На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

МОСКВИЧКИ-ТАТАРКИ! ПОГОВОРИМ О НАШИХ ПРОБЛЕМАХ.
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 31 Май 2015 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детский вопрос, Туктар. Частный случай не может быть показателем, нужно создавать предпосылки, чтобы появлялись татарские семьи, искать причины того, что не состоялось.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 31 Май 2015 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие частные случаи уже постоянная практика и участники МТСС тому также пример Подмигивание
И на самом деле сейчас все стало гораздо проще с приходом соцсетей как общих (Одноклассники, Вконтакте, Моймир и пр.), так и татарских (Дуслар, Татарлове, Татар иле и пр.). Также есть татарские дискотеки и пр., если говорить о Москве.
Просто всегда нужно помнить о том, что мононациональный/монорелигиозный брак не панацея. И мы лишь вправе рассказывать молодым татаркам, а скорее даже татарам о плюсах и минусах смешанных браков. А уж им самим решать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2015 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МТСС, думаю, способствовало созданию татарских семей. Тому есть немало примеров. Конечно. результат не 100%.
Сейчас проще не стало. Что достается легко, то также легко теряется. Помимо татарского доступно и антитатарское, причем, в гораздо большем объеме и большей привлекательности. Сами татарские сайты беспредельно извращают национальную культуру, традиции и обычаи. Еще в те времена существовали дискотеки с пьянством, теперь воздействие более изощренное.
Конечно, от внешнего мира не отгородиться. Поэтому свое должно быть более предпочтительным, а для этого надо много трудиться и поступаться часто материальными доходами, что непросто.
Тuктар
Акула пера

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2015 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем это вы Гаяр эфенди? Какой такой детский вопрос? Непонял.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2015 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что отдельные счастливые случаи не в состоянии изменить общей картины. Представлять себя в качестве примера для подражания выглядит нелепо, и с молодежью такие фокусы не проходят.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2015 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Холостяк» Батрутдинов: после 30 мужчине сложно завести отношения
...Самая главная причина покончить со статусом холостяка – это дети. Я продолжатель фамилии Батрутдиновых, и на мне очень большая задача – сохранить род предков. Часто вспоминаю, как на могиле деда – Хусаина Гаяновича, я поклялся во что бы то ни стало продолжить фамилию Батрутдиновых.
...Мой сложившийся подсознательный образ девушки – кареглазая брюнетка. А это значит, мы в итоге получаем… татарку! Нужно спросить у Вселенной, как оказалось, что на проекте оказались три девушки из Татарстана. А ведь тогда ни участницы не знали, кто будет холостяком, и я не знал, кем и откуда будут девушки.
...Сейчас я мечтаю о сыне, и у него обязательно будет татарское имя. Я даже хотел назвать его Роберт, но Паша Воля и Ляйсан Утяшева меня обогнали, и назвали Робертом своего малыша. Гарик Мартиросян посоветовал назвать сына Руслан. Потому что Руслан Тимурович Батрутдинов – звучит. Звучит!

http://www.wday.ru/stil-zhizny/vibor-redakcii/holostyak-batrutdinov-posle-30-mujchine-slojno-zavesti-otnosheniya/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тuктар
Акула пера

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2015 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел у кого спросит? Имя нужно выбирать татарское, напр. Булат, или Токтамыш, Азат, Илдус, Айнур и т.д.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2015 03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то москвичкам-татаркам эта тема совсем не интересна, а вместо них одни татарины. Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Татароведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: