На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

ВСЕ О НЕМ

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GenoTerra
Бывалый

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2004 14:42    Заголовок сообщения: ВСЕ О НЕМ Ответить с цитатой

Если бы на небе было написано: «Нет Бога, кроме Аллаха», и мы бы видели, как каждую каплю дождя и каждую снежинку на землю спускает один ангел, а также, если бы мы видели, как во время смерти Ангел Азраиль забирает души людей, тогда вряд ли на свете остались бы не уверовавшие в Аллаха люди. На то и есть испытание для людей и джинов, чтобы разделить их на достойных Джанната и заслуживших огни Джаханнама.

Тем не менее, бывают случаи и вполне постоянные вещи, которые говорят об Аллахе и показывают Его имя.

Посмотрите в любом анатомическом атласе человека на сердце, а еще лучше, придите в анатомический театр или в секционный зал морга. На сердце обратите внимание на левое ушко левого предсердия. На нем написано по-арабски «Аллах» и на сердце каждого человека. Сам в этом много раз убеждался.

Существует также один музей, в котором собираются натуральные экземпляры или фотографии различных вещей (деревья, растения, камни, насекомые, животные и др.), на которых написаны имена Аллаха и целые выражения. Например, есть снимки корневых клеток лука, на которых написано «Аллах». Есть разрезы семян арбуза, где невооруженным глазом можно увидеть слово «Аллах». Имеется продольные распилы (доски) дерева, на которых написано «Нет Бога, кроме Аллаха и Мухаммед ? посланник Аллаха». Сколько бы это дерево не пилили, постоянно выходит одна и та же надпись. Также на хвосте рыб находили имена Аллах, такие как «Величественный Аллах, Аллах ? повелитель всего и всех богатств. В какой-то провинции Турции пчеловоды обнаружили соты, на которых пчелы налепили воском слово «Аллах».

Как известно, есть джины, как мусульмане, так и неверующие. Мусульмане-джины живут в чистых жилищах и обычно с людьми-мусульманами. Несколько лет назад был свидетелем того, как в доме, где я жил, в ванне, местные джины написали чернилами на мыле по-арабски «Аллах», только наоборот (зеркальное изображение). У джинов вообще все наоборот, например, если посмотреть на их ноги, то правая стопа будет выглядеть как левая.

Космическим кораблем «Аполло-16» был сделан снимок планеты Земля в ультрафиолетовом свечении, на котором написано «Аллах».

Если посмотреть на свои руки (если на них пять пальцев), то легко можно вообразить слово «Аллах», независимо от того, соединены ли 1 и 2 пальцы между собой, так как получаются оба варианта буквы «х». Посмотрите на линии своих ладоней. На левой ладони по-арабски написано ٨۱ (81), на правой же написано ۱٨ -, то есть 18. Если сложить эти две цифры, то получится 99 ? количество имен Аллаха, если же вычесть 81-18=63. А это количество лет, которые прожил Пророк Мухаммед (с.г.с). Этот возраст вполне достаточен для мужчин-мусульман. А теперь соедините линии обеих рук и получите арабское слово «Аллах».

Есть еще много таблиц, построенных по разным принципам и системам, которые графически изображают слово «Аллах». Например, если по оси х расположить порядковые номера сур Корана, а по оси у ? количество аятов этих сур, то получится это слово. Также, если взять химическую таблицу Менделеева, и на ее основе построить таблицу, где по оси х будут номера групп элементов, а по оси у порядковые номера, или атомные массы этих элементов, то снова получается слово «Аллах». Возьмите аят «Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного», расположите по оси у последовательно все арабские буквы этого аята, а по оси х ? абжадовское значение каждой буквы (Абжад ? кодовая система арабского алфавита), то получите «Аллах», если же вы поменяете данные осями координат, то получите слово «Мухаммед». Таких графиков очень много и обо всем не расскажешь.

Прислушайтесь к своему дыханию. С каждым выдохом можно услышать «Ху», что по-арабски означает «Он ? Аллах». Слово «хава» (воздух), произошло от этого слова. У верующего человека даже дыхание во время сна приобретает форму зикра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GenoTerra
Бывалый

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2004 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, что было написано до этого, относилось к вещам очевидным, видимым, их все увидят.

Другое дело, когда человек подходит к этому вопросу со смыслом.

Об Аллахе говорят:

1. Вселенная
2. Коран
3. Пророк Мухаммед (с.г.с.)

Вселенная, как книга - в ней можно прочесть аяты Аллаха. Возьмем одну страницу из этой книги - земную поверхность. На этой странице можно увидеть один аят (стих) - дерево. В конце этого аята стоит точка (семя дерева). Но что удивительно, в этой точке заложена вся информация о дереве!
Алпавыт

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2004 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, достаточно задуматься о чём либо по глубже ... и куда бы не завернули твои мысли, они всё равно приведут к Аллаhу Роза, красная, от души
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2004 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое ощущение, что GenoTerra изучает суфизм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2004 05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему-бы и нет? Улыбка
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2004 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже хочу. Как начать? Увы, но пока не слышал ни об одном суфии, проживающем рядом со мной (в моем городе).
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2004 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж в Алмате они точно должны быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алпавыт

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2004 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shamil 2 писал(а):

А я почемуто уверен, что GenoТerra обычный мусульманин суннит.
Аскер
Постоялец

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2004 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алпавыт писал(а):
Shamil 2 писал(а):

А я почемуто уверен, что GenoТerra обычный мусульманин суннит.

одно другому не мешает
Rishad

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2004 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GenoTerra

Самое главное - то, что Всевышний в вашем сердце,остальное менее важно. Опасайтесь фанатизма, стремитесь к пониманию и уважению.
Алпавыт

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2004 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rishad писал(а):
GenoTerra

Самое главное - то, что Всевышний в вашем сердце,остальное менее важно. Опасайтесь фанатизма, стремитесь к пониманию и уважению.

Полностью с тобой согласен! Улыбка
Фатих
Постоялец

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2004 09:03    Заголовок сообщения: Re: ВСЕ О НЕМ Ответить с цитатой

GenoTerra писал(а):
Тем не менее, бывают случаи и вполне постоянные вещи, которые говорят об Аллахе и показывают Его имя...
Посмотрите в любом анатомическом атласе ...

Я думаю, такие примеры приводить не стоит, хотя на кого-то и могут повлиять. Еще писали про то, что на луне обнаружена длинная борозда, заметная только с другой стороны луны. Говорят, что это доказательство того, что чудо пророка, когда он пальцем поделил луну, имеет научное обоснование. Но нам не нужны никакие научные обоснования таким явлениям. Раз это было чудо и оно упоминается в Кур`ане и хадисах, то мы поверим в это и без доказательств. А когда мы начинаем искать какие-то научные доводы, то это говорит о нашем комплексе неполноценности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фатих
Постоялец

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2004 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman писал(а):
А я тоже хочу. Как начать? Увы, но пока не слышал ни об одном суфии, проживающем рядом со мной (в моем городе).

Уважаемый Ньюман!
Сейчас время не тариката, а хакиката.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
~musulmano4ka~
Бывалый

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2004 16:37    Заголовок сообщения: Re: ВСЕ О НЕМ Ответить с цитатой

Я думаю, такие примеры приводить не стоит, хотя на кого-то и могут повлиять. Еще писали про то, что на луне обнаружена длинная борозда, заметная только с другой стороны луны. Говорят, что это доказательство того, что чудо пророка, когда он пальцем поделил луну, имеет научное обоснование. Но нам не нужны никакие научные обоснования таким явлениям. Раз это было чудо и оно упоминается в Кур`ане и хадисах, то мы поверим в это и без доказательств. А когда мы начинаем искать какие-то научные доводы, то это говорит о нашем комплексе неполноценности.[/quote]

Люди все разные бывают, кому-то нужно доказательство,а кто-то и так верит всему,сейчас я точно не помню,какой из пророков это сказал,но дело обстояло так,Он сказал Аллаху:"О,Аллах я верую в тебя,но в моем сердце есть сомнения и тогда Аллах умертвил двух птиц и сказал ему отнеси каждую из них на вершину горы и стань между этими гормаи все сделал,как ему было велено и потм к нему эти птицы прилетели,живые и здоровые и тогда он сказал,теберь моя вера укрепилась в моем сердце",Да Простит меня Аллах,если я не правильно что-то написала,потому что дословно я ее не помню.Так вот,в каждом из нас иногда проскальзывают сомнения,если есть научные доказательства,то это еще больше укрепляет иман.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Мир Ислама Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: