На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

ДРЕВНОСТЬ НЕ МИФ, А РЕАЛЬНОСТЬ.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тuктар
Акула пера

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2017 00:24    Заголовок сообщения: ДРЕВНОСТЬ НЕ МИФ, А РЕАЛЬНОСТЬ. Ответить с цитатой

ДРЕВНОСТЬ НЕ МИФ, РЕАЛЬНОСТЬ.
(Продолжение Глобализация татарча).
Здравствуйте господа! Вот предлагаю вам материал, для использования в ваших разработках во имя общего процветания и благополучия. Прошу вас внимательно прочесть это сообщение, поскольку ничего на месте не стоит, втом числе и мыслительной процесс. Я, естественно, отредактировал прежнее мое послание, добавил новое прочтение в некоторые устоявшие принятые неизменными. Прочтете, сами увидите. С уважением, Мохаммәт Миначев. 07. 03. 2017 г.
Все мы начинаем изучать сначало себя, или представлений о себе, а потом начинаем, изучать других, так же и я поступил. Сначало, обратил внимание на внешность своих соплеменников, татар и татарок, и меня поразила то, что у некоторых из них уши без мочек. Как дети от смешанного брака с евреями. Смотрю, и в Татарстане таких людей много, и среди мишар с такими ушами то же имеются. С начало подумалось мне, наверное, их мамочки любители сладкого, то есть, изменяли своим мужьям, с евреями, (и такое возможно в жизни), потом вижу, и у их отцов, точно такие же уши без мочек! Вот тут и пришел к этому выводу: Что после распада каганата, евреи разбежались, кто имел связи в других странах, а те хазары, которые приняли иудаизм, им было не куда и незачем бежать из своей страны и они остались, где и жили, то есть, на тех же землях. Оказалось и не все евреи перебрались в Европу, а часть из них остались и влились в ряды татар и русских, и они, татары пережили в последствия все ужасы насильственного крещения так называемых русских, выдержали все это вместе с татарами и не перешли в христианство.
Вот они после и влились в татары а, некоторые, после крещения стали называться, так называемые русскими, а, та часть хазар, которые перешли на иудаизм, приняли новое имя и стали называться караимами, а часть перешла к евреям. Я смотрю, у нас, оказывается, есть целое селение, сохранившиеся евреев, то есть, хазар, которые перешедшие в иудейской вере тогда, ну они сегодня называются татарами. Что характерно, эти хазары приняли так же ислам, как все татары, и отчаянно сопротивлялись насильственному крещению. Выдержали все испытания и невзгоды вместе с татарами и остались верны исламу и своей татарской нации...
Вот это новость?!
Хочу сказать, что после распада Хазарского каганата, это было ближе к концу 10-го века (965 г.), а Крещение Киева, произошло 988 году. То есть, Киевский князь Владимир, а как он звался до крещения не известно, а эту имя он получил после крещения, в православную веру греческого толка, приняли спустя 23 года. А до этого все они были Тенгрианисты.
Если бы Булан каган принял ислам в 730 году вместо иудаизма, то такой неразберихи не получилось бы никогда. Как историки отмечают, у него такая возможность была, в 730 году арабский полководец Мерван Али, ночью перейдя реку Идел, захватил ставку кагана и вынудил последнего принять ислам. Ну, как отмечают те же источники, не оставил учителей для обучения исламу и уехал. Ему не понравилось земля, которою владели хазары, холодная, грязь непролазная и т. д. и.т.п.
Видимо время было осеннее, и он уехал, не закрепив свою победу. И ещё, возможно, военные действия были прекращены на какое-то время? Так продолжалось целых пять лет, арабы забыли про тюрк-хазаров. Вот тут появляются евреи и предлагают перейти на свою религию. Каган принимает предложение евреев и тем самым ставит крест на собственное государство, в последствие приводит и вовсе к зачеркиванию хазар из истории как народ. Конечно, сегодня мы понимаем, какие последствия привело принятие каганом иудаизма, остается лишь сожалеть о том что, какой катастрофе привело этот необдуманной шаг Кагана в дальнейшем.
По человечески можно понять и кагана, которого поставили в безысходное положение, его соплеменники, объявив кагана Тәңре-Богом? Это не свойственное положение для живого человека, и он, естественно, не мог исполнят эту роль. (Тогда еще не было поговорки «Кесарево – Кесарю, а Божье - Богу» или «Кагану - Каганово, а Тенгри - Божье»). В какой-то период времени, я полагаю, после убийства Атиллы, произошло величание кагана Тенгри. Возможно, длившаяся столетняя война между гуннами, так звали тюрков до хазар, (а после стали называть их татарами), это я к слову. Известна война между булгарами и хазарами, которая длилась более ста лет и закончилась распадом гуннской держав и образованием Тюркского каганата. И, тут появляется новое имя гуннов хазар- кыпчак, а другие народы стали называться тюрками. Я полагаю, что булгары были против того, чтобы называть кагана - Тенгри, и они были правы. Значить, можем приблизительно сказать, в какое время это случилось? После 453 года, после убийства Атиллы, и до образования трех тюркских государств: Да еще было создано два Тюркских каганатов, Западной тюркский каганат и Восточной тюркский каганат. Значить, берем время после 453 года и начинаем считать эту дату началом создания Каганатов.
1. Западной Тюркский Каганат- 500 г.
2.Восточной Тюркский Каганат- 500 г.
1.Государство Кубрат хана, Причерноморье - Приазовья -540
2. Построения г. Киева и создания Киевского государства- 600 г.
4. Булгарское ханство-560.г.
Ханство хана Аспаруха на Балканах 610 г.
3. Хазарский каганат. По времени создания всех трех этих государств, приблизительно одинаково; с 562 г. Я не пишу точные даты, поскольку считаю это для данной статьи не важно, постольку историки об этом знают, это оставляю любителям истории.
Если посла 453 года развал гуннской Империи, очевидно, после царствующий род Ашин, с одной стороны, и сильный род булгар Дулу, с другой стороны, которому принадлежит Кубрат хан и его дети, с другой стороны. Конфликтом могло быть религиозные возникшие разногласия между булгарами и хазарами из-за места кагана, одни хотели кагана объявить - Тенгри, а другие полагали этого делать нельзя. Все вопросы решали силой.
Объявив кагана – Тенгри, хазары совершили не поправимую ошибку, этот шаг в последствие обошлась народам России очень дорого, и до сих пор не можем разобраться.
Если бы, хазары этого не сделали, то народы Росси в наше время не были бы разделены на русских и татар. Или, если бы Узбек хан приняв ислам в Золотой Орде, всем граждананам предложил бы перейти в ислам, как верховная власть? И тогда, народ России поделенной на татар и русских были бы объединены, под исламом. Ну, увы, этого не случилось, по одной простой причине, мусульманам предписано в Коране, не трогать людей, имевших книгу. А у православных нет такой строчки в Библии, и они насильственно крестили татар. Отсюда вывод, ислам подчиненная религия, и христианству и иудаизму. Вот если бы, обратили исламские адепты на это разногласие в Коране еще тогда, они могли бы внести в свою лепту в книгу Коран?! Так Аллах не мог допустить не равенство, одну религию ставить выше, а другую ниже, тем самым, нарушив равноценность учений!? В Коране около двадцати аятов, где говориться о евреях и их пророков, что иудеи и христиане являются обладателями писания. Раз они обладатели писания, значить их мусульманин не может принуждать переменит веру, что этого запрещает Аллах! А мусульманина можно насильственно крестить, тут запретов нет. Как же так? Разве Аллах мог такую оплошность допустить? Как такое могло случиться, ведь Коран принято считать посланной Аллахом!? Или, прости Аллах, это не правда, люди сами так написали Коран? Сославшись на Тебя Тәңре - Алла!? Возможно ли такое? Это же большой грех.
Одним словом, и татары и русские, частично евреи (Ашкенази) выходит дело, вышли из одних предков – хазар. Прав бы А. Блок, написавшие слова: “Скифы мы, азматы с раскосыми глазами”. Тогда становится понятно, скифы и на самом деле предки татар и русских то же получается.
Я несколько лет изучаю людей: татар, мордву, евреев, виртуально и визуально и сравниваю их, между собой. То есть, наблюдаю за ними, нахожу характерные отличия между ними. Эти отличия принимаю как национальные черты характерные только для них. Например, у татар скулы выделяются, правда, не у всех. Большие лица и глаза, сравнительно близко сидящие, и т.д. и т.п. А у мордвы, скулы имеют расширения к низу, такими отличиями я увидел людей в ЕЕС, и у нас на ТВ каналах.
А у евреев, свои особенности, их в основном несколько: это носы шестеркой, челюсть нижняя закрывает верхний, и есть среди них люди уши без мочек, евреи мужчины ходят слегка небритыми, 3-5 дней. Особенно бросается в глаза, если гой совершит с евреем смешанный брак, то у детей, как правило, дети родятся с ушами без мочек. Наблюдая за евреями в течение ряда лет, я в начале отмечал, что таких людей много, ну не все. Потом, смотрю у некоторых евреев такие же большие уши с мочками, как скажем, у татар? Это, по моим предположениям, евреи, которые состоят в браке между собой, а те, у которых ушки без мочек, эти дети из смешанных браков не с евреями. И среди татар таких нашел, сначало мне попались дети из смешанных семей. Потом, вижу, есть с такими ушами среди артистов татарской эстрады, ведущие на канале ТВ Новый век, и некоторые министры РТ, и даже президент Татарстана? Вижу, не только у них такие уши, и у отцов точно такие уши без мочек. Таких татар оказалось и в Москве не мало точно с такими ушами? Задумался, откуда все это, идет откуда-то издалека, от прадедов и прабабок? Тут вспомнил я о хазарах, неужели эти мои земляки являются потомками хазар? Дальше больше, я стал замечать такие признаки и у сибирских и Ульяновских татар имеются, практически у всех татар! И у русских то же.
Когда-то я читал, в каком-то журнале, или в газете, что в древности тюрки, а в древности они носили разные названия, наверное, не меньше ста имен, под которыми были тюрки зафиксированы. Откуда я узнал, что эти названия имеют отношения к тюркам-татарам? Очень просто, я очень внимательно читал отца истории, Геродота, а он пишет везде и всей Европе были одни варвары, и в Скандинавии и Причерноморье и в бассейне Дона, и на Днепре, и в Риме, везде были варвары. А Илья Оренбург советский писатель, написал об этих варварах следующее: Пишу по памяти, «Что слово варвар, оказывается не уничижительное слово, а оно звучала так: «бар-бар оз», поскольку в греческом алфавите не было фонемы «б», они передавали это слово через фонему «в», из-за этого так произошло» Москва 1959 г. «Охотничьи рассказы». Естественно, это татарский оборот речи. И ничего обидного.
Где-то еще читал у кого-то такое, уже точно не помню, в какой-то книге или журнале, было написано следующее: «Что в древности тюрки, чтобы царскую семью, или род отделить от остальных людей, на голову детей надевали колодку, что бы у них головы были вытянуты. Такие колодки были у китайцев, они на ноги девочек надевали, чтобы у них были маленькие ножки. А у некоторых африканских племен, на шею девочек надевали кольца, чтобы шеи были длинными и т.д. А тюрки надевали колодку на головы детям царского рода и так они росли, и головы их вытянутые, почти без затылочной части. Головы обычно у людей ведь тыковкой, а тут иная форма головы. Смотрю у некоторых мужчин, головы без затылка, так плоско переходит в область шеи.
А в Хазарском каганате, когда каган Булан принял иудаизм в 735 году, в последствие пошли тюркские каганы у евреев, как написал Артур Кестлер, тринадцатая колена- ашкенази. Ашкенази с татарского языка переводится как «Ас кенәзе», а в татарском языке фонемы: «ш-с-ч-ц», а у башкир переходит еще и на «h» взаимозаменяемы, по этому идет речь о князях «ас-яс». Это все предки татар и других тюрок. Ну ладно, ближе к делу. Вот таких людей головами не тыковкой я вижу и среди татар, и так называемых русских, и евреев. Все правильно, каганы перешли в иудаизм, то соответственно и царский род тюрков перешел к евреям. Ну, евреи не смогли от этого ничего приобрести на практике, из-за своей жадности, пришел Святослав из Киева и упразднил каганат, на этом все и закончилась. А тюрки не могли возрождать свое государство, поскольку царствующий род перешел к евреям, и они были вынуждены отказаться и от имени хазар, и государство и народ с таким именем не стало, и приняли новое имя- кыпчак, в последствие татар. Русские источники их называли – половцами, из-за цвета волос, они оказались белокурыми. Хотя татары, скорее шатены, но есть и белокурые.
Если бы каган Булан не принял в 735 году иудаизм, а оставался в тенгрианстве, то тогда, или Владимир крестил бы всех хазар, предков нынешних татар и так называемых русских. Или бы Чингисхан через 331 год, закрепил бы религию Тенгрианство. Или Узбек хан в 1340 году всех перевел бы в ислам, поскольку сам его принял и велел всем гражданам, жителям страны перейти в ислам! То наверняка русские приняли бы ислам без сопротивления. Ну, такой команды не последовало. Оказалось, этого запрещал Коран. А, поскольку в Коране написано, что и иудеи и христиане обладатели книги, то их нельзя переводит в другую религию!? Нельзя!
А в Библии ничего не сказано о мусульманах, а в Коране два десятка аятов об этом. Как же Узбек пойдет против Корана, он не мог, нарушит слово Аллаха, и не перевел в ислам, а надо бы! А так одни хазары стали православными и стали называться русскими - церковные дети, а другая часть хазар оставалась в Тенгрианстве до 14 века, после стали приняли ислам и стали называются татарами...
Смотрел инаугурацию Дональда Трампа, там выступил прямо после нового президента, раввин США. Я смотрю на него, а он похож на татарина!? Значить татарин стал верховным раввином США? Как такое могло случиться? Оказывается, очень просто, этот раввин из хазар, то есть, из татар, у него глаза близко расставлены, как и у татар. А у евреев глаза широко посажены, а у татар глаза близко расположены.
Вот и вся разгадка.
Я уже отмечал способность татар к знаниям, они в этом плане не отстают от евреев, так же обучаемые. Несмотря, на то, что татары были гонимые после распада Золотой Орды, они в этом плане не отстают от евреев, особенно было тяжело после падения Казанского ханства...
Евреи дважды перехватили из рук татар бразды правления, с начало во время Хазарского каганата, когда каган Обадий объявил Иудаизм государственной религией, это было в 802 году. А вторично, в 1613 году, когда воцарился на престол Руси Алексей Михайлович Романов. Опять же при помощи татар! В первый раз, в течение 150 лет, в Хазарском каганате. Второй раз после смуты 1613 года, 400 лет было 2013 году, ну, опять вошли в тупик, как и в первой раз. Видимо, какой бы народ не был умным, так длительно править страной нельзя, власть развращает, а абсолютная власть – абсолютно.
В благодарность Романовы продолжили их крестить, татар, а мурз лишили всех привилегий.
Только крестили нас татар в течение 2,5 века, то есть, целых 250 лет! Да и после, третировали нас все время, мы благодаря своим великим людям, как Г. Тукай, Ш. Бабич, Х. Такташ, Баки Урманче и другие, скажем и просветителям 19 века, благодаря их усилиям, мы сохранились и выжили.
Вот смотрю, Первый канал ЦТВ, Ток шоу, два ведущих один Кузичев, а другая ведущая, Стриженова. У Кузичев голова без затылка, вечером ведет другой, Артур Шейн, один русский, а другой еврей, а я вижу в них обоих головы без затылок (как принято считать, головы тыковкой, тут нет), а эти люди напоминают мне представителей древнего царского рода Ашин – тюрков. Видимо, с головами тюрки в древности основательно и долго практиковали, если сегодня мы отчетливо видим это. Да, уместно будет вспомнить и того, как поступили печенеги со Святославам, которой разгромил хазар. Святослав, после той победы над хазарами пошел на Царьград, чтобы пограбить и их. После с добычей возвращался в Киев через Крым, в Степи напали на него печенеги, всех перебили, Святослава убили и из его головы сделали чарку для питья вина. После не раз показывал этот кубок из черепа Святослава своим врагам, вот смотрите это ваш царь! Это показывает, что тюрки-татары в древности владели навыком работы с человеческими, головами и могли дать ей форму, какая требуется, не опасаясь навредить здоровье ребенка. Это значить у тюрков была большая практика в работе с черепами людей.
Выходит дело, что царствующей род тюрков не пропал, а лишь изменился, став рядовыми хазарами, перестав быть царствующим родом...
Смотрю таких людей довольно много на белом свете, вижу и Сирийский президент Башар Асад с той же породы, и президент РФ Путин В.В. и Анатолий Медведев, относиться к ним же. А сирийцам тюркский элемент мог попасть во время «Большой смуты» в Золотой Орде, в 1359-1380 гг.
И так же, некоторые представители школы здравого смысла, членов этого сообщества Небополитики то же самое: А.П. Девятов, Гарун Ибрагимович, и Лермонтов М.Ю, у всех точно такие затылки, о котором упоминал, с такими без, затылочными головами. Выходит дело, мы все эти люди, в том числе и автор этой статьи, принадлежим древнему племени тюрков, царствующего некогда рода - ашин. Скажу, больше к этому роду принадлежал гуннский Император Атиллы.
Тюрки, видать имели мандат от Неба, для царствования, перейдя, в иудаизм этот мандат был, очевидно, потерян? Поскольку каганы перешли в еврейство, а мандат был у тюркского рода Ашин, а он перешел в иудаизм!? Вот у евреев пошел род Ашкенази, как определил еврей Артур Кёстлер , «Тринадцатое колена евреев». А в Библии говориться, что у евреев 12 колен?
Конечно, господин Кестлера написал беллетристику, на этом нельзя делать далеко идущие прогнозы, а все же? Известно, что Бог создал евреев из 12- колен, тут какие-то вопросы не уместны на этот счет. Давайте этот вопрос без мистики попытаемся разъяснить: У евреев считается род идет по материнской лини, а у тюрков по отцовской линии. Теперь посмотрим, кто кого берет в жены, каган Булан тюрк, берет жены еврейку и отсюда считают пошло 13 -ое колено евреи, то есть пошли каганы от евреев? Каган Обадий, которой сделал иудаизм государственной религией, был рожден от матери еврейки, ну от отца тюрка? Евреи считают, что теперь каган еврей, - это по еврейской версии, а тюркская версия считает, что каганы продолжаются от тюрков, поскольку, каган мужчина женился на еврейской женщине, не может считаться рожденной от этого брака евреем!? Получается достаточно запутанная история. У евреев, считается, идет род по женской линии, а тюрков, как у всех народов род идет по отцовской линии. Всегда ли так считался у евреев, что продолжателем рода является женщина? И вот читаем Библию, Ветхий Завет, там четко написано, что и у евреев то же самое, идет потомство по отцовской линии: От Авраама к Якову, от Якова к Иосифу, и т.д.
А, считать род, от матери евреи, сами просто придумали, поскольку ребенок всегда с матерью, она его носит девять месяцев, кормит, ухаживает за ним, пока ребенок не вырастит. И он находится в ее попечительстве и защите, и более ничего ребенка с матерью не связывает, кроме родственных отношений. Приведенный пример служит тому доказательством, тут явно ошибочное мнение сложилась у евреев, в этом плане, насчет наследства по материнской линии. Что у евреев род считается от матери? А отцовство в человеческом роде передается по отцовской линии и, никогда не меняется! А евреи видимо где-то ошиблись, считая, что род у евреев идет от женщины? Это возможно, такое мнение сложилась у евреев позднее, под влиянием своих побед, которое они добились за последнее время. В этом, думаю, я вас убедил, приведя пример из Ветхого Завета?
Но, оказывается, это не совсем так складывается в истории Человечества, тут видимо работает другие законы, которые почему-то оказались вне поля зрения человека. И не зависит, оказывается даже от времени (несколько тысяч), если мы наблюдаем, продолжение этой линии, по признакам древних источников, где говорится об измененных черепах царского рода Ашин. А, отчего зависит? На этот вопрос пока точного ответа у меня нет. Даже спустя, тысячелетий, мы видим сегодня у своих современников, относящихся к разным национальностям, такие черепа, например, у татар, русских и евреев, даже у сирийца Башара Асада. Как это получилось, этот вопрос оставим на потом, важно то, что есть люди сегодня с такими головами.
Отсюда вывод, что ашкенази, придется признать не еврейской ветвью, а тюркской веткой. И это будет справедливо. Поскольку евреи за исторический период в себя вобрали столько тюркской крови, даже в остальных 12 колен евреев, возможно чисто от еврейской крови мало что осталось. Исходя из сегодняшних знаний, и только что, рассмотренного материала, мною, можно сказать, что предлагается абсолютно новое видение и до этого не известное никому из живых людей, и, для науки в том числе. Положение, которое я бы сказал, требует внимательного изучения, для последующих выводов, для всего Мирового Сообщество. И это предположение всю историческую науку ставит в неловкое положение. Как же так, выходит дело, мы все учили в институтах ложную историю, которая с действительности имеет мало общего? Напрашивается абсолютно новое видение, новый взгляд на Историю Человечество. С настоящей историей нам придется разобраться, жить, чтобы правильно понять, и ориентироваться в столь запутанном отношениями в Человеческом Сообществе. Среди народов, стран, среди всех запутанных проблем, которые стоят перед всеми нами и нашим жгучим желанием помочь своей стране, которая зовется Российская Федерация. Наше положение, с которым человечество до сих пор не сталкивался, или даже не соприкасался, но я готов подсказать, поскольку это меняет привычное представление, которым мы все до этого пользовались, отходит в прошлое. И показывает нам, это сообщение о том, что Человечество шла все это время не правильным путем. Нам всем придется на все это посмотреть с открытыми глазами и признать, что столько времени мы, оказывается, шли не туда, ни в направлении к всеобщему благоденствию, а вели все народы по гибельному пути? Все это признать ох как будет сложно!? Хотя признание будет мучительным и нелегким, ну что поделаешь. Придется признаться в столь грубой ошибке Человечества. Ну, ничего не поделаешь, лучше поздно, чем никогда, поскольку на карту поставлена Жизнь всех людей. Без разбора на национальность: На богатых олигархов, масонов, евреев, американцев, китайцев, индийцев, немцев, англичан, русских, татар и всех остальных. Тут придется буквально все пересмотреть, для этого придется от многого, привычного отказаться, во имя справедливости, которому, я надеюсь, вы все стремитесь!
Так или иначе, придется переименовать РФ на Алтын Урда, чтобы нормально всем людям жить и здравствовать. Тут нет ничего плохого или зазорного в этом. Просто всему Человечеству придется научиться жить по новой мерке, без привычных градаций на господ и плебеев. Какие отношения человечество практиковала в прошлом.
P.S. Было бы справедливо, если русские приняли называние татар, если, разумеется захотят. В-первых - русские как национальность не совсем правильно и отвечает на вопрос, чей русский, а нужно отвечать на вопрос кто, татарин, как у всех народов. А во - вторых, они носили общее имя хазар в прошлом, и эта дань уважения древности. А имена могут оставить и прежние, если нравятся, а Сабантуй и так мы вместе празднуем.
Мохаммят Минач улы Миначев.
21.02.2017 год.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Татароведение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: