На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Главная задача 2007, 2008, 2009, 2010.... года
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирек
Гость

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все же, кто-нибудь просветите пожалуйста, этот ЗЮ може действительно горы свернул в деле помощи жертвам "Маяка". Може действительно, можно закрыть глаза на все его ушлепство и зря я его ни в _чё не ставлю.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2007 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирек писал(а):
А все же, кто-нибудь просветите пожалуйста, этот ЗЮ може действительно горы свернул в деле помощи жертвам "Маяка". Може действительно, можно закрыть глаза на все его ушлепство и зря я его ни в _чё не ставлю.
Може действительно не париться. У нас все открыто. А так можешь почитать на досуге тему: http://mtss.ru/forum/viewtopic.php?t=1405&postdays=0&postorder=asc&start=0
А вообще-то хотелось услышать не про разборки, а про то, чем хочешь помочь им в Священный для нас месяц.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жители села Татарская Караболка проведут митинг памяти 50-летия ядерной трагедии Уральских татар - Tatarlar.ru 11.09.2007 = 00:28

29 сентября 2007 года в селе Татарская Караболка в 11-30 на территории школы состоится сход жителей, вынужденных проживать в зараженном радиацией селе Татарская Караболка Челябинской области и ранее проживавших там, посвященный Дню Памяти жертв от воздействия радиации в результате аварии на ПО "Маяк" в 1957 году.

Татары села Татарская Караболка приглашают на мероприятие представителей прессы.

Контактные телефоны: 8 904 942 6946, 8 351 309 822
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр писал(а):
Татары села Татарская Караболка приглашают на мероприятие представителей прессы.
Контактные телефоны: 8 904 942 6946, 8 351 309 822

Пригласить Светлану Абдрахимову. Это к номерам телефонов. Смех
Ирек
Гость

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Може действительно не париться. У нас все открыто. А так можешь почитать на досуге тему: http://mtss.ru/forum/viewtopic.php?t=1405&postdays=0&postorder=asc&start=0
Всю не осилил, просмотрел немного. Встретил например такое
Цитата:
Зиганшин писал(а):
Никаких технических причин для фиксации "Атомных татар" на Яндексе не имеется. Задавайте вопрос следующим образом , "Зиганшин Атомные татары".
Я гляжу: товарищ Зиганшин, "ты - бооольшой ученый" со всеми вытекающими из этого последствиями....

А по рекомендации самого ЗЮ попал на это
Цитата:
У нас есть такой участник, который часто любит пространно порассуждать далеко за пределами темы.
Не все из его рассуждений беспочвенны, но часто они не к месту.
Поэтому я решил создать спецтему, куда буду сваливать изречения этого персонажа, который никак не может усвоить то, что от него просят. А также ответы на них.

Я Гаяр разборки не устраиваю, а ведь только спросил, а что он на самом деле сделал, ну ничего пользительного то я не знаю и не вижу. Ну опять собирает деньги на бензин для поездки.
А спрашивать на мой вопрос, а сам чего это не корректный прием. Что мне оправдываться чтоли. Предлагаешь как он чтоли, не хочу и не умею.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирек писал(а):
А спрашивать на мой вопрос, а сам чего это не корректный прием. Что мне оправдываться чтоли. Предлагаешь как он чтоли, не хочу и не умею.
Гафу ит! Прости, если обидел. Но и твой вопрос показался некорректным, т.к.:
1. в Рамазан мы все должны быть более терпимы и благожелательны друг к другу;
2. Асхат в этой теме приложил какое-то участие, а большинство просто проигнорировали, и в этой работе я в чем-то и на него опирался.
3. Не в этой теме надо бы говорить об этом.
4. Сейчас, когда приближается это мрачное 50-летие, хочется думать только о них, а не о нас. "Шаярулар монда урынсыз"...
Модератор Чингачкук
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 16:44    Заголовок сообщения: Re: Зиганшину Ответить с цитатой

Alia Taissina писал(а):
Асхат эфенде. хатына рахмат! Жавап яздым, кире кильде.
Мин исан сау, каен анием ята, иреме гынварда операция ясарга жиеналар. Шундый халлар. Вахытым бик аз. Саламнар. Алия

Я жив-здоров. Береза мама лежит. На губу в гинваре операцию делать (джиен)жиен (сбор). Ответ написал, обратно пришел. Голливудская улыбка
ShamilBiktash
Постоялец

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2007 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Televizordan Karabolakta jechegen barsynyn' jan'a torak oornyna kuucirilgenneri toorynda kuurgen edim. Durusmi, jalganmy?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ul Musljum awyly bulgan dyr. Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 03:20    Заголовок сообщения: Яна китаб Ф.Байрамованын - Новая книга Ф.Байрамоой Ответить с цитатой

Вышла в свет книга известной татарской писательницы Фаузии БАЙРАМОВОЙ, правозащитницы, председателя татарской партии национальной независимости «Иттифак», члена Исполкома Всемирного конгресса татар

ТАТАРСКАЯ КАРАБОЛКА -50 лет в объятиях смерти
ТАТАР КАРАБОЛАГЫ - 50 ел үлем кочагында

(на русском и на татарском языках)

Ответственный за подготовку книги в печать и издатель: Ж.С.Сафиуллин.
Редактор: Ахмет Дусайлы.
Перевод с татарского: Зулъфия Кадир.
Дизайн обложки и верстка: Ратмир Ахияров.

ББК 67.408-20.1 (2 Рос)
Б-18

Байрамова Ф.А.
Б-18 Татарская Караболка ? 50 лет в объятиях смерти ?
Казань: издательство «Аяз», 2007 ? 160 стр.

Посвящается нашим соплеменникам - уральским татарам деревни Татарская Караболка Челябинской области - жертвам атомных аварий на ПО «Маяк». Они уже полвека вынуждены жить и выживать в зоне радиационного заражения. Этих татар нет ни в списках живых, ни в списках мертвых, так как Российские спецслужбы и атомщики проведя всевозможные свои опыты навеки забыли о них.

Книгу можно запросить в Аппарате Исполкома ВКТ http://www.tatar-kongress.org/ispolcom/
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я несколько экземпляров книги Ф.Байрамовой привез с собой.
Могу первым 5-ти желающим передать их в Москве.
Для остальных - подумаю, как это сделать.
Пишите в личку.

Экземляр для несравненной Алии ханым лежит отдельно.

==============

Да, фикердашам сообщаю приятную весть:
Цитата:
Наш сайт nuclear-tatar.nm.ru завоевал почетное 3-е место на конкурсе "Звезды Татнета 2007" в номинации "Татар доньясы"

К сожалению, это сообщение пришло в день моего отъезда в Казань. А участникам IV съезда ВКТ о победителях и награждении звезд Татнета, проходившем в эти же дни, ничего не сообщили. Поэтому не получил ни приза, ни диплома. Так что похвалиться пока нечем.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, опять с вручением накладка - татмедиа всех обзванивала по телефонам которые давали и писали в течение недели до вручения - а я еще в татмедиа оставил ваш прошлогодний диплом оставил. знал бы что вы в казани тоже позвонил бы.в общем котлыйм! и не забудьте дипломы и приз забрать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 17:08    Заголовок сообщения: Дипломы и приз Ответить с цитатой

Очень здорово! Всем большой рахмет Смех ! Если опять забрать некому, то можно Тахира попросить, как всегда.

А то, что на конгрессе ВКТ о нас промолчали, меня нисколько не удивляет. У них другие креатуры Ни фига себе!

PS. Гаяр эфенди, вы меня, старушку-пенсионерку, комплиментами не смущайте Краснею !
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 22:16    Заголовок сообщения: Re: Дипломы и приз Ответить с цитатой

Алия, я Вас всегда вижу молодой. Зато на Конгрессе дойчланд Венера очень старалась, складно доклад на татарском зачитала о татарах в Германии. Но, когда я в автобусе по-татарски спросил, почему она не сказала о Вашей деятельности, то в ответ, вмиг изменившись в лице, прошипела на меня по-русски о том, что Вы - из другой организации.

К сожалению, в резолюциях ничего нет про атомных татар (можете их почитать на сайте ВКТ). Одна Фаузия ханым сказала про ЭТО (здесь этот доклад висит). Судя по устроенной ей овации, участники съезда восприняли ее слова как надо. Мне слова не дали, т.к. очередь не дошла. Когда принимали окончательные документы, я попробовал с места напомнить об этом. Но ведущий Фарид Мухаметшин со словами "Бу тэгъдимнэр кертелгэн инде" успокоил зал. Но я его все же с новой книгой сфотографировал. Щас повешу.

Уважаемый Рахметов, если скажет, как заполучить завоеванное, то, возможно, Тахира еще раз попросим. Да и Сюмбель могла бы прихватить. Она часто в Москве бывает. Послал оргкомитету письмо, но ответа не получил. Мне кажется, об этом хотел сказать руководитель Татмедиа на "круглом" столе, да его с трибуны согнали за русскую речь. Подмигивание

Алия, а разве Вы не слышали, что нас на Нобелевскую.... Шутка
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр-эфенди!
Я вам сброшу в личку телефон человека, который конкретно этим занимается.
Вам должны дать спецдиплом прошлого года +диплом этого + приз, кажись большая коробка с принтером.
Дипломы может кто и прихватит, я вот целый год таскал Ваш диплом и так и не смог передать Шутка
Но там еще приз - его так просто не передашь Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаузия Байрамова, Зульфия Кадир, Фарит Мухаметшинна IV съезде Всемирного Конгресса татар (декабрь, 2007)

Fäuzija Bajramova, Zölfija Kadir, Färit Muhamettşin Bötendön?ja tatar kongressïnïñ IV s˝ezdïnda (2007el, dekabr')

Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот Явлинский напомнил об "атомных" татарах: см. http://mtss.ru/forum/viewtopic.php?t=2394
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, хоть слово скажите о главном.
Я, например, хочу написать в ВКТ ПРОТЕСТ по поводу принятных резолюций из-за отсутствия даже упоминания об "атомных" братьях наших. Есть мысли провести в Москве Круглый стол с презентацией новой книги ФБ. Подключайтесь!
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2007 00:49    Заголовок сообщения: Re: Осторожно: провокатор! Ответить с цитатой

Alia Taissina писал(а):
Дело становится серьезным.
А я только посмеялся.
Ну и пусть! Да здравствует ФСБ, которое заботится о татарах Урала!
Чувствую, что Чингачкук хочет пожертвовать на проведение Круглого стола.
А если Чингачкук - Ринат Валиев, то пусть он сменит ник на более правдоподобный. Он для меня не опасен. К сожалению, я до сих пор не удосужился научиться банить. И не собираюсь пока этого делать впредь в отношении татар, если вы, посетители, не заставите.
Получил теплое письмо от Светы из Озерска. Главное диском моим пользуются, документы читают, песни Сары Садыковой поют. А что еще нужно.
Альхамдулиллах!
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2007 17:40    Заголовок сообщения: всем заинтересованным Ответить с цитатой

Я вообще то ничава Смех . Если хотите поучаствовать, то приходите все.
Рахим итегез, кадерле дуслар хем дошманнар!
Поименно называть не буду, а ту абижаться итарсез чего доброго.
Давайте для начала петицию в ВКТ напишем, т.е. для ускорения процедуры Гаяр эфенди напишет, а мы подпишем Смех .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Татароведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.
Страница 14 из 20

Перейти: