На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Опять про Алсу

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Warum

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2005 16:05    Заголовок сообщения: Опять про Алсу Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Я тут за музыку опять... Хотел вот спросить: а певица Алсу (она ведь татарка, правильно?) среди татарского народа популярна? Нравится? Просто многие люди говорят, мол, нефтедоллары выдвинули, всё такое... Понятно, что без денег не выдвинешься, но, тем не менее, сама-то она очень приятная и голос приятный, поёт хорошо, по крайней мере не хуже, чем многие на сегодняшней эстраде. Imho. А сами татары ее любят?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
джигит
Бывалый

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2005 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mne nravitsa, xotja davno ejo nesliwal i nevidel. Zhalko toljko 4to ona na tatarskom ne pojot
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Warum

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2005 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

джигит писал(а):
Mne nravitsa, xotja davno ejo nesliwal i nevidel. Zhalko toljko 4to ona na tatarskom ne pojot
Она вроде где-то исполняла песню, которая, по-моему, называлась "Ак чешме", кажется так... "Белый... источник (???)" (по-турецки вроде "источник", а по-татарски я не знаю). Но не знаю, входит ли она в какие-то альбомы... Кажется, на каком-то концерте исполняла.
Ахметыч
Постоялец

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2005 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько знаю, по татарски Алсу (Сафина) записала 3 песни, исполнявшиеся через СМИ:
1)упомянутый Aqcişmä (Родник)
2)Ätkey (Папа) - на последнем альбоме.
Забавно на одном из фанских форумов - кто-то нашёл стихи на башкирском и гадал, почему звучит не так.
3)Ufa yükälärе (Уфимские липы) - звучало по всем радиостанциям во время выборов президента РБ.
mp3 - не смог найти ни одной рабочей ссылки
Warum

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2005 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахметыч писал(а):
насколько знаю, по татарски Алсу (Сафина) записала 3 песни, исполнявшиеся через СМИ:
1)упомянутый Aqcişmä (Родник)
2)Ätkey (Папа) - на последнем альбоме.
Забавно на одном из фанских форумов - кто-то нашёл стихи на башкирском и гадал, почему звучит не так.
3)Ufa yükälärе (Уфимские липы) - звучало по всем радиостанциям во время выборов президента РБ.
mp3 - не смог найти ни одной рабочей ссылки
Спасибо. Интересно было бы раздобыть mp3-шки.
Ахметыч
Постоялец

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2005 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ätkey (Эткей) найти довольно несложно.
тут, например, был
Если же надутся "Липы" - можно адресочек мне в личку Подмигивание
На alsou-singer.ru они нерабочие, а жаль

Последний раз редактировалось: Ахметыч (10 Янв 2005 10:17), всего редактировалось 1 раз
ShamilBiktash
Постоялец

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2005 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lumen törkemeneс Urmanğa (Урманга) cırın kem dä bulsa tıñlağanmı? Min anı päräwez buylarında ezläp qaradım, qazanmadım Грустно Şundí därtle heavy metal ikän, aksent-maksentqa qaramasqa da bula, ŞÄP!! Ezlägez, iñderegez[/b]

Bu min tügel. Bu MTSS bäxäslekge şayara!! Подмигивание

Последний раз редактировалось: ShamilBiktash (02 Фев 2005 15:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2005 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ШамильБикташ!Откуда у вас такой шрифт-вы как-будто пишете не на татарском,а на марсианском! Смех
Ravil
Бывалый

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2005 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Алсу очень нравится, честно признаю не все песни, но душевно поет. Модно
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2005 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только её имя почему-топереводят как "розовая вода". Почему, не знаю ...
Alsu - розовый (цвет)
ShamilBiktash
Постоялец

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2005 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xörmätle Alfa! Minem şriftlar belän barısı da çıqmasa, min TATARÇA yaza şul... SEzgä dä anısın telim. Uñışlar!
ShamilBiktash
Постоялец

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2005 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xörmätle Alfa! Minem şriftlar belän barısı da çıqmasa, min TATARÇA yazam şul... SEzgä dä anısın telim. Uñışlar!
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2005 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shrift tugel - Xarefsat!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Татароведение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: