На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Для Него...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Мысли вслух и частные объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
От Нее
Гость

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2003 14:55    Заголовок сообщения: Для Него... Ответить с цитатой

Мне нравится серьезность Ваша,
И восхищенье Ваше мной.
Почти испытанная дружба,
Почти роман, почти земной.

Еще мне нравится казаться
Красивей и умней, чем есть.
Нечаянную встречу с Вами
Стихотворенью предпочесть.

Мне нравится, что поселился
У Вас навечно мой портрет.
И как однажды вы сказали,
Что я любимый Ваш поэт.

Мне нравится серьезность Ваша,
И восхищенье Ваше мной.
Почти испытанная дружба...
Почти роман, почти земной...

(не мое)
Леди
Райхана
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2003 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ему.
Прошло два года с той поры,
Как мы наивно и беспечно,
Хоть не клялись в любови вечной счастливей были детворы...
Когда-нибудь я вновь тебя увижу,
По мягким кудрям проведу рукою,
Мы посидим и поболтаем про былое.
Мы вспомним в роще комаров нахальных,
Беседы, нежных губ волненье
И тихую мелодию реки печальной,
И двух сердец нетерпеливое биенье...
Поцелуй
Райхана
Гость

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2003 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ему.
Я наслаждаюсь мнительной тоскою
С неверием своим наедине;
Осознаю, как плохо мне с тобою,
Но без тебя мучительней вдвойне.
Я то люблю тебя, то ненавижу.
Но кто из нас не верит в чудеса?
И я, конечно, лгу, что не увижу
Твои большие карие глаза.
Конечно, лгу, что вовсе не страдаю,
Когда среди оглохшей темноты
Тебе стихотворенье посвящаю,
Которое не прочитаешь ты.
Чмок
Самира

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2003 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чмок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самира

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2003 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу тебя очень ждать
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год и два и всю жизнь, наверно!
Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!
Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал не разу!
Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Что потом не предашь в дороге.
Я могу за тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.
Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Что люблю тебя не напрасно.

Чмок
storoj_
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2003 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самира писал(а):
Я могу тебя очень ждать
...
Что тебе это вправду надо!
...
Что потом не предашь в дороге.
...
Что люблю тебя не напрасно.

Чмок

Отличные стихи. Трезвые, рассудительные. Не треп на пустом месте типа "люблю, куплю и полетим", а конкретное такое предложение: Я тебя люблю - а что взамен? Показать язык
От нее (снова)
Гость

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2004 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прости меня за то, что было,
Прости за то, что не сбылось,
За то, что искрой опалило -
- А след остался, не срослось..

Прости, я жизнью наслаждалась,
Хотелось быть, шутить, любить!
Я мыслью "вдаль" не задавалась
- Придется ль мне тебя забыть?

Прости, я вовсе не хотела,
Тебя обидев, наградить
Прощаньем за твое вниманье,
И так далеко уходить.

Прости за то, что больно было,
За все несбывшиеся мечты.
Я не играла, я Любила!
Но лишь не так, как думал ты...
Любопытная
Постоялец

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2004 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто вы? И почему такие грустные стихи????
Чучиэлька
Бывалый

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2004 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самира писал(а):
Я могу тебя очень ждать
Долго-долго и верно-верно...

это ведь Юлия Друнина, да?
Солнце
Гость

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2004 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительные стихи! Трогательные, искренние, немного наивные... В них отражается именно те чувства, переживания,мысли, которые неотъемлимо связаны с "таинственным ожиданием" каждой юной девушки.
Мы рождаемся с чувством любви. Любовью окружают заботливые родители. Нам читают добрые сказки о принцах на белом коне, поют песни о любви, что больше жизни, ПИШУТ СТИХИ О ВЫСОКОМ И СИЛЬНОМ ЧУВСТВЕ, ставят фильмы о драматичном и проходящем через все препятствия воссоединения сердец..О второй половине... И тогда подсознательно зарождается мысль о том, что в твоей жизни кого-то не хватает, что ты существуешь только наполовину. И ты почему-то прекрасно знаешь, что где-то на Земле ходит твой единственный. Черты его лица, цвет глаз, волос, любимые песни тебе неизвестны, но ты уверена, что ОН ЕСТЬ и обязательно найдёт тебя! Каждый день, независимо от настроения, льёт ли дождь или падает снег, холодно или жарко, ты одна или с друзьями, на улице или в метро, в супермаркете или в институте, на работе глазами ты ищешь Его. И когда ЛЮБОВЬ яркой искоркой ответно мелькнёт в чьих-то глазах, направленных на тебя, и где-то глубоко в самом сердце станет теснее и жарче, значит ты нашла того, кого искала! И не важно сколько продлится ваща лавстори, главное - ты любила и была любима, а это дано не каждому. И если сердце будет болеть от разлуки и пустоты - не бойся! ОНО ЖИВО! И Ты стала взрослее на ЖИЗНЬ! Пережить любовь - это величайшее счастье, пережить угасание ее - колоссальное испытание, которое нужно пройти достойно! Чмок
Иван
Постоялец

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2004 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...................

Последний раз редактировалось: Иван (01 Апр 2004 18:51), всего редактировалось 1 раз
Иван
Постоялец

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2004 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

................

Последний раз редактировалось: Иван (01 Апр 2004 18:53), всего редактировалось 1 раз
Солнце
Гость

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2004 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, Иван, Вам действительно сложно понять меня... Но я имела в виду, что многие люди подсознательно уверены в существовании своей "половинки", с которой обязательно должны воссоединиться, но это совсем не означает, что они отчаяно ищут половину своего тела или свой прообраз... Мы ищем такого человека, благодаря которому забудется само слово "одиночество", "пустота", а сердце будет замирать от счастья и любви.
Конечно, каждый человек - это личность, "целое". Но, знаете ли, вот мы встречаем на своем пути многих людей и в какой-то момент попадается именно тот, который понимает вас лучше всех, и смотрит так же на мир. И, сравнивая его с этими "многими" думаешь - он точно такой, какой нужен мне, он моя половинка!
Понимаете, еще никто точно не знает, в чём смысл жизни. Может быть, поэтому многие считают, что рождены для любви. И нахождение и воссоединение со второй СОСТАВЛЯЮЩЕЙ(если вам уж так не нравится "половинка") - это своего рода смысл жизни. Возможно, это так и есть. Мы, люди,-плоды любви. Это ведь прекрасно жить и любить для новой жизни и новой любви в своих детях!
Я вот Вас, Иван, тоже не понимаю! Вы разве так и живёте с мыслью, что никого не нужно искать, а зачем, ведь я ЦЕЛОЕ, мне не нужна никакая половина?
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2004 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе Иван не лишено логики ваше высказывание.
Массовое внедрение в сознание подобных идей может преследовать несколько целей.
1. Проталкивание соответствующей продукции слезливой тематики - книги, фильмы, песни
2. Сбить людей с пути истинного, а именно пути поиска Бога на путь поиска второй половины. То есть нашел вторую половину и все. Хорошо если купил несколько модных журналов и кассет с романтическими фильмами.
Хотя кто знает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Солнце
Гость

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2004 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы говорите о Боге... Бог создал сначала Адама, так? Но потом он увидел, как ему одиноко одному и создал ВТОРУЮ - Еву. И тут же появляется ЛЮБОВЬ... У Адама и Евы рождаются дети, у детей свои дети и т.д.. Ну и в мы с вами в каком-то там биллионном-миллионном поколении. Следовательно, человек не может существовать один по определению. Да и жизнь была бы невозможна. Если бы люди не искали свою половинку, мы бы так и исчезли с лица Земли. А пока... находят друг друга и дают начало новой жизни, новому поколению. Новому поколению татар, например. И этим дают продолжение своей религии, продолжение поискам Бога. Ведь если мы не найдём, то наши потомки будут продолжать поиски...
Так что... ищите свою ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ, если уже не нашли! Чмок
Иван
Постоялец

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2004 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.........

Последний раз редактировалось: Иван (04 Апр 2004 11:31), всего редактировалось 1 раз
Солнце
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2004 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, Иван, я не говорила о каком-то страхе одиночества. Я говорила, что человек создан для любви. И именно её люди ищут во всём: в людях, в книгах, в песнях, в фильмах, даже в Боге.
Согласна, есть такие девушки, которым лишь бы не быть одним. Это, по своей сути, несчастные девушки. Видимо у них больное представление о жизни и любви. А я писала об абсолютно нормальном! Вот именно, что в наше время, среди вечной суеты и обмана, люди готовы принять за настоящую любовь, я бы даже сказала, заменить её на простое сосуществование, уважение, дружбу, либо устав от поисков и потеряв веру в себя, ятрастно желая избавиться от одиночества любыми способами. Но, знаете ли, человек может быть настолько невыносимо одинок только от безделия... Можно читать книги, осваивать новые науки, путешествовать познавать жизнь, писать стихи, общаться с людьми, изучать их - не соскучишься. Я противник того, чтобы человек концентрировался на навязчивой идее во что бы то ни стало найти любовь и избавиться от одиночества! Нужно знать, что любовь во всём! Главное уметь или научиться видеть её и ощущать. А ту самую большую и красивую ЛЮБОВЬ, как чувство, конечно же, взаимное вы обязательно найдете в своё время! Или она найдёт вас, однажды, совсем неожиданно...Умейте ждать и быть терпиливыми! Чмок
Чучиэлька
Бывалый

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2004 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.. потому и твержу, что принц-из-снов - не подарок.
он скорее всего предпочтет королеву мне,
потому и кричу, что принц для меня - не пара,
потому говорю про немодных нынче коней...

что-то не верится, если честно в существовании только 1 полвинки. А если она умерла во младенчестве? А если она живет в Гренландии? Что же - таким людям навсегда оставаться одним? Хм... это было бы очень неплохо с точки зрения контроля перенаселения на земном шаре. Вы будете любить многих - только по-разному... вообщем-то главная цель создания семьи - это дети, а главное счастье - это делать что-то для людей не в одиночку, а вдвоем. Но, безусловно, вы правы, следует отличать Любовь от физического(эстетического, духовного) влечения
Солнце
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2004 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то ответила девушка! Да, это действительно так! К сожалению, по мнению многих людей, они так и не встретили свою половинку, приняв за неё простого "прохожего"... чтобы создать семью и родить детей( в чём и заключается смысл жизни - посадить дерево, построить дом, вырастить ребенка) и надеяться, что они встретят свое счастье и испытают самую сильную и волнующую любовь. А бывает и такое, что люди встречают свою половинку после долгих лет замужества, уже имея взрослых детей... и тогда, конечно, любовь превращается в безумие и ведет к печальному исходу - разрушение семьи, страдание детей. Но это в худшем случае. А, возможно, всё будет наоборот, представьте: женщина всю свою жизнь верила в существование половинки, но подошло время заводить семью и детей, она выбрала в мужья порядочного и трудолюбивого мужчину, который мог бы обеспечить безбедное существование её детей, который бы просто уважал её; эта женщина никогда не была счастлива в браке, ей не хватало ЛЮБВИ МУЖЧИНЫ, но это заменили любовь к детям, забота о них. А потом дети выросли и разъехались по своим семьям, навещая свою мать относительно редко. Эта женщина осталась с нелюбимым мужчиной, которых связывают лишь дети и совместно прожитые годы. И вот она встречает ЧЕЛОВЕКА, который даёт ей то, что ОНА искала и ждала всю жизнь, изголодавшись по настоящей ЛЮБВИ И ЗАБОТЕ. Этот новый мужчина ндарил ей цветы, подарки, они долго гуляли по ночному городу и пили кофе в тихих кафешках, нашептывая друг другу о своей любви. Они оба были по-настоящему счастливы! Женщина молодела на глазах, её потухшие глаза вновь радостно искрились, она напевала песенки постоянно, потому что её душа пела. И её дети да муж( объелся груш), видя небывалое превращение до боли знакомой мамы и жены в молодую и красивую женщину дали согласие на совместную жизнь с этим новым мужчиной, который сделал её счастливой. Конечно, они не играли свадьбу, просто купили отдельную квартирку в спальном районе и стали жить вместе, наполняя свою жизнь утерянным смыслом - любовью к друг другу. И наслаждались быстротекущей молодой жизни детей этой женщины, внуков. Остаток своих дней эти две половинки провели счастливо, став одним целым и обретя себя... Чмок
(Авторские права защищены, 13.03.04г Шутка )
Солнце
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2004 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, конечно, вы поняли, что про ЖЕНЩИНУ - это история для кино или бульварного романа. И я против разрушения браков! Вступая в брак, вы берете огромную ответственность! Это колоссальный шаг, который делаете вы по своей воле! И человек, с которым вы решаете соединить свою судьбу полностью вам доверяет, поэтому вы не вправе взять и променять его на кого-либо! Другое дело, если Ваш брак несчастливый Рёв в 3 ручья !
Но надежда умирает последней! Знаете, говорят, что подарить надежду - самый дорогой подарок! Я лично за то, чтобы люди вступали в брак только по любви! И были счастливы вместе! Чмок
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Мысли вслух и частные объявления Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: