На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Временно вынести выложенную переписку на главную страницу сайта отдельным окном

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Вопросы и предложения по сайту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 14:17    Заголовок сообщения: Временно вынести выложенную переписку на главную страницу сайта отдельным окном Ответить с цитатой

Mansur
Постоялец

......желательно хотя бы временно вынести выложенную переписку по возврату ДА на главную страницу сайта отдельным окном. Изображения людей лучше убрать. Это наш закон.

Гаяр
Акула пера

Давать подобные предложения гораздо легче, чем их реализовывать. А чем этот закон наш? Когда мусульмане всего мира давно печатают фотографии, вешают портреты вождей? А тут эмблема МТСС. Для Вас это ни о чем не говорит, а нам, кто все это создавал - достояние. Сразу вспоминаю художника Аббаса, который тогда с готовностью поддерживал все наши начинания и денег при этом не требовал. А до этого была картинка покойного ныне художника Равиля Халилова.
Этот мальчик и девочка украшают наш сайт, как деловой совковый орден, имеющий такое же неофициальное наименование. Поэтому никто их идолами не считает и на них не молится.
....
Думаю, мы сможем донести до историков эти свидетельства, иными способами.

Mansur
Постоялец

Правильно, пусть каждый вносит только те предложения, которые может сам реализовать. Я по сайту постараюсь больше не высказываться. Согласен, что это неэтично. Не нравится - создавай свой сайт. А это сайт того человека, кто его ведет.
Но позволю себе ремарку - те, кто вешает фотографии, а тем более вождей - не могут быть мусульманами.

Последний раз редактировалось: Гаяр (03 Фев 2010 14:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mansur писал(а):
Я по сайту постараюсь больше не высказываться. Согласен, что это неэтично. Не нравится - создавай свой сайт. А это сайт того человека, кто его ведет.

Не согласен. Высказываться надо! В данном случае я посчитал это нецелесообразным и привел аргументы. Да, наш сайт приближается к новостному из-за активно работающего диспута. Поэтому его структура должна быть иной, как на islamnews Это серьезные переделки, которые сделать пока сложно. Но семя Вами уже заложено, и оно будет теперь крутиться в мозгу в поисках простых решений. Сайт, хоть и находится сейчас под моим началом, не является лично моим, т.к. в его создание вложены силы МТССовцев. Кроме того, сайт не обслуживает личные интересы, а служит общественным целям. Поэтому мы обязаны учитывать мнение всех его пользователей.
Mansur
Постоялец

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Исламньюс, пожалуй, образец, хотя и не единственный. Исламньюсу как раз не хватает демократической дискусионности, которой изобилует МТСС.
И я понимаю, что успех исламньюса обусловлен серьезным финансированием и профессионализмом его работников.
Вот какой вопрос надо нам перед собой поставить, точнее перед автономиями. Сайты подавляющего большинства автономий барахло, а других татарских официозов и даже самодеятелей - отстой. Раз уж вы выпячиваете национальное перед конфессиональным - создавайте мощный современный суперновостной динамичный ТАТАРСКИЙ сайт. Конечно, на деньги автономий. Вот это предмет переговоров с Гильмутдиновым, а когда выкурим из ДА паразитов и создадим подлинные местные автономии - то можно будет объединить на одном сайте все три уровня. Но у ФНКАТ деньги на это есть уже сегодня - так что вперед. Раз уж мои семена дают такие быстрые всходы - кидаю новое семя: через месяц должен заработать новый профессиональный МТСС на деньги ФНКАТ с привлечением высокооплачиваемых журналистов, но с жестким редактированием. Без грязноротого пасквилянтства.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже не семя, а указание. Я не сторонник большевистских методов ломать до основания. И старое может послужить, деньги тратить зря харам. Сайт РТНКА сделан неплохо технически. Просто в нем нет содержания.
Мелко плаваете. Есть более оригинальные и крупные идеи для продвижения татарского проекта.
Mansur
Постоялец

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харам тратить время. Зачем отвлекаться, если мы оба признаем Исламньюс самым адекватным и эффективным сайтом.
Что такое татарский проект? И какие идеи выпали из моего поля зрения?
Пользуясь случаем, я хотел бы заметить, что есть только исламский проект, все остальные проекты человечества только его бледная тень или антитень. Но мы татары имеем мощный инструмент его реализации через нашу уникальную этническую культуру и историю.
Но все же я хотел бы услышать от вас об известных Вам проектах.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока рано. Требуется описание.
Mansur
Постоялец

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их нет. Если перфразировать Ваше мелкоплаванье - сушняк.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Вопросы и предложения по сайту Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: