На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

"Смешанные "чувства
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Генар

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2003 16:16    Заголовок сообщения: Re: Смешанные чувства Ответить с цитатой

Amina писал(а):
Генар

Ты гонишь! Евреи не самая умная национальность в мире, а ты не татарин.

А кто же я по твоему. Если бы я не был татарином стал бы я заходить на татарские сайты.... Хотя можешь оставаться при своем мнении, я не настаиваю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Бывалый

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2003 15:26    Заголовок сообщения: Re: Смешанные чувства Ответить с цитатой

Diabolo писал(а):

нет, я чистый татарин...кстати ты в курсе, что есть такие мишарине?!...их называют татарскими евреями..очень интересная порода татар..хитрые, умасливают только так Шутка

Нет, Diabolo, честно говоря, не в курсе. Я не так уж много знаю о татарах. Но было бы интересно узнать поподробнее.
Diabolo
Бывалый

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2003 08:52    Заголовок сообщения: Re: Смешанные чувства Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Нет, Diabolo, честно говоря, не в курсе. Я не так уж много знаю о татарах. Но было бы интересно узнать поподробнее.

Приезжай в Татарстан...познакомишься Голливудская улыбка
Алёнка
Бывалый

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2003 10:04    Заголовок сообщения: Re: Смешанные чувства Ответить с цитатой

Diabolo писал(а):
Приезжай в Татарстан...познакомишься Голливудская улыбка

Спасибо, может быть приеду. У нашей компании есть много филиалов по стране, а в Казани - один из самых крупных филиалов. Кто знает, может скоро приеду к вам в командировку. Улыбка
Amina
Бывалый

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2003 12:12    Заголовок сообщения: Re: Смешанные чувства Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):

Амина, на этом сайте не принято сыпать оскорблениями направо и налево.

Это было не оскорбление, это была всего-лишь очевидная для любого уважающего себя татарина правда. А то что некоторым она колет глаза - это уж не мои проблемы. Не нравится - не читайте.
Amina
Бывалый

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2003 12:20    Заголовок сообщения: Re: Смешанные чувства Ответить с цитатой

Diabolo писал(а):

нет, я чистый татарин...кстати ты в курсе, что есть такие мишарине?!...их называют татарскими евреями..очень интересная порода татар..хитрые, умасливают только так Шутка

Тут уж неоднакратно обсуждалось, что мишарской крови у "чистых татар" не меньше и не больше, чем так называемой, булгарской.
А непорядочные люди везде есть, независимо от национальности
Diabolo
Бывалый

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2003 13:00    Заголовок сообщения: Re: Смешанные чувства Ответить с цитатой

Amina писал(а):
Тут уж неоднакратно обсуждалось, что мишарской крови у "чистых татар" не меньше и не больше, чем так называемой, булгарской.

Столько категорики..емое Голливудская улыбка
Izum4ik
Бывалый

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2004 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы несколько отклонились от темы. Не будим проявлять расизм, ОК?
Если Вы бы, девушка, проходящая мимо, меньше слушали чужие мнения и учились принимать решения сами, Вам бы ничего не было страшно. И вовсе необязательно принимать ислам, если такая ЛЮБОВЬ на миллион. Будьте проще. А родители смиряться. Лучше иметь невестку-немусульманку, чем вообще никакую или вообще алкоголичку-наркоманку.

Это Вам жить с этим человеком, а не его семье с Вами. Поэтому не концентрируйтесь на его семье, концентрируйтесь на человеке, с которым Вы проведете все жизнь (дай Бог, конечно!), изучите его, проработайте детали, которые Вас волнуют в отношениях, потому что позже будет поздно.

Удачи!
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2004 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izum4ik писал(а):

Если Вы бы, девушка, проходящая мимо, меньше слушали чужие мнения и учились принимать решения сами, Вам бы ничего не было страшно. И вовсе необязательно принимать ислам, если такая ЛЮБОВЬ на миллион. Будьте проще. А родители смиряться. Лучше иметь невестку-немусульманку, чем вообще никакую или вообще алкоголичку-наркоманку.

Во-первых кто сказал что такая любовь на миллион? Как это узнали? Кто сказал что больше не будет любви? Жизнь это не слезливые женские романы. Люди встречаются, расстаются, женятся, разводятся, влюбляются. Жизнь динамична.
А второй довод вообще странный. "лучше немусульманку, чем алкоголичку-наркоманку". Такое ощущение что если мусульманка, то алкоголичка - наркоманка. Откуда такое противопоставление "или немусульманка" или "алкоголичка-наркоманка" (мусульманка). Скорее наоборот. Настоящая мусульманка никогда не будет подобной.
Типичные доводы людей отошедших от своего народа и религии, так они еще и других хотят утянуть за собой и мелять всякую чушь типа - "лучше немусульманка, чем алкоголичка".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Izum4ik
Бывалый

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2004 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Вы считаете, что это не любовь на миллион? Вам же не знать наверняка. А Вы не мононациональный брак сразу приговариваете.

Вы меня не поняли. Я не имею в виду, что татарочки-мусульманки плохие (они хорошие), но и русские девушки не все плохие, так же как и во всяком народе.

Я чистая татарка. Можете ли Вы сказать, что мужчине-мусульманину будет со мной хорошо, если у меня такие взгляды радикальные? Тогда может ему лучше поискать русскую девушку или другую татарку? А то я какая-то не такая, правда, потому что я из людей, как Вы говорите, "отошедших от своего народа и религии"?
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2004 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам тоже не знать наверняка одна эта любовь на миллион или нет. И вообще любая любовь кажется как будто она одна на миллион. Но человеку еще дан разум, поэтому человек опирается не только на чувства и эмоции, но и на разум.
Если вы отошли от народа это ваше дело, других за собой туда не тяните, пожалуйста.
Izum4ik
Бывалый

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2004 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у человека есть разум, как Вы говорите, он никуда и ни за кем не утянется.
Hadi
Бывалый

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2004 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izum4ik писал(а):

Naschet vashey podpisi.Vas kto to obidel?Mne pokazalos,vi mononatsionalnie braki ne sovsem odobraete? Улыбка Radi boga, ne poymite mena prevratno,mne prosto stalo interesno
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2004 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izum4ik писал(а):

Совсем не обязательно.
Большое влияние имеют различные клише и социальные установки - "одна на миллион" и прочее.
Izum4ik
Бывалый

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2004 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять же: если человек мыслящий - он не поддастся ни на какие установки. если есть четкие принципы, которые он ни в коем разе не нарушит - ничто не может быть помехой. дело в том, что не у всех людей есть такие жизненные принципы, поэтому они и поддаются давлению, влиянию и прочему. обычно это очень слабые личности.
Izum4ik
Бывалый

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2004 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще: не бойтесь за других и за народ в целом. они как-нибудь разберуться. Бойтесь за себя. Может быть Ваша жизненная философия не такая уж и правильная?
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2004 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть.
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2004 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izum4ik писал(а):
Я чистая татарка. Можете ли Вы сказать, что мужчине-мусульманину будет со мной хорошо, если у меня такие взгляды радикальные? Тогда может ему лучше поискать русскую девушку или другую татарку? А то я какая-то не такая, правда, потому что я из людей, как Вы говорите, "отошедших от своего народа и религии"?
А что вам мешает вернуться к народу,к религии?И стать не "какой-то не такой",а очень даже "такой,какой нужно"? Улыбка
Izum4ik
Бывалый

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2004 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такого в этом народе и религии, чтобы к нему возвращаться? Укажите мне моральные бонусы. Хотя бы 10 штук.

Прежде всего я - человек. я - ЛИЧНОСТЬ. У меня как и у всех людей есть свобода выбора. Человек вообще создан со свободой выбора - он может выбирать себе образование, веру, пару и т.д. и т.п. Почитайте хотя бы Конституцию РФ.

Что Вы включаете в понятие "такая, какая нужно"? Удивление

P.S. А по национальности я действительно татарка, и татарский язык знаю, и песни, и танцы. Родители у меня из Нижегородской области в Москву приехали устраиваться 25 лет назад.
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2004 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показать язык

Последний раз редактировалось: Миллэтче (28 Апр 2004 20:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: