На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Что будет с Россией?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Российская Федерация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, что же будет с Россией, скажем, через 100 лет?
Всё останется также...
8%
 8%  [ 2 ]
Россия окрепнет и станет мощной державой
26%
 26%  [ 6 ]
Страна разделится на множество однонациональных государств
65%
 65%  [ 15 ]
Всего голосов : 23

Автор Сообщение
Татар кызы
Бывалый

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilyas xan astraxanski писал(а):
В Бахетле постоянноиграеттатарская музыка.

Но я там не работаю!!!
У меня дома тоже все время звучит татарская музыка Смех Модно
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ты не цокай без надобности!

Это мой язык. И что я должна его стыдиться?

Цитата:
Гибче надо быть!
Гибкость - важное качество!

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас... " ("Машина времени")

Цитата:
А разговаривать с теми, кто по-татарски не понимает, мне скучно,

Как же вы себя ограничили...

Цитата:
есть эмоции и чувства, которые можно передать только на родном языке,

Эмоции и чувства передаются мимикой, жестами, тоном. Не обязательно ссылаться на татарский. Эмоциональный человек и в Африке эмоционален.

Цитата:
А ещё на работе иногда (не иногда, а почти всегда) хочется слушать татарскую музыку. Такой возможности, к сожалению, нет...

На работе надо работать. Приносить пользу себе и обществу. У меня тоже нет возможности слушать песни: некогда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татар кызы
Бывалый

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Мишэр стИрвасы"] [Как же вы себя ограничили...]

Ничуть!!! У меня большинство друзей - татары Модно . А с русскими я общаюсь только по мере необходимости, на работе, например...
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишэр стИрвасы писал(а):

Эх, опять нам не повезло. Куда уж нам со своим мишэрским цокающим диалектом? Смех
Но в Москве мы востребованы - татарский акцент глубоко спрятан.

На чисто русском и приятно общаться и работодатель относится с уважением. Будем дальше развиваться. )))

Ну стИрвочка мишарская , тебе еще во многом не повезеть.
Вот уж точно я тебя не буду рекомендовать за своего татарского парня , после твоих москальских выступлении в паре другой москалькой Резедой.

Хотя Зен,гэр кузле на меня валит , что из-за меня ушли многие татары с этого форума , а по Записке Аналитического Центра Татнета , которую я только что получил , не задерживаются татары на этом форуме совсем по другой причине , как это отмечено в данной Записке , которую составили по моей просьбе.

Главной причиной этого явления является преобладание москалей , при попустительстве модераторов которые нападают на татар .
А последний пример с Энекэш .
Вы двоем напали на него совершенно не понимая о чем идет речь в одной компании с "кротом" РПЦ , который ведет подрывную работу , как боец идеологического фронта , уже , с Апреля 2004 года.

Он так любит татар , но только боится спокойно спать в окружении 20 миллионов мусульман , которые могут поджечь его дом и убить его вместе с семьей. Вот с какими ты , мишэрская стИрвочка , и Резеда работаете в пару. Это - не то что некрасиво , скажу так помягче , - это по москальски называется.

Что вы мишэре успешно "развиваетесь" , то есть успешно ассимилируетесь среди москалей , это уже не наша проблема , а ваша беда. В этом еще убедитесь тычу раз.

Главный московский мишэр Шомбай наверное поэтому не смог собрать на встречу с Фэузией ханым , настоящей татаркой , больше "трижды три" человека , из миллионного населения татар , где основная масса мишэры. Э Фэузия ханым все силы отдала для татар , а ее предали казанские москали.

Есть еще один призидент всех татар Питера , который тоже себя кличет мишэрином , и не может , как он хвалится , имея 1.5 тычи штыков не может организовать один Б/У компьютер , по моей просьбе , для "Атомных татар".
Еще смеется ,- Что мол , вашему Гаяру что ли понадобился компьютер .
Вот такие , как он и ты , и позорят нормальных татар.
Для твоего внимания - нет такой нации или народа как мишэри , а почему , то уж ты сама постарайся выяснить. Хорошо ?

Последний раз редактировалось: Асхат Зиганшин (12 Апр 2007 11:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татар кызы
Бывалый

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишэр стИрвасы писал(а):
Эх, опять нам не повезло. Куда уж нам со своим мишэрским цокающим диалектом? Смех
Но в Москве мы востребованы - татарский акцент глубоко спрятан.

На чисто русском и приятно общаться и работодатель относится с уважением.

Я не поняла, зачем ты прячешь глубоко татарский акцент? Ты что, стесняешься того, что ты ТАТАРКА??? А если бы татарский акцент не был спрятан, то в Москве вы бы не были востребованы?

Работодатель относится к тебе с уважением только тогда, когда ты говоришь на русском? А где же "русские нас уважают"? Ты противоречишь сама себе!!!

Мишэр стИрвасы писал(а):
Будем дальше развиваться. )))

По-русски???
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы что это прицепились к человеку?!
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну стИрвочка мишарская , тебе еще во многом не повезеть. Вот уж точно я тебя не буду рекомендовать за своего татарского парня , после твоих москальских выступлении в паре другой москалькой Резедой.

Ой, вот невезуха то! За что же вы меня так наказываете? Что же я буду белать без своих башкирских националистов?! Смех

После моих москальских выступлений?
И в чем же выражаются мои выступления? И какая взаимосвязь между Нижегородчиной и москалями?

Цитата:
Хотя Зен,гэр кузле на меня валит , что из-за меня ушли многие татары с этого форума ,

Следующей скорее всего буду я...
Надоели ваши необоснованные наезды. Надоело Ваше хамство и невоспитанность. Если нечего писать - не лезьте, промолчите... Скромность - украшает мужчину. Ведь Вы же муЗЗЗжчина....

Цитата:
Что вы мишэре успешно "развиваетесь" , то есть успешно ассимилируетесь среди москалей , это уже не наша проблема , а ваша беда. В этом еще убедитесь тычу раз.

Как сказал мой один хороший друг
Цитата:
"Каждый сам решает, с кем связывать судьбу, на ком жениться... Определенный процент ассимиляции среди всех национальностей присутствует, в этом нет ничего страшного, а крайний сипаратизм тоже имеет кучу последствий, типа Кондапоги"...

Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не поняла, зачем ты прячешь глубоко татарский акцент?

А теперь вопрос: "Чем отличается татарский язык от татарского акцента при говоре на русском языке?" Смех

Нет уж, я лучше постараюсь говорить чисто и без запинок, чем выделяться своей безграмотной речью.
Если вы и ЩАС не догоняете, тогда это уже ваши проблемы...

Цитата:
А если бы татарский акцент не был спрятан, то в Москве вы бы не были востребованы?

С акцентом только на стройку, где не надо общаться, вести деловые переговоры и вообще, где можно уйти в свой микромир )

Цитата:
Работодатель относится к тебе с уважением только тогда, когда ты говоришь на русском?

Но не переучивать же его на татарский! Смех

Цитата:
По-русски???

Детонька, развиваются духовно. Шутка
Татар кызы
Бывалый

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишэр стИрвасы писал(а):
С акцентом только на стройку

О чем и речь!!! Не в этом ли заключается неравноправие между русскими и татарами??? Есть очень грамотные и образованные люди, говорящие с акцентом. Получается, что в Москве они будут невостребованны...
zengerkuzler
Постоялец

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, пообещала больше не писать на этом форуме - но мне прислали ссылку на эту переписку, и невозможно не ответить....

Конечно, я знаю, что большинство татар - не безграмотны, образованы, и адекватны. К сожалению, люди со стороны судят именно по тем, кто пишет на форумах, а среди них гораздо больше "атипичных" татар - агрессивных, недалеких, часто просто невоспитанных (не в обиду участникам форума МТСС, но все же...).
Дуслар, ну раз уж мы все такие "неравнодушные", как заявляем - давайте хоть на немножко задумаемся о том, КАКОЙ ОБРАЗ ТАТАРСКОЙ НАЦИИ СКЛАДЫВАЕТСЯ у русских, иностранцев, да и у самих татар???? ЧТО можно вообразить о нас, почитав подобные... высказывания?

Уверена, что большинство из "наехавших" на Мишэр Стирвасы, просто призывают в свободное время больше общаться по-татарски, не забывать свой язык и культуру.
А говоря про "сокрытие татарского акцента" они подразумевали тот факт, что не надо стесняться своего татарского происхождения, но в силу ограниченности мышления, совершенно неправильно "стервочку" поняли. Судя по ее постингам, она соврешенно не стесняется того, что она татарка.

Цитата:
А разговаривать с теми, кто по-татарски не понимает, мне скучно

Действительно, ограничили.... По вашим словам - среди не-татар заведомо нет достойных собеседников? Извините, смешно...

Другой вопрос, что общение с татарами - зачастую ближе и роднее. Но это НЕ означает, что все остальное - неинтересно.

Предлагаете общаться только по-татарски? ПОжалуйста! Только будьте последовательны - и на работе, и в метро, и на форуме.

Что, на ваш взгляд, нелогичного в том, что в приличную компанию стараются не брать на работу тех, кто нечисто говорит по-русски? Это ведь относится не только к татарам, но и к другим национальностям, и к самим русским, приехавшим из других регионов и имеющих сильный акцент.
Т.е., критерий здесь - не национальность, а грамотная чистая речь, без местечковых и краевых акцентов. В Англии, например, вас также не возьмут на работу с "московским" английским, если жители страны вас не будут понимать без дополнительных усилий.

Не нравится - пожалуйста, живите и работайте там, где вы родились/учились языку.

В Москве и так много приезжих. Кстати, именно из-за хамского поведения большей части "нью москвичей", коренное население нашей столицы все резко стали ненавидеть....

Уфф.... в общем, "Каждый выбирает по себе
Женщину, Религаю, Дорогу...."

Пока

PS В скором времени ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ ТАТАР будем приглашать общаться на сайт www.tanyshu.ru - после того, как будет запущена новая версия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не" и "безграмотны" надо написать слитно. А то уж очень безграмотно получается, ты не находишь?!

Вчитайся в свою фразу, и всё поймёшь ...
Тuктар
Акула пера

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 22:00    Заголовок сообщения: Что будет с Россией Ответить с цитатой

Татар кызы писал(а):
Вчера просматривала объявления о приеме на работу в городе Казани. И знаете какое требование все чаще работодатели предъявляют к кандитатам - ЗНАНИЕ ТАТАРСКОГО ЯЗЫКА!!! Модно Вот КЛАССНО!!! Смех Смех Смех

Я удивлен глупости твоей, Татаркызы. Впереди речь шла об ограничение татар как народ иметь свои школы, д/сады и т.д. все это шло и идет еще с царских времен. А ты тут со своей глупостью "в Казани на работу не приниают без знания татарского языка"? Что это, от скудости ума, или от слабого занания русского? Надо писать впопад, нельзя же в лужу бухнуть с разбегу.
Тuктар
Акула пера

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 22:36    Заголовок сообщения: Что будет с Россией Ответить с цитатой

По всей видимости готовится еще одна революция, на сей раз, какого будет цвета, не столь важно, а важно то, кто будет ее делать? Делать будут как и прежде потомки Авраама, вот они уже разделилмсь на два лагеря: одни - это большинство депутатов Госдумы и СФ, соответственно с журналисткой братией, другие - это сторонники СПС, правозащитники, тоже при поддержке но уже других журналистов, Новые демократы и т.д., достаточно около тех и этих разного народа, зевак, случайных людей, котрые будут втянуты в этот водоворот. Одна сторона потомков Авраама, выступают вместе и за Путина, а другая часть потомков Авраама - выступают против Путина и за демократию типа Сша и Израиля. Поскольку потомки Авраама со стороны Путина, выступают за некоторое самостоятельность, хотя и сильно ограниченное ими самими, но в какой-то мере противостоят двойке США-Израиль, вторая часть потомков Израиля выступает за революционые перемены. Кому нужны эти премены? Русским людям? Татарам и другим нерусским народам, в таком виде которую предлагают? Нет, этого не нужно. Вот при случае революции, можно очень легко интернировать, или физически уничтожить, это легко сделать. Тут достигается основная цель этой новой революции - это ликвидация всех национальных сил, и в первую очередь русские национальные организации, которые из-за своей численности потомкам Авраама представляют некую угрозу. Русские готовы возродить Империю и даже включить туда потомков Авраама, но против татар, хотят сами править в стране. Вот этого не хотят потомки Авраама. Очевидно, будет организована грандиозная провокация со стороны леберальных потомков Авраама, не исключается, что часть военных и спецорганов поддержат это начинание, будет вооруженное противостояние. Кто из этих сил победит, для нас не столь важно, при любом раскладе и татары, и русские будут в проигрыше. После начнется репрессии, похватают часть потомков Авраама, посадят, кое-кого возможно и расстреляют, но начнется сильнейшая чистка русских и татар. тут уж будут стрелять не считая, как по старой поговорке, лес рубят щепки летят, но щепки полетят русские и татарские, в этом можете и не сомневаться. Вот марш "не согласных" и является тем провакационном планом, который может положить началу этой революции. Кстати, об этом же говорит и Березовский, за что его хотел бы посадить Генпрокурор Чайка. Татарам эта революция не нужна, вот по этому и решил выложить сюда этот анализ сегоднящней ситуации, чтобы вы могли все это обсудить, и, чуть-чуть подготовится к плохим переменам.
zengerkuzler
Постоялец

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilyas xan astraxanski писал(а):
"Не" и "безграмотны" надо написать слитно. А то уж очень безграмотно получается, ты не находишь?!

Вчитайся в свою фразу, и всё поймёшь ...

Ильяс-хан, я, конечно, в словарь не заглядывала, и писала быстро - поэтому орфографические ошибки и опечатки вполне могли быть. Хотя, проверка Microsoft Ofifice (только что специально проверила) говорит, что правильный вариант написания - раздельный.

В любом случае, надеюсь, понятно - речь идет не о том, что татары допускают ошибки в написании русских слов и фраз....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2007 01:48    Заголовок сообщения: ??? Ответить с цитатой

zengerkuzler писал(а):
Вот, пообещала больше не писать на этом форуме - но мне прислали ссылку на эту переписку, и невозможно не ответить....

Спасибо за честь!
zengerkuzler писал(а):
PS В скором времени ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ ТАТАР будем приглашать общаться на сайт www.tanyshu.ru - после того, как будет запущена новая версия

А что такое "здравомыслящие" татары? - У которых в голове одно "танышу"? А другие идеи есть? Далеко тогда уйдете!
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2007 17:22    Заголовок сообщения: Re: Что будет с Россией Ответить с цитатой

Тuктар писал(а):
Татар кызы писал(а):
И знаете какое требование все чаще работодатели предъявляют к кандитатам - ЗНАНИЕ ТАТАРСКОГО ЯЗЫКА!!! Модно Вот КЛАССНО!!! Смех Смех Смех

Я удивлен глупости твоей, Татаркызы. Впереди речь шла об ограничение татар как народ иметь свои школы, д/сады и т.д. все это шло и идет еще с царских времен. А ты тут со своей глупостью "в Казани на работу не приниают без знания татарского языка"? Что это, от скудости ума, или от слабого занания русского? Надо писать впопад, нельзя же в лужу бухнуть с разбегу.

Иптэш Туктар , вот ты то как раз и бухнулся в лужу.
У тебя мозги москальские и поэтому не понЯл мою землячку.

Объясняю.
Она говоря о татарском языке подразумевала , что появился свет в конце туннеля , даже начали приглашать на работу кто владеет татарским языком и выразила свою радость по этому поводу.

А вот ты со своей агиткой против "Марша несогласных" показал в какой конторе работаешь.
Я бы тоже пошел на этот "Марш" , будь я в столице Святой Руси.

Я как то зашел на один сайт знакомств и мои седые волосы встали дыбом оттого , что оказывается для современных татарских девушек...

Пора бы понять, что подобный кабацкий жаргон здесь не к месту!!!! - адм.

Не давно влючил "ящик" , а там на ТНВ (татарское телевевидение Татарии) просветительская программа для молодежи , которых учать
как заниматься "свободным сексом". Как то их еще спецефически называют , не запомнил и записывать не стал.

А после таких передач Казанским ярлычным призидинтам каждый год придется объявлять "Годом благотворительности" , для заброшенных детей и стариков в Домах престарелых . Вот до чего дожили без мусульманской веры.

Зэн,гэр кузле , ты связавшись с СБ Татнета много потеряла и в первую очередь ты себя показала как мелкая врунишка. Смех
Зэн,гэр кузле , дело то не в "ограниченности мышления некоторых татар" , а в другом.
У татар кызы мышление татарское , а вот у некоторых "татар" и "татарок" мышление москальское .
Вот в чем дело. А что мишэр стИрвасы настоящая стерва СБ Татнета сразу определила. Такие типы по научному называется - МАРГИНАЛЫ.

Насчет "татарского акцента".
Я проживший среди москалей очень много лет и до сих пор у меня "татарский акцент", что мне не мешал работать руководителем москалей и многих из них сделал , с большим трудом конечно , специалистами среднего уровня. А высшего уровня сделать из них очень очень трудно , из-за их лени и нежелания.

У них даже свой клубы есть и называется "Клуб стерв", где они друг друга учать как обдурить молодых ребят.
По анонимному опросу современных безбожных женщин , - "У кого есть дети от неродных пап ? " , более 50-ти %% женщин подвердили , что у них дети от чужих "пап". Грустно

"Похожая" на нее одна стерва повыступала на Татфоруме , и быстренко оттуда убежала , когда татарские ребята ее раздели догола и повесили это ее фото. Смех Не всех ребят татарских удается стервам прихватизировать. Модно

В вот каждой кухарке , типа мишэрской стИрвы , не следует совать свой коротенький нос в дела государственные , где они в политике ни в зуб ногой. Можно остаться совсем без носа. Не злите меня
Нельзя доверять управление и вопросы государственные кухаркам.
Каждый должен заниматься своим делом - сапожник сапоги точить , а кухарки должны в своей кухне возиться , и детей рожать Смех

Вспомнил "Туктара" .
Он так здорово напоминает Шомбая , как его чуть измененная копия - оппортуниста. Смех
Тuктар
Акула пера

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2007 22:14    Заголовок сообщения: Re: Что будет с Россией Ответить с цитатой

Зиганшин писал(а):
Иптэш Туктар , вот ты то как раз и бухнулся в лужу.....

И что за словесный понос у этого Асхата Зиганшина? Понаписал, все сюда приплел, ну, просто - ума палата. Не знаю, не знаком ни с каким Шомбаем.
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2007 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туктарчик , на форумах не принято переносить все что написал твой оппонент . Это мотай на свои усы , если конечно они у тебя есть.
Как пользоватся имеющимися кнопками этого сайта до этого я уже научил Шомбая , которого ты не знаешь , но здорово его напоминаешь.

Ничем крыть так переходишь на "понос".
Спасибо за комплемент за "ума палата" .
Ты в данный момент напомнил еврейского фашиста Рабби , который тоже признал мое образование и ум.Смех
Ум ведь не отрицательная черта человека или у москалей по другому ?

Я вот сразу вам троим решил уму и разуму немного привить , а ты возмущаешься. Надо в таких случаях спасибо сказать. Модно
Тuктар
Акула пера

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2007 22:53    Заголовок сообщения: Что будет с Россией Ответить с цитатой

Зиганшин писал(а):
Туктарчик , на форумах не принято переносить все что написал твой оппонент . Это мотай на свои усы , если конечно они у тебя есть.
Как пользоватся имеющимися кнопками этого сайта до этого я уже научил Шомбая , которого ты не знаешь , но здорово его напоминаешь.

Ничем крыть так переходишь на "понос".
Спасибо за комплемент за "ума палата" .
Ты в данный момент напомнил еврейского фашиста Рабби , который тоже признал мое образование и ум.Смех
Ум ведь не отрицательная черта человека или у москалей по другому ?

Я вот сразу вам троим решил уму и разуму немного привить , а ты возмущаешься. Надо в таких случаях спасибо сказать. Модно

Нет, ну как себе отказать в удовольствие и не привести целиком этот шедевр крючкотворца? Нет, решительно нельзя, пусть все читают, пока их не стошнит.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2007 23:57    Заголовок сообщения: Re: Что будет с Россией Ответить с цитатой

Тuктар писал(а):
Нет, ну как себе отказать в удовольствие и не привести целиком этот шедевр крючкотворца? Нет, решительно нельзя, пусть все читают, пока их не стошнит.
Один написал чушь, а другой ее распространяет, да еще при этом получает удовольствие.
Я не успеваю просматривать все темы. Конечно, этот опус нужно удалить. Но найти его не смог, а времени не хватает. Надо было мне об этом написать в личку с указанием даты и времени сообщения. А Зиганшину, если он хочет считать себя аксакалом, не нужно заниматься словоблудием.
Один и тот же факт можно описать прилично и наоборот.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Российская Федерация Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 16, 17, 18  След.
Страница 7 из 18

Перейти: