На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Новое татарское радио...

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taishy

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2005 20:56    Заголовок сообщения: Новое татарское радио... Ответить с цитатой

На данном радио нет и не будет рекламы, не будет явных признаков раскрутки отдельно-взятых заведомо неудачных композиций. Только качественная, интересная и просто хорошая музыка.

Работает пока в тестовом режиме, возможны перебои.
адреса потоков:
http://213.141.153.11:8000/stream.ogg - 60kbps. нужен плугин in_voribis.dll для винампа. Можно скачать здесь, а затем положить в папку Winamp\Plugins

http://213.141.153.11:8008/stream.mp3 - 24kbps. Обычный mp3-формат. Должно подойти для модемщиков.

Заинтересовавшихся или просто желающих высказать свои мнения, критику, ругательства и тд прошу высказывать тут или в аську 193894638

Последний раз редактировалось: taishy (19 Янв 2005 21:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2005 21:03    Заголовок сообщения: Re: Новое татарское радио... Ответить с цитатой

Интересно все-таки познакомиться с концепцией канала, рубриками и тематикой передач.
Наконец, название, организаторы, спонсоры.
Цели и задачи.

Вторую ссылку прослушал. Ну и что? Высоких частот не хватает. Никакого радио не ощутил.

Последний раз редактировалось: Гаяр (19 Янв 2005 21:10), всего редактировалось 1 раз
taishy

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2005 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основную концепцию я описал выше.
Канал "держится" на полном энтузиазме, т.ч. ни о каких "рубриках" и "тематиках" речи пока быть не может...
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2005 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы уточнил, что канал "держится" на софте и полном энтузиазме?
А без продумывания "рубрик" и "тематик" не найдете ни помощников, ни спонсоров.
Кстати, а на чьи деньги будете работать?

А не назвать ли станцию "Голос МТСС"? (щютка) Тогда поможем идеями, но не деньгами.

Вобщем молодцы! Приятно услышать родные звуки. Но мне лично по душе стиль Зули Камал и жуткое татарское "ретро"....
taishy

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2005 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр писал(а):
Я бы уточнил, что канал "держится" на софте и полном энтузиазме?
А без продумывания "рубрик" и "тематик" не найдете ни помощников, ни спонсоров.
Кстати, а на чьи деньги будете работать?

Радио работает всего лишь первый день Улыбка

Если будет нормальная статистика по слушателям в день, то для этого будет выделен отдельный сервер, и он будет перенесен на техническую площадку организации, где я работаю. Там канал пошире и постабильнее. В рабочее время буду издавать DJ-ские реплики. Возможно будет интерактив, а также интернет-портал с чартоми и прочими голосовалками. Естественно в таком безденежном варианте никаких гостей, новостей и прогнозов погоды.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2005 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taishy писал(а):

Тэбриклибез! Рэхмэт байрамыбызга булэк очен!
Поздравляем и спасибо за подарок к празднику!

Объясните, мне непонятливому, как все-таки к вещанию подключиться? Я скачал всего лишь одну мелодию.
taishy

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2005 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр писал(а):
taishy писал(а):

Тэбриклибез! Рэхмэт байрамыбызга булэк очен!
Поздравляем и спасибо за подарок к празднику!

Взаимно!

Цитата:
Объясните, мне непонятливому, как все-таки к вещанию подключиться? Я скачал всего лишь одну мелодию.

По поводу "скачал всего лишь одну мелодию" - это скорее всего сервер отключился, т.к. он работает в тестовом режиме и я часто кручу в нем настройки. А для того чтобы слушать радио, нужно проделать примерно следующее:
открыть winamp, нажать Ctrl-L , ввести адрес http://213.141.153.11:8000/stream.ogg
либо
http://213.141.153.11:8008/stream.mp3

Для повторного прослушивания радио(чтобы каждый раз не вводить длинный адрес), можно просто нажать кнопку с изображенной стрелкой, направленной вниз.
В данный момент, кстати, сервер выключен. Подниму минут через 20.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2005 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень хорошо качество звучания Непонял(а)
Но идея хорошая Улыбка
taishy

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2005 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
Не очень хорошо качество звучания Непонял(а)
Но идея хорошая Улыбка

На этот раз почему-то оба кодека по обоим портам кодировали в "модемном" качестве... исправлено.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2005 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот теперь совсем другое дело!
Я к тебе в аську стукнусь счаз Шутка
jama
Бывалый

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2005 17:06    Заголовок сообщения: Re: Новое татарское радио... Ответить с цитатой

taishy писал(а):
адреса потоков:
http://213.141.153.11:8000/stream.ogg - 60kbps. нужен плугин in
http://213.141.153.11:8008/stream.mp3 - 24kbps.

Ура! Все работает!
По вторму адресу похоже замедленно и низкого качества.
Я качаю 10Мв/сек, а как с модемами будет работать?
По первой ссылке в основном нормальная слышимость, но бывают и искажения целыми песнями.
Это радио только для инета или будет выходить в эфир?
Если только в инете - может просто предоставлять музыкальную базу и подборки.
Ваш репертуар мне не очень нравится. Под качественной татарской музыкой я понимаю совсем другие песни и исполнителей. А тут одна попса.
На самом деле вы молодцы!
Не могли бы рассказать о своем проекте подробнее. Может появятся интересные идеи.
Байрам белэн!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
taishy

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2005 17:10    Заголовок сообщения: Re: Новое татарское радио... Ответить с цитатой

jama писал(а):
Ваш репертуар мне не очень нравится. Под качественной татарской музыкой я понимаю совсем другие песни и исполнителей. А тут одна попса.
Не могли бы рассказать о своем проекте подробнее. Может появятся интересные идеи.
Байрам белэн!

Радио будет транслироваться только через интернет. Насчет музыкальной базы - возможно все будет в близжайшем будущем. Над качеством и репертуаром будем работать, а для этого нужен спрос...
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 14:06    Заголовок сообщения: Re: Новое татарское радио... Ответить с цитатой

taishy писал(а):
Радио будет транслироваться только через интернет. Насчет музыкальной базы - возможно все будет в близжайшем будущем. Над качеством и репертуаром будем работать, а для этого нужен спрос...

Весьма уклончивый ответ.
Подождем, когда созреете, а так - кот в мешке по-татарски.
Кстати, попытался послушать сегодня, но ничего не услышал.
taishy

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 14:44    Заголовок сообщения: Re: Новое татарское радио... Ответить с цитатой

Гаяр писал(а):
taishy писал(а):

Весьма уклончивый ответ.
Подождем, когда созреете, а так - кот в мешке по-татарски.
Кстати, попытался послушать сегодня, но ничего не услышал.

Ну, вы не правы. "Кот в мешке" - это при покупке чего либо, а я денег за прослушивание не требую.
Поток отключен до вечера вторника.
С 1го февраля вещание будет работать уже не в тестовом, а в обычном режиме.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю, что на данном радио в основном отличная татарская музыка - слышно неплохо Улыбка
Любопытная
Постоялец

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2005 21:36    Заголовок сообщения: Re: Новое татарское радио... Ответить с цитатой

taishy писал(а):
jama писал(а):
Байрам белэн!

А можно спросить, по радио когда-нибудь можно будет услышать татарское радио????
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2005 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год назад в Москве какое-то время с очень плохим звуком вещало «Ватаным радиосы» на средних волнах, которое накрылось и был еще «Татарский час» тоже на средних волнах кажется на радиостанции «Дружба» -по-моему тоже закрыто?
В Москве сейчас можно послушать Азатлык радиосы и попробовать поймать TATARSTAN DULKININDA ? NA VOLNE TATARSTANA программа ежедневно транслируется:
- в направлении Иркутска на частоте 11 тысяч 665 килогерц с 8 до 9 часов утра
- в направлении Тюмени на частоте 9 тысяч 690 килогерц с 10 до 11 часов утра
- и в направлении Санкт-Петербурга на частоте 11 тысяч 925 килогерц с 12 до 13 часов.
Программа охватывает широкую аудиторию - от СПБ до Сибири. 6 дней в
неделю программа выходит на татарском языке, 1 раз в неделю - в среду - на
русском.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2005 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, совсем забыл - еще есть радио "Новый век", которое могут услышать все,у кого есть НТВ+(помимо просмотра ТНВ) - звук можно вывести на музыкальный центр и слушать радио, не включая тв.
Там идет блоками русская и татарская часть вещания, днем ежедневно по будням передача "Майдан" на тат.языке, по выходным днем также много программ+татарские спектакли, концерты, музыка Подмигивание

Ну а так остается лишь Татарадиосы в сети+Азатлык+новое онлайн-радио
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Татароведение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: