На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Что будет с Россией?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Российская Федерация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, что же будет с Россией, скажем, через 100 лет?
Всё останется также...
8%
 8%  [ 2 ]
Россия окрепнет и станет мощной державой
26%
 26%  [ 6 ]
Страна разделится на множество однонациональных государств
65%
 65%  [ 15 ]
Всего голосов : 23

Автор Сообщение
Татар кызы
Бывалый

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну друзья, вы меня удивляете!!! Мы, ТАТАРЫ, должны объединяться и поддерживать друг друга. По-моему, татарские форумы созданы для того, чтобы знакомится, общаться, объединяться, а не обливать друг друга грязью!!!
Я зашла на этот форум только для того, чтобы поддержать своего Энекэшэ, а не приобретать себе врагов в лице Резеды и Мишэр стИрвасы... Грустно Назвать Энекэшэ отмороженными мозгами это уже слишком... Не в себе
Может быть, в Москве татарам и живется припеваюче, но в том регионе, где живёт Энекэш и я, это не так. Хотя я слышала от тех же самых татар, живущих в Москве, что в последнее время и у вас начинается дискриминация по национальному признаку. Работодатели рассматривают татар как потенциальных террористов, увольняют или не берут на работу и т.п. Если у Резеды и Мишэр стИрвасы это не так, то я за них очень рада.
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энэкэш писал(а):
В кусты я не прячусь, и уж тем более не идеализирую фашизм. Не злите меня
И пишется "яКшы", а не "яХшы". Вот вам и "татар телне яХшы белэм, урысларны яратам..."... Голливудская улыбка

Я не знаю Энекэш в какой Вы в школе учились, но точно в не общеобразовательной.
Нигэдер сезнен, рус телен яратканын кYреп ж,иткерэ алмыйм. Эллэ шундый нык итереп качырып мы куйдыгыз, кем дэ таба алмасын диеп.
Татар телен белY кирэк, лэкин рус теленэ дэ хормэт белэн карыйлар.

Ничек эйткэн Г. Тукай:

"Татарча да яхшы бел,
Урысча да яхшы бел,
икесе дэ безнен, очен,
ин, кирэкле яхшы тел."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И мишэрская стИрвочка открылась , что она тоже относится к москалям.
Хотел замуж отдать за нашего парня- тумэнэ , да вот задумался.
Может его испортить , вернее , его будущих детей своим москальским духом. А среди нашего рода не было , вернее, был один , дядя того парня , за которого я эту стИрвочку хотел отдать. После армии где-то в Средней Азии женился маржага и пропал , не приехал даже на похороны родного отца.

А ее мать была из рода припущенных мишэр . Видно это и дало знать о себе в последствии. Наши , то есть тумэннэр , на них , на припущенных мишэрэх , не жинились и замуж не отдавали своих дочерей.

Вот и открылось истинное лицо нашего Зиганши.
Элдэ бит биеп йорегэн кебек була... Смех

Кайчаннан бирле мишэрлэр марж,ага эйлэнде икэн? Эллэ Сезгэ жар мы ж,итми?

Мине кыздырма кебек буласыз, кыздыра-кыздыра пешэргэ дэ бит була. Онытма, абзикай. Шутка
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татар кызы писал(а):
Ну друзья, вы меня удивляете!!! Мы, ТАТАРЫ, должны объединяться и поддерживать друг друга. По-моему, татарские форумы созданы для того, чтобы знакомится, общаться, объединяться, а не обливать друг друга грязью!!!
Я зашла на этот форум только для того, чтобы поддержать своего Энекэшэ, а не приобретать себе врагов в лице Резеды и Мишэр стИрвасы... Грустно Назвать Энекэшэ отмороженными мозгами это уже слишком... Не в себе
Может быть, в Москве татарам и живется припеваюче, но в том регионе, где живёт Энекэш и я, это не так. Хотя я слышала от тех же самых татар, живущих в Москве, что в последнее время и у вас начинается дискриминация по национальному признаку. Работодатели рассматривают татар как потенциальных террористов, увольняют или не берут на работу и т.п. Если у Резеды и Мишэр стИрвасы это не так, то я за них очень рада.

Ах вот оказывается в чем дело. Меня бы кто поддержал...

Татар кызы, если я вас правильно поняла, Вы здесь только ради Энекэшэ. А может быть вы и есть Энекэш, только под другим ником?! Надеюсь, мои сомнения не подтвердятся.

Вы видите во мне врага? А я вас своим врагом не читаю. Хоть я стИрва(благодаря ЗигХамшину), но более дружелюбно отношусь ко всем остальным. А то что в форумах есть еще и ахирэт-дуслар, это даже супер! Кто же тогда будет покровителем таких ярых националистов как Энекэш?

И в каком же регионе Вы живете? Я вот например, в 52 rus. И знаете, нормально. Кормим всю Москву казы белэн дэ ит белэн. Смех

А в байки типа "татары-потенциальные террористы" не верьте. Было бы желание жить и работать в Москве, а достойная работа точно найдется. Я - есть явный пример этому. Шутка
kazak
Собкор

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чём упрекают татар?
Пример шовинизма найдете на страницах любой газеты объявлений, откройте и увидите стандартное и ставшее привычным объявление типа: "Сдам квартиру. Русской семье".
Что называется распишитесь в получении. И все высокие слова о достойном положении нерусских народов просто пропагандистский трёп.
ВСЁ эта страна уже обречена.
Татар кызы
Бывалый

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татар кызы, если я вас правильно поняла, Вы здесь только ради Энекэшэ. А может быть вы и есть Энекэш, только под другим ником?! Надеюсь, мои сомнения не подтвердятся.

Вы видите во мне врага? А я вас своим врагом не читаю. Хоть я стИрва(благодаря ЗигХамшину), но более дружелюбно отношусь ко всем остальным. А то что в форумах есть еще и ахирэт-дуслар, это даже супер! Кто же тогда будет покровителем таких ярых националистов как Энекэш?

Юк, мин Энекэш тугел, мин Энекэшнен, апасы.
Я сама наполовину Мишарка (хотя здесь кажется опасно в этом признаваться Подмигивание ) и поэтому не вижу в тебе врага, просто мне неприятно, когда Энекэшэ оскорбляют. Мы ведь собрались здесь, чтобы обсудить тему, у каждого свое мнение, обоснованное мнение. Если кто-то что-то пишет, то не надо кричать: "НЕТ, ЭТО НЕ ТАК!!!" Может лучше выяснить причину такой ситуации, найти из неё выход, может быть даже общими усилиями... Разобраться в чем дело, а не утверждать: "Ты не прав". Все мы правы, кто-то столкнулся с шовинизмом русских, кто-то нет, но утверждать, что его нет, не стоит. Мой регион - 02. Если хочешь, пиши мне на мыло, с удовольствием с тобой пообщаюсь Улыбка .
И Энекэш не националист - поверь мне.
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татар кызы писал(а):
.... Мой регион - 02. Если хочешь, пиши мне на мыло, с удовольствием с тобой пообщаюсь Улыбка .
И Энекэш не националист - поверь мне.

Тататр кызы, Вы там поосторожнее с 02, слышала, что 16 вас недолюбливает( но это только слухи Шутка ).

Цитата:
у каждого свое мнение, обоснованное мнение.

Но Ваш Энекэш почему то приводит необоснованные факты, ссылаясь на западных идиотов. А то что он не националист конечно верится, но с трудом. Скорее всего несформировавшийся юнец, но ничего исправим. Смех

А где мыло то? Куда писать? )))
Татар кызы
Бывалый

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишар стИрвасы писала:

Тататр кызы, Вы там поосторожнее с 02, слышала, что 16 вас недолюбливает( но это только слухи Шутка ).

Это не просто слухи, это глупости!!! С чего ты взяла, что татары недолюбливают татар Смех В 02 татаров, наверное, больше, чем в 16 Смех
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татар кызы писал(а):
Мишар стИрвасы писала:

Это не просто слухи, это глупости!!! С чего ты взяла, что татары недолюбливают татар Смех В 02 татаров, наверное, больше, чем в 16 Смех

Все капец! Щас прибегут наши историки-недоучки со своей статистикой и будут нам втирать: где больше? кто лучше? И попутно расскажут историю возникновения культуры и происхождение татар...
Ждем-с Смех
Татар кызы
Бывалый

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написала "наверное" Нейтрально . Политики может и не долюбливают, а вот среди простого народа я не встречала. Хотя может быть. Я сама не очень долюбливаю 02. Собираюсь перебираться в 16 Модно Смех
Alex
Собкор

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kazak писал(а):
В чём упрекают татар?
Пример шовинизма найдете на страницах любой газеты объявлений, откройте и увидите стандартное и ставшее привычным объявление типа: "Сдам квартиру. Русской семье". Что называется распишитесь в получении. И все высокие слова о достойном положении нерусских народов просто пропагандистский трёп.
ВСЁ эта страна уже обречена.

Ох и любят же записные русофобы обрекать ЭТУ страну...
Но, по счастью "обречена" она только в их воспаленных мозгах. Вот и вчера в новостях сообщили оптимистические данные о росте рождаемости и о сокращении смертности (главное детской) в России - национальные проекты начинают работать. И Татария здесь впереди всей России. Представляюю сколько ненависти эта новость вызвала у Зиганшина, у так называемого "казака" и др. им подобных.

А что касается приписок "Русской семье" то во-1) таких приписок еще 15 лет не было и 2) не вина русских что они вынуждены добавлять эти слова в свои обьявления.
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше в 02 татар было больше, чем в 16. Сейчас, благодаря миграционным процессам, численность татар в 16 почти сравнялась с численностью татар в 02.
Татар кызы
Бывалый

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilyas xan astraxanski писал(а):
Раньше в 02 татар было больше, чем в 16. Сейчас, благодаря миграционным процессам, численность татар в 16 почти сравнялась с численностью татар в 02.

Ну вот, Мишэр стИрвасы, ты была права Смех Смех Смех
Энэкэш
Бывалый

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишэр стИрвасы писал(а):
Но Ваш Энекэш почему то приводит необоснованные факты, ссылаясь на западных идиотов.

Если необоснованные, то не факт, а гипотеза, если обоснованные, то факт.
Цитата:
А то что он не националист конечно верится, но с трудом. Скорее всего несформировавшийся юнец, но ничего исправим. Смех
Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Скажите пожалуйста, что именно дало повод назвать меня "ярым националистом"? Значит, если я говорю о проблемах в стране, то я сразу националист?.Это Вас кто так рассуждать научил? Можете не отвечать, я знаю кто. Как-раз таки настоящие националисты, или, как говорит товарищ Зиганшин, "москали".
И как, скажите мне, собираетесь меня исправлять? Не получится. Нечего и некуда исправлять.
zengerkuzler
Постоялец

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиганшин писал(а):
Грубо работаешь Зэн,гэр кузкэй.
Так можешь попасть в разработку СБ , а таким никто не завидует.
..............
А об этом я говорю потому что ты поставила нормальных татар ниже этих ЗОМБИ. Это уже не по мусульмански.
..............
В результате того , что ты их начала поддерживать своими действиями , эти москали начали брать верх над татарами.
Это уже называется , не порядочностью с твоей стороны.
До этого тут выступал другой москаль- киллер , которого мне удалось посадить на задницу , чтоб не морочил голову молодым татарам.
...............
Тема та была о будущем России , а "кроту" при помощи "Зэн,гэр кузле" пошли совсем не в ту степь.

"Зиганшин",

не берите на себя миссию Аллаха, он сам все рассудит, без посторонней помощи - что является поступками по-мусульмански и по-человечески!

Я НЕ являюсь модератором форума МТСС, эти права были у меня с давних пор - когда только появился сайт Московского Татарского СТУДЕНЧЕСКОГО Собрания.

Я действительно удаляла те оскорбительные сообщения, которые попадались на глаза, или на которые мне присылали ссылки.

Напоминаю вам, что этот сайт задумывался в поддержку реальному МОЛОДЕЖНОМУ клубу МТСС, и в свое время был одним из лучших сайтов Татнета. Больно смотреть, как благодаря вам - и еще некоторым пользователям, форум МТСС превращается в болото. Рёв в 3 ручья

Почитайте архив сообщений - сколько молодых татар сбежали с форума потому, что встретили откровено агрессивную реакцию со сторны старшего поколения; и сколько наполовину-татар , которые искренне хотели приобщиться к родной культуре, навсегда от нее отвернулись - делая выводы о нашей нации по нескольким несдержанным постингам?

Даже если вы совершаете благие дела, и являетесь представителем татарской национальности, это НЕ ДАЕТ ВАМ НИКАКОГО ПРАВА ОСКОРБЛЯТЬ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА - БУДЬ ОНИ ТАТАРАМИ, РУССКИМИ, евреями или кем-либо еще.

Если вы хотите справедливого отношения, научитесь уважать участников форума, администрацию сайта, и самого себя.

Пока
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kazak
Собкор

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):

Ох и любят же записные русофобы обрекать ЭТУ страну...
Но, по счастью "обречена" она только в их воспаленных мозгах. Вот и вчера в новостях сообщили оптимистические данные о росте рождаемости и о сокращении смертности (главное детской) в России - национальные проекты начинают работать. И Татария здесь впереди всей России. Представляюю сколько ненависти эта новость вызвала у Зиганшина, у так называемого "казака" и др. им подобных.

А что касается приписок "Русской семье" то во-1) таких приписок еще 15 лет не было и 2) не вина русских что они вынуждены добавлять эти слова в свои обьявления.

Повторяю, я желаю всем людям независимо от национальности счастья и процветания. Я выступаю против ЭТОГО государства с его традиционной политикой национального притеснения, исторической фальсификации и идеологии шовинизма.
К сожалению, большинство населения осознанно или нет является участниками симбиоза с государством, которое совершает преступления против человечности с молчаливого согласия или прямой поддержки большинства в обмен на создание привелегированного положения в империи и поощрение шовинистических рефлексов, которое государство само же формирует у подрастающего поколения через многочисленные информационные каналы и административные структуры.

То что де факто граждане делятся на первый и второй сорт свидетельствует о том, что политическая структура общества в современных уловиях не может оставться стабильной. Противоречие неизбежно должно разрешиться. К сожалению общественные и государственные структуры слишком закоснели для принятия изменений, поэтому высока вероятность разрушения этих структур.
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если необоснованные, то не факт, а гипотеза, если обоснованные, то факт.

Энекэш, Вы специально мне мозги канифолите? Или Вы свои постинги пишете только по состоянию души? Вы уже сами запутались, что не разбираете, где Ваши мысли, а где западных идиотов. Разберитесь сперва в себе.

Цитата:
Скажите пожалуйста, что именно дало повод назвать меня "ярым националистом"? Значит, если я говорю о проблемах в стране, то я сразу националист?.Это Вас кто так рассуждать научил? Можете не отвечать, я знаю кто. Как-раз таки настоящие националисты, или, как говорит товарищ Зиганшин, "москали".
И как, скажите мне, собираетесь меня исправлять? Не получится. Нечего и некуда исправлять.

Эх, была бы функция "поощрить" Зиганшин бы Вам 100 баллов поставил. Смех
Ладно, записывайтесь в штат националистов, шовинистов, фашистов... Никто вас не держит, тем более это выбор каждого.

А про проблемы в стране, скажу очень просто - эти проблемы возникают из-за больного представления будущего, из-за пессимизма, из-за бездействия. Вот к примеру, Вы создали бредовую тему и развиваете ее любыми изощренными способами: приводите примеры шизофреников, подключаете свою сестру, поддерживаете "Хамло" и оскорбляете юных девиц. А ведь этот сайт посещаете не только Вы, и чем больше Вы приводите необоснованные факты (или по вашему "гипотезы"), тем больше в подсознании откладывается мысль "смириться" и "бездействовать".
Давайте жить на оптимистической ноте. Шутка

Цитата:
Почитайте архив сообщений - сколько молодых татар сбежали с форума потому, что встретили откровено агрессивную реакцию со сторны старшего поколения;

Как же Вы правы, Зэн,гэркузлэр. В какую тему не сунься, каждая заканчивается историко-статистическими данными. Более того сравнениями КТО ЛУЧШЕ?
Ну что поделаешь, se la vie. Ведь в данном форуме актуальны всего лишь две темы: выяснение происхождения Чингизхана и "радицияле сарык". Да, еще на подходе, вот эта данная "утопия".
Энэкэш
Бывалый

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ялктым мин сезнен, белэн...Помоему, разговор зашел в тупик. Политический диспут перерос в личную перебранку. Толку от этого разговора нет. Каждый только ещё более убеждается в своей правоте. Не стоит помоему переводить политическую тему в личную. Тут возникают и оскорбления, и все остальное. Это всего-лишь форум. Спорить здесь, похоже, бессмысленно, сразу и шизофриником назовут, и фашистом...
Татар кызы
Бывалый

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишэр стИрвасы писал(а):

подключаете свою сестру,

А меня никто не подключал, я сама подключилась Улыбка , потому что мне не понятно, почему все друг друга оскорбляют (я об этом уже писала). Это ведь форум, а не уличные разборки.... Грустно
Alex
Собкор

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kazak писал(а):

Повторяю, я желаю всем людям независимо от национальности счастья и процветания. Я выступаю против ЭТОГО государства с его традиционной политикой национального притеснения, исторической фальсификации и идеологии шовинизма.

К сожалению, большинство населения осознанно или нет является участниками симбиоза с государством, которое совершает преступления против человечности с молчаливого согласия или прямой поддержки большинства в обмен на создание привелегированного положения в империи и поощрение шовинистических рефлексов, которое государство само же формирует у подрастающего поколения через многочисленные информационные каналы и административные структуры.

Национальное притеснение, историческая фальсификация, идеология шовинизма ( я бы добавил сюда еще "пещерный антисемитизм" для полноты картины ) - есть расхожие идеалогические штампы которыми так любят оперировать русофобы в психолигоческой войне против России. Причем делают они это в полном соответствии с тезисами бывшего директора ЦРУ А.Даллеса который еще в конце 40-ых годов XX века писал " Мы взорвем Советский Союз изнутри путем разжигания ненависти народов к русскому народу." И вот такие как этот "казак" стараются - разжигают. Ну, ну... Смотрите как бы вам г-да "хорошие" самим горячо не стало от этого огня...

kazak писал(а):

То что де факто граждане делятся на первый и второй сорт свидетельствует о том, что политическая структура общества в современных уловиях не может оставться стабильной. Противоречие неизбежно должно разрешиться. К сожалению общественные и государственные структуры слишком закоснели для принятия изменений, поэтому высока вероятность разрушения этих структур.

То что де факто граждане НЕ делятся на первый и второй сорт (тут я добавлю по национальному признаку) свидетельствует сравнение уровня жизни людей разного национального происхождения из ОДНОГО и ТОГО ЖЕ социального слоя. Уровень жизни русского или татарского или марийского учителя примерно одинаков по всей России. Так же как примерно одинаков этот уровень и у русского и татарского инженера, ученого, врача и т.д. и т.п. Любому более или менее нормальному человеку (нацики к ним не относятся) понятно что нет в России деления на так сказать "рабов" и "граждан Империи" как вы на этом настаиваете.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Российская Федерация Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.
Страница 5 из 18

Перейти: