На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Вечер МТСС в Доме Асадуллаева: за и против

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вечера МТСС в Доме Асадуллаева?
Я - "за"
87%
 87%  [ 7 ]
Остаться в "Харбине"
12%
 12%  [ 1 ]
Лучше место поцивильнее, хоть и дороже
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2005 01:53    Заголовок сообщения: Вечер МТСС в Доме Асадуллаева: за и против Ответить с цитатой

Хормэтле миллэтэшлэр!

Вот и я, скрипя старыми костями, спустился в ваш уютный подвальчик, где вы шепчитесь о своем насущном, забывая, что там наверху (имеется в виду вышестоящие разделы) есть тоже интересные темы.

Сегодня была встреча с директором Д.А. Э.Хусаиновым, где обсуждали возможности проведения вечеров МТСС там.

Признаюсь, и я, и еще многие мечтали, чтобы у татар был свой дом. Не только мечтали, но и писали письма в разные инстанции, митинговали, собирали подписи..... Здесь учились поколения московских татар, проходил съезд мусульман России, выступали выдающиеся деятели татарской культуры....Но, за десятилетия разлуки мы отвыкли собираться в нем. За это время сменились поколения, изменилась формация, нравы и пристрастия...

Но может стоит все-таки попробовать вернуться в прежнее лоно, но уже в новом качестве?

Давайте попытаемся всесторонне обсудить эту проблему. Взвесим все "за" и "против" Д.А. в сравнении с "Харбином".

++ Больший объем - будет не так тесно и жарко. Можно найти укромное местечко, где можно спокойно побеседовать и поспорить, кроме того к Вашим услугам татарская библиотека, ресторан с перемячами..

++ Дешевая аренда.

-- Традиционный зал со сценой, неприспособленный для клубных встреч, немного обшарпанный вид.

-- Эхо, т.к. акустика не приспособлена для звукосилительной тнхники.

-- Почти вдвое дальше от ст.метро (м "Павелецкая" вместо м "Пр-т Мира")

Входные билеты могут подешеветь за счет аренды помещения, но не очень из-за того, что, видимо, понадобятся светоустановки и что-то еще для создания располагающей обстановки.

Акустическая аппаратура, наверное, подойдет та же, что арендовалась для вечеров в Харбине.

Недорогой стол, видимо, нужен и его организуем сами. Если кто захочет подкрепиться основательней - будет работать татарский ресторан.

Итак, Ваше мнение.

Кто, чем может помочь закрепиться на новом месте? Или не стоит ломать копья?
Голосуй, а то проиграешь!

Последний раз редактировалось: Гаяр (17 Апр 2006 00:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2005 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут подумал на досуге еще раз и вот какие соображения имеются.

Прежде всего необходимо уточнить насколько безопасно устраивать в актовом зале Д.А. (если речь идет о нем) дискотеку? Дом очень старый и когда в нем будет энергично танцевать татарская молодежь нужно быть уверенным в том, что пол выдержит.

Если все ок в этом плане, то за этот вариант я голосую обеим руками.

Действительно, там гораздо просторнее и не так душно и тесно, хотя кому-то теснота возможно больше импонирует?
Вид там конечно же послабже в плане оформления, но если закупить там шариков всяких и прочей бутафории для оформления все будет выглядеть более благообразнее.

Опять же ? когда молодежь увидит, что необходимо приложить усилия по улучшению внешнего вида может быть кому-то захочется принять участие в работах, а не только плясать и петь?
Заодно Вы, Гаяр-абый, сможете убедиться в том, кто на самом деле не на словах, а на деле хочет помогать своему народу?

С акустикой все упирается в хорошую аппаратуру, я думаю ?если она будет, то звук будет слышен. Тем более, что вообще-то раньше в этом зале акустика была идеальной ?слышно шепот в самом дальнем углу и все выступления прекрасно обходились без микрофона.

Расстояния от метро Павелецая или Новокузнецкая, ничуть не больше чем от сухаревской ?до Харбина гораздо быстрее оттуда добираться чем от проспекта мира.

Касательно ресторана внизу я там как-то спрашивал на сколько персон можно устраивать банкет мне сказали, что на 50 примерно?
То есть там можно сделать дополнительный танцпол, но все гости не поместятся возможно?надо прикинуть..

Вообще говоря в таком ресторанчике удобнее проводить мероприятия формата почивших в бозе Аккошлар?

Может быть начинать пока малой кровью типа небольшие мероприятия типа Аккошлар в ресторане, а потом уже переходить в более крупные?
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2005 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
Заодно Вы, Гаяр-абый, сможете убедиться в том, кто на самом деле не на словах, а на деле хочет помогать своему народу?

Думаю, что всем нам нужно убедиться в том, что не все вымерли морально.
Цитата:
.... раньше в этом зале акустика была идеальной ?слышно шепот в самом дальнем углу и все выступления прекрасно обходились без микрофона

Шепот-то слышен, но наша молодежь спешит преодолеть звуковой барьер. Звук от мощных колонок, отражаясь от стен, создает обратный эффект. И слова выступающих у микрофона просто неразобрать, если не сидишь рядом с динамиками. Эта проблема устраняется специальным расположением встроенных динамиков вдоль всего периметра зала и установкой звукопоглощающих покрытий. Словом, денег стоит.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2005 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, пользуясь случаем хочу?

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 04:22), всего редактировалось 1 раз
GashIk Naila
Бывалый

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2005 01:14    Заголовок сообщения: звукопоглощающие покрытия Ответить с цитатой

Гаяр
Цитата:
И слова выступающих у микрофона просто неразобрать, если не сидишь рядом с динамиками. Эта проблема устраняется специальным расположением встроенных динамиков вдоль всего периметра зала и установкой звукопоглощающих покрытий. Словом, денег стоит.

это вы хотите сделать в актовом зале?
"звукопоглощающие покрытия" самое дешевое и, в принципе, хороший материал -
1) ГИПСОКАРТОН. я не думаю, что это будет дорого. надо померить, прикинуть как сделать и посчитать. Улыбка
2)шторы Голливудская улыбка
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2005 06:31    Заголовок сообщения: Re: звукопоглощающие покрытия Ответить с цитатой

GashIk Naila писал(а):
это вы хотите сделать в актовом зале?

А где ж еще!
Спасибо за конструктивные предложения.

Кто еще готов реально помочь?
Сейчас важен не репертуар, а подготовка зала.
Когда будет решен этот вопрос, тогда определится срок и появится тема.
Нужны мнения, советы и участие в вопросах: оформления зала, аппаратуры.
Все кто реально хочет проявить себя на вечере конкретными идеями, участием, выступлениями, выставками, спонсорством, своим трудом, транспортом ...... пишите, сообщайте о себе.
Если удастся закрепиться в Д.А. можно будет делать вечера почаще и по вкусам, но без пошлятины и выпивки однозначно!
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2005 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо узнать дату свадьбы Минтимера-афанде. Этот день надо объявить Днём Татарских Влюблённых. Очень просто.
Потом надо узнать, когда Минтимеру-афанде в голову пришла идея поступать в ВУЗ. Эот день надо объявить Днём Татарских Студентов.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2005 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilyas xan astraxanski писал(а):
Надо узнать дату свадьбы Минтимера-афанде.
А другие предложения есть?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: