На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

СССР уравняли с нацистской Германией

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
САМ
Акула пера

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2009 02:00    Заголовок сообщения: СССР уравняли с нацистской Германией Ответить с цитатой

03 июля, 19:35 | Максим ПОЛЯКОВ

Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) сегодня приняла поразительное в своей дикости решение. Европейские депутаты одобрили Вильнюсскую декларацию, согласно которой в развязывании Второй мировой войны одинаково виновны и нацистская Германия, и СССР.

Забыли о том, кто внес решающий вклад в победу над Третьим рейхом, 213 парламентариев из 320, заседающих в ассамблее. Ровно столько человек подписались под документом, состоящим из 28 резолюций. Помимо огульных обвинений в развязывании войны, ОБСЕ с прибалтийской подачи заговорила об ужасах сталинизма. Ассамблея взяла, да и уравняла этот режим с нацизмом.

"В XX веке европейские страны испытали на себе давление двух мощных тоталитарных режимов: нацистского и сталинского. Оба эти режима несли геноцид, нарушения прав и свобод человека, военные преступления и преступления против человечества", ? говорится в декларации Роберто Баттелли, голосование по которой было инициировано Роберто Бателли и главой литовской делегации в ОБСЕ Вилией Алекнайте-Абрамикене.

В связи с этим авторы документа рекомендовали странам Европы сделать 23 августа днем памяти всем жертвам нацизма и сталинизма. Литва и Эстония этот день уже отмечают. Именно в этот день, в 1939 г., напомним, Германия и СССР заключили договор о ненападении, вошедший в историю как пакт Молотова-Риббентропа.

Любопытно, что документ назван "Объединение разделенной Европы". Глава российской делегации в ОБСЕ Александр Козловский указал коллегам, что они, напротив, лишь подталкивают Европу к новому расколу, и в знак протеста снял свою кандидатуру с выборов руководства парламентской ассамблеи.
http://www.utro.ru/peredovica/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2009 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это настоящий маразм. Не оправдываю ни Сталина, ни Молотова. Но всему должна быть мера. А до этого европейцы подписали мюнхенский договор, отдали немцам Польшу и Чехословакию.

Ясно, что Европа нам не друг. Потому что с тем, с кем собираешься дружить так не поступают и не вспоминают о прошлом. А мы к ним целоваться.. Они ничего не напоминают другим государствам, не возмущаются против маршей бывших нацистов...

Конечно, наша политика дрянная, раз друзей почти не осталось. И каждая шавка стремится куснуть побольнее...
Camel
Бывалый

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда делили Чехословакию Польша тоже требовала кусок, а именно Тешинскую область, Венгрия с удовольствием откусила кусок Словакии.
Они сами с удовольствием пожирали друг друга, но должен же быть кто то виноват! Почему не Советы?
Договор о разделе Польши дало СССР 1 год подготовки к войне, ибо если бы СССР не сделал этого, война началась бы в 39г. ,что и обещал Гитлер Чемберлену!

Свой позор Европа прячет в складках нашей истории!
САМ
Акула пера

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Camel писал(а):
Когда делили Чехословакию Польша тоже требовала кусок, а именно Тешинскую область, Венгрия с удовольствием откусила кусок Словакии.
Они сами с удовольствием пожирали друг друга, но должен же быть кто то виноват! Почему не Советы?
Договор о разделе Польши дало СССР 1 год подготовки к войне, ибо если бы СССР не сделал этого, война началась бы в 39г. ,что и обещал Гитлер Чемберлену!

Cтроитель росимперии , чего же ты не расскажешь что отхватил Джугашвили - Сталин в 1939 году !

К твоему сведению , господин строитель , Вторая Мировая война началась в сентябре 1939 года , со стороны Гитлера и Сталина - с вооруженного захвата Польши !
Сталинские и гитлеровские генералы отмечали эту победу над Польшей в городе Бресте - cовместным военным парадом !

Ты оказывается даже не знаешь о том , что Джугашвили - Сталин позволил , в секретном порядке , обучаться и тренироваться Гитлеровским летчикам в городе Липецке !
За что в благодарность немецкие летчики не разбомбили г Липецк !

А Гитлеровские танкисты обучались и тренировались в городе Казани !
И знаменитый Т 34 был разработан немецкими инженерами .
Camel
Бывалый

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САМ писал(а):

К твоему сведению , господин строитель , Вторая Мировая война началась в сентябре 1939 года , со стороны Гитлера и Сталина - с вооруженного захвата Польши !
Сталинские и гитлеровские генералы отмечали эту победу над Польшей в городе Бресте - cовместным военным парадом !

Собственно я об этом и писал, не знал что надо разжевывать!

Разжую!
Чемберлен подписал с Гитлером договор в ходе которого Германия должна начать войну против СССР, (борьба с большевизмом). Чемберлен наивно думал, что так оно и будет. Но Гитлер и Сталин подписали пакт о не нападении и сотрудничестве с разделом Польши. Если бы Сталин не подписал договор и не вошел в Польшу была бы война в 39, если бы не подписал договор и вошел в Польшу была бы все равно война в 39, если бы подписал договор и не вошел в Польшу была бы все равно война в 39, Сталин сделал единственный верный вариант, тут все просто.

Про Т-34 это все байки!
Ибо не логично воевать на заведомо слабых танках типа T-2, Т3 с модификациями, зная что Т-34 выше на голову и дешевле в 2 раза, я уж не говорю про скорость сборки.
Alex
Собкор

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САМ писал(а):

И знаменитый Т 34 был разработан немецкими инженерами

Зиганшин опять зажигает ... Интересно почему же тогда Т-34 стал для немцев полной неожиданостью если они сами его разработали ? Вот например танковый гений Вермахта Хайнц Гудериан об этом прямо пишет в своих мумуарах "Воспоминания солдата". Не иначе немецким инженерам память отшибло Голливудская улыбка
САМ
Акула пера

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Camel писал(а):

Разжую!
Чемберлен подписал с Гитлером договор в ходе которого Германия должна начать войну против СССР, (борьба с большевизмом). Чемберлен наивно думал, что так оно и будет.
Сталин сделал единственный верный вариант, тут все просто.

Про Т-34 это все байки!

Господин Сталинский строитель , ты сам жуй сталинские лепешки из лебеды , а я еще при нем их наелся !
А байки сталинцев уже не проходят !

А байки про Т 34 такие - "Пантера" расшелкивала Т 34 , как орешки , не меньше 90 штук , пока эту "Пантеру" выводили из строя ! ПонЯл ?

И где ты нашел такой Договор Чемберлена с Гитлером , где Гитлер должен был начать войну против СССР ?
В Архивах НКВД =КГБ ?

Ты лучше иди на cвою стройку и не забывай поставить унивирсальный унитаз , совмещающий в одном и Биде !

Если у вас нет таковых , то , можете обратиться ко мне .
У меня имеется панент на такое новшество .

А ты сидишь за компом в рабочее время .
Не научила твоя бабушка тебя , что свою работу следует выполнят на совесть , по татарски , а не как русские строители .
Вот почему потом новые дома негодны для житья , что и показывают по НТВ . Смех

И вниманию Алекса Наибалкина .
Танки констрируют не генералы , а инженеры - конструкторы !
Наибалкин , ты родом из какого колхоза ? Смех
Camel
Бывалый

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САМ писал(а):
Camel писал(а):

Разжую!
Чемберлен подписал с Гитлером договор в ходе которого Германия должна начать войну против СССР, (борьба с большевизмом). Чемберлен наивно думал, что так оно и будет.
Сталин сделал единственный верный вариант, тут все просто.

Про Т-34 это все байки!

Господин Сталинский строитель , ты сам жуй сталинские лепешки из лебеды , а я еще при нем их наелся !
А байки сталинцев уже не проходят !

А байки про Т 34 такие - "Пантера" расшелкивала Т 34 , как орешки , не меньше 90 штук , пока эту "Пантеру" выводили из строя ! ПонЯл ?

И где ты нашел такой Договор Чемберлена с Гитлером , где Гитлер должен был начать войну против СССР ?
В Архивах НКВД =КГБ ?

Ты лучше иди на cвою стройку и не забывай поставить унивирсальный унитаз , совмещающий в одном и Биде !

Если у вас нет таковых , то , можете обратиться ко мне .
У меня имеется панент на такое новшество .

А ты сидишь за компом в рабочее время .
Не научила твоя бабушка тебя , что свою работу следует выполнят на совесть , по татарски , а не как русские строители .
Вот почему потом новые дома негодны для житья , что и показывают по НТВ . Смех

Однко!
Ты походе много лебеды съел с тех пор, совсем все перепутал!
Ну ладно я расскажу!
Танк образца 39 года Т-34, поступил на вооружение в 40г. К 42 г.стал основным танком! Имел еще много модификаций и к концу войны стал Т-34-85.
Танк Пантера начал разрабатываться с 38 года, к 42 году была полностью законьчена как боевая машина, позаимствовав у Т-34, косую броню (броня под углом, до этого все немецкие танки имели строго вертикальную компоновку, это не сложно отследить по эволюции немецких танков). Наша же компоновка брони пришла от эволюции танков серии БТ, харьковского завода. Серия БТ пришла к нам от чешского завода (не охота проверять, вроде так).
Реально на поле боя встретились танки Т-34 и Пантера только в 42году. Танк Пантера превосходил Т-34 по боевых характеристикам в разы, что и послужило поводом для модификации Т-34 до Т-34-85, главным образом увеличением диаметра орудийной установки до 85мм, что и послужило ее названию.
Вообще если их сравнивать даже по компоновки орудия, листов брони, силовой агрегат, запас хода, и. т. д. Даже по методу сборки, то тут с закрытыми глазами можно сказать, что танки абсолютно разные.
А вообще самый мощный танк ВоВ это безусловно Тигр у нас в начале войны это КВ-2. (Жаль что КВ-2 у нас было мало и эту тему не развивали).
Camel
Бывалый

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Историю знать надо!
Про Чемберлена и ходе всех переговоров можно найти в инете, под заголовком Начало Второй мировой Войны!
Alex
Собкор

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Камиля

Пантера реально была тяжелым танком - масса у нее была тон 45 и сравнивать ее надо с нашими тяжелыми танками КВ или ИС-2. Но не с Т-34 у которого масса была 30 тон. А масса - это бронирование. ИС-2 с массой 46 тон по всем статьям превосходил Пантеру - при испытаниях орудие этого танка пробивало Пантеру в лоб и вышибало заднюю стенку при этом. Т-34 всех модификаций был средним танком и сравнивать его нужно с Т-III максимум с T-IV. Тем не менее известен случай танковой дуэли между Т-34-75 и новенькой Пантерой в 1943 причем в Пантере сидел танкист-ас. Тогда нашим танкистам используя преймущества в скорости удалось используя складки местности сблизиться с Пантерой и поразить ее в днище когда немецкий танк пятась назад стал сползать в низину.
Alex
Собкор

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САМ писал(а):

Заветы Ильича или Заря Востока - выбирай чего тебе больше нравится. Насчет инженеров конструкторов я долго ржал - видимо разработка немецкими инженерами танка Т-34 была настолько секретной что о ней даже не сообщили войскам готовящимся к нападению на СССР. Да что войскам ! командующим соединений не сообщили.

Ты ошибся придурок - моя фамилия вовсе не Наибалкин а совсем другая но такому законченому идиоту как ты ее знать совсем не обязательно... Интересно националисты все такие недоумки или все-таки встречаются среди них люди вменяемые ? И они еще хотят что-бы общество цацкалось с ними...
САМ
Акула пера

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Camel писал(а):
Историю знать надо!
Про Чемберлена и ходе всех переговоров можно найти в инете, под заголовком Начало Второй мировой Войны!

Camel , ты ведь еще даже не верблюд , а всего то верблюженок , что б с академиками с Аналитического Центра Татнета разговоривать , и учить !
Знаешь что говорил Даль про таких , как ты , - Трудно тому учить, чего сам не знаешь.

Историю пишут победители на свой вкус , а ты об этом не зная толкуеш про какое то обещание Чемберлена Гитлеру .
Ты сам ищи в Инете , чего там нет !
А вот о том , что первый танк был изобретен и выпущен в России , то об этом там пожалуйста ! Смех

Алекс Наибалкин , ты давно расшифрован , а все стараешься то на "Звезда Поволжья" , то здесь , и еще много где .
Вы же , два колхозника , один из "Заветы Ильича" , а другой из "Заря Востока" , закончив Елабужскую ментовскую школу , где вас научили по программам составленными Ежовым и Берией , ищете "националистов" - врагов росимперии .

Вот вас это и выдает с первого раза .

Если ты не извинишься за свое хамство , то , мне придеться твою харю , не мытую , почистить ! ПонЯл ?

А ты знаешь о том , что Сталин разрешил выпускать автомат ППШ , а не типа Шмайссера , в подражание финского "Суооми" . Поскольку финны со своими автоматами хорошо покосили красноармейцев , в захватнической войне против финнов .
Alex
Собкор

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САМ писал(а):

Если ты не извинишься за свое хамство , то , мне придеться твою харю , не мытую , почистить ! ПонЯл ?

Иди жену свою пугай кумганом или что там тебе не дает покоя а прежде чем совать свинное рыло в калашный ряд поучись хорошим манерам вначале...
Camel
Бывалый

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про танки!
Я и не пытался сравнивать танки Пантера и Т-34 в равных плоскостях, тем более доказывать превосходство Т-34 над Pz-V. Пантера нааааааамного серьезнее машина, чем Т-34 при всем уважении к нему.
Я старался привести доводы с рассуждениями в защиту того, что все таки Т-34, это все таки чистый СССРовский продукт танкостроения от первого болта до последней шпильки. Я и говорил что танки разные! По моему у меня это удалось.
Camel
Бывалый

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САМ писал(а):
Camel писал(а):
Историю знать надо!

Camel , ты ведь еще даже не верблюд , а всего то верблюженок , что б с академиками с Аналитического Центра Татнета разговоривать , и учить !
Знаешь что говорил Даль про таких , как ты , - Трудно тому учить, чего сам не знаешь.

Историю пишут победители на свой вкус , а ты об этом не зная толкуеш про какое то обещание Чемберлена Гитлеру .
Ты сам ищи в Инете , чего там нет !
А вот о том , что первый танк был изобретен и выпущен в России , то об этом там пожалуйста ! Смех

Алекс Наибалкин , ты давно расшифрован , а все стараешься то на "Звезда Поволжья" , то здесь , и еще много где .
Вы же , два колхозника , один из "Заветы Ильича" , а другой из "Заря Востока" , закончив Елабужскую ментовскую школу , где вас научили по программам составленными Ежовым и Берией , ищете "националистов" - врагов росимперии .

Вот вас это и выдает с первого раза .

А ты знаешь о том , что Сталин разрешил выпускать автомат ППШ , а не типа Шмайссера , в подражание финского "Суооми" . Поскольку финны со своими автоматами хорошо покосили красноармейцев , в захватнической войне против финнов .

Ну вот почему твои оскорбления у меня вызывают только смех? Сюда можно приходить за положительными эмоциями.
Вообще когда я прочитал твое сообщение о том как тебе было трудно в Сталинскую эпоху, как тебе пришлось жевать лебеду ты меня растрогал я представил себе старца с тяжелым прошлым и хотел пожалеть. Но твое развеселое хамство натолкнуло меня на мысль, что ты откровенно говоря пистюк, ориентировочно лет 13-14. Ибо манера общаться, уклад ума, рассуждения не подходят даже для зрелого человека, а не то что уж седого старца, аксакала - АКАДЕМИКА!
Да! Сейчас молодежь плохо учиться, для их даже тесты придумали, чтоб их хоть как то аттестовать. Иди тесты зубри, а то так и останешься неучем!
Alex
Собкор

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Camel писал(а):
Про танки!
Я и не пытался сравнивать танки Пантера и Т-34 в равных плоскостях, тем более доказывать превосходство Т-34 над Pz-V. Пантера нааааааамного серьезнее машина, чем Т-34 при всем уважении к нему.
Я старался привести доводы с рассуждениями в защиту того, что все таки Т-34, это все таки чистый СССРовский продукт танкостроения от первого болта до последней шпильки. Я и говорил что танки разные! По моему у меня это удалось.

Зиганшину & Co вы ничего доказать не сможете так как эта публика убеждена что ничего хорошего или толкового ни в СССР ни в России быть не может. Ну и плевать на них...

По танкам я всецело согласен но только что значит "значительно серьезнее" ? Cложнее это так но разве сложность самоцель ? Ведь именно сложность привела к тому что Пантеры ломались во время Курской Дуги о чем пишет тот же Гудериан. Т-34 всех модификаций построили более 60 тыс а Пантер немногим более 6 тыс то есть на порядок меньше. Как бы там ни было у нас с вами Камиль позиции очень схожие во всяком случае насчет отечественного происхождения "тридчатьчетвертки"....

с ув. Алекс
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 20:32    Заголовок сообщения: Уточнение Ответить с цитатой

Camel это не Камиль, а верблюд. Смех
Тuктар
Акула пера

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну молодцы европейцы, наконец-то пизнали, что коричневый фашизм и красный коммуниз, по существу тоже фашизм, это стороны одной медали. Давно был нужно их пиравнять и судить за коллективизацию, за голодомор, за продразверстку, за расстрелы невинных людей пачками, за расстрел тамбовских крестьян, за моряков Петербурга, за репрессии 23-40-х гг., за депортацию народов, за гонения на мусульман, за ...все то плохое, которые эти красные фашисты внедрили в наше общество. конечно, ради объективности нужно отметить были и некоторые плюсы, но их значительно было мало, чем огромный негати, которому привело их правление.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Весь мир Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: