На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Как найти ИНТЕРЕСНУЮ и УМНУЮ ДЕВУШКУ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2006 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты зарабатываешь больше мужа?
Кажется нет.
Тогда откуда знаешь?!

Я не замужем, уже забыли? Очень часто сталкивалась с такими проблемами. Террор, оскорбление и унижение - это в лучшем случае, бывает и такое, что муж просто убегает из семьи и ребенок растет без одного родителя, зато с матерью-диктатором.

Цитата:
муж должен быть мужем, а не мужиком.
Советую вдуматься в то, что за слово мужик.

Ну да, с МУЖИКОМ просто загнула. В моем понятии мужик это вонючее дикое деревенское существо, от которого веет самогонкой))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nayil

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2006 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщина должна в первую очередь заниматься мужем, детьми и семьей. Муж должен обеспечить женщине возможность заниматься всем этим. Если надо - помочь ей создать свой маленький бизнес, на который она в день будет тратит, допустим, часа 2-3, а остальное время - опять-таки в семью!
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2006 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, не знаю.
У русских наверное так. Но мы то татары, слава Богу Единому.
Nayil

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2006 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, конечно!
Есть еще вариант, по Корану, четыре семьи. Но муж должен всех обеспечить. При этом каждая жена сидит дома, ухаживает за детьми.
Не как у русских???
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2006 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж извините, я делиться не буду, лучше буду вкалывать)))))
~Tatarskaya_roza~
Бывалый

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2006 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радистка Кэт писал(а):
Цитата:
капитал девушки -это ее личные деньги и она не обязана тратить их на семью

И что же Вы предлагаете, стать эгоистами?
"Муженек, загнись дружище, но семью свою прокорми!", да?

А почему девушка не должна работать, а почему она должна деградироваться в четырех стенах проводя целый день перед телевизором?

Муж придет только вечером, на приготовление еды уходит 1,5 часа - это максимум, а остальные?

Тогда к Вам вопрос: "Куда и чьи деньги должна вкладывать жена, если она не работает?

а причем здесь сразу деградироваться ? тебе же не говорят сидеть дома и запереться на все замки. Если хочешь работай,не хочешь,то сиди дома.Я просто говорю о том, что в татарских семьях это стала нормой, что жена такой же добытчик как и мужчина. а если тебе нечем больше заняться дома, как смотреть телек..то в этом же никто не виноват. по Исламу, жена не обязана тратить свои деньги на мужа и т.д., это ее с обственность., и никто не утверждает становиться эгоистами, просто прямая обязанность мужа- содержать семью!..а жена может своими деньгами распоряжаться как хочет, то есть по Исламу, муж не в праве требовать эти деньги с нее. и я говорила о том, что сейчас такое мнение сложилось, что если жена не работае -значит она"нахлебница"..
Ты читаешь над строчками, не вникая в смысл.
Он - Великий, Мудрый !!!
Dinara
Бывалый

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2006 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не замужем, уже забыли? Очень часто сталкивалась с такими проблемами. Террор, оскорбление и унижение - это в лучшем случае, бывает и такое, что муж просто убегает из семьи и ребенок растет без одного родителя, зато с матерью-диктатором.

иногда такие же мужчины попадаются...
хотя властных и волевых женщин становится все больше. вообще все как будто поменялось местами. многие мужчины перестают быть мужчинами, вот и приходится женщинам брать на себя их роли.
sandugach
Бывалый

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2006 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю,что отношения в семье между мужем и женой зависят от того в какой среде они оба воспитывались.Если мальчик с детства видит,что отец много трудится,обеспечивает семью,а мать занимается хозяйством,воспитанием и т.д,то я думаю,что и свою семью он будет строить по такому же принципу.И ноборот,если отец ни чего толком не делает,а мать пашит за двоих,то даже не знаю что из этого парня получится,так и будет всю жизнь маму искать.Тоже самое и с девушками.Может конечно я и не права.Делаю выводы только исходя из личных наблюдений.А вообще все от характера человека зависит Улыбка
И еще я заметила,что в семье,где придерживаются норм Ислама,погода в доме намного благоприятнее!
З.Ы всем тем,кто связан узами брака желаю всегда отличной погоды в доме!Всем остальным поскарее найти свою половинку и тоже счастья! Шутка
Bolenic
Постоялец

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2006 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУЖИК -

1. Крестьянин (в противопоставлении горожанину) (устар.)
[провжикал (во 2 значении) корову, трактор и
сенокосилку. Едет в город устраиваться на работу
в охрану или ППС]

2. То же, что мужчина (простореч.)
[синоним слова «мужык» (см. толковый словарь под
редакцией Г.А.Шишкина)]

3. То же, что муж в 1 значении (простореч.)
[жена долго вжикала (в 1 значении) что он всю свою
зарплату снова пробухал с друзьями, а наутро
подала на развод]

4. Невоспитанный, грубый человек (устар.)
[его так вжикнули (во 2 значении) вдоль хребта, что
всякий раз перед выходом из общественной
уборной он стал дергать за веревочку ]
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2006 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да ...
Мужик это недоделанный муж=мужчина.
мужИК.

Есть ключ иесть ключИК.
Есть муж и есть мужИК.

Надо быть мужчиной, а не мужиком.
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2006 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по Исламу, жена не обязана тратить свои деньги на мужа и т.д., это ее с обственность.,

И кого же Вы подразумеваете шифруя и т.д.? Может быть детей? Скорее всего....
А кто же тогда МУЖ, второстепенный член предложения? Смех Почему он должен пахать как вол? Если он загнется, то вся его зарплата пойдет на его же лечение, это в лучшем случае......Почему бы его не поддержать, хотя бы с маленькой, но зарплаткой))))))

Тогда к вам вопрос: Почему в росийских семьях максимум 2 ребенка(Ильясхан исключение), хотя по Исламу, как Вы любите приводить пример, Двое детей остаются взамен матери и отца, а третий продолжает род, чтобы он не вымер?
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2006 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу предположить два механизма этогоявления:

1)Произошла массовая дебилизация населения. Люди настолько отупели, что считают - им одного двух детей достаточно. В брак вступают поздно. Многие женятся/выходят замуж к 30 годам, после 30 и даже в сорок.
2)Происходит гигантская селекция народонаселения. Те, кто не хочет жить - вымрут, точнее - вымрет их потомство. А те, кто хотят жить - будут жить. Каждму своё.

В реальности, надо полагать, работают оба механизма и, возможно, какие-то ещё.
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2006 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1)Произошла массовая дебилизация населения. Люди настолько отупели, что считают - им одного двух детей достаточно. В брак вступают поздно. Многие женятся/выходят замуж к 30 годам, после 30 и даже в сорок.

Хорошо, допустим Вы правы.

Средняя зарплата москвича в среднем 15тыс.рублей. Он кабы должен работать один, так как Ислам на позволяет женам трудиться и тратиться Смех . Итак в семье: жена, трое детей и сам мужчина-добытчик. Делим эти 15 тыс на пятерых. Каждому по 3тыс. Итак, каждого члена семьи нужно накормить, одеть, обуть.... Статья расходов слишком большая все не перечислишь. Скоро в школу и про это еще не забудьте.... Смешно правда Смех

Почему в брак вступают поздно? Молодые люди созревают слишком поздно. Институт нужно закончить? Это 22! В армии надо отслужить? Это 24! На работу надо устроиться? Это 24-25! Встать на ноги надо? Это как раз и 30! И это вы называете дибилизмом?

Каковы времена, таковы и нравы. Если 20 лет назад жилось намного легче, то в нынешнее время выживает сильнейший.....
~Tatarskaya_roza~
Бывалый

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2006 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и т.д.- подразумевает расходы в семейной жизни... Ну я желаю тебе пахать как муж и еще скидываться по пол зарплаты на сапоги тебе. каждый сам выбирает как ему жить, но женщина может расходывать свои деньги на что угодно, просто это не ее прямая обязанность обеспечивать семью,а мужа...а когда тебе говорят, как в Исламе, .это не значит ,что тебя заставляют жить именно так, каждый здесь выражает свою точку зрения, а не подкапываться к чужим словам...и если для тебя нация стоит главнее религии-- то это твой путь... и твоя жизнь. каждый будет в ответе за себя.а насчет детей, мне интересно, где ты взяла такие данные..? может приведешь источники?......... и если ты не умеешь принимать чужую точку зрения, и уважительно к ней относится, то нам больше не о чем разговаривать.
Он - Великий, Мудрый !!!
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2006 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А причём тут институт?!
Что, студентам запрещено вступать в брак?!
А уж москвич, зарабатывающий 15 тыс., это вообще за пределами всякого понимания!!
Это где такие москвичи?!

Не говоря уж о том, что если 15, так значит 15. Значит будут жить какое-то время победнее, только и всего. Уж всяко лучше жить победнее с детьми, чем богато без детей.
Robert
Постоялец

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2006 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в деньгах тут дело, а в людях! Все это отмазки, что не на что детей растить. Просто современный человек стал эгоистичней и думает только о себе, о своих удовольствиях. А этому не то чтобы дети мешают, а даже жена.
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2006 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А причём тут институт?!
Что, студентам запрещено вступать в брак?!

Нет конечно, стипендия у студентов, просто ОГРОМЕННАЯ, хватит на всех. Смех . Тем более студенты гордый народ, у матери не пойдут просить( по себе сужу) Улыбка

Цитата:
А уж москвич, зарабатывающий 15 тыс., это вообще за пределами всякого понимания!!
Это где такие москвичи?!

Где-то здесь налоговый инспектор пробегал, Вы его не видели? А Вы в справке 2-НДФЛ какую сумму указываете? Ни фига себе!

Цитата:
Не говоря уж о том, что если 15, так значит 15. Значит будут жить какое-то время победнее, только и всего.

Вот и живем бедно, что даже и такую сумму порой не набираем. Но мы же не плачем)))))
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2006 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Просто современный человек стал эгоистичней и думает только о себе, о своих удовольствиях. А этому не то чтобы дети мешают, а даже жена.

И это говорит женатый мужчина, у которого все только начинается. Ваша жена читает Ваши посты?
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2006 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все критяне - лжецы!
В 2-НДФЛ я указываю ту сумму, которую получаю.
А студентам могут помогать родители.
Помогают же они своим неженатым детям, значит могут помогать и женатым.
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2006 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilyas xan astraxanski писал(а):
Все критяне - лжецы!
В 2-НДФЛ я указываю ту сумму, которую получаю.
А студентам могут помогать родители.
Помогают же они своим неженатым детям, значит могут помогать и женатым.

Стыдно просить денег в таком возрасте. Очень стыдно Непонял(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: