На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Голосуйте

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2005 00:11    Заголовок сообщения: Голосуйте Ответить с цитатой

На сайте Татар-информ (http://www.tatar-inform.ru/) идет голосование -
НАЗОВИТЕ САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ ЖЕНЩИН РЕСПУБЛИКИ. УСПЕХИ КОГО ИЗ НИХ ВАС БОЛЬШЕ ВСЕГО ВПЕЧАТЛЯЮТ?
Валеева Зиля 51
Галлямова Алиса 38
Байрамова Фаузия 35
Ратникова Римма 14
Ненашева Елена 11
Шафикова Закия 9
Латыпова Муслима 4
Тухватуллина Ильсия 4
Сунгатуллина Зиля 3
Ганеева Венера 2
Горшунова Мария 2
Сергеева Гульнара 2
Забегина Татьяна 1
Фомина Лариса 1
Ларочкина Ирина 0

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 14:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2005 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма странные результаты голосования.

Зиля Валеева - чиновник. За нее, наверное, работники министерства Культуры голосовали.

А вот откуда такая популярность у шахматистки Галлямовой Алисы?

Хотя Фавзия Байрамова в последние годы не так активно проявляет себя, но у нас некого поставить рядом с ней.

Голосуйте за Фавзию-ханум !
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2005 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно сказать, что опрос сформулирован самым дурным образом

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 14:27), всего редактировалось 1 раз
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2005 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глубоко уважаю Фаузию-ханум, ещё с тех пор, как видел её и слушал её выступление на первом съезде ТОЦ в феврале 1989 г.
И последний раз встречаясь с ней в прошлом году в д.Ассадуллаева восхищался ей.
Но как заноза сидит в памяти, как она участвовала в мятеже против муфтия в 1992 г. И мучает её ворчание на меня - "Ещё каляпуш напялил". Кой чёрт дёрнул её участвовать в этой комедии вместе с проходимцами и обманутыми?! И кем она тогда была, обманутой или проходимцем?
А ещё больше мучает то, как в 1991 г. приезжала к нам в Уфу, и даже не пожелала встретиться с татарами, а пошла на сходку к башкирам. Чужие по крови, духу, идеологии, жизненным целям люди ей оказались ближе, чем родные татары.
Но мы ей всё прощаем, потому что любим.
Ведь мы же татары, а значит умеем любить и умеем прощать.
Зачем нам уподобляться тем, у кого жестокие сердца и собачьи души... ...
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2005 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя...н

ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2005 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справедливости ради скажу, что муфтий в национально-освободительном движении гораздо раньше Фаузии ханум.
Взвешивать, кто больше сделал не буду, впрочем, очевидно, что вклад муфтия несравненно больше.
Другое дело, что враги нашей расы и религии непостижимым образом сумели сделать самоё имя муфтия какой-то страшилкой.
Ну, оставайтесь при своих заблуждениях.
Один намёк сделаю - некто, в недавнем прошлом ярый ваххабит, выступил с весьма дельной статьёй о вреде ваххабзма и его гибельной роли для Татарского Дела. Вот, а мне суть ваххабизма, о том откуда он взялся, кто его спонсирует, с какими целями и какими средствами муфтий буквально на пальцах объяснил ещё в 1992 г. После этого постоянно убеждаюсь в его правоте.
Так вот, этот разоблачитель вахабизма в том самом 1992 г. с умной и доброй улыбкой рассказывал мне, что цель его и его товарищей - уничтожить мулл как класс, как сословие. Ну вот, прошло время, сам он стал муллой. Глаза его раскрылись, и понял он, наконец, что почём в этом мире. Ну, что скажешь, хорошо, прекрасно. Только столько сделано ошибок, столько наломано дров. А Фаузия ханум была соратницей тогдашнего борца за "истинный ислам", теперешнего "разоблачителя ваххабитов".
А всего-то делов было - внимательно выслушать муфтия за чашкой чая. 10-15 мин было бы лостаточно. Но интеллигенту 10-15 минут мало. Ладно, если 10-15 лет хватит. Ну, что с интеллигента возьмёшь, у него в голове вместо мозгов солома. Но если трудиться, то и из интеллигента можно сделать человека, что в конце концов доказали и заместитель муфтия РТ и бесконечно уважаемая мной Фаузия ханум.
Прголосовал я за неё.
Брат, меня во враги не запишешь за то что посмел вякнуть за муфтия? Ведь и тех 1,5 человек рядом нет, один я остался
А ты на 10-15 минут задумайся, если такой человек как я, а ты меня знаешь, так упирается за муфтия, значит какой-то резон в этом есть, а?
Или, вслед за Нафигуллой-хазратом поинтересуешься, рублями или долларами он мне платит?
Я татарин, этим всё сказано, я друзей не предаю нигде и никогда.
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2005 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(http://www.tatar-inform.ru/vote/reply/)

ангажированность газеты и чиновников очевидна:

первый заместитель начальника Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков ...:
- Символом в политике для меня
"является заместитель Премьер-министра Татарстана Зиля Валеева"

Главный нарколог Министерства здравоохранения ...
"является заместитель Премьер-министра республики Зиля Валеева."

это очень похоже на штамп, или может говорили или писали под копирку (шпаргалку)

2. отношение руссифицированных женщин:

Елена Дитяткина,
региональный координатор Ассоциации некоммерческих организаций "В защиту прав избирателей "Голос":
На Западе эмансипация двигается вперед более широкими шагами, чем у нас, однако, по моему мнению, лет через 50 и в России будет достигнут гендерный баланс.

Марина МАКСИМОВА,
доцент кафедры иностранных языков Казанского государственного медицинского университета:
На Западе же эмансипация идет вперед, в частности из-за того, что мужчины показывают свою слабость. Я полагаю, что со временем женщины займут в обществе более высокое положение, чем мужчины.

Ирина СОЛОВЬЕВА,
Почетный адвокат РФ, заслуженный юрист РТ: Что же касается современности, то, на мой взгляд, эмансипация сегодня сделала шаг назад. (сожаление)

это похоже на тенденцию - руссифицированные являются проводниками эмансипации - инструмента разрушения семейно-родственных отношений, превращения людей и народов в рабов Не злите меня
нет принуждения к религии, удивительна веротерпимость татар, если большевики за 70 лет смогли навязать атеизм, то какая была бы религия на руси за 200-300 лет, если бы хан заикнулся об этом ... http://agacir.pochta.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2005 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilyas xan astraxanski писал(а):
Справедливости ради скажу, что муфтий в национально-освободительном движении гораздо раньше Фаузии ханум.

Rahmetov писал(а):
Мдя...ну вот, опять про "муфтия" - ну ведь он не оказал и десятой доли того влияния на национальное движение...

Звезды Татнета, послушайте!
Если что-то хотите сказать, то говорите открыто, а не намеками. А личные переговоры не стоит выставлять в диспуте. Кому они, кроме вас, интересны? Восклицание
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2005 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом предлагаю обсуждение ТТ закрыть Непонял(а)

Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2005 13:32    Заголовок сообщения: Голосуйте за Фаузию Байрамову Ответить с цитатой

Конечно, Фаузия ханым достойна яженьшина, я целиком за нее. Она очень много сделала за последние годы, может не так ярко, как в 90-ые годы, но много полезного. Что стоит ее одна книга о трагедии татар Челябинскойц области "Таралып яткан татар иле", много пишет, много выступает, она достойная дочь нашего народа. Голосуйте за нее!
А, что касается ТТ, я удивлен, что есть еще у него сторонники и кто-то его считает, что он чего-то сделал для татар? Неужели вы думаете, что тесно сотрудничая с КГБ и ФСБ можно что-то хорошего сделать для татар? Какая наивность.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2005 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас на сайте

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 14:28), всего редактировалось 1 раз
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2005 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не "по странному стечению обстоятельств", а в соответствии с установленной программой Голливудская улыбка
нет принуждения к религии, удивительна веротерпимость татар, если большевики за 70 лет смогли навязать атеизм, то какая была бы религия на руси за 200-300 лет, если бы хан заикнулся об этом ... http://agacir.pochta.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Татароведение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: