На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

О татарской рассылке и что есть Татнет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2006 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Гаяр-абый мне вас хоронить нет никакой нужды - вы сами себя, точнее форум, успешно похоронили без всякой помощи.

Я бы не стал отвечать вам, если бы вы не начали первым вновь писать всякую ерунду в мой адрес а-ля ваш друг г-н ...., большой знаток татарских штанов с гульфиком и который еще не скоро появится в инете.

Ваше требование удалить информацию Былтыра с форума расставило все точки над и и причины этого странного требования очевидны всем, кроме вас.

Жаль, что вы не способны отделать интересы дела от мелочных обид и нездоровых амбиций.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2006 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр эфэнде , как ваше фото вижу , так сразу у меня настроение
поднимается.
Мишэрский намек понял , насчет самоназначенцев , конечно имелся
ввиду нач СБ Татнета иптэш А.Зиганшин.

Договор с нами подпишете , пока обслуживаем МТСС бесплатно ,
возьмем немного - на бутылку бренди , есть у нас один любитель
болгарских продуктов , и у вас не будет говорить причин- "самоназначенцы". А вот кто теряет чувство юмора , в россии ,
то таким тяжело становиться жить.

Есть старая присказка российская- Чтобы долго жить на Руси -
надо плакать или смеятся. Я всегда выбираю веселый вариат , и другим советую.

Если говорить про ищущих легкую жизнь - это умнейшие люди , для примера Вил эфэнде , который очухавшись в старости , на кого и для чего служил -начал приносить пользу своему народу, а здесь это ему
едва-ли удавалось.

Я вспомнил один рассказ Чарльза Диккенса , как один американец
долго напрашивался в тюрьму , куда его не брали без решения суда.
Когда , по устной договоренности с директором тюрьмы, туда
попал, так быстро привык к этой жизни, не хотел уходить оттуда , даже тогда , когда специально оставляли открытыми ворота.

А кто не хочеть убежать из тюрьмы -это неестествено для любого живого существа !
С началом демократии по русски в россии , многие убежали из этой тюрьмы народов .

И я бы убежал , если был моложе. Есть такие на
форуме "Татарлар.ру" , которые хотять вернуться в СССР , хотя о
ссср знают только по разговорам родителей , которые были начальниками , но при российской демократической конкуренции оказались за бортом .

На следующем селекторным совещании СБ Татнета будут разборки
админов татарских сайтов . О принятых решениях сообщу позже.

Сейчас возьмемся за "Татарику" !
Недавно мне доложили , что есть статья позорящая татар с ЛАПТЯМИ ,
на сайте связанной с Былтыр. Конкретно, на сайте "ЛуиЗА".

Я там оставил предупреждение , чтобы подобные статьи позорящие
татар больше не появлялись, а эту убрали. Лапти не татарская обувь , поскольку татары живущие в степных районах не могли плести лапти из ковыля , или из других трав. Татарская обувь-это все из кожи , чему научили и русских и других - носить сапоги.

А рассылка Былтыр -очень полезная вещь, но , Аскербая и Миначева
нельзя обижать нивкоем случае. Это единственные мишэри москали ,
которые всегда выручают татар , попавших в затруднительное положение. У Миначева слова не рассходятся с делом.

СБ Татнета готова выделить ему личную охрану при первой необходимости , без оплаты. Правда Аналитический Центр Татнета
его не поддерживает в вопросе создания Мишэрской Республики.
Если уж мишэре так решат , то мы готовы его кандидатуру выдвинуть
в призидинты этой Республики , а министром внутренных дел предложем тоже мы.

Поругались и хватить , иначе придеться своих ребят попросить , чтобы
разняли.

Последний раз редактировалось: Асхат Зиганшин (04 Июл 2006 17:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2006 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Ваши оскорбления я уже не отвечаю - бесполезно.
Но дезинформацией здесь заниматься не позволю. Эта площадка не для таких дел.
Rahmetov писал(а):
Дорогой Гаяр-абый мне вас хоронить нет никакой нужды - вы сами себя, точнее форум, успешно похоронили без всякой помощи.
Сей пассаж для дураков рассчитан: на форуме целый ряд документальных свидетельств о Вашей подрывной деятельности, грубого вмешательства в дела той организации, в которой не состоите.

Rahmetov писал(а):
Я бы не стал отвечать вам, если бы вы не начали первым вновь писать всякую ерунду в мой адрес а-ля ваш друг г-н ...
Мне кажется и это ложь. Пусть народ посмотрит и разберется, кто же грязь разливает и боится истины. И с "другом" ошибочка - он давно удален и сеет свои истины в другом месте.

Rahmetov писал(а):
Ваше требование удалить информацию Былтыра с форума расставило все точки над и и причины этого странного требования очевидны всем, кроме вас.
Ну а это полный маразм, особенно для юриста. Еще раз повторяю: пожалуйста снимите ссылки на контролируемые Вами ресурсы, когда размещаете соообщения на нашем форуме, т.к. это походит на недобросовестную рекламу. Мы же так на Ваших ресурсах не делаем. Вот Вы имеете на нашем форуме свыше 1200 сообщений, что намного больше, чем у меня, и под каждым стоит ссылка на Татфорум. А сколько ссылок у Вас на форум МТСС? А в сочетании с недоброжелательным вышестоящим текстом сообщений - это явная контрпропаганда.

Поэтому о полезности распространяемыой Былтыром информации тут речи не идет. Говорилось лишь о ее недостаточности и необъективности, что не соответствует заявленным параметрам. Ну, никак не могу понять, причем тут мои личные качества, а также тех, кто в этом разговоре вообще не участвовал?

Rahmetov писал(а):
Жаль, что вы не способны отделать интересы дела от мелочных обид и нездоровых амбиций.

О каком деле идет речь? По вопросам автономий, водки, оранжевых революций, гласности, фандрайзинга, уборки школы и ДА, просьб к Америке - никаких общих дел!
Думаю, что обида по поводу равнодушия к юбилею всенародно любимого композитора, сокрытие острых проблем народа за хвалебной шелухой и всякими шоу - не мелочь, а серьезное заболевание наших СМИ.
Какие там амбиции? Не пойму, на что я претендую? Ну будет меньше на сайте С.Садыковой посетителей. Кто от этого пострадает? - Да Вы же сами и Ваши дети. Жалко, что проходит время, а настоящих дел, совершенно конкретных, предназначенных не для богатых, а для каждого простого человека что-то не видно.

Примером амбициозности, на мой взгляд, может служить выше упоминавшаяся статья о "Лидере Татнета - Айнуре С." .

Отвечу не скоро - уезжаю.

Последний раз редактировалось: Гаяр (18 Июл 2006 00:44), всего редактировалось 1 раз
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2006 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр-абый, если Вас оскорбляет правда, то я вам увы ничем помочь не могу.

земпляр на память Шутка

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 15:05), всего редактировалось 1 раз
Былтыр
Постоялец

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2006 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Татарская рассылка

Новости из Татарстана, из татарских общин РФ, ближнего и дальнего
зарубежья. Культурная жизнь, политические обозрения, выдержки из татарских СМИ, новости татарского интернета, статьи известных татарских писателей, политиков, общественных деятелей, журналистов. Исторические очерки.
Приглашаем подписаться всех интересующихся татарской общественной и культурной жизнью, историей.

Таким образом, я задал правомерные вопросы автору рассылки, на что получил кучу словестной шелухи вместо нормального ответа вместе с оскорбительными высказываниями небезызвестного Рахметова, позиционирующего себя то ли основателем, то ли куратором ТАТНЕТа, "деяния" которого активно рекламируются той же рассылкой (см. выпуск от 14 июня 2006г в статье "Лидер Татнета").

Разве у меня нет такого права? Разве я неуважительно отозвался о Вашей личности? Так чем же я Вас оскорбил?
А нужно ли мне перед кем-то "выглядеть"?
Жаль. Надеялся найти думающего человека, но вижу, не любите сложных вопросов. Потраченного времени немного жаль, хотя отрицательный результат тоже результат. Во всяком случае анонс рассылки явно дезинформирует читателей, т.е., выражаясь юридически, является недобросовестной рекламой. Поэтому прошу Былтыра добровольно удалить ссылку из своих сообщений на нашем форуме.
Данную рассылку справедливо будет переименовать в "Былтырскую" или в переводе: "Прошлогоднюю" и изменить анонс. А то ведь неразбирающийся подписчик нехорошо может подумать о нашем народе, как о примитивном.

Гаяр эфэнде, Вы вольны удалить все мои ссылки сами.

также учитывая Ваше упорство в поисках моей вины, хотелось бы предложить Вам одно интереснейшее занятие.
что мешает Вам самому вести такую же рассылку? Предлагаю лично Вам (не коллективу, не перепоручить другому человеку) в свое свободное время рассылать все важные материалы, по отсутствию которых Вы развернули критику в мой адрес.
Весьма надеюсь Вы будете размещать качественную интересную главное не встречающуюся в других интернет изданиях информацию.
так как допустим я - покупаете в киосках газеты и журналы, у которых нет интернет версии и "алга! - по вечерам после работы сканируете, оформляете и рассылаете. разумеется все на общественных началах, без каких-либо почестей (может быть Вы помните настоящее имя и фамилию Былтыра, а?), без каких-либо благодарностей со стороны каких-либо татарских обществ. Просто так за идею, просто мне так хочется.
и так в течении 3 лет, а именно столько исполняется Татарской рассылке в августе.
кстати, Вы не задавались вопросом, почему так мало других таких рассылок? может быть Вы назовете одну-две с которой я должен взять пример, как с более качественной и информационной?

если в самом начале энтузиазм у Вас Гаяр эфэнде, будет уже неплохой, Вы будете делать выпуски по несколько раз в неделю, то интересно будет посмотреть как это долго продолжится?
а я буду искать в чем бы Вас уважаемый Гаяр покритиковать, а учитывая что проблем в татарском обществе много, разумеется найду повод.

по Вашему, моя рассылка получилась "примитивной", а именно это по сути звучит в Вашей последней фразе.
чтоже вперед! дерзайте! творите! откройте новую рассылку!

а я быть может в осовободившее от рассылки займусь созданием сайта например, Закира Рамеева, или Сагита Сунчелея или Сагита Рамиева. весьма надеюсь эти имена Вам что то да и говорят.

в конце вернусь с чего начал:

Ташлардагы татар тарихы http://tashlar.narod.ru/
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2006 17:37    Заголовок сообщения: О татапрской рассылке Татнета Ответить с цитатой

какие еще были письма? не припомню.
быть может Вы пишете от имени аскербикбай, или НДП Ватан. их письма я уже давно удаляю не читая. раньше читал, пробовал понять, что-то разместить. теперь - нет.
во первых, огромное количество элементарных ошибок, во вторых бесчисленное количество повторений - по сути спам, в третьих часть материалов никакого отношения к татарской тематике не имеют, в четвертых простите иногда такая ерунда бывает.
при всем моем уважении к Миначеву, у меня нет желания тратить свое собственное время на перевариваение всего этого. писал Былтыр.

Ну, что на это можно сказать? Продолжай Былтыр в таком же духе, более ничего. Раз ему ненравятся дела НДП "Ватан", в этом он не одинок, дела этой партии ненравятся многим, в первую очередь нашим властям, ну и, разумеется, некоторым нашим татарам.
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2006 17:46    Заголовок сообщения: О татапрской рассылке Татнета Ответить с цитатой

Былтыр, надеюсь ты понимаешь, что этот левейший наезд на тебя не от большего ума. Причины его видны невооруженным глазом и всем очевидны, sapienti sat

А может просто перегрелся человек на солнышке - Rahmetov.

Грешным делом думал, что Гаяр эфэнде все скандалит с Рахметовым эфэнде, оказывается несовсем так. Эти слова, из ряда вон, ув. Рахметов, нельзя так писать. Да, Гая эфэнде тебя обвинил в самолекламе, что, разумеется не соответствует истине, но такой ответ с твоей стороны уж черезчур. Не нужно провоцировать друг друга, нужно следить за словами, которые вылетают у вас со скоростью пушечного ядра.
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2006 17:58    Заголовок сообщения: О татапрской рассылке Татнета Ответить с цитатой

Былтыр не дал о нем информацию может быть масса и он никому ничего не должен, поэтому любые наезды на него просто не в кассу. И это я говорю не из-за интервью - Былтыр один из самых уважаемых и авторитетных людей в Татнете, всегда вел себя достойно и не стоит так с ним говорить в таком тоне, а лучше извиниться. -писал Рахметов.

Ну, прямо небожители и только. А что, раз "уважаемый и авторитетный" уже нельзя высказать и замечание? По-моему Гаяр эфэнде сделал замечание, типа, что заявлено в Татнете одно, а на деле несовсем так у вас получается господа.
А, что тут обидного? Возможно у вас немного разняться понимание того, чем вы занимаетесь. Но, это же нормально, надо просто объяснить свою позицию (видение) без лищних слов и обид, зачем, говоря простонародно, сразу лезть в бутылку?
Одним словом, обе стороны виноваты в том, что несдержанны, сразу чувствуется татарский темперамент, огонь, горит!
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2006 18:04    Заголовок сообщения: О татапрской рассылке Татнета Ответить с цитатой

Ну, не буду раздавать всем орехи, нравится мне люди с юмором, хотя сам и не очень юморной, как наш Асхат Зиганшин. Молодец Асхат, только порой ты так мудренно шутиш малай наверное сам Насретдин ходжа не поймет. Шути по-проще, чтобы было понятно. Тебя волнуют мишари, что ты о них часто вспоминаеш. Объясню тебе, начальнику СБ Татнета, только одному, на ушко, чтобы никто не услышал. (Половина татар - это мишари), понял теперь, ну и молчи, зря не занимайся трепом.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2006 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошла писать губерния Шутка
zengerkuzler
Постоялец

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2006 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Былтыр писал(а):

также учитывая Ваше упорство в поисках моей вины, хотелось бы предложить Вам одно интереснейшее занятие.
что мешает Вам самому вести такую же рассылку? Предлагаю лично Вам (не коллективу, не перепоручить другому человеку) в свое свободное время рассылать все важные материалы, по отсутствию которых Вы развернули критику в мой адрес.

Азат, во - первых, не нужно обижаться.
Лично я, например, не считаю нужным удалять ссылки на ТР из диспута (см. мой предыдущий пост).
Во-вторых, МТСС также существует на общественных началах (также, как и проекты tanyshu.ru, sarasadykova.su - за свой счет). Рассылкой Новостей МТСС занимаюсь лично я, в свое свободное время, не по просьбе или поручению кого-либо, а по собственному желанию.

И ФРМ тоже. Гаяр Ахметович искренне переживает за все это дело, чем может - старается помочь. Именно поэтому его задевают любые "несправедливости", и иногда реакция может быть излишне эмоциональной. С его сообщением от 01 Июл 2006 20:23 я во многом соглашусь.

При этом, при появлении рассылки МТСС я, помнится, предлагала тебе обмен ссылками-подписками-новостями МТСС иТР (которая тогда располагалась на Юлдаше). Получила ответ, что и так слишком много ссылок в татарской рассылке. Моя позиция - если человек не хочет общаться-сотрудничать - жаль, но это его право, навязываться никто не будет.

В-третьих, противостояние "Гаяра" и "Rahmetova" - давняя история. Свое мнение на этот счет я высказывала. Правда, Rahmetov (при всем уважении) далеко не всегда ведет себя корректно в дискусии со старшим человеком, часто виртуозно смешивает личное и публичное (привет Феликсу Супер! , иначе можно даже и не заметить разницы).
Из двух взрослых спорящих людей один должен быть "умнее", и уступить в бессмысленном споре.... Не в себе

Не стоит "вдохновляться" чужими настроениями и неудачно выбранным тоном, лучше попытаться разобраться спокойно и самостоятельно!
Я сама лично знаю, как неприятно сталкиваться с критикой (давно не замечаю, как МТСС поливают "добрыми" словами, даже не зная, что мы из себя представляем н самом деле), но в ней может присутствовать рациональное зернышко (хоть небольшое - стоит прислушаться) Подмигивание

Наша главная татарская проблема - дурацкая привычка дробиться и поедать друг друга Тьфу! Рёв в 3 ручья + равнодушно взирать на происходящее "не со мной"...

Если мы это преодолеем - это станет нашей силой!
И еще всем нам необходимо научиться сдерживать первые "горячие" эмоции.

Никого не хотела "поучать" и обижать. Извините за каламбур.
На этот раз не сумела смотреть со стороны.

С уважением,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2006 18:33    Заголовок сообщения: ТАТНЕТ Ответить с цитатой

Уважаемые, я Вас уже ПЯТЬ с ПОЛОВИНОй лет читаю. Помню "Закладки" Айнура, первое появление Былтыра, форум и сайт МТСС...Времени прошло много, все изменилось, окрепло, выросло, кое что изменилось не к лучшему. Например, материалы Буре на форуме МТСС смеху подобны, и я не понимаю, почему их до сих пор не убрали. Короче, каждого можно за что-то критиковать. Но мне вовсе не хочется заниматься критикой членов нашей немногочисленной "атомной" команды. Давайте лучше впервые в историми человечества сделаем принципиально новый проект в Татнете с участием всех наших друзей и знакомых и назовем его
"Татарский Чернобыль" - помощь жертвам "Маяка".

Если Вы со мной согласны, заходите в раздел "Ядерный архипелаг" и давайте немножко поработаем! Смех
АСКЕРБАЙ
Собкор

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2006 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[
какие еще были письма? не припомню.
быть может Вы пишете от имени аскербикбай, или НДП Ватан. их письма я уже давно удаляю не читая. раньше читал, пробовал понять, что-то разместить. теперь - нет.
во первых, огромное количество элементарных ошибок, во вторых бесчисленное количество повторений - по сути спам, в третьих часть материалов никакого отношения к татарской тематике не имеют, в четвертых простите иногда такая ерунда бывает.
при всем моем уважении к Миначеву, у меня нет желания тратить свое собственное время на перевариваение всего этого.

"писал Балтыр.
Ув Балтыр. Если Вы так хотите выделиться , или кем Вы там себя считаете -это ваше право. Я не желаю ни скем ругаться,но после этих слов,я решил написать Вам на этом форуме. Коль Вы так же высказались здесь же.Вашу рассылку на которую я всвоё время подписывавлся, я не считаю чем то супер. Ваша Татарская рассылка это всего лишь один из множества проектов существующих в татнете. Есть люди делающие значительно больше,но они не выпячивают себя,а спокойно делают своё дело на пути Аллаха и национального возрождения.И есть татарские сайты,где можно узнать и получить значительно больше информации. Например Татарлар.ру. Критиковать остальных,находясь дома легче,чем действовать активно. Ваша Татарская рассылка как и все остальные татарские интернет проекты нужны татарскому народу,т.к. способствуют его информированию по различным вопросам. Это очень хорошо. Я полагаю,что само восхваление и при унижении остальных, весьма не конструктивная позиция. Ведь мы все делаем одно общее дело. И выяснять кто лучше,а кто хуже не принесёт пользы ни кому. Аллах нам Судья и Он рассудит и вынесет Свой объективный вердикт, не взирая на титулы и ранги, по делам нашим.
Сув. Аскер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2006 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая zengerkuzler!
Спасибо тебе за корректный без переходов на личности и оскорбления ответ!

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 15:05), всего редактировалось 1 раз
zengerkuzler
Постоялец

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2006 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айнур, я не модератор Улыбка Уже давно Подмигивание

Не принижаю ничьи достоинства и заслуги. Касательно конфликта остаюсь при своем мнении - что не мешает объективно воспринимать тебя как человека, и нормально общаться.
На несправедливые личные оскорбления в сети я не реагирую вовсе Смех

Про Былтыра свое мнение уже писала дважды. Думаю, что нельзя было так категорично относится с обеих сторон. Реакцию Азата могу понять - он по-своему прав.

Предлагаю на этом заняться делом Модно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2006 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение мыслей Аскербая : кто как реагирует на критику.
Опять про лапти !
Лапти это чисто русское изобретение , и у них на это есть патент ,
говорят. Правда я не проверял это , а с законами приророды надо
считаться.

Объясняю что такое лапти - Чтобы плести лапти надо вокруг села или
города иметь леса , где растет ЮКЭ - по русски ЛИПА . А липа растет
в смешаных лесах , где умеренный климат. Как известно тюрки-татары
не очень любили леса и болота , когда они свободно прогуливались
по своей БОЛЬШОЙ СТЕПИ , которая им принадлежала испокон веков.

Я знаю лапти не по чужим словам - я сам их плел , потому что надо
было ходить мэктэпкэ укырга. Чтобы не промочить ноги и не заболеть,
к этим лаптям присобачивали из дерева (лучше из американского клена) "П" образные "ступенки".

Это было не от хорошей жизни , а от безденежья ! Их носили в деревнях , носили их в городах или нет - незнаю , но едвали.

Чему научили рыжые нас , татар , после 1552 года - это пить водку ,
отучили пользоваться кумганом и т.д. Короче , быть мусульманами и
стать подобно рыжим - язычниками. Кем , в основном , татары являются ! И результаты тоже.

В татарских районах , ПРО ГОРОД УЖ НЕ ГОВОРЮ , появились дома
престарелых , детдома - куда bлядешки татарки сдают своих малышей.
Этого у мусульман татар исторически не было. Про другие приобретенные отрицательные повадки тоже не буду перечислять-
у кого есть уши и глаза - видять и слышат.

Все это результат безбожия-язычества !
И рекламировать русские лапти И какие у нас есть ХОРОШИЕ ДОМА
ПРЕСТАРЕЛЫХ - это позор для татар-мусульман. Это каждый себя
уважающий человек должен мотать на ус. Их , усы, не обязательно
иметь.

Я шутя сделал замечание Былтыр про лапти на сайте "Мусульманская
одежда" и решил заглянуть туда еще раз . Не то у меня отказал
"Java" , не то так отреагировал Былтыр- ни одна статья не открывается. У Былтыр братишка Марат-отличный спец спец по сайтам,
чуть ему намекни , без всяких грубостей , он моментально "вырубает" ,
считает себя умнее всех , хотя еще и материнское молоко на губах не высохло.

Вниманию всех обладателей татарских сайтов - СБ Татнета будет
следить , по силе возможностей , за татарскими сайтами и "выносить
мусор из избы" , если они не будут реагировать на замечания.
Потом не обижайтесь. Что ваши труды превратяться в ТРУХУ !

Достаточно того , что рыжые веками издеваютя над нами , еще
тупые , воспитанные в духе рыжих , будут над татарами издеватся.

Особенно кто будет приписывать ЛАПТИ и тому подобные русские
"достижения" татарам !

Если выразился не ясно - задавайте вопросы.

Вспомнил про рассылки М.Миначева , преда НДП "ВАТАН" , которые
я от них получаю . Кто их счтает не достойными внимания , значит ,
сами еще не доросли до возраста , чтобы понимать проблемы татар на ныненем этапе развития российкого НАСЕЛЕНИЯ !
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2006 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Rahmetov"]
Я бы не стал отвечать вам, если бы вы не начали первым вновь писать всякую ерунду в мой адрес а-ля ваш друг г-н сляхдинов, большой знаток татарских штанов с гульфиком и который еще не скоро появится в инете.
quote]

Сейчас СБ Татнета скажет несколько слов про сайт "Tatarnews" ,
а на это у меня даже "корочки" есть .

Если пропустишь иптэш Rahmetovны , другие могут подумать , что
СБ Татнета подкуплена . Кто так думает -зря , СБ Татнета неподкупна,
работает по уставу не противоречащей Шариату и Законам россии ,
иначе нельзя.

Конечно , любому человеку приятно слышать о себе только
приятное , лично мне , характер такой , презираю кто начинает
подхалимничать. Это слабость женщин рыжих - "клевать" на слово
"люблю". Чем это кончается - знают только те , кто "клюнул" !

Начну с того , что иптэш Rahmetov и Былтыр делают очень много ,
чем кто-либо , для Татнета. Если некоторые говорят про Татнет-
"татар нет" , значит они разбираются только в бутылках , где на этикетке написано -"Русский размер" , значит , "для начало на троих"-
в переводе.

"Татарневс" Рахметова , как информационный сайт для татар , не имеет равных среди других татарских сайтов , по информативности
и полезности. СБ Татнета , заметив вектор этого сайта , старалась
помочь "набрать скорость" . И в данное время СБ Татнета уверена , что "Татарневс" будет , особенно форум сайта, набирать обороты . Поэтому и уделяет немного времени наблюдая за этим сайтом.

Правда чувствуется усталость админа , после такого рывка.
Это может понимать только те , кто занимается , не жалея всего личного - для татар , для их пробуждения от коматозного состояния.

А для этого требуется признать себя татарином и понимать состояние
своего народа , которая находится на краю пропасти вместе с другими
народами российской империи- как быдло. Это жэ страшно , изчезнуть
как наследники такого всемирно знаменитого народа , не отмыв грязь,
которую налепили неблагодарные импы .

Звезда которых уже покатилась стремительно вниз и держется на нефтегазе и штыках. Это напоминает историю Древнего Рима , ихняя мечта , вернее , мечта Петра 1-го , алкаша, бандита , педераста ,
по выражению Красноярского писателя , Александра Бушкова ,
сбывается.
А Лев Толстой его обозвал -"Осатанелый зверь" , кому сейчас подражают власти.

А насчет "рекламы" Рахметова.
Если мы не будем рекламировать своих - кто же будет это за нас ?
Мы обязаны это делать !

НО , в обязанности СБ Татнета "реклама" противопоказано-по Уставу .

Вспомнил всем запомнившемся "bure"- Канарис - еще много имен было
у которого. И которго ,несмотря на сопротивление некоторых тов.,
пришлось СБ Татнета отправить на лечение в известную "больницу".
Правда я с ним не порвал связи , организовал голубиную почту.

По которой он вчера вечером сообщил , что НАШ , президент общества татар -Ринат Валеев , города на Неве , "Татарстан" , арестован. СБ Татнета предпологает , что это связано со сборищем в Константиновском дворце , который обошелся 300 с лишним миллионов баксов российскому населению , когда город Владивосток сидел целое лето без воды.

Вот таких друзей , как этот bure и Ирек Биккинин , который на своем
"КОНФЕРЕНЦИИ" , сайте "Татарской газеты" , допускает охаивание
нашей "татарской железной леди" , Фэузия Ханым Бэйрэмову , и при все честном народе доказывает , что Ислам в сохранении татарского
народа , при всех ухищрениях русских царей уничтожить их , никакой
роли не играл , совсем не желательно-любому ! Не зря говорят- Скажи кто твой друг - скажу кто ты. Чуваши , мордва , и другие мол не изчезли .

А сколько народов исчезло при русских царей , он об этом "незнает".

Его сайт , "Татарская газета" , СБ Татнета из списка Татнета вычеркнула !

А с объявлением лауреатов "Звезд Татнета" , одновременно будут
объявлены еще некоторые татасайты на "сокращение" , как не оправдывающие свое предназначение !

Возникает вопрос с конкурсом "Звезды Татнета" .
С какой стати был приглашен в жюри узбекский урыс , от фашистско-каримовского Узбекстана , где идет уничтожение мусулман ?
И где нет никакого народного Инет !
В прошлом году и в этом году. Вот таких друзей , как говорят-
"За одно место и в музей" !
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2006 10:23    Заголовок сообщения: форум "Татарской газеты" Ответить с цитатой

Хорматле Зиганшин афанде, мин "Татар газит" форумда татарча укырга хам язарга ойряндим. Татарлар турында бик куп кызык хем дерес нарселар анда укыдым. Мине ФСБ дуслары ашарга башлагач, Ирек Биккинин мина яклады. Син аны шулай начар ясама.
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2006 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алия ханым , видно тебе не знакома - "хороший мент-плохой мент".
Есть такой метод "обработки" ментами - один бьет по ушам , другой гладит по спине и "просить" подписать себе приговор .
Вот его слова дословно-"Повторять бредятину о том , что татары сохранились только благодаря исламу- это верх тупоумия или лицемерия".

Если этот бородатый лесоруб начал доказывать , что в сохранении
татар как татар - Ислам непричем , значить он себе поставил крест ,
как татарину , и показал себя русским зомби. Это мой личный приговор- По Шариату. Интересно , как смотрять на этот вопрос другие
татары ?

Без Ислама куда мы ,татары , за каких-то 70 лет стали , в основном , зверями: сдавать своих малышей и престарелых родителей в дома престарелых , и доказывать,что там так хорошо , наши девочки пошли "заработывать на панель" . А кто там бывал - никто туда не хочеть ! Молодые и не "панельные" ходять полуголые и просятся на вечер в постель с кем попало . Им даже стыдно быть , как говорять мужчины- "целочкой" . Вот к чему привело избавление от Ислама !

Среди 2000 000 безпризорных детей в россии (в МИРНОЕ ВРЕМЯ), пропорционально составляют и татарские малыши. И среди "бичей" и "бомжов" такое же
положение. "БИЧ"- бывший интелегентный человек , которого выгнала
жена на улицу , сама оставаясь с хахалем. "БОМЖ" - бедолага оказавшийся без определенного места жительства.

Вспомнил случай описанный в Интертате - одна так называемая "татарочка" , как говорять в россии , "заказала" (попросила убить) своего родного дедушку из-за гнилого "Москвича" .
Была такая легковая авто/металлолом , уже при выпуске из "АЗЛК".

И в данный момент этот бородач, будучий кором Р/С "Азатлык", (где так не любят писать на кирилице , а по греческий , лично для меня , татарский уже не татарский ), ведет промосковскую линию .

На его "КОНФЕРЕНЦИИ" нельзя с ним спорить , совок - считает себя
генийем. Если уж под его контролем начали поносить Фэузию ханым-
на что он смотрел сквозь пальцы , как можно о таком совке говорить ,
как о татарине. Еще раз повторяю- это называется игра в " хорошего и плохого мента" !

Когда я открыл тему у него про "Андижанские события" , когда фашист Каримов из БТРов и вертелетов расстрелял мирных , но недовольных его антинародным режимом - сразу убрал эту тему.
Вообще , кто заводит разговор про Ислам на "КОНФЕРЕНЦИИ" (так громко звучит) - становится его личным врагом.

Когда он меня вырубил , чем хвалился его друг попхан , что это мол
я попросил , из-за моего IP адреса вырубил всю область , где я проживаю. Вот такой он "татарин". Я бы не хотел иметь таких друзей.

Алия ханым , син мин,а бик ачуланма , СБ Татнетнын, эше шундый-
кемнен, кем икэен курсэтергэ дэ урынына утыртырга , сакалллымы тугелме. Э татарча ойрэнергэ була гэзет укыпта , ышанмасан, Былтырдан сора , китап укып ойрэнсэн, ЯКШЫРАК була .

Фашист Каримов нэрсэ эши узенен, Лагеренда , кереп карарга була
http://www.muslimuzbekistan.net/ru , как отца сажают в тюрьму , потому что он продвигал Ислам , а 6-ти летнюю дочку насилуют ,
чтобы сломать морально отца. Гитлеровские садисты не могли додуматься до этого. Этот Каримов , еврейский выродок , выросший
в мусульманской семье , но попавший на крючек большевиков -бандитов. И совершенно избавившийся от ИСЛАМА !
Одним словом -ЗВЕРЬ !
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2006 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиганшин эфенди, ты не прав! Вот закончу ремонт, прочитаю то, что ты прислал и отвечу. А пока давай отложим разбирательство. Ярар мы? У нас жара за 30. А ремонт в полном разгаре, не остановиться уже. Саламнар. Тыныч йокы. Алия
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Татароведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: