На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Прошу объяснить природу интересного явления
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tdk
Бывалый

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2004 10:25    Заголовок сообщения: Прошу объяснить природу интересного явления Ответить с цитатой

Испытываю устойчивую и жесткую антипатию к татарской культуре, подавляющему большинству татарок и к татарскому языку. Даже к национальной татарской еде я неравнодушен.

Все родственники у меня и по материнской, и по отцовской линии - татары, и видеться с ними не просто не желаю, а даже умышленно избегаю их общества. Мне 25 лет, из них уже десять живу в Сибири. Тут, кстати говоря, тоже много татар, и они, как мне кажется, не особо отличаются от тех, которых я видел, скажем, в Ташкенте, Новосибирске, Томске или Кемерово (О казанских ничего сказать не могу. Хоть и родился там, но ни черта не помню). Какая-то тихая забитая, не особо приметная, не сплоченная и серая прослойка общества, как-то выделяющаяся на фоне всей культурной жизни города лишь очередными юбилеями так называемых «татарских центров». Вступления на таких праздничных концертах начинаются, как правило, с приглашения молодых татар принять участие в развитии центра и со сбора пожертвований. Другими словами, всё достаточно банально и серенько :) Отличаются ли чем-нибудь от них татары московские? И что это вообще за склонность у татар к таким кулуарным и клубным тусовкам людей, собранных по национальному признаку? Чего вы друг от друга ждете? Это что, клубы знакомств? Желание не осквернить свой генофонд, прикрытое достоинствами якобы уникального этноса?

Кстати, если уж говорить о неких общих национальных интересах, то мне лично в этом смысле мне всегда были более симпатичны корейцы. Да, держатся вместе. Но не просто пляшут, поют, едят и говорят о голубых кровях, текущих в их артериях, а реально помогают друг другу в трудный момент и вместе радуются удачам. Сильная клановая система семей.

Сразу оговорюсь, помимо этой самой антипатии, которой посвящен мой пост, во мне, как и у любого зрелого человека, существует и нечто другое ? размышления о своем родстве, прошлом семьи и аналогичных материях. Тут и возникает некое противоречие между нежеланием иметь что-либо общее с татарами и безусловным инстинктом, определяющим желание иметь так называемые «корни».

Я вижу на этом форуме действительно умных людей, у которых есть будущее и которые обязательно себя найдут. Но есть и полные, извините, дегенераты (что самое обидное, есть среди последних и девушки, ссылающиеся в своих нелепых высказываниях на законы шариата, как на нечто, писанное не человеком, но богом. лучший друг для таких не чистокровный татарин из порядочной семьи, а поясок шахидки с клоунскими бубенчиками. нетолерантен я к фанатизму, хотя и склонен почему-то жалеть таких). Обращаюсь я только к первым. Ответьте на вопрос, кто вы такие? Что вами движет? Может и меня скоро ожидает некое «просветление»? Может повернусь я однажды к татарам лицом, а не боком? Другими словами, что может заставить уже полностью сформировавшуюся личность и состоявшегося самостоятельного человека, всерьез задуматься о своей национальности? Я думаю, многие из вас и без меня об этом задумывались. Предлагаю всем заинтересованным темой поделиться мыслями на этот счет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2004 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знатный экземпляр Ни фига себе!
Марина
Постоялец

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2004 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так вот. То ли провокация, то ли странности у всех бывают. Чем же Вас так семья обидела?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2004 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будешь в Москве - заходи!
Что до тусовок - это расовая черта татар. Объясняется это, как мне кажется, что татары комфортно чувствуют себя толко в татарском обществе, которое объединяется идеей избранности своей расы. Я и сам такой.
Что интересно, на иную тусовку попадешь - и не доволен. А почему? А потому, что в действительности не все так, как на самом деле.
То не все толком по-татарски знают, то по-русски плохо говорят, то шизнуты на национализме, то шизнуты на космополитизме, то русофобы, то русофилы.
Вот так иногда бывает, но, как правило, всё супер, если сам этого хочешь - What you see - what you get, так сказать
tdk
Бывалый

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2004 12:02    Заголовок сообщения: Марине Ответить с цитатой

Марина писал(а):
Вот так вот. То ли провокация, то ли странности у всех бывают. Чем же Вас так семья обидела?

Наверное всё-таки странности. Потому что семья меня ничем не обижала. Напротив, своё детство считаю вполне счастливым и состоявшимся. Дело всё-таки в чем-то другом, с чем ни обратиться к психологу, ни поделиться с друзьями )
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2004 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я поддерживаю tdk. Я всегда ненавидел "свою" культуру, народ, татарок вообще на дух не переношу. Естественно я не знаю этот мерзкий язык. Мне очень повезло с моим окружением. Мои родители вообще вовремя осознали всю вредоносность татарского и вовремя оградили от этой "культуры" и языка. Дядя у меня даже крестился.
К татарам не имею никакого отношения и все вокруг считают меня за русского.
Бабушка как-то из деревни приезжала, пыталась что-то вякать на своем поганом языке, так я ее выставил просто за дверь, мол пошла старая дура.
Зато меня все русские соседи считают за своего, за татарина даже не считают. Общаются со мной как на равных! Даже водку с ними пить зовут. Иногда конечно в ссоре могут сказать - "татарский пес", но я понимаю, что они не со зла и не обижаюсь. Конечно немного переживал, что вначале русские не очень принимали меня в свой круг. Называли татарвой и гололобым. Но я все сделал чтобы им услужить. И теперь я свой! Сам люблю очень дразнить татар, издеваться над татарской культурой (хотя какая это культура, так, ошметки). Да ведь и правильно, разве это культура. Для меня родное - это березки наши, борщ, гармошка и песни русские за душу берущие, а остальное - тьфу.
Я в детстве очень переживал что я не русский. Кстати, когда мне исполнилось 16 лет я поменял свое ненавистное татарское имя на благопристойное русское имя.
Вообще терпеть татар не могу.
Больше всего мне нравятся вьетнамцы. Молодцы! Сплоченные, друг за друга горой.
Некоторые татары меня не любят, называют манкуртом, предателем и русской подстилкой, но я то знаю, что на самом деле они мне просто завидуют.
Татарские обычаи терпеть не могу.
Вообще бесят меня эти татары. Что цепляются за свой язык, культуру, когда такая могучая и превосходная великая русская культура есть? Вообще надеюсь что "мой" бесполезный народ обрусеет в конце концов. В РФ не должно быть другого народа, кроме как русских.

Вот недавно женился. Жена конечно же русская, ненавидит татар - и правильно делает.
Если честно ненавижу своих родителей. От них мне достались немного узкие глаза. Вот это и отличает меня от русского. Но ничего в нашем городе есть хорошие врачи, я уже почти денег накопил на пластическую операцию и скоро буду как настоящий европеец.
С родителями и родственниками я кстати уже более 5 лет не общаюсь. Потому что они татары и меня от них воротит.
Правда родственники жены меня почему-то все называют татарвой и узкоглазым ублюдком, но я лишь радостно смеюсь. Я знаю как задобрить их. В принципе отношения хорошие и я счастлив.
Естественно в воспитании своих детей не допущу никаких ошибок и буду следить чтобы никакого влияния татар на них не было и назову их нормальными русскими именами.
Вот думаю скоро креститься и стать уже совсем нормальным человеком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tdk
Бывалый

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2004 14:10    Заголовок сообщения: для Миллэтче Ответить с цитатой

Миллэтче писал(а):
А я поддерживаю tdk. Я всегда ненавидел "свою" культуру, народ, татарок вообще на дух не переношу. Естественно я не знаю этот мерзкий язык.

В моем случае ситуация всё-таки несколько более тонкая. Во мне нет ненависти ни к одной из культур. Речь идет именно об устойчивой антипатии, но не о ненависти или агрессии. Разница, кстати, еще в том, что и родители, и родные напротив пытались приобщить меня к татарской культуре. Не слишком сильно и пытались, кстати. Иначе подобную навязчивость, возможно, и стоило бы отнести к причинам моего отношения. Увы, об этом я тоже думал.
Не то Улыбка

P.S. Я не хочу акцентировать внимание только на собственной персоне и собственных проблемах. Мне интересны все высказанные мнения. Спасибо за участие )

Последний раз редактировалось: tdk (27 Окт 2004 14:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Марина
Постоялец

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2004 14:17    Заголовок сообщения: Re: для Миллэтче Ответить с цитатой

tdk писал(а):
Миллэтче писал(а):
А я поддерживаю tdk. Я всегда ненавидел "свою" культуру, народ, татарок вообще на дух не переношу. Естественно я не знаю этот мерзкий язык.

В моем случае ситуация всё-таки несколько более тонкая. Во мне нет ненависти ни к одной из культур. Речь идет именно об устойчивой антипатии, но не о ненависти или агрессии. Разница, кстати, еще в том, что и родители, и родные напротив пытались приобщить меня к татарской культуре. Не слишком сильно и пытались, кстати. Иначе подобную навязчивость, возможно, и стоило бы отнести к причинам моего отношения. Увы, об этом я тоже думал. Не то Улыбка

P.S. Я не хочу акцентировать внимание только на собственной персоне и собственных проблемах. Мне интересны все высказанные мнение. Спасибо за участие )

Нда, и сатиру спрятанную глубоко вы тоже не понимаете. Улыбка
tdk
Бывалый

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2004 14:35    Заголовок сообщения: Re: для Миллэтче Ответить с цитатой

Марина писал(а):
Нда, и сатиру спрятанную глубоко вы тоже не понимаете. Улыбка

Напрасно вы так думаете )
Едва ли это можно назвать "спрятанной глубоко сатирой" или изыском человека с достойным чувством юмора )
Это скорее безобидный и плоский стёб ) Пусть развлекается человек. В конце концов это тоже мнение, а в его случае, возможно, и попытка рассмотреть себя со стороны )
tdk
Бывалый

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2004 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего я рассчитываю всё-таки на ваше человеческое понимание и желание помочь разобраться. Но никак не на перлы умников, косящих под подонков. Я конечно понимаю, что все тут претендуют на звание носителей неподдельного и уникального в своем роде чувства юмора. Но вы меня, Миллэтче, видимо, не за того приняли Улыбка Так что давайте не будем портить отношения с самого начала, а пообщаемся именно на предложенную тему, не отвлекаясь на прямой негатив в мой адрес. Уверен, склонные к последнему найдут себе занятие по душе и в других, не менее интересных трэдах форума.
AkBars
Постоялец

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2004 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mиллятче - лучший.. настроение поднял.
Не нормальный ход... пришел тут, сказал, что не люди, а так.. мол, неудачники, и культуры нет.. и вообще какие-то мы странные, девушек наших мусульманок обозвал...
а потом требуешь чтоб с тобой дискуссии вели, объясняли что-то...
Такого наглеца я давно не встречал.
Я бы тебе, пес, язык вырвал, какое ты право имеешь судить людей, а тем более законы шариата, оскорблять наших женщин?
Убирайся вон отсюда, тебя здесь не ждут.

Bu dunges belyqn suliashmyagez, talashmagez. Allah Taalya uze ane tobonnann oror. Ramadan ayda shol kafirlar menan talasherga sawabe yuk.

И вообще, пора уже давно всяких провокаторов душить на корню, кто-нибудь вообще отслеживает это на форуме или нет? Или он так, сам по себе... а админы сами по себе...

Последний раз редактировалось: AkBars (30 Окт 2004 19:33), всего редактировалось 1 раз
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2004 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tdk, вы что всерьез рассчитываете получить ответы на ваши вопросы? Ведь, в основном, они носят глубоко личный характер. Это, на самом деле, больше вопросы к психологу, причем который общался с вами немало времени.
Проблема ваша нерешаема какими-то конкретными рецептами. Вряд ли кто-нибудь скажет как полюбить родную нацию (жаль, правда, что вы ее вдобавок еще и ненавидите). И никто не скажет вам, почему он любит свою нацию сам. Это глубоко внутри. Гены, возможно. Воспитание, какое-то. Может вам просто с представителями нации по жизни не везло? Нерепрезентативные выборки были... Улыбка
Марина
Постоялец

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2004 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рус-лан писал(а):
tdk, вы что всерьез рассчитываете получить ответы на ваши вопросы? Ведь, в основном, они носят глубоко личный характер. Это, на самом деле, больше вопросы к психологу, причем который общался с вами немало времени.
Проблема ваша нерешаема какими-то конкретными рецептами. Вряд ли кто-нибудь скажет как полюбить родную нацию (жаль, правда, что вы ее вдобавок еще и ненавидите). И никто не скажет вам, почему он любит свою нацию сам. Это глубоко внутри. Гены, возможно. Воспитание, какое-то. Может вам просто с представителями нации по жизни не везло? Нерепрезентативные выборки были... Улыбка

Руслан, а как ему могло не везти с представителями нации? То есть значит ему не везло с родителями? Он вроде утверждает что у него было счастливое детство. Мне кажется пришёл не совсем здоровый человек, но пришёл не туда. Есть такая мания в психиатрии. Папа рассказывал. Подмигивание
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2004 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, все может быть Шутка . Да говорит то он, вроде, разумно. Даже красиво. Так что и не знаю, что думать Улыбка! Наверное, по рассказам папы, он должен и общаться как-то адекватно предполагаемому состоянию Улыбка. А общается он очень даже здорово. Стиль мне даже импонирует. Не смысл. Вообще, нам все-таки повезло больше чем ему - мы таки не испытываем устойчивую и жесткую антипатию к нам самим, как к представителям своей нации.
А вот девушек, конечно, он зря обидел.
Марина
Постоялец

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2004 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рус-лан писал(а):
Марина, все может быть Шутка . Да говорит то он, вроде, разумно. Даже красиво. Так что и не знаю, что думать Улыбка! Наверное, по рассказам папы, он должен и общаться как-то адекватно предполагаемому состоянию Улыбка. А общается он очень даже здорово. Стиль мне даже импонирует. Не смысл. Вообще, нам все-таки повезло больше чем ему - мы таки не испытываем устойчивую и жесткую антипатию к нам самим, как к представителям своей нации.
А вот девушек, конечно, он зря обидел.

Знаешь, они могут быть вполне адекватными людьми и трудно на самом деле понять что в них не так. Очень много тихих сумасшедших. Подмигивание
Любопытная
Постоялец

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2004 20:52    Заголовок сообщения: Re: Прошу объяснить природу интересного явления Ответить с цитатой

Брррр, даже муражки по коже побежали от такой речи tdk. Это что серьезно, это серьезно такое непонимание своей культуры, которая, наверное не зря пока сохраняется и инша Алла будет дальше сохраняться и не терятся.
tdk писал(а):
И что это вообще за склонность у татар к таким кулуарным и клубным тусовкам людей, собранных по национальному признаку? Чего вы друг от друга ждете? Это что, клубы знакомств? Желание не осквернить свой генофонд, прикрытое достоинствами якобы уникального этноса?

Кстати это желание общаться друг с другом, так как с русскими можно общаться везде, как кто-то сказал с форума, а общаться между собой и пирикинуться татарскими словечками не всегда можно и потенцевать под музыку с песнями на татарском языке тоже не всегда удасться!

tdk писал(а):
Кстати, если уж говорить о неких общих национальных интересах, то мне лично в этом смысле мне всегда были более симпатичны корейцы. Да, держатся вместе. Но не просто пляшут, поют, едят и говорят о голубых кровях, текущих в их артериях, а реально помогают друг другу в трудный момент и вместе радуются удачам. Сильная клановая система семей.

А ты не задумывался, почему татары не сплаченные? Я не думаю, что они всегда такими были.

tdk писал(а):
Я вижу на этом форуме действительно умных людей, у которых есть будущее и которые обязательно себя найдут. Но есть и полные, извините, дегенераты (что самое обидное, есть среди последних и девушки, ссылающиеся в своих нелепых высказываниях на законы шариата, как на нечто, писанное не человеком, но богом. лучший друг для таких не чистокровный татарин из порядочной семьи, а поясок шахидки с клоунскими бубенчиками. нетолерантен я к фанатизму, хотя и склонен почему-то жалеть таких).

А вот мне интересно, как ты относишься к законам шариата, если ты так пишешь??

tdk писал(а):
Ответьте на вопрос, кто вы такие? Что вами движет? Может и меня скоро ожидает некое «просветление»? Может повернусь я однажды к татарам лицом, а не боком? Другими словами, что может заставить уже полностью сформировавшуюся личность и состоявшегося самостоятельного человека, всерьез задуматься о своей национальности? Я думаю, многие из вас и без меня об этом задумывались. Предлагаю всем заинтересованным темой поделиться мыслями на этот счет.

А ты помимо того, что тебе не нравится не язык, не национальные блюда, ни культура еще о чем нибудь задумывался?? Знаешь, я лично считаю татарский язык очень даже красивым языком. И между прочим, он, как говорят многие, изучается очень легко. Интересно почему?? А потому, что для людей он ))) Насчет культуры ничего тебе не скажу, но она не разделима с Исламом. Но может человек под ником Христианин появится и опять напишет противоположное. И вот еще интересно, тебе не нравятся блюда татарской национальной кухни все при все???? Но их же так много. Какие именно?? И скорей всего, я так полагаю тебе не нравится, что татары не сплаченные. А кто в этом виноват???? Почему не взять и общаться, по дружески общаться с людьми?? А потом корейцы сплоченные??? Сплоченные где??? В России?? И я скажу, что не все татары в трудную минуту тебе не помогут, может даже многие и помогут!
Ладно хватит писать, участники форума если я в чем-то не права поправьте меня.
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2004 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненавидеть собственную нацию-это все равно,что ненавидеть самого себя.tdk,скажите,чем вы себя так сильно обидели?
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2004 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tdk, это хорошо,

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 04:22), всего редактировалось 1 раз
tdk
Бывалый

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2004 10:16    Заголовок сообщения: ага Ответить с цитатой

Это хорошо, что тема привлекла людей действительно мыслящих (к счастью, за весьма редким исключением).
Спасибо за то, что отреагировали. Всем: Марине, Руслану (у меня кстати где-то в Казани жил или живет молочный брат Руслан. Это не он случайно переехал в Москву? :)), Любопытной, Рахметову ну и особое спасибо конечно же остроумному Миллэтче, потратившему сколько времени на написание и грамотное изложение своей жизненной позиции в деталях :))
Я рад, что диалог не смотря ни на что всё-таки состоялся и, скорее всего, будет продолжен.
Увы, должен предупредить, что вы действительно рискуете пообщаться с больным человеком и нахвататься от него (всё это очень субъективно. и мне пожалуй было бы гораздо проще общаться, если бы вы меня считали обычным подонком:) ). Но с вашей помощью я и намерен разобраться попытаться разобраться в этом странном явлении. Однако сразу должен отметить, что человек я образованный, вполне разумный и современный, посему, если цель будет достигнута, в долгу я не останусь - с удовольствием приму активное участие в других дискуссиях и обсуждениях каких-то насущных жизненных или культурных проблем.
Я не боюсь иронизировать над самим собой и отношусь к себе очень просто ) Но когда дело касается татар, я словно вхожу в бесконечный цикл и не понимаю, о чем идет речь. А всего неизвестного и непонятного, как принято считать, либо боятся, либо это отторгают. Об это я тоже думал: страха нет, ненавидеть (нигде ранее я не говорил о ненависти. всё ограничивается уровнем антипатии) тоже не за что. Возможно, кстати, и в том, что я действительно ничего не знаю об атмосфере татарского общества, а то, что я видел в детстве, далеко не показатель всех взаимоотношений между татарами.

Не скрою, что я действительно привнес в обсуждение некий провокационный элемент (речь ни в коем случае не о шариате. это отдельная тема, о ней будет сказано ниже), чтобы заинтересовать темой присутствующих. Думаю, обижаться за это на меня не стоит, ведь впереди еще столько интересного и невысказанного? :)

Я с большой благодарностью приму от всех ссылки в интернете и на специальную литературу, посвященную образу жизни татар. Возможно, с этими материалами мне уже давно стоило познакомиться поближе, но что-то меня всё-таки сдерживает. Словно тормоз внутри, который говорит: «Нет. Тебе туда нельзя». Если действительно нельзя, значит придется смириться. В конце концов не я один такой )

Ну а теперь о самом приятном, пожалуй :)
На фоне обилия женщин различных национальностей, с которыми у меня когда-либо были отношения, не так давно была и татарка. Ну что я могу сказать? Мы очень похожи, понимаете? Такие же вредные оба, настойчивые, привередливые, хитрые. И в один прекрасный момент я спустил всё на тормозах, надоело, устал. Разумеется, это не показатель и не характеризует всех татарских девушек. Да и речь не об этом. Я хочу сказать о том, что все люди склонны к дружбе с себе подобными, но спать предпочитают всё-таки с «иными». Это давно подтвержденный статистикой факт. Посему, я для себя решил следующее: если рассматривать брак именно с позиции дружбы между супругами, то однозначно следует выбирать себе подобного. Но до такой мудрости я, слава богу, пока не дожил, поэтому предпочитаю личные отношения иного характера. Понятно, что не с татарками :) Надеюсь, позиция понятна.

О шариате. На самом деле я как-то и боюсь даже продолжать рассуждать на эту тему. Вы напрасно полагаете, что я пытался обидеть кого-то из девушек. Такие, по-моему, и обиды-то не заслуживают ? глаза у них залеплены пластилином, обиду эту они просто не почувствуют. Для меня, например, непонятно, как можно существующее, якобы несовершенное законодательство считать липой, а шариат законом истинным. И то, и другое создали обычные люди-профессионалы для того, чтобы повести за собой других людей. Создатели - такие же люди как я, вы, другие. С разницей лишь в уровне социальной активности. Разве это не очевидно? Разве не очевидно и то, что люди, опирающиеся только на законы шариата, не имеют собственного мнения на происходящее, подвержены влиянию разного рода толкований этого самого шариата и делают первые шаги на пути к камикадзе? И такие есть на этом форуме, уверяю вас (разве что пальцем показывать не буду). Разве вам таких не жалко? Мне лично жалко. И это не унизительное чувство жалости как, например, когда мужчина жалеет мужчину, а обычное человеческое. Со слезами на глазах, если угодно. И я никогда не позволю себе ссылаться на шариат или какие-либо другие сборники религиозных законов с целью манипуляции людьми да и вообще никогда, пожалуй. Для религиозных лидеров это просто настоящий рай ? огромные территории для творчества и выгодных для себя самого возможных толкований тех или иных разделов. И всё это под прикрытием самых банальных исповедей типа «не убей», «не укради», «не прелюбодействуй» и пр. я даже не знаю все эти законы и не знаю, к какой религии они относятся. Для меня они не представляют из себя совершенно никакой ценности, однако это вовсе и не значит, что я завтра пойду убивать, красть или уводить чужих жен. Прошу прощения за слишком простые и утрированные примеры ? любой человек конечно же способен и на более серьезные пакости :)
Также я отказываюсь верить в то, что татарская культура неразрывно связана с исламом, как утверждает Любопытная, или какой-то иной реглигией. Если это действительно так, лично мне в этой культуре делать (привет, AkBars! валан за щекой не давит? :) ) и правда нечего.
В таком вот акцепте, дамы и господа. Надеюсь, я не оставил без внимания никого из участников обсуждения.
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2004 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tdk, как-то размыто получается общаться. Что мы все-таки обсуждаем? Проблему вашего неприятия своей нации? Надо ли для этого начинать новую тему? Если нет, задавайте не риторические вопросы, а внесите какую-то конкретику...
В Казани я был только раз, году в 1988... И только месяц, к моему глубокому сожалению, так что вряд ли успел бы стать вашим молочным братом Улыбка. А в Москву из Ташкента перебрался... А вы что, не общаетесь с братом то?

tdk писал(а):

На фоне обилия женщин различных национальностей, с которыми у меня когда-либо были отношения, не так давно была и татарка. Ну что я могу сказать? Мы очень похожи, понимаете? Такие же вредные оба, настойчивые, привередливые, хитрые.

Ну уж и вредные... Клише все это и недопонимание татарок.
Кстати, женитесь на татарке (против чего вы вроде и не против)! А через неделю посмотрим как поживает ваша устойчивая антипатия к татарам... Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Татароведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: