На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

А как насчет многоженства?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к многоженству
ЗА
44%
 44%  [ 11 ]
ПРОТИВ
44%
 44%  [ 11 ]
Не знаю
12%
 12%  [ 3 ]
Всего голосов : 25

Автор Сообщение
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2005 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilyas xan astraxanski писал(а):
... Какая разница, три жены у одного, или у трёх по одной - число женщин одинаково.

Здесь другая арифметика.
По моим наблюдениям стремление и готовность создать семью у наших девушек намного сильнее, чем у парней. Минус алкаши и наркоманы - нелюди. Наверное, все слышали об исчезновении мужских качеств у мужчин.
Кроме того, мужчин почему-то оказывается всегда меньше по статистике особенно в старших возрастных группах.
Вот и маются наши очаровательные дамы. И приходится искать им кавалеров не там, и не таких - лишь бы выполнить долг перед Природой.
Поэтому приплод был бы значительно больше.
GashIk Naila
Бывалый

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2005 22:37    Заголовок сообщения: мужья Ответить с цитатой

текст удален

Последний раз редактировалось: GashIk Naila (18 Фев 2005 18:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lom
Бывалый

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2005 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще проще не надо заморачиваться с женами. Имей одну и пару любовниц если жены не хватает.
Народ, рассуждающий что неплохо бы иметь несколько жен и т.д.
вы бы хоть с одной бы справились. Показать язык не говоря уже о детях.
Султаны хреновы.
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2005 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
За что выступают Ислам и сунна (и чем они отличаются от всех других религий) ? это честность и искренность.
вот это, то о чем мне бы хотелось поговорить.

Говори. Улыбка

У Пророка (Салляллаху ?аляйхи ва саллям) спросили:
? Может ли мусульманин струсить (будет ли он считаться мусульманином)?
Пророк сказал: ? Может.
? А может ли мусульманин украсть?
Пророк задумался и сказал: ? Может.
? Может ли мусульманин обманывать.
Пророк не задумываясь сказал:
? Нет. Не может.

Другой хадис:
Пророк Мухаммад задал вопрос: ?Не сообщить ли вам о самых великих грехах??
? Сообщи, ? ответили ему сподвижники.
? Многобожие, ослушание родителей и лжесвидетельство, ? сказал пророк.
GashIk Naila
Бывалый

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2005 23:15    Заголовок сообщения: мужчина Ответить с цитатой

текст удален

Последний раз редактировалось: GashIk Naila (18 Фев 2005 18:51), всего редактировалось 1 раз
GashIk Naila
Бывалый

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2005 23:24    Заголовок сообщения: Султаны Ответить с цитатой

Lom писал(а):
А еще проще не надо заморачиваться с женами. Имей одну и пару любовниц если жены не хватает.
Народ, рассуждающий что неплохо бы иметь несколько жен и т.д.
вы бы хоть с одной бы справились. Показать язык не говоря уже о детях.
Султаны .

Людвиг 14 или там 15,
1. имея сотню другую любовниц, разорил казну
2. "После меня хоть потоп" - и пришел потоп..ГОЛОД и ...РЕВОЛЮЦИЯ!
3. вы бы хоть с одной бы справились - Революция прекрасно справилась, на гильотине.
4. Голодные Дети революции пошли за Наполеоном грабить другие семьи европы. Грустно
Lom
Бывалый

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2005 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Людвиг 14 или там 15,
3. вы бы хоть с одной бы справились - Революция прекрасно справилась, на гильотине.
4. Голодные Дети революции пошли за Наполеоном грабить другие семьи европы.

Что это было Не в себе
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2005 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lom писал(а):
Цитата:
Людвиг 14 или там 15,
4. Голодные Дети революции пошли за Наполеоном грабить другие семьи европы.

Что это было Не в себе

НЛО
GashIk Naila
Бывалый

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2005 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

текст удален

Последний раз редактировалось: GashIk Naila (18 Фев 2005 18:53), всего редактировалось 1 раз
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2005 14:37    Заголовок сообщения: Re: мужья Ответить с цитатой

GashIk Naila писал(а):
Удручает, что в России женщине тяжело реализовать себя и как личности и как женщине. Грустно Грустно Грустно Рёв в 3 ручья

Откуда Вы это взяли? Мне наоборот кажется, что девушки-женщины более реализованы на сегодняшний день, т.к. время сейчас требует наличие качеств, более всего присущих женщине. Кому сейчас в России нужны герои, мужество, отвага, сила, новые идеи и созидание?
В торговой палатке и в офисе женщины имеют больше преимуществ, чем в цехах заводов, которые сейчас не работают.
По контингенту МТСС видно, что девушки более образованы, опрятны, целеустремлены и востребованы на работе, чем робкие и пассивные юноши, которые уже потеряли некоторые мужские качества и не способны приобрести женские. Да Вы только посмотрите на их сообщения в диспуте!
Поэтому в личностном отношении проблем у женщин нет.
Реализовать себя как женщине (в высоком смысле слова) помог бы институт многоженства и приток "свежей крови" из мусульманских регионов, и здесь, видимо, надо избавляться от некоторых шовинистических предрассудков.
Заринка
Постоялец

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2005 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне наоборот кажется, что девушки-женщины более реализованы на сегодняшний день. (с) Гаяр

Скажу банальную вещь - реализация женщины невозможна без мужа. Есть отличная фраза - мужчина идет к Богу, а женщина идёт за мужчиной. Профессиональная реализация, образование, карьера - это, конечно всё хорошо на определенном этапе, но "Хочу вам напомнить, что у Саввы Игнатича в этом здании несколько иные цели." Смех (с) Покровские ворота. Женщина не для этого приходит в мир.

Конечно, если говорить о реализации профессиональной,. то, возможно, Вы и правы. И Наиля, видимо, первоначально говорила именно о ней. Но она очень умная девушка, а отсюда и грусть, потому то вся профессиональная реализация без семьи

Кому сейчас в России нужны герои, мужество, отвага, сила, новые идеи и созидание? (с) Гаяр

Знаете, геройство это вообще одноразовая акция. Никто не может постоянно быть героем. Надо просто на своём месте хорошо делать своё дело. А все остальные прекрасные качества нужны каждой отдельно взятой женщине. Подмигивание

В торговой палатке и в офисе женщины имеют больше преимуществ, чем в цехах заводов, которые сейчас не работают. (с) Гаяр

О каких преимуществах Вы говорите? О денежных. А Вы знаете, что иной раз женщинам в палатках и в офисах приходится сталкиваться с такими вещами, которые для любой женщины оскорбительны и неприятны, а для мусульманки вообще неприемлимы.

По контингенту МТСС видно [...] робкие и пассивные юноши, которые уже потеряли некоторые мужские качества (с) Гаяр

Жуть Жуть Жуть Хотите по гамбургскому счёту? Смех Извольте! Сразу предупреждаю, что всё нижесказанное - моё глубочайшее ИМХО.

Рахметов - умный, интеллигентный, начитанный тактичный, никогда не опускается до личных выпадов (я во всяком случае не заметила), очень аргументированно выражает свою точку зрения, хорошо объясняет, умеет договариваться и находить компромиссы.

Newman - серьёзный, умный, набожный, иногда резок, но справедлив, один из немногих мужчин, которые защищают нас от несправедливых нападок, прекрасный семьянин и отец.

Рус-лан - образованный, умный, с прекрасным чувством юмора, легкий и приятный собеседник, чувствуется, что человек очень увлекающийся, добрый и склонный сочувствовать.

Вот! Леди

и не способны приобрести женские. (с) Гаяр

Алла сакласын! И не надо.

Да Вы только посмотрите на их сообщения в диспуте! (с) Гаяр

Документ Аллах скроет недостатки того, кто скрывает ошибки других. Бывают, конечно, перегибы на местах. Ни фига себе! Но разве не умение оставать свою точку зрения и не некоторое упрямство помогают мужчинам оставаться самими собой?

Поэтому в личностном отношении проблем у женщин нет. (с) Гаяр

См. выше. Грустно

Реализовать себя как женщине (в высоком смысле слова) помог бы институт многоженства (с) Гаяр

То есть, есть "личностные" отношения и есть высокие? Это напоминает мне пожелание:"Здоровья в семейной и личной жизни!" Смех

Для того, чтобы вошла в семью, где у мужа кроме неё есть (будут) жены, она должна в такой семье вырасти. Иначе всё будет заканчиваться страшной внутренней (хорошо, если только внутренней) борьбой и ревностью. Мы воспитаны так, что хотим, чтобы был "только мой". Не стану рассуждать хорошо это или плохо, но так есть. И потому сейчас женщины в большинстве считают, что вторая жена это ненормально \ неприемлемо \ оскорбительно - кто как.

и приток "свежей крови" из мусульманских регионов (с) Гаяр

Мне кажется, это иллюзия. И если женщины станут пачками выходить замуж за мусульман из других регионов, то произойдет не приток свежей крови, а её отток. Ведь женщина едет за мужем, а не наоборот.
Заринка
Постоялец

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2005 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, если говорить о реализации профессиональной,. то, возможно, Вы и правы. И Наиля, видимо, первоначально говорила именно о ней. Но она очень умная девушка, а отсюда и грусть, потому то вся профессиональная реализация без семьи (с) Я сама

Для авитаминоза вроде рановато... Смех
Я хотела сказать, что семья для женщины важнее и дороже профессиональной реализации, а сказала какую-то ерунду. Извините.
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2005 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заринка, разве можно так смущать робких и пассивных юношей? Краснею Краснею Краснею По-детски рад вашей характеристике и польщен ею премного! Спасибо! Улыбка

А по теме скажу: профессиональная реализация, по большей части, и мужчине то важна только постольку, поскольку позволяет обеспечивать и преумножать благополучие семьи, то есть не сама по себе.
Семья главный приоритет и для мужчины. А удовлетворение личного честолюбия и тщеславия это уже из области "маленьких мужских радостей". Подмигивание
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2005 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заринка, доброе слово и кошке приятно.
Спасибо.
Джентельмен
Я не стал отвечать на данный постинг Гаяра, ибо оно того не стоит и почел за лучшее прекратить вообще общение с ним на форуме до тех пор пока он не станет адекватно воспринимать действительность, т.е. можно сказать, что я решил объявить ему личный бойкот.
Может быть это его отрезвит?
GashIk Naila
Бывалый

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2005 23:52    Заголовок сообщения: грусть Ответить с цитатой

текст удален

Последний раз редактировалось: GashIk Naila (18 Фев 2005 18:54), всего редактировалось 3 раз(а)
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2005 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заринка писал(а):
Скажу банальную вещь - реализация женщины невозможна без мужа...
Это безусловно должно быть так. Я, конечно, говорил о том, что вне личной жизни. К сожалению, у многих личная жизнь складывается не очень гладко, хотя внешне казалось бы все должно быть наоборот. Прямо, как у Тукая: "Шат яратса да жиганга, ят яраткан раббасы". Что-то молодежь не очень то стремится создавать семью. И здесь больше виновны ребята, на мой взгляд.

Цитата:
Знаете, геройство это вообще одноразовая акция. Никто не может постоянно быть героем. Надо просто на своём месте хорошо делать своё дело.
Здесь, мне кажется, Вы меня не поняли. Во-первых, геройство - это еще и гражданское мужество, которое необходимо и сегодня. Например, открыто, не таясь сказать в лицо правду в ущерб собственного благополучия или хотя бы поднять с дороги корку хлеба под взглядами прохожих. Мужчины по определению - борцы, но почему-то все чаще они уступают эту функцию женщинам.

Цитата:
О каких преимуществах Вы говорите? О денежных. А Вы знаете, что иной раз женщинам в палатках и в офисах приходится сталкиваться с такими вещами, которые для любой женщины оскорбительны и неприятны, а для мусульманки вообще неприемлимы.
Имеются в виду психологические преимущества. Женщины более контактны, терпимы. К сожалению, многие рабочие места неприемлемы для мусульманок, отсутствие нормальных материальных условий толкает их на это. С другой стороны, российская женщина не стремится сидеть дома, работа еще и средство общения, повышения своего интеллектуального уровня. Разве не Ислам призывает нас стремиться к знаниям, активно участвовать в жизни общества?

Цитата:
Жуть Жуть Жуть Хотите по гамбургскому счёту? Смех Извольте! Сразу предупреждаю, что всё нижесказанное - моё глубочайшее ИМХО.
Думаю, и здесь Вы поняли меня не так. Когда говорится об МТСС, то подразумевается реальное общение с реальными людьми. Вы же перечисляете НИКи виртуальных персонажей из Интернета. Чтобы судить о человеке, надо хотя бы один раз заглянуть ему в глаза. Кстати, один из перечисленных находится под влиянием шайтана, но не хочет видеть этого. Вот так!

Цитата:
Аллах скроет недостатки того, кто скрывает ошибки других. Бывают, конечно, перегибы на местах. Ни фига себе! Но разве не умение оставать свою точку зрения и не некоторое упрямство помогают мужчинам оставаться самими собой?
Здесь имелись в виду мелкие, случайные ошибки. Наоборот, Аллах поощряет тех, кто говорит правду мунафикам-лицемерам, и наказывает защищающих пороки. Отстаивать честно и объективно - это хорошо, но лишенное логики упрямоство - привелегия ОСЛОВ!

Цитата:
Для того, чтобы вошла в семью, где у мужа кроме неё есть (будут) жены, она должна в такой семье вырасти. Иначе всё будет заканчиваться страшной внутренней (хорошо, если только внутренней) борьбой и ревностью. Мы воспитаны так, что хотим, чтобы был "только мой". Не стану рассуждать хорошо это или плохо, но так есть. И потому сейчас женщины в большинстве считают, что вторая жена это ненормально \ неприемлемо \ оскорбительно - кто как.
Конечно, это требует осознания. В своей родословной я находил такие примеры, которые были во времена царизма. Срок прошел не очень большой. Если эту проблему без ажиотажа рассматривать с мусульманских позиций, то осознание у думающего человека придет быстро. С другой сторны, посмотрите с какими темпами внедряются дьявольские идеи однополой любви, противоположные человеческому естеству, и... никто не протестует.

Цитата:
Мне кажется, это иллюзия. И если женщины станут пачками выходить замуж за мусульман из других регионов, то произойдет не приток свежей крови, а её отток. Ведь женщина едет за мужем, а не наоборот.
А я считаю, что мусульмане приезжают в большинстве своем, чтобы жить и работать. Это на Ваших глазах выполняются слова Всевышнего о том, что Он заменит народы, отошедшие от истинной веры, другими народами.
Язык и обычаи карачаевцев, кумыков, балкар, азербайджанцев, чувашей (мусульман), турок, узбеков, туркменов, конечно, крымских татар очень близки нашим, если внимательно к ним прислушаться и приглядеться. У нас с ними не может быть антагонизма. Даже с ингушами и чеченцами у нас очень много общего. Не забуду, как пел с ними вместе татарские песни, в Назрани. Такое общение воскрешает порой и некогда забытые татарские обычаи и слова.
Словом создавать семью с мусульманами намного предпочтительнее, чем жить с немусульманами, хоть и легкими в общении, и уж, конечно, с татарами-пьяницами и наркоманами.

Мир Вам и удачи, а также цветов и улыбок! Улыбка Роза, красная, от души Роза, красная, к твоим ногам Роза, красная, к твоим ногам
Заринка
Постоялец

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2005 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если эту проблему без ажиотажа рассматривать с мусульманских позиций, то осознание у думающего человека придет быстро. (с) Гаяр

Так ведь же мы же женщины не можем же без ажиотажа. Смех Женщина всё-таки больше чувствует Сердце спит , чем думает Ни фига себе! .

По НТВ показывали такие семьи (по-моему, в Башкирии). Женщины были довольны Улыбка, но - каждая жила в своём доме. То есть, общего хозяйства не было. А это очень важно, т.к. другую женщину на своей кухне тяжело терпеть даже ангелу! Горячие финские парни

Я у себя в родословной примеров многоженства не нашла. Наоборот - всё сплошь примеры верного брака до гроба. Моя бабушка была страшно ревнива. Дед не то что посмотреть, подумать о другой женщине не мог. Муж сестры моей дэу-эни Ахмет абый всегда удивлялся:"Мишер, как ты с ней живешь? Я бы убил давно!" А дед был очень терпеливым и добрым человеком. Ну и любил, наверно, мою вздорную деу-эни. Чмок

С другой сторны, посмотрите с какими темпами внедряются дьявольские идеи однополой любви, противоположные человеческому естеству, и... никто не протестует.

Это катастрофа просто. Согласна. Литовские геи грант от Ес получили на то, чтобы информировать общество о том, что они тоже его равноправные ээээ люди. То, что некоторые страны уже регистрируют их браки ни для кого не новость. Но самое страшное - они всеръез надеются, что им разрешат усыновлять детей. Содом! В Латвии был случай, когда священника-гея (вдумайтесь только в это сочетание!) не приняли на работу учителем истории религии в среднюю школу. Он подал на директора школы в суд. Дело еще идет. Общественное мнение.... разделилось. Одни говорили - директор школы прав, другие - у нас равноправие. нет, я понимаю, люди всякие нужны и ниикому по большому счету не нужно лазить по чужим постелям - это их грехи. Но нельзя позволить им позиционировать гомосексуализм как норму. Именно поэтому когда я слышу речи Иблиса по поводу цивилизованности Европы, меня тошнит и мне хочется спросить - вы помните, с чего началось крушение Рима?

Насчет реального и виртуального общения... Знаете, тут ведь такая хитрая вещь Шутка : даже если человек кого-то играет, он не может придумать себе качеств, которых у него нет. Человек может приписать себе качества, которые он хотел бы в себе развить. То есть, задатки этих качеств уже есть. Иногда жизненные обстоятельства (неудачный брак, конфликт с начальством, непризнание со стороны отца) могут так человека изменить, что он начинает забывать, что он хороший, достойный, умный, сильный и т. д. Мужчины на такие ситуации реагируют острее и чаще "закрываются". А в виртуальном общении эту закрытую часть можно выпустить. И если она экспонируется в виртуале, значит она есть. И человеку достаточно, чтобы кто-то заметил, подтвердил это и ему легче будет проявить их (вспомнить) в реальной жизни. Этим я ни в коем случае не хочу скахать, что у тех, о ком я сказала нет названных мной качеств. Здесь, на форуме я их вижу! Проявляют ли он их в реальной жизни, думаю - да. Ум скрыть достаточно сложно Смех . Чувстство юмора тоже. Тактичность - если человек тактичен в виртуале, врядли он в реале портит кому-то лица, чаще бывает наоборот, что духарятся те, кто в реале трусоват. Подмигивание Уважительное отношение к женщине тоже присутствует. Другое дело, что Вы не могли не увидеть их в реале. Но это не значит, что их нет. Ух! завернула! Смех

Так что - "Neo! Don't think you are. Know you are." Улыбка [/color]
Заринка
Постоялец

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2005 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за добрые поделания и цветы. Леди
Заринка
Постоялец

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2005 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или - эмоциональная?

А когда одно другому мешало?

да ладно говори честно, что "Чучело с опилками иголками и скрепками" все дороги в "Изумрудный город" ведут

У него было золотое сердце Сердце спит , насколько я помню. Изумруды - лучшие друзья девушки. Колечко с сапфиром Особенно если у девушки зелёные глаза. Леди У Вас какие? У меня зеленые. Изумрудов правда нет пока. Улыбка

надо есть настоящую деревенскую сметану, творог, яица - хотябы 2 -3 дня.

Наиля! Где её взять в Риге - деревенскую сметану? Мы тут сделали салатик с крабами и со сметаной. Немножко осталось, поставили в холодильник. Утром из сметаны выделилась водичка и призывными волнами плавала поверх салата. Смех На упаковке от сметаны надпись - 25% жирности. Никому низзя верить! Смех Творог - да, надо. А яйца я тока в салате могу. А так не люблю.

самочувствие доктора, не есть самочувствие пациента:
Слава Аллаху! А то, кто знает, где бы мы сейчас были. Смех

Хороших выходных Вам!
Lom
Бывалый

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2005 08:02    Заголовок сообщения: Re: Жены Ответить с цитатой

GashIk Naila писал(а):
Господин Лом, если вы не серьезно относитесь к теме, которую здесь обсуждают, то и я отвечу на ваши сообщения тем же, хотя, сейчас думаю, поступить по ?другому. Улыбка

Мое отношение к многоженству, сложное, но это решение в рамках религии Ислама.

А можно попроще, нормальным языком, только суть. Да да, нет нет и коротко почему.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Перейти: