На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Снова о смешанных браках и о современных татарских мужчинах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mubarek

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2005 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Biliriz, canim. oyle şaka-maka işte. Голливудская улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2005 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание - неплохая статья на эту тему. Загляните на форум.

http://mychel.ru/articles/articles.php?id=96
AZA

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2005 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салам Алейкум братья татары. Это мое первое сообщение в этом форуме, поэтому никого из вас еще не знаю. Я ногаец по национальности и меня очень заинтресовал ваш форум, так как мне интересен менталитет родственого народа.
Иркен писала, что мол дети у ее сестры нормальные татарчата, не религиозные, без чувства национального самосознания и т.п. Неужели среди татар это нормально? Меня очень удивляют подобные рассуждения. У нас, например, у ногайцев, девушка замужняя за русским (как ваша сестра) перестает быть ногайкой. Кроме того, для парня тоже, крайне желательно жениться на ногайке, ну уж если вообще никого нет, то на тюркоязычной мусульманке.
Вообще, татарок красивых много Улыбка, только почему то мусульманок мало Грустно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
джигит
Бывалый

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2005 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, из-за таких как иркен, мы должны краснеть перед ногайцами Непонял(а)
Нугай

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2005 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ногайцы не шибко религиозные...
AZA

СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 17:13    Заголовок сообщения: kipchak Ответить с цитатой

Тебе кто такое сказал? Ногайцы в своей оновной массе очень религиозный народ. Очень много особено молодых людей у нас стремятся к исламу. Если хочешь познокомится и узнать поюлиже о ногайцах заходи на сайт www.norgayel.com И один вопрос ты кто по национальности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dynarchik

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2005 17:01    Заголовок сообщения: Re: Снова о смешанных браках и о современных татарских мужчи Ответить с цитатой

Я не против межнациональных браков.
Но вот наблюдения из моей личной жизни:
У меня много родствеников как по линии отца (9) так и по линии матери(7). Почти все родственики (дяди и тети) имеют мононациональные браки, тоесть все женаты(замужем) на татарах. Но 2 братьев отца решили женится на русских: ах какая у них была любовь. Но ничем хорошим это не закончилось - один погиб в пьяной драке, второй спился и отравился водкой. У обоих всего по 1 дочери. Но ничему хорошему в жизни их дочери не обучены, так как потеряна национальная культура, а другую культуру они не знают. Ничего они в жизни не достигли. Нет семьи, постоянно пьют и гуляют, хотя им уже под 40.
В остальных чисто татарских семьях все относительно гладко. Есть очень удачные семьи с многочисленными и очень смышленными ребятишками.
Вообще много знакомых девушек-татарок которые вышли замуж за турок, уйгуров, казахов, русских. Но еще не встречал не одну которая бы об этом не пожалела, которая бы была хоть немного счаслива...
То же самое могу сказать о детях рожденных в этих браках. Не знаю ни одного примера когда бы из этих детей получалось что-либо путное.
Может я мало еще видел - но я больше привык доверять своим глазам, чем писанине незнакомых мне людей Ни фига себе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2005 08:35    Заголовок сообщения: Re: Снова о смешанных браках и о современных татарских мужчи Ответить с цитатой

Dynarchik писал(а):
У меня много родствеников как по линии отца (9) так и по линии матери(7). Почти все родственики (дяди и тети) имеют мононациональные браки, тоесть все женаты(замужем) на татарах. Но 2 братьев отца решили женится на русских: ах какая у них была любовь. Но ничем хорошим это не закончилось - один погиб в пьяной драке, второй спился и отравился водкой. У обоих всего по 1 дочери. Но ничему хорошему в жизни их дочери не обучены, так как потеряна национальная культура, а другую культуру они не знают. Ничего они в жизни не достигли. Нет семьи, постоянно пьют и гуляют, хотя им уже под 40.
В остальных чисто татарских семьях все относительно гладко. Есть очень удачные семьи с многочисленными и очень смышленными ребятишками.
Вообще много знакомых девушек-татарок которые вышли замуж за турок, уйгуров, казахов, русских. Но еще не встречал не одну которая бы об этом не пожалела, которая бы была хоть немного счаслива...
То же самое могу сказать о детях рожденных в этих браках. Не знаю ни одного примера когда бы из этих детей получалось что-либо путное.
Может я мало еще видел - но я больше привык доверять своим глазам, чем писанине незнакомых мне людей Ни фига себе!

Интересно получается: ты не против смешанных браков и в то же время описываешь совершенный негатив таких браков.
А большинство татарок действительно жалеют если вступают в смешанный брак. С возрастом обычно тянет к всему своему, родному, и детей приобщить хочется. Но уже поезд ушёл, а дети себя к татарам в большинстве случаев не относят - это и понятно, они ведь имеют право выбора. А выбор чаще не в татарскую пользу.
джигит
Бывалый

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2005 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виноваты ни татарки которые ищут женихов-нетатар, а их родители которые непривили любовь к нации
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2005 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

джигит писал(а):
виноваты ни татарки которые ищут женихов-нетатар, а их родители которые непривили любовь к нации

В гораздо большей степени виноваты мужчины-татары, которые позволяют себе браки с нетатарками. В результате чего некоторым татаркам не остаётся другого выхода для создания семьи, кроме как брак с нетатарами.
А таких безответственных мужчин-татар конечно же воспитывают безответственные родители.
DeRvIsH

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2005 16:46    Заголовок сообщения: Re: Снова о смешанных браках и о современных татарских мужчи Ответить с цитатой

Dynarchik писал(а):

в большей степени я согласен с тобою. я всегда придерживаюсь пословицы *своя рубашка ближе к телу* сам в этом убеждался неоднократно.
DeRvIsH

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2005 16:50    Заголовок сообщения: Re: translit Ответить с цитатой

Mubarek писал(а):
GashIk Naila писал(а):
bu atnada eş bar! Смех Смех Смех

Istedigin işi getir, hallederiz! Голливудская улыбка

merhaba! turkceyi nerde ogrendin? turkiyede mi yoksa okulda falan mi?
колючка

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2006 23:21    Заголовок сообщения: Re: Снова о смешанных браках и о современных татарских мужчи Ответить с цитатой

Dynarchik писал(а):

Пардон, т.е вы хотите сказать что у татар самый хороший генофонд, все остальные так, тьфу? Почему вы считаете что татарская девушка не может быть счастлива с любым другим мужчиной счастлива кроме как мусульманином?
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2006 10:52    Заголовок сообщения: Re: Снова о смешанных браках и о современных татарских мужчи Ответить с цитатой

колючка писал(а):

Пардон, т.е вы хотите сказать что у татар самый хороший генофонд, все остальные так, тьфу? Почему вы считаете что татарская девушка не может быть счастлива с любым другим мужчиной счастлива кроме как мусульманином?

Татарский генофонд хорош в первую очередь для татар. Нетатарский генофонд для татар не хорош.

Татарская девушка может быть счаслива с кем угодно, но до тех пор пока в ней не заговорит "голос крови", т.е. тяга к своему, родному-национальному, т.е. к татарскому (мусульмане-нетатары неприемлемы так же как нетатары-немусульмане).

Никто и не утверждает что другие народы плохие или хуже чем татары в принципе. Но когда речь идёт о сохранении родной культуры и генофонда, то смешанные браки - основная угроза культуре и генофонду любого народа.
Илья

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Вас, Уважаемые дамы и господа.

Почитал тут тему о смешанных браках, несчастливых семьях и плохом потомстве. Всё это очень забавно, скажу я Вам.

Дело в том, что я сам плод подобного межнационального брака - моя мать татарка, а отец - русский.

Мои родители живут душа в душу - уже почти сорок лет, насчет себя тоже, как то не жалуюсь - качественный межнациональный продукт
Шутка

Правда возникают проблемы с самоидентификацией иногда.
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2006 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Дело в том, что я сам плод подобного межнационального брака - моя мать татарка, а отец - русский.

Мои родители живут душа в душу - уже почти сорок лет, насчет себя тоже, как то не жалуюсь - качественный межнациональный продукт
Шутка

Правда возникают проблемы с самоидентификацией иногда.

Вот вот, о чём и речь. Не татарин ты, не татарин. И проблемы татарские тебе по барабану.

И дети твои татарами не будут, а значит для татарского народа не польза смешанные браки, а прямой вред!!!
Илья

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2006 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вот вот, о чём и речь. Не татарин ты, не татарин. И проблемы татарские тебе по барабану.

И дети твои татарами не будут, а значит для татарского народа не польза смешанные браки, а прямой вред!!!"

Проблемы любого народа РФ - это и мои проблемы, как патриота и гражданина.

Что касается татарин - на татарин - не знаю, многоуважаемый Руслан,
я себя идентифицирую как татарин, стало быть и дети мои будут - татары.
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2006 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Что касается татарин - на татарин - не знаю, многоуважаемый Руслан,
я себя идентифицирую как татарин, стало быть и дети мои будут - татары.

Уважаемый Илья, Вы не говорили что у Вас есть дети. Если они есть и их мама не татарка, то как, скажите, они смогут называть себя татарами, ведь большая часть крови у них не татарская? Сильно сомневаюсь что кто-то будет их учить татарскому языку и культуре, ведь эти знания идут в основном от матери. А отношение к Исламу или завоеванию Казанского ханства например?

Много ещё подобных вопросов можно задать и Вы не сможете на них ответить с позиции татарина, т.к. у вас "возникают проблемы с самоидентификацией иногда."

Оговорюсь - лично к Вам, Илья, претензий нет и быть не может, ведь Вы не выбирали себе родителей.
Олеся

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2006 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная беседка)))
Голос крови - это верно сказано. Сама чувствую.
Меня вырастил отчим, он украинец, а мама татарка. Ничего не знала о родном отце, мама в прошлом году рассказала. Оказалось, что я чистокровная татарка. Теперь вот в голове бардак. Столько противоречий, хотя это все не так важно. Речь не об этом.
Насчет смешанных браков. Считаю, что не правильно категорично так судить. Если человек очень привязан к своему народу и культуре, то он будет счастлив только с тем, кто разделяет его взгляды, да и семья будет прочной. А если не так важно, что-то типа московских татар, то не имеет никакой разницы, с кем, потому что сами ценности уже не будут передаваться.
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2006 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся писал(а):
Интересная беседка)))
Голос крови - это верно сказано. Сама чувствую.
Меня вырастил отчим, он украинец, а мама татарка. Ничего не знала о родном отце, мама в прошлом году рассказала. Оказалось, что я чистокровная татарка. Теперь вот в голове бардак. Столько противоречий, хотя это все не так важно. Речь не об этом.
Насчет смешанных браков. Считаю, что не правильно категорично так судить. Если человек очень привязан к своему народу и культуре, то он будет счастлив только с тем, кто разделяет его взгляды, да и семья будет прочной. А если не так важно, что-то типа московских татар, то не имеет никакой разницы, с кем, потому что сами ценности уже не будут передаваться.

Мдя, голос крови может привести обратно к своему народу.

Видите, дорогая Олеся, узнали о себе побольше и задумались, почувствовали что-то.

О смешанных браках я сужу с точки зрения возможной пользы или вреда для моего народа. Пока никакой пользы не вижу совершенно. Обычное дело - там где нет чистой крови, там нет и никакой тяги к свему, родному, только почти одни противоречия, сомнения, неуверенность. А там где чистота крови присутствует, там и может появиться самосознание, желание быть со своим народом, даже что-то сделать для него.

Получается что всё зависит от родителей - и генофонд и воспитание, развитие в национальном плане или отсутствие такого развития.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: