На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

О татарской рассылке и что есть Татнет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2006 22:42    Заголовок сообщения: По поводу рассылки Ответить с цитатой

Странная такая рассылочка получается.

Ни разу в ней не встречал новостей с сайта МТСС, хотя и не раз посылали туда информацию.

Последний раз послали о создании сайта Сары Садыковой.... И все без ответа.

Не понимаю такой политики, хотя ничего против татарского костюма, а также других освещаемых Былтыром тем, конечно, не имеем и иметь не будем.
Былтыр
Постоялец

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2006 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый Гаяр!
не раз? посылали новости с сайта МТСС?
теперь попробую защититься.
для новостей сайта МТСС есть рассылка МТСС.

от Вас лично я кажется получил одно единственное письмо - года 2 назад насчет запрета "ханской водки" .
однако, материал мне не показался достаточно интересным. не смотря на то что был полностью с Вами согласен - водка - это зло.

теперь о сайте о Саре Садыковой - да было такое письмо. Но не от Вас, а не знаю от кого, без подписи, по адресу емайл не догадаешься, без изложения какой-либо просьбы, без какого-либо приветствования - хотя бы "здравствуйте Былтыр". В письме была информация - открылся такой-то сайт. а что с этим прикажете сделать? наверно, чтобы я зашел по ссылке и посмотрел.
я посмотрел - прекрасный чудесный сайт! занес ссылочку себе в блокнот на память. а дальше что?
Гаяр, вы всю безымянную бумажную рекламу читаете, что распространители в Ваш почтовый ящик засунули? и по всем телефонам указанным в этих бумажках звоните?
согласитесь к личному письму всегда отношение другое.
потом пришла эта же информация от рассылки МТСС, на которую я также подписан, с этой информацией. ну и замечательно! зачем дублировать? тем более сейчас по личным обстоятельствам я редко делаю выпуски, иногда бывают перерывы в месяц, наверное заметили, раз подписаны.
кстати, в свое время когда только рассылка МТСС открылась, я по их просьбе несколько раз подряд размещал в своей рассылке приглашение подписаться на рассылку МТСС.

какие еще были письма? не припомню.
быть может Вы пишете от имени аскербикбай, или НДП Ватан. их письма я уже давно удаляю не читая. раньше читал, пробовал понять, что-то разместить. теперь - нет.
во первых, огромное количество элементарных ошибок, во вторых бесчисленное количество повторений - по сути спам, в третьих часть материалов никакого отношения к татарской тематике не имеют, в четвертых простите иногда такая ерунда бывает.
при всем моем уважении к Миначеву, у меня нет желания тратить свое собственное время на перевариваение всего этого.

"странная рассылочка" -
"рассылочка" - это что - желание немного унизить, принизить мою рассылку?
почувствуйте разницу: работа - работенка, сайт- сайтик, статья - статейка, книга - книжонка, картина - картинка, Гаяр - Гаярчик, Былтыр - былтырчик, ...

странная? да, наверное, это уже правильно. я сам весьма странный человек, и моя рассылка тоже странная, что хочу то и размещаю, и то если есть время. а нет времени - например огород нужно полить вечером, или с женой сходить куда-нибудь, так и не сижу в тот день за компьютером.
и никакой политики в этом нет.

не против тем о татарском костюме? хоть на этом спасибо.
прошу прощение за некоторый флуд.
С уважением.

Ташлардагы татар тарихы http://tashlar.narod.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zengerkuzler
Постоялец

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2006 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азат, Восклицание Не в себе не нужно обижаться!
Никаких претензий МТСС к "татарской рассылке" и лично к Былтыру не имеет Улыбка Это действительно качественный татарский информационный ресурс с актуальными и интересными статьями.
Я не знаю, каковы причины непоявления информации в рассылке (не совсем в курсе, писал ли Гаяр письма с просьбой разместить инфо, или почта плохо работает), но уверена, что если и был посыл разместить инфо от МТСС - лишь потому, что аудитория "татарской рассылки" шире, чем в нешей новостной рассылке.

А еще есть принцип обмена информации, который также эффективно работает.

С приветом Модно ,
zengerkuzler
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2006 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, многоуважаемый Былтыр!
Ваш ответ меня озадачил.
Вы, наверное, забыли, как назвали свою рассылку. Я то думал она о жизни татар всех, но на деле так не получается. Поэтому это пока еще не рассылка, а только рассылочка той информации, которую Вы считаете нужной. А Вы уверены, что все воспринимаете верно?
Попробуем разобраться.
Былтыр писал(а):
...для новостей сайта МТСС есть рассылка МТСС

Что же МТСС к татарам не относится? Рассылка МТСС, судя по названию, предназначена в основном для молодежи - членов МТСС. В то же время Вы распространяете статьи других изданий, которые также рассылаются своим подписчикам. Не станно ли? А ведь здесь есть идеи, которых нет в других местах. Скажем, тема об автономиях. Неужели она не важна для татар?
Былтыр писал(а):
от Вас лично я кажется получил одно единственное письмо - года 2 назад насчет запрета "ханской водки" .
однако, материал мне не показался достаточно интересным. не смотря на то что был полностью с Вами согласен - водка - это зло.

Снимите тюбетейку! Вы для чего рассылкой занимаетесь? Для инереса или для пользы? А ведь там не мое личное мнение - было групповое обращение по данному поводу... Но зачем Вам мнение людей. Лучше о звездах "татнета" писать, не задевая влиятельных персон.

Былтыр писал(а):
...теперь о сайте о Саре Садыковой - да было такое письмо. Но не от Вас, а не знаю от кого, без подписи, по адресу емайл не догадаешься, без изложения какой-либо просьбы, без какого-либо приветствования - хотя бы "здравствуйте Былтыр". В письме была информация - открылся такой-то сайт. а что с этим прикажете сделать? наверно, чтобы я зашел по ссылке и посмотрел.
я посмотрел - прекрасный чудесный сайт! занес ссылочку себе в блокнот на память. а дальше что?

К Вам пришла информация в чистом виде. Роль Сары Садыковой Вы, наверное, представляете. Там много информации, которой нигде нет. Что Вам еще нужно? Власти не задеты, 100-летние - это дата. Как не обрадоваться и не известить сородичей? Ан нет. Нужно еще просить. Чувствую, что Айнур Сибгатуллин долго ползал на коленях , чтобы Вы о нем огромную статью недавно разослали? Кстати, Вы не замечали, что некоторые материалы из Вашей и других рассылок обсуждались на диспуте МТСС без всяких проосьб?

Былтыр писал(а):
Гаяр, вы всю безымянную бумажную рекламу читаете, что распространители в Ваш почтовый ящик засунули? и по всем телефонам указанным в этих бумажках звоните?

Реклама?! Да что с Вас деньги просили за посещение сайта, да что это торговля "ханской водкой"? Конечно, я реагирую на безымянные сообщения, связанные с нашим народом. Не всегда люди могут назвать свое имя. И мы помещаем такие сообщения - это вопросы связаны с преследованиями, чего, к сожалению, не встречается в "татарской рассылке".

Былтыр писал(а):
кстати, в свое время когда только рассылка МТСС открылась, я по их просьбе несколько раз подряд размещал в своей рассылке приглашение подписаться на рассылку МТСС.

Это я упустил из виду. Видимо я искал реакцию на наши материалы.

Былтыр писал(а):
....какие еще были письма? не припомню.
быть может Вы пишете от имени аскербикбай, или НДП Ватан. их письма я уже давно удаляю не читая. раньше читал, пробовал понять, что-то разместить. теперь - нет..... у меня нет желания тратить свое собственное время на перевариваение всего этого.

Если и на это не реагируете, то мне Вас жаль. А кто еще среди миллионов татар так активно и последовательно борется? Не со всеми я выступлениями согласен, но многие поддерживаю и считаю важными для нашего молчащего и запуганного народа.

Былтыр писал(а):
...странная? да, наверное, это уже правильно. я сам весьма странный человек, и моя рассылка тоже странная, что хочу то и размещаю, и то если есть время. а нет времени - например огород нужно полить вечером, или с женой сходить куда-нибудь, так и не сижу в тот день за компьютером. и никакой политики в этом нет.

Все мы странные, которые тратят личное время для других. И спасибо Вам за труд! Но Вам нужно либо сменить название рассылки, либо понять, что татарскому народу есть за что бороться и нужно просыпаться ото сна. Меня откровенно раздражают газеты, ресурсы со всеохватными названиями, но весьма ограниченно подходящие к проблеме развития татарского народа. Вянут уши от сплошной похвальбы и отсутствия критики, от флуда то есть. А народ-то спивается и тает...

Былтыр писал(а):
...не против тем о татарском костюме? хоть на этом спасибо. прошу прощение за некоторый флуд.

Важно, чтобы флуд не превращался в смысл жизни. Думаете, мне нечего делать, полно времени, чтобы писать такие длинные нравоучения. Нет. Надеюсь на положительный результат.
Вам, прежде всего, желаю удачи! Не отдаляться от семьи и от земли. И нормально воспринимать эту дружескую критику. Как мне кажется, нам необходио прежде всего научиться объективно и трезво оценивать себя и свои возможности.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2006 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Былтыр, надеюсь ты понимаешь, что этот левейший наезд на тебя не от большего ума. Причины его видны невоору

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 15:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2006 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха... (А.Крылов - басня).
Дед мороз красный нос с подарками А у той käkkuk, как она думает, ума палата... Ну и пусть себе кукует...
Комментарии тут излишни.
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2006 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфендилар, я вас всех очень уважаю, поэтому прошу вас отвлечься от от этой разборки и заглянуть в "атомный челябинский раздел
"http://mtss.ru/forum/viewtopic.php?t=1405&start=340.
Что-то у нас там ничего никак не продвигается.
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2006 12:47    Заголовок сообщения: Общение в интернете Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, к сожалению, общение в интернете с нашими соотечественниками иногда смеху, а иногда пытке подобно. Это знает каждый человек, у которого есть сайт или форум или что-то в этом роде.
Я просто хочу сказать, что я не вижу у вас разногласий идеологического плана, речь идет лишь о формах общения , и очень досадно, когда кому-то трудно лишний раз обратиться к другому по имени, подписать свое письмо и сказать, когда надо, "спасибо" или "извините".
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2006 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите вашему слуге , нач СБ Татнета , слово
вставить. Большое счастье со своими начальниками поговорить .
Такое не часто случается.

Не считайте за грубость , если выскажу свои личные замечания по долгу службы.

1. Татарские сайты создаются татарами , которые считают своим
долгом помочь своему народу - это очень похвально. Их имена
будут вписаны в анналы Татарской истории !

2. Будучий прожившими свою сознательную жизнь в безбожной
Российской империи татарами , под постоянным прессингом со стороны этого государства , что вполне могло привести очень многих татар в не адекватное состояние в душе и характере , что и отражается на татарских сайтах.

Более конкретно :
начну с самого материнского сайта , можно сказать , МТСС,-
где год-два тому назад кипела жизнь , и вдруг эта жизнь начала затухать.
Вдруг так не случается-сайт со своим форумом это жизнь не одного
человека , а определенного сообщества , где участвуют или следят,
что происходит в этом или другом сайте , и выбирают тот сайт и форум-
где им комфортно , и дает какую-то пользу , как они считают.

Где сходятся интересы многих посетителей и где админы не ставять свои амбиции выше остальных - там они "задерживаются".

А админы должны , если нет активных посетителей , выставлять
татарские проблемные темы , и направлять вектор форумов в правильном направлении , которые могут принести хоть маленькую,
но конкретную пользу для татарского народа.

Иначе сайты не оправдывают свое предназначение !

А "межсобойчики" между админами на открытом воздухе , и то не
интересно. Не положено , конечно , учить своих начальников как
себя вести , но свою должность надо оправдывать...

Сейчас я высказал свое личное видение проблем татарских сайтов .
Как всегда мои личные высказывания поддерживается Аналитическим
центром Татнета !

В данный момент СБ Татнета ведет , совместно , с самым активным
членом Татнета , Алия ханым, проживающей далеко от Родины , по решению проблемы "Чернобыльских татар" , до этого ведущим эту
тему с Гаяр эфэнде и Шомбай эфэнде. Правда некоторые товарищи
пасанули в завершающей фазе этой проблемы. Надо пологать для
этого есть свои причины.

Но эту проблему мы , татары , должны решить до такой степени -сколько в наших силах !

Когда я открывал эту тему на форуме "ТАТАРЛАР.РУ" 2 раза - с обращением к спецам Татнета , нашлись всего 2-3 татарина , настоящих , которые проявили полную солидарность и объявили желание помочь чем могут.

Кто сам в открытую об этом не объявил , то , и мы не будем.
Эту приоритетную тему , для татар , неплохо было бы , если взяли
админы Татсайтов под личный контроль.

Последний раз редактировалось: Асхат Зиганшин (02 Июл 2006 19:22), всего редактировалось 1 раз
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2006 14:49    Заголовок сообщения: Давайте перейдем в свой раздел! Ответить с цитатой

Уважаемый Зиганшин эфенди, я, честно говоря, очень расстроена, т.к. все люди, с которыми я на эту тему по телефону разговаривала, посылают от одного к другому, хотя прекрасно знают, что и другой сделает не больше. Еще меня удивляет неумение и нежелание делать что-то вместе. Проблема очень трудная, ее никто один не решит.
Давайте, перейдем с этой темы на свою родную "Челябинскую" и там продолжим!
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2006 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня удивляет близорукость некоторых высказываний.
Когда создавался сайт МТСС, то вовсе не подразумевалось, что он будет предназначен для всех. Это следует из довольно узкого названия и примененной символики. Да, мы были в числе первых. Но в том не наша вина.
Поэтому нахлынул вал пользователей, которые нашли свою нишу в других местах. Тому же способствовали упрощенные правила регистрации, которые затем были ужесточены и даже слишком.
Наверное, Вы заметили, что у нас своя политика, которая достаточно стабильна. Я бы ее назвал конструктивной оппозицией. Поэтому МТСС - "кино не для всех".
От нас отсеялось очень много ультранационалистов, ненавидящих русских и бросавшихся даже на герб Москвы, пропоповедников свободной любви, ярых исламистов, призывавших к джихаду с оружием в руках, сквернословящих лицемеров защищающих пьянку и с одновременными призывами к вере, поборников независимости Татарстана любой ценой и тех, кто, идеализируя татар, боится критики и споров о нас самих...
Я считаю, что это нормальное, здоровое явление.
Следовать мнению большинства в вопросах идеологии просто опасно. К сожалению, наше большинство, особенно в городах, слабо представляет что хорошо, а что плохо. В этом легко убедиться после посещения наших любимых Сабантуев.
Иногда слово "татнет" воспринимается буквально: татар нет. Важнейшие темы, касающиеся нашего самоуправления, внутриобщинной демократичности и справедливости, сохранения традиционных моральных устоев, взаимопомощи и, наконец, нашей самобытной культуры, увы, не пользуются популярностью в Татнете, зато пустословия хоть отбавляй. Причем наиболее громко звучат поучающие голоса только что вылупившихся птенцов (не только по возрасту, но и по трудовому вкладу), не создавших и не взрастивших чего-либо.
Однако, претензии на всеобщность у них непомерно велики: только посмотрите на названия недавно появившихся татарских ресурсов. И вот самоназначенцы уже начинают диктовать условия для всех остальных, хотя их на то никто не уполномачивал. То же я могу отнести и к автономиям, руководство которых никто не избирал. А также и к тем, кто обращается к американскому конгрессу за помощью от имени "порабощенных" татар. Среди последних особенно нелепо выглядят живущие вдали от своего народа не по принуждению, а в поисках удобной жизни.
Давайте сначала в самих себе разберемся и в своей истории.
Давайте научимся рассуждать объективно, честно и открыто.
Что тут непонятного?
Очень обидно, когда называют наши вопросы разборками. Это у бандитов. А мне просто надоело жить в болоте, спокойствие и тишина которого означает одно: татар нет.
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2006 21:42    Заголовок сообщения: Извините. пожалуйста! Ответить с цитатой

Гаяр эфенди, извините за слово "разборки", я никого не хотела обидеть. Кто то другой, может, обидится на другое слово.
Давайте все-таки вернемся к Челябинской теме, если никого не смущает то, что я живу далеко от моей родины - Урала- и там, где жить удобно Смех.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2006 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в себе ....

Последний раз редактировалось: Hush (01 Июл 2006 21:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2006 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр писал(а):
Очень обидно, когда называют наши вопросы разборками. Это у бандитов.

Забавно. Слово "разборки" обижает, а полуматерные слова в стихотворении про Чучмекистан на эхе москвы против которого так яростно боролись нисколько не задело.

"Где логика, где разум?" Не в себе
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2006 22:23    Заголовок сообщения: Re: Извините. пожалуйста! Ответить с цитатой

Alia Taissina писал(а):
Давайте все-таки вернемся к Челябинской теме, если никого не смущает то, что я живу далеко от моей родины - Урала- и там, где жить удобно Смех.

Ну, это - другое дело. Вы - наш полпред, высаживающий семена нашей культуры. Но учтите, полпредство - это не на всю жизнь.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2006 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
... а полуматерные слова в стихотворении про Чучмекистан на эхе москвы против которого так яростно боролись нисколько не задело.
"Где логика, где разум?"

Я сам не пойму. Ведь в окончательном тексте нашего заявления в третейский суд, кажись, было сказано о нецензурных выражениях. Мат, безусловно, меньше раздражает слух, т.к. это неотъемлемая часть великого русского языка, как привычная грязь и бездорожье.... Шутка
Былтыр
Постоялец

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2006 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр эфэнде,
можно было также надергать из Ваших слов цитат и к каждой прикрутить свой комментарий, находя в Вашей деятельности все новые недостатки и увязывая с ними все негативные явления что имеются в татарском обществе, выглядев при этом эдаким борцом, радетелем народных прав, революционным обвинителем оппортунизма и мелкобуржуазного мещанства, и в конце своей пламенной речи, сделать широкий жест, назвав все это «дружеской критикой», однако воздержусь от всего подобного. На это нет ни времени, ни желания быть в этом схожим с Вами.

Ташлардагы татар тарихы http://tashlar.narod.ru/
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2006 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Гаяра просто феноменальный талант портить отношения с людьми, которые до этого его ни словом не оскорбляли и отзывались о нем сугубо положительно.

Это тот самый случай, когда подобный талант стоит немедленно зарыть в землю.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2006 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Былтыр писал(а):
...можно было также надергать из Ваших слов цитат и к каждой прикрутить свой комментарий, находя в Вашей деятельности все новые недостатки и увязывая с ними все негативные явления что имеются в татарском обществе, выглядев при этом эдаким борцом, радетелем народных прав, революционным обвинителем оппортунизма и мелкобуржуазного мещанства, и в конце своей пламенной речи, сделать широкий жест, назвав все это «дружеской критикой», однако воздержусь от всего подобного. На это нет ни времени, ни желания быть в этом схожим с Вами.

В анонсе, по указанному на нашем сайте в каждом сообщении Былтыра адресу написано:

Цитата:
Татарская рассылка

Новости из Татарстана, из татарских общин РФ, ближнего и дальнего
зарубежья. Культурная жизнь, политические обозрения, выдержки из татарских СМИ, новости татарского интернета, статьи известных татарских писателей, политиков, общественных деятелей, журналистов. Исторические очерки.
Приглашаем подписаться всех интересующихся татарской общественной и культурной жизнью, историей.

Таким образом, я задал правомерные вопросы автору рассылки, на что получил кучу словестной шелухи вместо нормального ответа вместе с оскорбительными высказываниями небезызвестного Рахметова, позиционирующего себя то ли основателем, то ли куратором ТАТНЕТа, "деяния" которого активно рекламируются той же рассылкой (см. выпуск от 14 июня 2006г в статье "Лидер Татнета").

Разве у меня нет такого права? Разве я неуважительно отозвался о Вашей личности? Так чем же я Вас оскорбил?
А нужно ли мне перед кем-то "выглядеть"?
Жаль. Надеялся найти думающего человека, но вижу, не любите сложных вопросов. Потраченного времени немного жаль, хотя отрицательный результат тоже результат. Во всяком случае анонс рассылки явно дезинформирует читателей, т.е., выражаясь юридически, является недобросовестной рекламой. Поэтому прошу Былтыра добровольно удалить ссылку из своих сообщений на нашем форуме.
Данную рассылку справедливо будет переименовать в "Былтырскую" или в переводе: "Прошлогоднюю" и изменить анонс. А то ведь неразбирающийся подписчик нехорошо может подумать о нашем народе, как о примитивном.

Последний раз редактировалось: Гаяр (03 Июл 2006 14:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2006 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
У Гаяра просто феноменальный талант портить отношения с людьми, которые до этого его ни словом не оскорбляли и отзывались о нем сугубо положительно.

Ха! По Вашей логике, если непрятное плавет рядом, но не сильно пахнет, то его и топить не надо? (Здесь я не имею в виду всю работу Былтыра и его лично).
Не выйдет! Нас похоронить Вам не удастся! Вижу, без рекламных ссылок у нас обойтись все же не можете.
Мой Вам совет: отойдите и не мешайте развиваться Татнету по естественному руслу. Может стоит призадуматься и поучиться, а не идолизировать себя, в общем-то рядового юриста?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Татароведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: