На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Политинформация на тему информационной политики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Российская Федерация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Drug Kutyat
Бывалый

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2004 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ Ньюмэну.
>>Это позиция или вруна, или садомазохиста, или просто довольно инфантильного молодого человека.

Вы знаете, если человек не фанатик, для него убеждение других - не самоцель. Тем более для человека взрослого, понимающего, что простым ором ничьи воззрения не изменить. В ряде случаев (например, между верующим и неверующим) диалог воообще невозможен. А что же возможно? А ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР. Так что если Ваша задача - обращение людей в свою веру, то большинство Ваших усилий должно уходить не на ор в пустоту (сеткой воздух не поймаете), а на ПРАВИЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ. Ваше же поведение, если оценивать его как поведение миссионера, увы, глубоко неправильное. Вы оскорбляете незнакомых людей только потому, что их взгляды представляются вам неверными, орете "Построились в две шеренги!" и, в общем, отвращаете людей от того, к чему хотите приобщить. "Ошибка резидента". Даже провал.

>>Это напоминается размножение Смитов. Никаких диалогов.
Остановились на полуслове: договорите - "поэтому, чтобы остановить размножение Смитов, надо уничтожить их социальную базу -УНИЧТОЖИТЬ НЕВЕРНЫХ". Правильно? Чего разговаривать - работать надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ногай
Постоялец

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2004 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Остановились на полуслове: договорите - "поэтому, чтобы остановить размножение Смитов, надо уничтожить их социальную базу -УНИЧТОЖИТЬ НЕВЕРНЫХ". Правильно? Чего разговаривать - работать надо.

Друг щенят-провокатор....чтд...
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2004 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы в очередной раз пытаетесь ловить рыбку в мутной воде, обсуждая вырванные из контекста слова, привязывая их к другой теме...
Не обсуждайте мои доводы?обсуждайте мои и свои выводы (если они у вас есть).
Цитата:
большинство Ваших усилий должно уходить не на ор в пустоту
Кто вам сказал что я ору в пустоту? Вы так думаете только потому, что мои доводы не побеждают Вас лично. Но это потому, что я не ставлю перед собой цель убедить вас в чем-то. Вы ведете себя как еврей, используете еврейские методы дискуссии... а я не собираюсь вообще ничему убеждать евреев. Все мои слова направлены на других людей... и то, что я наше здесь нескольких друзей говорит о том, что они достигают своей цели.

Цитата:
орете "Построились в две шеренги!" и, в общем, отвращаете людей от того, к чему хотите приобщить.
Чушь. На самом деле я сижу на заборе и кидаю в нерадивых солдат косточки от вишен. А с другой стороны под забором вы усраиваете свой маленький вертеп. Поскольку вы знаете: чем менее боеспособна будет эта рота, тем спокойнее будет вашей диаспоре.

Цитата:
- "поэтому, чтобы остановить размножение Смитов, надо уничтожить их социальную базу -УНИЧТОЖИТЬ НЕВЕРНЫХ".
Чушь еще раз. Моя религия Ислам. А ислам никогда не использовал геноцид в религии. Вспомните, что на территории Ислама люди Писания проживали всегда, а с христианизировавшейся территории мусульмане исчезали. Или вы забыли про Инквизицию?
Drug Kutyat
Бывалый

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2004 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>Кто вам сказал что я ору в пустоту?
Впечатление со стороны. Вы поймите, я ведь с Вами не спорю - просто позволил себе дать Вам совет. Как к нему отнестись - это, конечно, уже Ваше дело.

>>Вы ведете себя как еврей, используете еврейские методы дискуссии

Пугаете Улыбка А что это такое - "еврейские методы дискуссии"?
Я вообще замечаю, что у многих религиозных националистов (как у татар, так и русских), какая-то странная зацикленность на евреях.
В принципе, это понятно - все советские немного "ушиблены" еврейством, и страшно преувеличивают значение последнего.
"Мировой заговор сионистов", да.

>>что я наше здесь нескольких друзей говорит о том, что они достигают своей цели.
И нашли бы бы еще больше, если бы перестали оскорблять других людей.

>>На самом деле я сижу на заборе и кидаю в нерадивых солдат косточки от вишен.
Дневальный, да. "Рота, подъем!" - только нет никакой роты. И вертепа тоже. А забор есть. И Вы на нем сидите. А люди вокруг разговаривают.

>>А ислам никогда не использовал геноцид в религии.
О, да - "Ислам эта рэлыгыя мыра". Мусульмане добрые, раздают всем пирожные и мороженое.

>>Вспомните, что на территории Ислама люди Писания проживали всегда, с христианизировавшейся территории мусульмане исчезали

А зачем обращаться к недостоверным воспоминаниям, когда можно просто оглядеться по сторонам - мусульман в христианских странах на порядок больше христиан в мусульманских. Мусульмане в Европе так исчезают, что скоро, гляди, станут большинством.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ногай
Постоялец

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2004 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А зачем обращаться к недостоверным воспоминаниям, когда можно просто оглядеться по сторонам - мусульман в христианских странах на порядок больше христиан в мусульманских. Мусульмане в Европе так исчезают, что скоро, гляди, станут большинством.

Потому что в мусульманском обществе много детей-это благо...
Ногай
Постоялец

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2004 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы поймите, я ведь с Вами не спорю - просто позволил себе дать Вам совет. Как к нему отнестись - это, конечно, уже Ваше дело.

Не лезли бы в монастырь со своим уставом...
Lom
Бывалый

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2005 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ногай разговор шел не об этом
Цитата:
Потому что в мусульманском обществе много детей-это благо...
а о том что Newman говорит то чего нет
Цитата:
Вспомните, что на территории Ислама люди Писания проживали всегда, а с христианизировавшейся территории мусульмане исчезали. Или вы забыли про Инквизицию?

Drug Kutyat,
Цитата:
О, да - "Ислам эта рэлыгыя мыра". Мусульмане добрые, раздают всем пирожные и мороженое.

Сарказм Ваш не совсем уместен, ислам является впрочем как и другие религии религией мира. Другое дело как ее могут преподнести?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2005 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
зачем обращаться к недостоверным воспоминаниям, когда можно просто оглядеться по сторонам - мусульман в христианских странах на порядок больше христиан в мусульманских. Мусульмане в Европе так исчезают, что скоро, гляди, станут большинством.

Дело в том, что европейская цивилизация стара, и теперь она просто не в состоянии делать так, как она делала в молодости.

Мусульмане в Европе появились совсем недавно?во второй половине 20-го века. Да и то, только потому, что
1. падение колониализма привело к тому, что в Европу бежали те, кто на своей родине поддерживал колониальные власти.
2. Культурная агрессия, начавшаяся с появлением ТВ подтолкнула бежать к Европу манкуртов всех мастей. Или вы думаете манкурты есть только среди татар? Их гораздо больше среди русских, негров, арабов... и т.д.

А в то время, когда Европа была сильна, Христиане истребляли всякое проявление мусульманства...

Теперь о Христианстве в Мусульманских странах...
Вы наверное даже не слышали о таких вещах, как Иранские русские (молокане), Бухарские евреи, Йеменские евреи, Египетский монастырь святой Катерины, Эфиопская православная церковь... зайдите и проверьте... сколько веков они существуют на землях мусульман.

А где мечети Кордовского халифата, Мусульманской Сицилии, Корсики?
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2005 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К тому же Ислам ? истинная религия... а Христианство все же заблуждение. Поэтому без всякого геноцида народы, оказавшиеся среди Мусульман сами принимали Ислам. Более того, очень часто Ислам принимали крупнейшие Христианские богословы и священнослужители... как например один сирийский епископ, ставший в свое время известным исламским ученым.

В то время как среди мусульманских алимов и имамов этого не происходило никогда. Вспомните, как не смогли сломить попы Батыршане.
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2005 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это чавой-то не понимаю.

Вот дк тут расписывает какая Россия марионетка, что все управляется извне. Что атомную бомбу украли, космические достижения из Лондона.
Что в первой половине 20 века страна была вообще на нуле, вторую мировую и первую мировую надо понимать тоже организовали извне.
И за всем этим стоит АНГЛИЯ. И понятно что в результате всех этих процессов погибли десятки миллионов людей, в большинстве русских.
Также и о распаде СССР. Я думаю, дк переживает и об этом. И понятно, что по нему, что за этим также стоят внешние силы. Недавно по ОРТ даже кстати об этом показывали. Ну так вот.
А, я молчу уж о последствиях развала СССР для русского народа. Очевидно, что они трагичны.
Ну так вота. Об чем хочу сказать.
Что получается по дк:
ЗЛОБНАЯ АНГЛИЯ и ВНЕШНИЕ СИЛЫ управляют Россией, как РЕЗУЛЬТАТ - 10-ки МИЛЛИОНОВ погибших, упадок страны, сейчас на начало 21 века страна в плачевном состоянии .... НО .... у дк такая ПАНИКА от одного слова ИСЛАМ. Нелогично... У дк ПАНИКА от слова АРАБСКАЯ КУЛЬТУРА. Все помнят курьезный эпизодец, когда он оскорбительно отзывался об арабской культуре, а потом сам же заявил, что ее вообще не знает.
Вобщем, странно как-то ...
Тут понимаешь Россией управляют внешние силы - Англии всякие, США, 10-ки МИЛЛИОНОВ ПОГИБШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ - (гражданская война, репрессии, другие войны, развал СССР), но при всем при этом дк так боится ИСЛАМА.
дк, лучше бойся Англию, Россия же ее марионетка и от нее все беды. Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drug Kutyat
Бывалый

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2005 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ всем. По порядку.
Ответ Лому.

>>Сарказм Ваш не совсем уместен, ислам является впрочем как и другие религии религией мира.
Я придерживаюсь противоположной точки зрения - я считаю, что "религия мира" это оксюморон типа "деревянного снега". Ислам, как и все другие РЕЛИГИИ, всегда и везде ведет отнюдь не к миру.

Ответ Ньюмэну.
>>Дело в том, что европейская цивилизация стара, и теперь она просто не в состоянии делать так, как она делала в молодости. А в то время, когда Европа была сильна, Христиане истребляли всякое проявление мусульманства

Дело не в этом - Европа сегодня ничуть не слабее, чем раньше - просто изменилась эпоха, изменились нравы, изменились методы воздействия. Да и значение религии во всем мире сильно уменьшилось за последние 300-400 лет.

>>Вы наверное даже не слышали о таких вещах, как Иранские русские (молокане), Бухарские евреи,

Где уж мне знать о таких удивительных вещах Улыбка

>>А где мечети Кордовского халифата, Мусульманской Сицилии, Корсики?
Может быть, там же, где и собор святой Софии в Константинополе?
О веротерпимости турок ходят легенды - то-то в Турции до сих пор столько византийцев. А если посмотреть еще глубже, то мечети Кордовского халифата, полагаю, там же, где и церкви Меккского епископства и Мединской патриархии.

Ответ Миллэтче.
>>у дк такая ПАНИКА от одного слова ИСЛАМ.
Да нет, к исламу я отношусь нормально - хотя бы потому, что все мои предки, включая родителей - мусульмане. К исламу как к вере конкретного человека я отношусь с уважением и симпатией - верующий человек в большинстве случаев лучше человека неверующего.
Другое дело - ислам (или любая другая религия) как официальная государственная идеология, как идеология агрессивно навязываемая.
Вот это уже да - вещь так себе. Не случайно, почти все в мире давно отказались от теократии - жить при ней, уверяю Вас, совсем невесело.
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2005 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да нет, к исламу я отношусь нормально - хотя бы потому, что все мои предки, включая родителей - мусульмане. К исламу как к вере конкретного человека я отношусь с уважением и симпатией - верующий человек в большинстве случаев лучше человека неверующего.
Другое дело - ислам (или любая другая религия) как официальная государственная идеология, как идеология агрессивно навязываемая.
Вот это уже да - вещь так себе. Не случайно, почти все в мире давно отказались от теократии - жить при ней, уверяю Вас, совсем невесело
.
Помните, на women.ru был коммент от одной любительницы собак.... типа: "ты че, подруга, нафига ты заморачиваешься насчет родственников и т.д.... ты используй мужика, на них наплюй"

Та же позиция: "Да, мусульманские мужчины лучше наших", но вот жить по мусульмански... нет уж увольте...

Поэтому ты друг собак, а мусульмане друзья людей... поэтому вы заводите собак, а мы заводим детей...
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2005 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христиане и Иудеи были изгнаны только из двух городов: Мекки и Медины. Во всем остальном исламском мире им позволялось жить рядом с мусульманами оплачивая налогом защиту и право жить своей жизнью.

Мусульмане же изгонялись из христианизировавшихся городов.

Цитата:
то-то в Турции до сих пор столько византийцев.
В Турции очень много византийцев... Что-такое византиец ? это просто анатолийский христианин: те же греки, сербы, болгары, и куча мелких народов...
Berkem

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2005 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг Кутят, на татфоруме появился человек, кторый поддержал вас, можете почитать. Ник - Коловрат. Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drug Kutyat
Бывалый

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2005 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ Нюьмэну и Беркему.

Ньюмэну.
>>Помните, на women.ru был коммент
Не только не помню, но и не понимаю, о чем речь. Женские сайты мне не интересны.

>>но вот жить по мусульмански...
Для того, чтобы жить по-мусульмански, надо быть мусульманином. Ну а если человек НЕ мусульманин, с чего ему жить по-мусульмански?
Мне кажется, Вы, как миссионер, не должны требовать от людей невозможного - этим Вы только отпугнете их от ислама. Начинайте с малого: не "жить по-мусульмански", а "не воровать и не браниться". Плюс подайте пример сами - и сразу заработаете сто очков. Ввяжетесь в перебранку - тоже получите по заслугам: "вали отсюда, исламист сраный".

Беркему.

Я поглядел. Упаси Бог от такой "поддержки". Кстати, показательно, что забанили меня, а не его. Молодцы. Вообще же, как я посмотрел на Татфоруме, единственным, кого задели явно неправомерные действия админа в отношении Друга Кутят, оказался Мартин. Только он повел себя как порядочный человек ? честь ему за это и хвала. Остальные - как типичные «советские люди».
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Российская Федерация Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: