На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Открытое письмо Президенту Татарстана

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Поддерживаете?
Да
100%
 100%  [ 13 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
Битараф
Постоялец

СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в целом поддерживаю это обращение к президенту Татарстана Минтимеру Шариповичу Шаймиеву. Однако, требование прекратить производство алкогольной продукции нереалистично. По мнению наших руководителей, когда дело касается денег, все остальные соображения отступают на второй план. Тем более, когда дело касается миллионов долларов. Короче, обращение будет проигнорировано.

На мой взгляд, было бы правильней и эффективней просто потребовать, чтобы алкогольная индустрия Татарстана прекратила использовать татарскую национальную символику. Пусть бутылки с зельем украшают православными крестами и прочей христианской символикой! Такое требование гораздо легче выполнить.
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2004 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр писал(а):
Битараф писал(а):
Однако, требование прекратить производство алкогольной продукции нереалистично.

В тексте письма как раз и стоит требование о прекращении выпуска не всей, а части алкогольной продукции.

Кстати, что-то не ощущается реакция борцов за независимость... Подмигивание

Надо только название поменять. Алкаши пусть спиваются.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2004 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в свое время МАП запретил через суд рекламу водки со слоганом "На том (т.е.водка) и стоит земля русская" . Такую рекламу запретили. Ннедавно еще был скандал с запретом рекламы "Фотка ханская"
Можно еще письма написать им на сайт http://www.tatspirtprom.ru/
Но, я думаю чихали они на все это с высокой колокольни
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ногай
Постоялец

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2004 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Астрахани например тож выпускают "татарскую" водку....."Астраханская аракысы" называется...
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2004 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал-плакаль Не в себе
Что я могу сказать - у ребят хорошее чувство юмора Подмигивание
"Мы также как и Вы открыто выступаем против спаивания народа и особенно молодого поколения." Смех
Я фигею, дорогая редакция...
А насчет ханской водки вот что на их сайте написано:

Название "Ханская" - это производная от слова "Хан" - тюркский и монгольский титул правителя в государстве в средние века и новое время.

В 1437 году хан Мухаммед Великий основал Казанское ханство. Это было время постоянных войн, заговоров, дворцовых переворотов, несметных сокровищ, роскошных пиров и талантливых авантюристов. В эту эпоху незаурядный человек, обладающий силой, мудростью, прозорливостью и полководческим талантом мог приумножить размер своих владений и силу своего влияния.

http://www.tatspirtprom.ru/russian/index.php?subject=product&action=product&category=1&id=109
Марина
Постоялец

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2004 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не видела этикетки этой продукции, но если на ней изображены национальные и что ещё хуже религиозные символы,то это кощунство. Выпускаете водку так выпускайте, но абстрагируйтесь от символов, неуместное затрагивание которых повлечёт за собой негативную реакцию и оскорбления чувств граждан.
Кстати заметили что о словаре ни слова?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
den505

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2004 18:09    Заголовок сообщения: а в чем проблема-то? Ответить с цитатой

о том, что творится на вашем заводе нужно сообщить в СМИ, сделать пару репортажей попафоснее на ТВ, воззвать к активной общественности, со своей стороны в Башкортостане могу к журналистам обратиться, пусть резонанс у нас тоже получит такое хамство историческое, как-никак, братские народы, а если и будете дальше только такими недомолвками обмениваться, то у вас ничего не получится. УНЫШТАР ХЕЗГЭ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2004 09:03    Заголовок сообщения: Открытое письмо к президенту Шаймиеву. Ответить с цитатой

Уважаемые, я вот решил поддержать "Татспиртпром". Вопрос выпуска водки в РТ, это экономический вопрос, Татарстан выпускает водку на экспорт, т.е. для России и для потребления внутри РФ. А, название водки "Ханской" это так же приемлемо, не нужно по мелочам время тратить, с таким названием возможно РТ выйдет со своей родукцией на Мировой рынок алкоголя, как вы знаете, там рынок очень насыщен и не просто пробиться, а название "Ханская" - это бренд, сможет привлечь покупателя. Вы что, хотите РТ не смог зарабатывать? Это неразумно, тем более, колонизорованным татарам. Выпускать вино-водочную продукцию, это вовсе не значяить спаивать татар, это не верное представление, так нельзя судить, раз татары выпускают водку, то они хотят споить татар? А, другие что, не выпускают водку?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Татароведение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: