На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Личное общение с татарами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2004 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я да, Суховей, но вы не учитываете нюансов... Все намного сложнее и проще... Ни фига себе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суховей
Бывалый

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2004 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рус-лан, спасибо за ответ.
а какие нюансы? если не сложно...
Sary Bulgar
Бывалый

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2005 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нащет полигамности, согласно исламских законов мужчина обязан содержать женщину причем она должна иметь все прелести которые у нее были в родительском доме, к тому же если он женится на второй то ни одна из них не должна быть ни в чем обделена + еще множество сложностей и нюансов.
Кстати у женщин в несколько раз больше причин подать на развод с мужем (дурной запах изо рта к примеру) - а после развода до того момента пока она вновь не выйдет замуж обязан ее содержать как когда она была замужем за ним. Получается иметь хотябы двух жен ооочень накладно да и не возможно у нас.
Наши предки как правило за исключением очень богатых жили с одной единственной и неповторимой. А насчет измен после небольшого прикидывания в уме могу сказать одно среди моих друзей и знакомых татар может кто и изменяет , точно сказать не могу потому как в отличии от русских знакомых и друзей не болтают об этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2005 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рус-лан писал(а):

Я да, Суховей, но вы не учитываете нюансов... Все намного сложнее и проще...

Кстати, о нюансах... Только заметил (Марина не убивай меня больно Грустно )... Вот как один не проставленный знак может извратить смысл... Забыл поставить смайлик. Вот так:

Я да Голливудская улыбка , Суховей, но вы не учитываете нюансов... Все намного сложнее и проще... Ни фига себе!

А с моей глупой привычкой постоянно стебить (по поводу и без) вышло совсем плохо... Так вот, теперь без иронии: я - нет. Не изменял никому прежде, не изменяю и не хочу изменять, если это будет возможно. Обманывать - делать больно самому себе...
Суховей
Бывалый

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2005 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рус-лан, Улыбка

почему кто-то может отобрать у старушки кошелёк, бить ногами в голову лежачего, врать тебе в лицо, не краснея?
ИМХО, это - люди, не умеющие контролировать свои инстинкты. Их мораль им это сделать позволяет.
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2005 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суховей писал(а):

Рус-лан,

почему кто-то может отобрать у старушки кошелёк, бить ногами в голову лежачего, врать тебе в лицо, не краснея?
ИМХО, это - люди, не умеющие контролировать свои инстинкты. Их мораль им это сделать позволяет.

Вопрос вечный и не имеющий, считаю, точного ответа. Почему некоторые люди рождаются шатенами, некоторые - брюнетами, а некоторые - блондинами? Потому что мы разные. Улыбка

Я не совсем с вами согласен, Суховей, в части объяснения мотивов... Все мы, так или иначе, реализуем свои инстинкты и делаем это, зачастую игнорируя интересы окружающих и общепринятую мораль. Кстати, степень подобного игнорирования и определяет то, насколько культурным и порядочным будет считать вас общество... Далее: я полагаю, эта "степень игнорирования общепринятой морали" не зависит от умения контролировать свои инстинкты. Вы совершенно верно сказали, что "... их мораль им это сделать позволяет". Врут не от несдержанности, а потому что считают возможным врать, крадут кошелки у старушек не из-за инстинктов, а из-за того, что считают возможным переступить через уважение к праву собственности другого и уважение к старости. Инстинкты же, в большинстве случаев, контролируются без всяких усилий Улыбка .
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2005 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это - люди, не умеющие контролировать свои инстинкты. Их мораль им это сделать позволяет.

Возможно, они не могут контролировать те из инстинктов, которые называются вожделениями. Возможно они следуют тем идеям, которые завоевали Западные этносы, а теперь завоевали и русский этнос. В первую очередь, это гуманизм.
Цитата:
Человеческая жизнь, его благополучие, его здоровье ? превыше всего. А кто этот человек ? конечно это Я, любимый. Первое чему учат психологи: "Научитесь любить себя". (Как будто современный человек и без того мало себя любит.) Человеческие законы превыше положений Шариата.

И вот здесь мы приходим к тому, что является ответом на ваш вопрос: О нелюбви к русским девушкам.
Аллах велит нам самим быть целомудренными и жениться на целомудренных женщинах. Более того, Аллах разделил нас на племена и следовательно мы должны передавать наши устои своим детям, воспитывать их в самобытных традициях наших племен.

А теперь, какими мы можем считать тех из нас, которые женятся на русских и позволяют своим детям становиться русскими по духу, воспитанию, языку?

Именно теми, кто не может контролировать свои вожделения. Т.е. такими же, как те, кто
Цитата:
может отобрать у старушки кошелёк, бить ногами в голову лежачего, врать тебе в лицо, не краснея

А к русским девушкам мы относимся хорошо... хотя различия в наших традициях, еде, санитарных привычках, физиологические отличие наших и т.д. и прочие культурные отличия делают наши отношения кратковременными и непостоянными...

А если волею судем кто-то становится пленником этого союза... то очень редко счастье сопровождает подобные союзы...

У меня сосед по лестн. клетке ? старик татарин, проживший со своей русской женой 20-30 лет. Так вот, он встречает ее словами: "Что П...ДА, опять ключи забыла", а так как он глуховат, то его слова слышит весь подъезд.

Но если русская девушка знает, какие обязанности ее ожидают, что вступая в брак она должна отказаться от своей фамилии, традиций, стать такой же татаркой (казашкой, башкиркой и т.д.), как вся семья ее мужа, принять Ислам, воспитать детей татарами, то таких женщин ждет большое счастье.

(И клянусь, что я знаю таких русских женщин.)
Например, я знаю одну русскую свекровь, заявлявшую сыну перед свадьбой:
? Да это же русская. Сынок, никаких русских в моем доме....
? Она не русская, мама, она просто на них похожа...
? Врет!
Lom
Бывалый

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2005 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman писал(а):

(И клянусь, что я знаю таких русских женщин.)
? Врет!

А кого хотела мама?
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2005 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А кого хотела мама?

Она хотела невестку той же национальности, что и ее муж и сын.
джигит
Бывалый

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2005 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman писал:
И клянусь, что я знаю таких русских женщин.)
? Врет!

Newman, ничего хорошего в таких женщинах, которые не любят свой народ, нету. Представьте, что существуют такие же свекрови, только татарки или казашки, которые орут: Никаких татар или соответсвенно казахов в моём доме! Этих, я думаю, вы уже хвалить не будете
Lom
Бывалый

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2005 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman писал(а):

Она хотела невестку той же национальности, что и ее муж и сын.

Так какой национальности муж и сын?
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2005 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы

Последний раз редактировалось: Newman (10 Янв 2005 09:14), всего редактировалось 1 раз
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2005 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Newman, ничего хорошего в таких женщинах, которые не любят свой народ, нету.

А я и не говорил что она не любит свой народ. Я не говорю, что она стала казашкой. (это ответ Лому, ответ, которого он столь долго добивался. Извиняюсь, что не понял твоего вопроса сначала)

Она не хочет чтобы ее сын женился на русской... поскольку она не хочет, чтобы хрупкий мир, налаженный в ее доме, разрушился. Ведь очевидно, что для того, чтобы инкорпорироваться в чуждую для нее культуру, ей пришлось сделать достаточно большие усилия.

Когда вам за 30, вы начинаете понимать важность культурной традиции... Важность того, как вы встречаете гостей, как вас встречают в гостях, куда сажают (русские зятья во многих семьях садятся с краю и выглядят довольно кисло, поэтому быстро напиваются. А как иначе ? ведь по-казахски он не понимает, а по-русски никто не хочет... беседовать).

Важность уважения ... вспомните Ретта Батлера и как он распекал свою манкуртированную жену Скарлетт ОХара за то, что ее сына не приглашают в гости на дни рождения детей южан.

А когда вам будет за 60? А как вас похоронят? Вы готовы быть похоронены по мусульманскому обычаю?

У русских каждый пятый ребенок растет без отца. Вы готовы к тому, чтобы ваш сын повторил эту судьбу?

А я знаю одного казаха, который несколько раз женился на русских, и со всеми он развелся. Сегодня все его дети ушли от своих матерей к нему и живут с отцом.

Цитата:
Представьте, что существуют такие же свекрови, только татарки или казашки, которые орут: Никаких татар или соответсвенно казахов в моём доме! Этих, я думаю, вы уже хвалить не будете

Брат... может быть ты не встречался с казахами... а я с татаркой живу и ращу детей. Мы один народ... и если вы настоящий татарин (а не обрусевший и не крещеный), то вы поймете это. Это не значит что мы одинаковы, это означает, что мы составляющие одного сплава, составляющие, которые не отторгаю друг друга, а взаимно дополняют.

И насчет свекрови: мне кажется, что моя жена будет против того, чтобы взять в невестку татарку, поскольку в казахах сила ее сына. Но вот (боюсь) она захочет дочку отдать за татарина... Улыбка
Знаю только, что она постарается вырастить их муслимами.

Поймите одно: каждая культура относится к другой культуре с некоторым презрением, прямо пропорциональным разнице между культурами, поскольку он не видит в ней того, что привык видеть у себя и считает чужую культуру априори беднее и примитивнее.
Поэтому между близкими культурами это выражается в подколах и подковырках, а между очень далекими ? в явном отвращении. Представьте, что вашим зятем стал негр-зулус... брррр скажет любой здоровый человек. Только моральный урод обрадуется этому факту, как возможности узнать другие народы. Чуждые культуры лучше узнавать издалека.
Суховей
Бывалый

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2005 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman писал(а):
А к русским девушкам мы относимся хорошо... хотя различия в наших традициях, еде, санитарных привычках, физиологические отличие наших и т.д. и прочие культурные отличия делают наши отношения кратковременными и непостоянными...

ой. извините, вот это что за различия такие - санитарные привычки, физиологические отличия? Жуть в чем они проявляются?
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2005 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
санитарные привычки, физиологические отличия?

Вы уверены, что вы хотите это знать? Зачем? Но если сильно хочется, то вот:
По моим наблюдениям:

1. Например, в русских домах пахнет по-другому чем в казахских. Не знаю почему.
2. Русские едят другую пищу, по другому накрывают на стол, по-другому разливают чай, по-другому ...
3. Запах тела у них другой. Возможно это потому что в их домах пахнет по другому. Возможно это связано с генетикой. Он просто немного другой. У меня было достаточно женщин различных национальностей. И оценить я могу, как это не стыдно признаться, вполне профессионально.
Lom
Бывалый

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2005 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ньюмен
Девушка интересуется санитарными и физиологическими отличиями!
Суховей
Бывалый

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2005 04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну хорошо хоть просто запах, физиологические отличия вообще-то возможны м/у полами ))) допустим, про физиологию поняла - запах тела. хотя я на самом деле не очень понимаю, как можно разграничить национальности по запаху. если человек здоров, соблюдает гигиену, то его естественный запах - это только его конкретный запах, т.е. я хочу сказать, что он сугубо индивидуален, присущ только одному определенному человеку. нельзя сказать, что вот русские пахнут вот так-то, потому что они пахнут по-разному. так же, как и вы. вы пахнете, простите, как мужчина в первую очередь, но не как казахский мужчина. ну да ладно. таковы ваши наблюдения.
про запах в домах.. а вы знаете, в любом доме есть свой запах, опять же. он другой, потому что он не такой, как у вас дома. или у меня.
а вот тема санитарии для меня не раскрыта)))) санитария по-моему либо есть, либо нет)))
в общем совсем скоро побываю в татарстане - буду приглядываться, принюхиваться, пробовать и запоминать))) о различиях обязательно напишу Подмигивание
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2005 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна русская девушка-биолог по образованию, мне как-то рассказала, что негры пахнут совсем по-другому, чем русские парни. Она объясняла это генетикой. Надеюсь вы слышали про такие вещи, как феромоны (кажется).

Считать, что у человека другой запах ? не значит считать его грязнулей: просто у него в доме другие запахи, он привык употреблять другие гигиенические или косметические средства, и т.д.

Цитата:
а вы знаете, в любом доме есть свой запах, опять же. он другой, потому что он не такой, как у вас дома. или у меня.

И в любых домах есть свои запахи. И обычно, в НАШИХ домах почти нет резких запахов, а в ИХ домах они есть. ПОЙМИТЕ НАКОНЕЦ: люди отличаются от вас ровно настолько, насколько вы отличаетесь от них.

Считать по-другому ? эгоцентризм: МНЕ ВСЕ РАВНО, ЧТО ОН МЕНЯ НЕ ПОНИМАЕТ ? ГЛАВНОЕ, ЧТО Я ЕГО НЕ ПОНИМАЮ.

НАСЧЕТ САНИТАРИИ ? я не хочу об этом говорить много. Просто у мусульман и христиан совершенно разные требования к чистоте.

Мусульманин должен 5 раз в день совершать омовение перед намазами, куда входит ? мытье рук до локтей, лица, ушных раковин, шеи, протирание влажными руками волос. Предполагается при этом, что все остальное у него не успело замараться после последнего полного омовения. Т.е. он не ходил раздетый, не сильно потел, у него не было кровотечения на теле или иных выделений. Иначе он должен принять душ.
Во время каждого посещения туалета он должен начисто вымыть руки и органы выделения. Долгое время это было стандартом для европейских женщин, но сегодня оно уже перестало быть таким. Например, не каждый общественный женский туалет снабжен приспособлениями для этого (даже в пятизвездочных отелях или самых крутых ресторанах).
Обязательное полное омовение раз в неделю и после каждого посещения жены или выполнения работы, требующей повышенной потоотделения.

А теперь представьте, что сын такой повернутой на омывании религиозной мамаши, встречается с немусульманкой. Как долго это продлится, если он не перекует ее под свои стандарты.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2005 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman писал(а):
Одна русская девушка-биолог по образованию, мне как-то рассказала, что негры пахнут совсем по-другому, чем русские парни. Она объясняла это генетикой. Надеюсь вы слышали про такие вещи, как феромоны (кажется).

Совершенно верно.
Возьмите и почитайте Коран. Там сказано, что за поклонение Золотому Тельцу народ Иудеи проклят и от него будет исходить неприятный запах.
Lom
Бывалый

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2005 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истинный мусульманин очень чистоплотен, но таких к сожалению не так много.
Что касается запахов, то нельзя разделять у НИХ и у НАС. Говорите У МЕНЯ. Запах может быть не резким, но очень неприятным.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: