаешь, как мы тебя любим, но истина дороже.
Rahmetov писал(а):

И вас же «передернуло, когда?.посыпались трафаретные обвинения в стиле спецслужб. Но каждый нам дорог, в т.ч. Мансур».

Понимаешь, я не совсем доверяю нашим спецслужбам и правоохранительным органам, даже если только опираться на Ваши выступления. Власть всегда нам врала, об этом я уже писал не раз.

Когда слово в слово звучит, то что слышно по ТВ, то совсем не Ваша речь.
Предыдущее сообщение такого же рода. Его уместно было бы разместить в другой теме. Выглядит очень смешно, когда стариков-пенсионеров, а образованные имамы во многих мечетях отсутствуют, пытаются научить бороться терроризму. Хотя они Ислам знают не по книгам, зато - жизнь хорошо. Не ждут они никаких "подарков" от властей , кроме очередного подорожания. Лучше б пенсию прибавили.
Другая крайность - экстремисты, которые используют Ислам в своих целях: торгуют наркотиками, насилуют женщин, воруют людей, грабят....
К сожалению, те, кто хочет докопаться до истины находится в ножницах между лезвиями вранья.
Именно тут нормальные люди, да еще больше мечущихся в поиске истины, которым надо детей растить, строить и созидать. Вот их мы и хотим сохранить. Для того, чтобы они не стали безликой массой мы и пытаемся разобраться.

Rahmetov писал(а):

У меня просто в голове не укладывается, что вы с Шомбаем поддерживаете уголовника, дважды судимого и поете в унисон с кремлем, который хочет лишить украинский народ его завоеваний? Не в себе

Это тоже из другой темы. Но отвечу. Казалось бы, зачем защищать Кремль? А вот зачем. Любая революция - новый скачок обнищания для простых людей, и новый способ обогащения для тех, кто с деньгами и при власти. Поэтому, как бы ни тяжел был диалог с властью, его надо вести. Даже внутри самого народа мы не можем избавиться от противоречий. Видели, сколько народу выходит на пикеты и митинги протеста, а сколько приходит на татарские мероприятия в Дом Асадуллаева? Единицы. Власти от этого меньше забот. Конечно, если в эту ситуацию вбросить немного денег, провести грамотный пиар, то народ можно повернуть в другую сторону: он гол и доверчив, что и делают "оранжевые". Результат придет в исходную точку, но с неизбежными потерями.
Кстати, шутки (мизах) осуждаются не как таковые (хадисы содержат свидетельства того, что Мухаммад шутил), но тогда, когда ведут к потере достоинства (махаба) высмеиваемого.

Rahmetov писал(а):

Поэтому мы якобы «совместно решили вопрос об удалении из диспута» Мансура?

Результаты голосования говорят об ином.
zengerkuzler
Постоялец

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2004 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...была лишь ответной реакций на его навешивание ярлыков...

Уважаемые (обращение ко всем!),
может быть мы перестанем как дети выяснять отношения по принципу "он первый начал" и вешать ярлыки?!!

Право, надоело читать подобные реплики Жуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2004 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МдяУлыбка

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 03:43), всего редактировалось 1 раз
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2004 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
Мдя?истина ?категория оценочная и сугубо субъективная?и кто вправе утверждать что есть истина а что нет? Лично я не берусь? Шутка

Как раз беретесь. В моих сообщениях всегда стоит фраза "мне кажется", т.е. не от всего татарского народа.
Кроме того, Вы используете объемные цитаты, вместо того, чтобы оставить лишь ссылки на них. Одну я сократил.

Rahmetov писал(а):
Поэтому я точно также мог бы сказать, что вы повторяете то, что «слышно по ТВ» Подмигивание

Здесь вы полностью неправы. Я опираюсь на собственные наблюдения и выводы, пытаюсь держаться подальше от дешевого популизма. Некотрые из доказательств присутствуют и на этом сайте. К сожалению, большая часть моих постингов не сохранилась. Точные доказательства могу предоставить каждому желающему при личной встрече. Вы, Рахметов, не могли не знать об этом. Как же относиться к подобным высказываниям?

Дальше Вы ставите вопросы, не относящиеся к данной теме. Вас я уже предупреждал. Поэтому здесь я на них отвечать не буду., т.к. существует отдельная тема: "Не так! Ющенко не верю!"

Также делаю замечание за не всегда тактичное ведение дискусси.
Заметим также, по правилам русского языка уважительное отношение к оппоненту означает писать "Вы" с большой буквы и наоборот.
Ногай
Постоялец

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2004 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как раз беретесь. В моих сообщениях всегда стоит фраза "мне кажется", т.е. не от всего татарского народа.

Цитата:
Мы, татары - мирные люди, но не позволим угрожать и запугивать нас.

Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2004 08:45    Заголовок сообщения: бить или не бить? Банить ли Мансура? Ответить с цитатой

Во первых, куда-то делась мое большое сообщение по этому вопросу. Во вторых, Рахметов эфенди, я не знаю, кто-что хотел в Беслане, В Норд-Осте, какие были у них требования? Если вам это известно, сообщите и заодно скажите источник, откуда вы все это взяли? Если из наших СМИ, то их цена грош в базарный день. Я и пишу, что, посколльку мы не знаем, чего хотели эти моджахеды (я их не могу называтиь террористами, поскольку не знаю их целей, террорист для меня тот, который за ДЕНЬГИ захватывает, взрывает и т.д. а тот, который борется за собственную свободу, за свободу своего народа, для меня не террорист), так вот, раз мы не знаем, то как можем осудить? А, вы же уважаемый Рахметов, их осудили, вот с чем я не могу согласится.
Ну, вы перехватили через край, нужно знать меру. Если вам неприятно, что указывают на вашу ошибку, что делать? Не делайте не обдуманные сообщения. Вы уж, я смотрю, прямо заболели звездной болезней, прямо такой непогрешимость. Ничего не скажи. Поскромнее надо быть.
А, насчет отравления Юшенко спец службами это еще не доказано, ваы же юрист, где презупция не виновности? Не торопитесь с выводами.
Lom
Бывалый

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2004 09:20    Заголовок сообщения: Re: бить или не бить? Банить ли Мансура? Ответить с цитатой

Шомбай писал(а):
Во первых, куда-то делась мое большое сообщение по этому вопросу. Во вторых, Рахметов эфенди, я не знаю, кто-что хотел в Беслане, В Норд-Осте, какие были у них требования? Если вам это известно, сообщите и заодно скажите источник, откуда вы все это взяли? Если из наших СМИ, то их цена грош в базарный день. Я и пишу, что, посколльку мы не знаем, чего хотели эти моджахеды (я их не могу называтиь террористами, поскольку не знаю их целей, террорист для меня тот, который за ДЕНЬГИ захватывает, взрывает и т.д. а тот, который борется за собственную свободу, за свободу своего народа, для меня не террорист), так вот, раз мы не знаем, то как можем осудить? А, вы же уважаемый Рахметов, их осудили, вот с чем я не могу согласится.

То есть вы считаете что борясь за собственную свободу нужно взрывать и захватывать детей?? Вы больны и люди которые это делают тоже. А чо слабо захватить посольство и т.д.?
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2004 09:29    Заголовок сообщения: бить или не бить? Банить ли Мансура? Ответить с цитатой

Ув. Рахметов, я вам никаких ярлыков не вешал, не надо выдумывать.
А, истина не может являться субъективным, как вы пытаетесь сказать (кажется так выразились), истьина является категорией объективности. А, вот оценка объктивности могут быть оценочными, тут все зависит от уровня информированности, когда они одинаковые, от жизненного опыта, а когда и эта катгория примерно равна, то от способа мышления. Люди мыслять по разному, у каждого свой критерий, тут еще, к онечно, масса всяких нюансов и т.д. Так что, в вопросе оценки ситуации, я с вами не согласен, и говорю, вы тут не правы, товаришь милятист.
Ну уж раз начали, давайте еще несколько слов скажу, не обижайтесь. Вы, дорогой мой товаришь Рахметов, вместо обсуждения самой проблемы выпячиваете ваши оценочные суждения и, при том, в категоричной форме. Мансур пропагандирует то-то, я сейчас примерно говорю, чтобы не искать ваши высказывания, поддерживает террористов и т.д. Мы все против террористов, наверное Мансур тоже, я его высказываний таких не читал, не знаю, поэтому судить не берусь. Можно высказывания человека оставить в стороночке и обсудить саму проблему: Почему такое возможно стала у нас? В чем кроется причина терроризма у нас? Нет ли ответственности за это и на государстве? Правду и нам говорят власти? Правдиво ли освещают эту проблему СМИ? Почему молодые и здоровые люди идут на смерть? Ради каких целей? Что они хотят? Да, еще много вопросов привести, мне думается, вот какие вопросы должны обсуждать на форуме. Разумеется, никакие призывы к насилю не должно быть, все, что подпадает под УК РФ не должно предлагаться. А, все остальное, можно и нужно обсуждать. Тут никто не обладает истиной в конечной инстанции, такую правило надо принять. А, вот вы ув. Рахметов выступаете как оракул, что недопустимо среди взрослых. Вот и все, что я хотел сказать. Ярлыков я не вешаю, говорю заранее.
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2004 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяру и Лому.

На каждую жертву террора убивается 10-100 сородичей террористов. Это факт.

Вторая чеченская война началась с того, что кто-то (не назвавший себя) взорвал дома в Волгодонске. В ходе войны было убито более 100 тысяч человек, в основном мирных жителей ? сородичей этих террористов.

И в свете этого факта, ваши вгляды говорят только о том, что вы поддерживаете путинских-русских в убийстве ими чеченов, и мусульман вообще. Конечно, это ваше право, но имейте ввиду, что я лично, презираю вас за это, будь вы трижды хорошим татарином.
Вы конечно можете попросить меня покинуть ВАШ форум, но не сказать этого я не могу ? ненавижу предателей.

Последний раз редактировалось: Newman (24 Дек 2004 07:33), всего редактировалось 1 раз
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2004 10:30    Заголовок сообщения: бить или не бить? Банить ли Мансура? Ответить с цитатой

Лому, вы значить сторонник государственного террора? Где федеральные войска бомбардируют Чечсню, наводят порядок спомошь установок ГРАД и ракетами? И за Израильский террор против палестинцев?
А, Невману: конечно, просить читать слепого, слышать глухого, занятие бесполезное. Мне вас жаль.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2004 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все смешалось в доме Облонских?я уже просто не фокусирую, дорогие товарищи, вы тут за большевиков али за коммунистов? Шутка
Да, я не ангел, у меня нет крыльев, но я чту кодекс? Подмигивание Извините, если кого-то обидел в пылу дискуссии.
Хочу лишь заметить, что в Интернет-общении написание «Вы» со строчной, а не прописной буквы допускается и применяется повсюду ? это азы нетикета и вовсе не означает неуважительность обращения? Улыбка
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2004 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yeye

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 03:44), всего редактировалось 1 раз
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2004 07:40    Заголовок сообщения: Шомбаю Ответить с цитатой

Я приношу свои извинения Шомбаю, это была досадная ошибка.
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2004 07:40    Заголовок сообщения: бить или не бить? Банить ли Мансура? Ответить с цитатой

Каждый судит исходя из собственных представлений добра и зла. Я, говорю о причинах, которые привели этих людей к такому шагу, как захват школы. А, вы уважаемый Рахметов, судите по следствии, так формально вы правы, конечно, там были дети, но только формально, а не по существу.
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2004 07:47    Заголовок сообщения: бить или не бить? Банить ли Мансура? Ответить с цитатой

У меня источники такие же, какие у всех обыкновенных жителей, но я умею видет еще чуточку и за частоколом творящего. Возможно у вас это качества нет, если вы все что пишут официальные органы принимаете в серьез. Вот и вся разница. Некоторые люди просто делают анализ всего напечатанного, показанного и т.д. Если вы ув. Рахметов не занли, то открываю вам секрет свой. Сау бул и не упрямся, нельзя быть таким упертым.
nok
Гость

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2004 09:50    Заголовок сообщения: Re: бить или не бить? Банить ли Мансура? Ответить с цитатой

Шомбай писал(а):
Каждый судит исходя из собственных представлений добра и зла. Я, говорю о причинах, которые привели этих людей к такому шагу, как захват школы.

Какие бы причины не были -
Захват школы, приведший к смерти детей - это не Джихад, это наглая уголовщина и тупорылый бандитизм.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Мир Ислама Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: