На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Нужен совет!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2004 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Рус-лан: а теперь подумай, что сказал? (татарлар ...)
нет принуждения к религии, удивительна веротерпимость татар, если большевики за 70 лет смогли навязать атеизм, то какая была бы религия на руси за 200-300 лет, если бы хан заикнулся об этом ... http://agacir.pochta.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2004 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агац-Ир писал(а):
2 Рус-лан: а теперь подумай, что сказал? (татарлар ...)

Вы о моем предыдущем посте?
Да ладно, уважаемый Агац-Ир, вы что думаете, что я имел в виду врожденное для татар? То есть, и я с рождения себя обиженным чувствую? Подмигивание
Не о том я... Писал о просто врожденном, безотносительно к нации... Такое тоже бывает Улыбка . Не национальный генофонд, а индивидуальный генотип... Шутка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахметыч
Постоялец

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2004 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был бурный день, давайте- ка все успокоимся, попытаемся вернуться в русло татнетикета и прекратим переходы на личность. Yariy me?
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2004 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот именно, в этом (Ахметыча) смысле, Рус-лан, у татар нет индивидуального, оторванного (как бы не татарского) , иначе они уже не татары. Логично?

врожденное относится к слову род...
нет принуждения к религии, удивительна веротерпимость татар, если большевики за 70 лет смогли навязать атеизм, то какая была бы религия на руси за 200-300 лет, если бы хан заикнулся об этом ... http://agacir.pochta.ru
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2004 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агац-Ир писал(а):

вот именно, в этом (Ахметыча) смысле, Рус-лан, у татар нет индивидуального, оторванного (как бы не татарского) , иначе они уже не татары. Логично?

Извините меня, Агац-Ир, но я не до конца понял вашу логику и особенно фразу

Агац-Ир писал(а):

вот именно, в этом (Ахметыча) смысле

То есть, если у какого-нибудь татарина врожденный порок сердца, то и прочие должны отличаться этим (Алла сакласын)? Коли уж нет индивидуального? Нет, логики все равно не вижу. Ни фига себе!
Я вообще и в мыслях не имел касаться нации - обсуждал конкретного человек - Илд'а, ma culpa, был не прав - не удержался и перешел на личности в ответ на его грубость.
Ни фига себе! А обсуждать каждое слово, может все-таки ни к чему? Времени много уходит...
Подмигивание
Ахметыч, татэтикет - эт святое! Я его и не пытаюсь нарушать. Просто обсуждение рабочих моментов с Агац-Ир'ом. Шутка
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2004 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имел в виду общепринятый во всех форумах смысле "переход на личности"

Этикет западное понятие, само по себе слово абстрактное, буквально внешние непонятные правила приличия, которые надо соблюдать. Конкретный Э связан со временем, местом и действием... принуждением

У татар более общее уважение, внимание... традиционное (внутреннее, родовое)

слово "урод", "врожденный" относится к роду (к предкам), к который быть может и Вы принадлежите...
и вовсе не связан с персональной ответственностью, т.к. в этом-то (врожденности) его вины как-раз и нет
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2004 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агацир, от вашего верчения слов уже голова кругом. Нельзя ли использовать нелингвистические доводы?
На самом деле, все это слововихляние не является действенными доводами для более менее независимо мыслящих людей. Обычно оно действует только один-2 раза. Слишком много сенсаций вредно.
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2004 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка это как "нелингвистически" когда речь идет о словах?

Ан,надым! Шома! Нейтрально Подмигивание
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2004 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на самом деле, Агацир, я призываю прислушаться к Ньюману. Поскольку в общем круговороте слов могут затеряться действительно ценные догадки. Лучше все-таки по существу, с серьезными доказательствами, а то никто все это всерьез не будет воспринимать.
джигит
Бывалый

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2004 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zarinka i Marina, ja v vas vljubljon Улыбка Me4taju o zhene s vashim harakterom. Pobolshe bi takih devushek
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2004 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

джигит писал(а):
Zarinka i Marina, ja v vas vljubljon Улыбка Me4taju o zhene s vashim harakterom. Pobolshe bi takih devushek

Джигит, поддерживаю вас в этом на 100 процентов! Смех
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2004 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан!Как!И в Заринку тоже? Шутка Я все расскажу Марине! Шутка Модно
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2004 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfa, не губите, я еще так молод! Грустно Она ж татарка с соответствующим характером! Голливудская улыбка
Я имел в виду, что первую часть джигитовского поста поддерживаю на 50% Шутка , а вторую - на 100%! Смех
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: