На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Глоболизация Татарча

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тuктар
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2017 23:14    Заголовок сообщения: Глоболизация Татарча Ответить с цитатой

ГЛОБОЛИЗАЦИЯ ТАТАРЧА.
Окончательный вариант.

Мохаммәт Миначев.

Глобализация идет себе, как говориться, не шатко не валко, но идет. Особенно в РФ идет полным ходом и даже набирает обороты. А, как этот процесс идет в мире, об этом у меня нет сведений. А, так называемой России, процесс набирает обороты заметно, особенно в области образования и в обществе. Где опять заговорили об слияние народов, теперь хотят, чтобы все граждане федерации назывались одинаково – россияне, а ранее хотели, чтобы все назывались советским народом! С этой целью, вновь, как и в советское время, в школах и детских садах обучение и воспитание должно происходить лишь при помощи русского языка? А остальные языки народов: татарский, башкирский, чувашский, марийские и другие языки не должны изучаться? Получается, что так.
Ну, хорошо, допустим, согласятся все народы стать «русскими», добровольно. Как некогда, эти же народы и «вошли» условно добровольно, в Русскую Империю? Ну и что последует после этого? Они что поголовно разбогатеют после этого сразу? Или им вернуть все ограбленное некогда Русским государством богатства, имущества? Ну, об этом молчат как партизаны. Ну, все же, они за такой поступок должны что-то получить? Так в мире, где действует, рыночные отношения не бывает, кто-то, кому-то платить. Или им ничего не дадут? Скорее всего нет, не получать ничего?!
Они так из-за прихоти какого-то высокого чина, или масона должны отказаться от национальной культуры и языка просто так, за удовольствие великих масонов? Чтобы им было удобно подсчитывать свои прибыли, доходы, приобретения и прочее дребедень!? Я, думаю, имею право так писать, поскольку это сплошное вранье, которое хотят, навесит на уши народам РФ? Сомневаюсь, чтобы такой план Глобализации могла бы пройти гладко? Поскольку эта Глобализация, народам Мира ни к чему, они в ней ничего не смыслят и не понимают и вряд ли и поймут когда нибудь? Все же интересно, как обстоит дело с этой Глобализацией в Мире, там так же пытаются привести все народы под один знаменатель? Об этом ничего сказать не могу, поскольку не знаю.
Да, тут западные страны вместе с США ввели санкции против РФ, ее государственных институтов и ограничили передвижения госчиновников РФ различного ранга, особенно на Запад. А, люди стоящие во главе государства РФ, хотят, все народы и нации слить в один котел, а в результате, что получиться им не важно? А нам то же не важно? Я, полагаю это не так.
Лишь бы всех, я имею ввиду, Мировые народы, всех сложить в один котел и перемешать, а какой компот выйдет в итоге, видимо им просто дела нет? Им важен процесс, а, там не важно, что в результате получится, лишь бы сложить? То есть сам процесс важен?
Сейчас мы живем, уже довольно давно, в цивилизации, где все разделены на несколько неравных частей. Разделены на религии, на идеологии, на общественные формации, капитализм с его рыночным механизмом, и т.д. и т.п. И этот процесс длиться довольно давно, насчитывает уже несколько тысяч литий?
Мы, то есть, Человечество жила и не думала о Глобализацию, и не задумывалась, нужна ли она им? (У нас, например, думают, определенные люди и они же и принимают решения от имени народов, а отдуваются за них другие люди.) Если, она нужна, может, не такая нужна, которая предложена (предписана), кем-то? Если, скажем, в РФ, можно ли в нее внести коррективы или нельзя? Рассмотрим все эту картину мира без всяких прикрас, как есть.
Наш мир разделен очень сильно религиозно и идеологически: тут и иудаизм, и христианство, и ислам, и буддизм, и индуизм, брахманизм, синтоизм – итого на 7 частей, на семь идеологий, не считая сект из каждой религии..
Одних таких сект в христианстве, наверное, насчитывается более 20 штук, а может и больше? И на самом иудаизме их несколько течений, по сути тех же сект. Так же и в исламе они имеются, он официально разделен на суннитов и шиитов, то есть на две части, которые враждуют между собой со дня образования ислама, боле полутора тысяч лет. В исламе так же имеются различные мазхабы их четыре мазхаба: Ханафиты, Шафигиты, Маликиты, Хашимиты, к ним еще относятся несколько мусульманских сект, типа Ахмадиты и Ваххабиты, официальное течение ислама в Саудавской Аравии, и др.
Все эти ответвления враждуют между собой, воюют, устраивают взрывы по всему миру, не только на Ближнем Востоке, где все эти религии зародились, ну и далеко за пределами этого региона. К тому же, тут происходит и вмешательства на внутри исламские разборки и других идеологии, придерживающих другие верования? При этом, гибнут ни в чем не повинные люди, включая детей, женщин и стариков и не только на Ближнем Востоке, но и в Европе и в США то же. И вся эта гибельная политика продолжается почти беспрерывно уже десятилетиями, если не больше? Мировое Сообщество бессильно, что-либо сделать, чтобы прекратить эти безобразие?
Хочу, заметит, что Человеческое Сообщество, за свое Историю прошла несколько ступенек развития и много чего добилась на своем пути. В науке достигнута большие успехи, и особенно в техническом отношении достигли громадных успехов. Человечество достигло огромные успехи, так же в освоении космоса, в ядерной технологии, в машиностроение, коммуникациях и в электронике, особенно в военных отраслях, в медицины и в генетики, в фармокологие и в здравоохранение, в Интернет технологии и т.д. и т.п.
Достижения человека это неоспоримый факт, что люди достигли такого, но в то же время, многого не удалось достичь Человечеству. Особенно, в мирное сосуществование народов на Планете Земля??? А это краеугольный камень во всем в этом деле. Хотя все государства к этому стремятся, вроде, ну результата не видно!?
Что эти войны, эти взрывы людей, городов, аэропортов, вокзалов с их множества без думных жертв! За все это, Человечество платит сегодня кровью, за свои ошибки в прошлом. За не совершенство законов, которые, были выработаны нашими предками не обдуманно, подчас сию минутными интересами не которых кругов нашего общества. Которые принесли народам множество бед, в том числе и бесчисленные войны, на полях которых были сложены горы трупов. Все это из-за не совершенные законы, которые были приняты под давлением определенных кругов. Эти законы должны бы служить народам, а не денежным мешкам, ну, не получилось, а были, кажется, призваны, служит всем землянам? А в итоге, получилось, что они обслуживают лишь кучка людей. А в итоге что получили, одни стали господами всего, а другие обязаны их обслуживать?! До поры до времени, с этим положением вроде бы стерпелись, то есть, большинства народов Земли? Где-то хорошо, а где-то не очень, ну, тем не менее, служили. Где-то была установлена излишний демократизм для народа, а где-то установилось еврейский деспотизм, или разгул правящего бюрократического класса? Все эти перекосы нашей цивилизации и вызывает у народов Земли озабоченность за будущее самого человечества!? И ищут пути выхода из этой ситуации, тем более у Человечества много и других проблем, но эта проблема важнее остальных проблем в целом. Хотя не важных проблем у Человечества нет, а не решенных проблем много. Как Всеобщее потепление Планеты, озоновые дыры в космосе образованные деятельности человека... Пожинаем плоды еврейской цивилизации...
Все это, естественно, беспокоит людей мира, по-другому и быть не может, поскольку Человечество – Едина. И в своем развитие достигла пика, или очень близко подошла к этой черте. А, что теперь? Если мы разумные существа этого не поймем и не примем меры, для спасения самих себя, то рискуем получить Всемирное перезагрузку, т.е. как на персональном компьютере! К этому дело идет, поскольку наша Планета нагревается, ледники тают, уровень Мировой Океана поднимается, прибрежные зоны уйдут под воду. Это приведет ко многим бедствиям, которое Человечество при нашей цивилизации не испытала ещё. А это может обозначать конец всему живому на Земном Шаре.
Всем будет конец на Земле, и евреи и масоны с их сверхбогатством, все будут уничтожены. Наша Планета Земля опять превратиться в то, что было до Кембрийской эпохи, или еще ранней период своего развития. То есть, в Мировом Океане, где были одни нуклиды или что-то в этом роде, во время зарождения живых микробов!? Скажите, нам всем этого надо и евреям в том числе?
Я вижу выход из сложившейся ситуации в Мире в одном, нужно возвращаться к истокам человеческой цивилизации, то есть, где все люди на Земле были одной веры, одной религии, и молились одному Богу!? Или не молились вовсе, кому что, тут принуждения не уместны.
Вера в Единого Бога, как верования татар-тюрков была в древности Бога Тенгри. То есть поставить в центр Мироздания Тенгри - Бога- Аллаха!
Когда еще не было разделение, как произошло в последствие с принятием новых, религий, каким явились мировые Аврамические религии, буддизм, индуизм. Возможно, это была залогом развития Человеческой цивилизации? Возможно. Ну, мы сегодня достаточно хорошо развиты, и нам уже нет необходимости больше делится, на разные измы, и противопоставлять одну часть населения Мира к другой!? Мы, наконец, этого поняли, и, должны сделать выбор, мы выбираем новый путь, или, все оставляем как есть?
Возможно, Человечество бы развивалась, и шла бы вперед по пути цивилизации, и без новых религий? Возможно, это длилась бы дольше? Ну, тогда была принято другое мнение, как мы предполагаем ошибочное. Ну, ничего не поделаешь, что сделано, то сделано, и тут ничего не поменяешь, возможно, это нужно было для быстрого развития, эти новые религии, и новые течения, новые Божества? Возможно. Но, это нужно было тогда, а сейчас? Когда Человечество стоит перед катастрофой. Надо ли нам идти тем же путем, каким шли до этого? Не уверен.
Мы можем внести коррективы, имея такие колоссальные достижения сегодня, в любой отрасли науки и техники, полученные знания Человечества за всю свою историю, как сейчас? Когда, Человеческое Сообщество достигла такого расцвета, не бывалого могущества, когда получила небывалое мощное развитие во всех сферах науки, техники, и нужно ли ей это сейчас терять!?
Мечты Человека о дальних путешествиях в космические просторы окажутся возможными, если он стал понимать сути происходящего вокруг сегодня, естественно и это его больше печалить, чем радует? Человек должен, всем этим своим достижениям подойти разумно и осторожно, чтобы не навредить людям в будущем...
Не зря же в результате таких достижений, люди сегодня оказались, так разделены и воюют между собой, и нет силы их удерживать в нормальном состояние. Чтобы они не угрожать друг другу, не воевали друг с другом, не взрывали с помощью взрывчатки друг друга, и т.д. и т.п.

Теперь вернемся к основной теме:

Что значить, Глобализация татарча? Что я хочу этим сказать? Татары лучше евреев? Нет, конечно, но и не хуже, а где-то даже и лучше, пожалуй, почестнее, они более правдивы, держат слово. Хотя они из-за своей верности слову пострадали в прежние времена, тем не менее, они в этом остаются верными своим традициям. Нельзя это считать вредной привычкой, это однозначно. Татары, как и евреи, так же хорошо обучаемые, они так же хорошо все усваивают все науки, не хуже евреев, хотя были им устроены сильное препятствия, на протяжении долгого времени, татар держали за подол, не давали возможности развиваться, тем не менее, они добились выдающихся результатов. Я занимаюсь физиометрией, проще говоря, изучаю людей по внешним данным, определение по ушам, по носам, по зубам и по глазам. Я пришел к такому выводу, что Хазары после распада каганата вовсе не пропали, а большинство из них взяли себе другое название, и, стали зваться кыпчаками-половцами и последствие влились в другие народы, одни стали называться татарами, после образования Империи Чингизхана, а другие в последствие, стали называться русскими!?
Я обратил внимание на внешность татар и татарок, и меня поразила то, что у некоторых татар уши без мочек. Смотрю и в Татарстане таких людей много и среди мишар то же. С начало подумалось мне, наверное, их мамочки любители сладкого, то есть, изменяли своим мужьям (и такие то же имеются в жизни), потом вижу, и у отцов, точно такие же уши без мочек! Вот тут и пришел к этому выводу: Что после распада каганата, евреи разбежались, кто имел связи в других странах, а те хазары, которые приняли иудаизм, им было не куда бежать из своей страны и они остались, где и жили, то есть, на тех же землях. Вот они и влились в татары, ну не все, те хазары, которые перешли на иудаизм, приняли новое имя и стали называться караимами. Я смотрю, у нас, оказывается, есть целое селение, с остатками хазар, ну они называют себя татарами.. Что характерно, эти хазары приняли так же ислам, как все татары, и отчаянно сопротивлялись крещению. Выдержали все испытания и невзгоды вместе с татарами и остались верны исламу и своей татарской нации. А, часть хазар в 11 веке приняли христианство, в последствии стали русскими. И среди русских вижу людей без мочки, это так же является доказательством, того, что они также хазары. Видимо, они, вернее их предки не принимали иудаизм, а еврейские признаки у них появились после никахов с предками татар и русских, то есть, при помощи кровати. Очевидно, еврейский элемент к ним проникнуть могло и от евреев, поскольку они жили вместе с ними более полтораста лет. ( С802 г. и 965 гг.), за такое время могли совершаться и смешанные браки тюрков хазар с евреями, что вполне допустимо, если учитывать их веротерпимость.
У татар есть поговорка, “җан тартмаса, кан тарта”, перевод примерно так звучит; «если душа не просит, то кровь обязывает!». И это поговорка, видимо действует, что можем видеть и сегодня, в действиях некоторых евреев. Значить, и евреи ассимилируемы, как и все народы Планеты!? А мы думали они не ассимилируемы. Вот это новость?!
Смотрел инаугурацию Дональда Трампа, там выступил прямо после нового президента, раввин США. Я смотрю на него, а он похож на татарина!? Значить татарин стал верховным раввином США? Как такое могло случиться? Оказывается очень просто, этот раввин из хазар, то есть, из татар, у него глаза близко расставлены, как и у татар. А у евреев глаза широко раставленны, а у татар глаза близко расставлены. Вижу и на ЦТВ, в 1-ом канале на Ток Шоу, представителей древних хазар, все ведущие этого канала хазары и большинства гостей, буквально все, все – Хазары... Вот и вся разгадка.
Я уже отмечал способность татар к знаниям, они в этом плане не отстают от евреев, они также легко обучаемые. Несмотря, на то, что татары были гонимые после распада Золотой Орды, особенно после падения Казанского ханства...
Евреи дважды перехватили из рук татар бразды правления, с начало во время Хазарского каганата, когда каган Обадий объявил Иудаизм государственной религией, это было в 802 году. А вторично, в 1613 году, когда воцарился на престол Руси Алексей Михайлович Романов. Опять же при помощи татар!
В благодарность Романовы продолжили крестить татар, а мурз лишили всех привилегий?!
Только крестили нас татар в течение 2,5 века, то есть, целых 250 лет! Да и после, третировали нас все время, мы благодаря своим великим людям, как Г. Тукай, Ш. Бабич, Х. Такташ, Баки Урманче и другие, скажем и просветителям 19 века, благодаря их усилиям, мы сохранились и выжили.
У татар одних академиков десятки, вот, некоторые: Хабиб Миначев, Ахмет Валиев, Роальд Сагдеев, Рашит Сюняев, Вил Мирзоянов, братья Нигматуллины, Роберт Искандерович, Булат Искандерович, Мирфатыйх Закиев, Адьхам Тенишев, Мансур Хасанов, Альберт Мазгаров, Агдас Бурганов, Рафаэль Хакимов, и, Минтимер Шаймиев, первый президент РТ, и много других, академиков, докторов наук, общественных деятелей, и т.д. и т.т.п.
Да, к тому же времена меняются и Человек то же, меняется, как и все остальное в мире так же подвержен изменениям. Я бы сказал, буквально все под солнцем меняется, иначе было бы застой в развитии человеческого Сообщества. И не только меняться должны люди, окружающая среда, ну и формация Человеческого Сообщества в целом, то есть, Человеческая цивилизация. Мы этого не видим, не ощущаем, в принципе, да что-то меняется, и это воспринимаем абстрактно, поскольку прямо лично пока не касается каждого, это нормально. Ну, речь идет не о частном случае, а общем состояние Человечества, то есть, мы получаем некую цивилизационную кривую, так скажем, которая нам всем ничего хорошего не сулить, если так дальше будем действовать. Или, если все это дело пустим на самотек?
Попробую это все более популярно объяснить, сначала разберемся сегодня, где мы находимся, и куда нам предлагают двигаться? Нам, Человечеству предложена или приписана, кем-то Глоболизироватся, особенно это касается нашей страны РФ, не объяснив ни цели этой штуки, ни задачи, и не ясно выраженными намерениями? Люди в начале не стали вникать в суть вопроса и пассивно стали ждать, что с этого выйдет? Вот, некоторые задумались, а что это такое Глобализация? И какая будет польза от нее? Можно ли от этой новизны отказаться, и. д. и.т.п.?
Отказаться едва ли получится, тогда можем, получит застой во всей, в науке, и в том числе техническом развитие. А, если согласиться на это Глобализацию, что получим замен? Более или менее за относительно, «спокойную жизнь»? Хотя я взял эти слова в кавычки, ну, все же жить можно, ничего особо не меняя. Попробуем разобраться, где мы живем, с кем воюем, а с кем нет? А мы воюем своим народом, или народами, не давая им нормально развиваться!? Если, будем разбираться в этой статье с этими проблемами, то получится очень большая статья, и, тема заданная не будет раскрыта. По этому буду писать кратко, тезисно, а эту проблему оставим на другой раз, поскольку от этих проблем нам не куда деться.
Если мы будем идти тем же путем, что и ранее, то мы, придем к катастрофе, которое сами и создаем, это приведет к гибели всего Человечества!? Будучи разумными, существам на Земле, мы несем ответственность за все живое на Планете, за наших меньших братьев и за их жизнь то же. Я думаю, вам это понятно? И вообще за благополучие на Земле, за будущее поколения всего живого на Планете. Все это мы понимаем, и несем ответственность за все Человечество, не можем допустить гибели нашей цивилизации. Исходя из этих соображений, предлагаем вариант Глобализации, которое я навал Татарча. На первый взгляд, звучит несколько странно как-то, и почему Татарча? Этот вариант может показаться, как бы поворот назад, возвращать людей в прошлое? Где, уже мы все были? Ну, это не совсем так, не в прямом смысле назад, а лишь принять в прошлом отвергнутой нами когда-то вариант веры, которая нам всем пригодиться в дальнейшем. То есть, возврат к истокам, а это никогда людьми не воспринимались как возврат назад.
Это значить, нам всем вместе необходимо вспомнить, далекое свое прошлое и посмотреть, не было ли там, что-то такое, что, как говорится, было выброшено вместе с грязной водой и ребенок?! Которое, пригодилось бы нам и сегодня? Например, древняя вера, древняя религия от которой наши предки отказались в те далекие времена, когда они еще не были в состоянии оценить последствия такого шага? Такая религия имеется, и она была ниспослана предкам татар и русских, скифам, и другим народам, как утверждает греческий историк Геродот. Он передает рассказ древних скифов, об их легенде, и о том, как скифы появились, кто были у них родители и все такое...
И какие предметы были им Спущена с неба на Землю, как они им овладели и начали обустраивать свою жизнь? Все это хорошо известно всем, кто интересуется историей, может прочесть сам, довольно подробно описано в его трудах.
Гердот пишет, что с Небо было спущено, четыре золотого предмета: Соха, Ярмо, Секира, Чаша. Изучая археологические находки древних, и сопоставляя их древними источниками, можем сказать определенно, что из четырех предметов, Ниспосланных с Неба, одну из них мы находим в древней скульптуры половцев, предков татар, где балавал держит в руках чашу, а руки около пупка, то есть в середине скульпторы. А, остальные предметы, которые были спущены с Неба? Они служат Человечеству по сей день, я думаю, мы все этим предметами пользуемся с древнейших времен, это орудие земледельца. С которой обрабатывали землю и кормили людей, это Соха, сегодня это трактора и комбайны и т. и д. и т.п.
Давайте разберемся функциями этих Ниспосланных предметов, соха-сука, ярмо-камыт(хомут), понятны их назначения и роль в человеческой деятельности, а так же и роль чаши, для нас понятна – это мера веса. А вот четвертой предмет - Секира, была не правильно понята или сразу же, или в последствие, что привело человечество разным войнам...
А, Секира – это символ власти, символ законности, а не орудие войны, я думаю, вы со мной согласны. Если бы Небо хотела, чтобы люди воевали на Земле, то было бы спущена с Неба меч, а не Секира. Вот, это мне и позволяет говорит, что, Человечество не поняла намерения Тенгри и тем самым, встало на не верной путь. Отсюда все и пошло в вкривь и вкось, что мы и наблюдаем сегодня, спустя много времени, исчисляемымыми тысячелетиями.
В Тенгрианстве, как передают предки татар, был свой пророк (пейгамбәр)- Хызыр, которого нет ни в одной Аврамические религий, ни в иудаизме или в христианстве или в исламе. Или в других религиях, какие нам известны, какой либо другой, кроме Тенгрианстве.
И этот пророк Хызыр, вечный пророк, он вечно живой и всегда находится среди людей. Может неожиданно появятся, превращаясь или в старика, в старушку беспомощного, или просящего милостину, или нужно ему/ей помочь перейти улицу! Или помочь перенести баклажку (сумку-тележку, чемодан, коляску и т.д.) по ступенькам, помочь посадить на транспорт, уступить место на транспорте, и т.д. и т.п. Одним словом проявлять гуманность.
Мы эти призывы видим и у других религий, пусть будет: Иудаизм или Христианство, Ислам и т.д. То есть, основы гуманизма, которые были известны людям с самого древнего времени, были заложены задолго до возникновения Мировых религий, или иных верований! Так думать нам позволяет, сохранившиеся среди татар эти гуманистические начало которых, они придерживаются всю свою жизнь, порой не задумываясь откуда у них все это? И они вошли Человечеству еще в младенческом возрасте, надо полагать задолго до возникновения Аврамические религий. Это нам позволяет думать, что нравственность у людей была заложена в самом начале своего развития. Не зря же татары такие доверчивые, особенно были в древние века!
БЕССМЕРТНЫЙ ПРОРОК ХЫЗЫР! ВОТ ЭТОЙ СВОЕЙ ОСОБЕННОСТЬЮ И ОТЛИЧАЕТСЯ ПРОРОК ХЫЗЫР ОТ БИБЛЕЙСКИХ И КОРАНИЧЕСКИХ ПРОРОКОВ, да ещё, народными обычаями и традициями, что сохранила память детства, а они сохранились и сегодня продолжают жить.
К ЧЕМУ УЧИТЬ ЭТОТ ХЫЗЫР ПРОРОК: К ДОБРУ УЧИТЬ.
- ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ, ПОПАВШИХСЯ В БЕДУ;
- ШЕДРОСТИ-
- БУЛЫШЛЫК,- ПОМОГАТЬ-
- ТУГАНЛЫК,- РОДВСТВО-
- БЕР-БЕРЕҢНЕ АЛДАМАУ,- НЕ ЛГАТЬ, НЕ ВРАТЬ-
- ОРЛАМАУ,-НЕ ВОРОВАТЬ-
- КАРТЛАРНЫ ХӨРМӘТЛӘҮ,- УВЖАТЬ СТАРШИХ-
- СҮЗДӘ ТУГРЫЛЫК, ПРАВДИВОСТЬ В СЛОВАХ, В ДЕЛАХ-
- ИР БЕЛӘН ХАТЫННЫ ТИГЕЗ КҮРҮ,- РАВНОПРАВИЕ ПОЛОВ
- ГАДЕЛЛЕК,- СПРАВЕДЛИВОСТЬ-
- ТӘРТИПЛЕК,- ПОРЯДОК-ПОРЯДОЧНОСТЬ-
- азгынлыкка юл куймау, - не потворствовать баловству.
- суга пычрак атмау /бәрмәү,- в воду не брасать мусор(симәскә не ссать);
- утка кирәкмәгән әйберне ташламау. – не бросать в огонь мусор (утка симәскә- не ссать в открытой огонь);
Тенгрианское понимание жизни несколько отлично от традиционных религиозных представлений? Уже понятно, что добро - это быть в гармонии с собой и всем окружающим миром. Однако, эта фраза, несмотря на всю конкретность, все-таки для многих будет не понятой. Немногие признаются, что находятся не в ладах с самим собой и миром. Быть в гармонии - это значит:
- заботиться о себе, о своей семье, о своем здоровье, физическом состоянии тела, развитии своего ума. Никто о вас не позаботится лучше, чем вы сами. Физическое и умственное здоровье - это начальный капитал человека, основа для любой деятельности;
- человек должен работать, созидать, иметь любимое дело, жить интересами общества, продуктивной жизнью. Каждый человек должен жить в соответствии со своей миссией, быть таким, каким его создал Тенгри;
- заботиться о близких, но и соседях, не только о родственниках, но и о меньших братьях то же, развитии всего сообщества в целом. Помощь ближнему - один из основных законов человеческого общежития. Вкладываясь в развитие сообщества, мы не только гармонизируем собственное энергоинформационное пространство, но строим позитивное будущее. Сегодня наша нация татары в беде, огромная ответственность лежит на нашем поколении и предыдущих поколениях. Только от нас зависит её судьба. Каждый, кто чувствует свою принадлежность к татарам, должен разделять ответственность за судьбу народа и всех остальных народах то же, не менее 10% от доходов инвестировать в возрождение нации. Например, в развитие духовной культуры, спорта, воспитание детей и молодёжи, открытие клубов и т.д., кроме тех случаев, когда финансовая поддержка не будет порождать иждивенчество. При отсутствии таковой возможности, оказывать любую посильную помощь сородичам. Если народу окажешь помощь - распространится великая слава, если будешь защищать только свое благополучие - распространится дурная слава.
- заботиться о месте, где вы живете, с благоговением относиться к природе;
• быть позитивным к себе, людям, окружающему миру - это одна из важнейших добродетелей в тенгрианстве. Можно и нужно открыто выражать любые позитивные эмоции. Насыщайте этот мир радостью, искритесь позитивными чувствами! Пусть ваши радостные эмоции передаются другим людям. Каждое такое искреннее проявление будет хорошим вкладом в развитие положительной кармы;
• быть адекватным в любой ситуации. Судьба время от времени проверяет каждого из нас, в любых обстоятельствах наш дух должен быть спокоен, решения должны приниматься, с ясной, «холодной» головой. Для этого нужно тренировать свой дух. Татары потому выжили и сохранились до настоящего времени, что могли любую, даже безвыходную ситуацию, повернуть в свою пользу. Правда это удавалась не всегда.

Тенгрианская сущность правильного отношения к жизни выражена в следующей формуле: «Правильные мысли, правильные деяния исполненноесвое время»». Время - единица измерения, которая нам не подвластна, но мы можем использовать ее, если будем с уважением относиться к времени. Это значит, если принято решение, то действовать нужно незамедлительно. Подробнее об отношении ко времени мы ещё поговорим.

Теперь о том, что плохо, что нельзя делать.
• инфантильность. Человек не ищет себя, не развивает свои способности, плывет по воле волн. Его судьба зависит от малейших жизненных колебаний;
• эгоизм. Человек живет только для себя. Его мир очень узок, и он ещё при жизни лишает себя полноты чувств, знаний. Часто такие люди становятся преступниками: мошенниками, хулиганами, ворами, убийцами;
• чувство собственной важности. Одно из самых вредных человеческих чувств. Им страдают люди независимо от социального положения, званий, статуса. Про таких часто говорят: «Шишка на ровном месте», «напыщенный как индюк» и т.д. Сами они считают себя очень важными фигурами, «решающими многие вопросы». Много таких среди чиновников, живущих по формуле: «Я начальник, ты дурак, Ты начальник я дурак», и среди духовной, интеллектуальной, научной «элиты».
• Кстати, если человек начинает гордиться собой и своими достижениями, то он попадает в плен собственным иллюзиям, любое сегодняшнее достижение - уже завтра ничто. Гордиться собой, значит, жить прошлым. То, что было вчера - только приятное воспоминание. Даже, если вы достигли блестящих результатов, великой цели, однако новый день - это всегда новый вызов, поэтому жить надо настоящим, но не забывать ни о прошлом, ни о будущем. Чувство собственной важности свидетельствует об ограниченности ума, человек попадает в рабство собственным иллюзиям, становится высокомерным, заносчивым. Высокомерность проявляется в разгильдяйстве, неуважительном отношении к людям, к работе, традициям и культуре, нетерпимости, воровстве и прочих преступлениях и проступках, направленных против человека. Преодоление этого чувства ведет к обретению состояния внутренней свободы;
• ложь. Обман доверившегося во времена Чингисхана карался однозначно - смертной казнью, т.к. обман есть грубейшее нарушение всех гармоний. Это один из тягчайших грехов;
• блуд. Женское чрево считается сакральным у ойратов.
• - несдержанность в проявлении отрицательных эмоций. Энергоинформационное пространство едино.
• Негативные эмоции, сквернословие навлекают беду на людей и плохую карму .
Любое проявление неуважения к личности, нации, обществу воспринимается как агрессия и не останется незамеченной. Тюрк не должен подставлять вторую щеку для пощечины, его реакция будет адекватной, если это, конечно, не наказание провинившегося.

P.S.

Что я хочу сказать я с этой статьей? Только то, что является правдой, то есть, правдивую историю татар и русских, и больше ничего.
Вот об этом я хотел вам рассказать, ну думаю, нужно будет начинать:
1-ое, с переименования РФ на Алтын Урда. Тем самым, мы вернем стране прежнее название и спасем страну от распада, да и Человечество поможем разобраться в столь запутанным делом, каким является сегодня эти религии, которые своими разногласиями раздирают Весь Земной Шар. А, объявляя Глобализацию Татарча, спасаем всех без исключения людей на Земле. Поскольку считается законы Алтын Урда, были справедливыми, и они подтверждаются историческими источниками. Думаю из-за этого можно поменять все что угодно, не только название страны, лишь бы был мир на Планете.
2. Ничто так положительно не влияет на людей, как восстановление справедливости.
Надеюсь, вы меня поняли правильно, что я хочу всем людям добра и процветание, и, дальнейшего развития. Чтобы отныне не было ни каких войн на Планете Земля, поскольку все противоречия сушествовщие до этого на Земле – будут устранены, и не зачем противостоять, людям друг другу. От этого выиграют буквально все и евреи, и масоны, и все Человечество в целом, поскольку будут все живы и Человеческая цивилизация будет и дальше жить и развиваться! Это разве не стоит, того?
Прошу всех содействовать распространение этого материала, полагаю это архиважным делом.
13.01. и 24. 01- 26-27. 2017 г.
Фильм от Рафаэля Безертинова: https://youtu.be/zO-gRAfsoO8 рус. Вот казахи создали фильм о Тенгри, это не противоречить моим представлением Тенгри, а лишь дополняет его.
От редактировано 7.03.2017 г.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Татароведение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: