На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Нужен совет!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малышка

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2004 16:51    Заголовок сообщения: Нужен совет! Ответить с цитатой

Здраствуйте!Хочу поделиться с вами моейсвоей проблемой.Национальный вопрос меня никогда не тревожил,пока я не встретилась с молодым человеком,который не только не мусульманин(католик), но и родом с другого материка.Он африканец, из чего следует,что темнокожий.Он замечательный человек, мне с ним хорошо и я начинаю понимать, что чувства мои к нему становятся серьезными.И тут начались проблемы.Я знаю, что узнай мои родители об этих моих отношениях,они будут всячески против них.Я уже пыталась заставить себя больше с ним не видеться,т.к. понимаю, что от этих отношений ничего путного не выйдет, ведь мои родители,родственники меня изведут.Но окончательно прекратить все отношения с этим молодым человеком я так и не смогла.Для меня он близкий человек.В наших отношениях присутствует только расовая,религиозная проблема,а в остальном все замечательно.Но, в то же время для меня очень важно мнение моих родителей.Я стою у ужасного выбора:подавить все свои чувства к этому человеку пока не поздно или быть и дальше с ним несмотря на эти преграды.Очень жду совета, ведь я совсем запуталась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2004 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно кто же еще может быть ближе для татарки чем негр-католик. О*уеть можно.
Вот это наши татарки. Татарских парней не видят, а какого-нибудь негра-католика, да еще и с другого материка где-нибудь отыщут.
Дайте пожалуйста ваш телефон, мы обязательно позвоним вашим родителям, чтобы они научили вас уму-разуму.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахметыч
Постоялец

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2004 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумай, каково будет детям- афротатарам, попытайся взглянуть с этой точки зрения
Заринка
Постоялец

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2004 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краснею

Добрей надо быть, дуслар!

Малышка, ситуёвина-то серьёзная. И более чем. Кто тут вправе тебе давать советы? Но вот, Тиллетче, разве что... Подмигивание

Я человек практичный, и расскажу Вам историю из личного опыта. Правда, у меня всё было проще - мой жених был белым, пушистым, Улыбка очень красивым парнем, но он просто ну никак не нравился моей татарской Маме. Мы спорили, ссорились, ругались... С парнем мы встречались три года. Я могу с уваеренностью сказать, что тогда мне казалось, что я его любила. Мы с этим человеком были друг у друга первыми и в то время были влюблены, нежны, внимательны и верны друг другу. Так, возможно, сейчас и у Вас. Но время идет, люди взрослеют. Качествами, которыми поклонник может не обладать, Муж обладать должен. Через три года я его бросила, потому что выросла из возраста безответственности. А он не вырос из него до сих пор.

И сейчас я смотрю на своего Мужа, на человека, которого я люблю, уважаю, которому служу, с которым у нас дети, и благодарю Аллаха и свою Мамочку за то, что тогда она хоть и не повлияла непосредственно на мой разрыв с первым моим молодым человеком, но высказывала мне своё о нём мнение. Сразу скажу, что со своим Мужем я познакомилась и влюбилась в Него совершенно самостоятельно Улыбка , то есть это был не выбор родителей, а мой. Нет, моя Мама не кидается Ему на шею, и не называет Его "сынок" Смех , но она уважает его, как мужчину, который смог стать прекрасным мужем, и становится хорошим отцом, и (что самое невероятное!) сделать из меня неплохую жену Смех . Мама одобрила мой выбор и конфликтов на этой почве у нас нет. А лад в семье - это большое дело. Потому что Вы никогда не можете знать, что и как в жизни повернется и кто Вам поможет, а кто откажет в помощи.

А Вам могу посоветовать для рекогносцировки Шутка задать себе вот такие вопросы и ответить на них:

1. Сколько Вам лет? Если меньше 25, то всё, что с Вами сейчас происходит может произойти еще не раз. И даже не два.

2. Сколько ему лет? Он зрелый человек? Или увлекающийся и нестабильный.

3. Как давно Вы знакомы? Чем длиннее срок Ваших отношений (ох, как семейный человек не люблю это слово!), тем проблема серьезнее.

4. Вы говорите, что в ваших отношениях присутствует только расовая, религиозная проблема, а в остальном все замечательно... В чем - в остальном? Как часто вы встречаетесь? Где? Что делаете? О чем говорите? Говорите ли вообще? Совпадают ли Ваши жизненные ценности - семья, карьера, деньги... Как Вы видите Вашу совместную жизнь? Совпадают ли Ваши представления о ней с его представлениями? Хочет ли он детей? От Вас? Хотите ли Вы детей от него? (только не обижайтесь, но Вам просто необходимо ответить себе на эти вопросы честно).

5. Вы уверены, что и его чувства к Вам серьезны? Также, как Ваши к нему?

6. Вы уверены, что он сам хочет продолжать Ваши отношения. Вы совершенно ничего не рассказали о его намерениях относительно Вас. Может быть, Вы зря волнуетесь.

7. Вы уверены, что в его африканской стране у него уже нет невесты (таких случаев было полно) и его родственники будут Вам рады? Из истории своей подруги знаю, что зачастую мужчины иностранцы, особенно южные, за границей ведут себя свободно и как им хочется, а дома - только так, как надо. Даже в 40 с лишним лет.

8. Он религиозный человек? Или "номинальный" католик.

9. Из какой он семьи? (поверьте, это очень важно!) Он материально самостоятелен? Образован? Вы стоите на одном социальном уровне?

10. Почему именно его не принимает Ваша семья? Потому что он темнокожий? Потому что он из бедной (???) африканской страны? Потому что он не мусульманин? Потому что им кажется, что он не сможет стать Вам хорошим мужем? Выясните это точно!

11. Вы готовы ради него отказаться от своих родственников? (Астаафирулла! Грустно )

12. Допустим, что Вы решили остаться вместе. Допустим, дело дошло до брака. Как Вы будете строить семью? Где собираетесь жить - в Вашей стране или в его? На каком языке будете говорить дома (вероятно, на том, на котором говорите сейчас - на каком, кстати?). Готовы ли Вы принять католичество, если этого потребует он. Или скорее он примет Ислам?

Повторюсь - ответьте на эти вопросы не здесь, не мне (кто я Вам?), а себе, в спокойной обстановке, честно.

Я не знаю, мусульманка Вы или нет, верующий ли человек (и верующие люди могут совершать ошибки), но когда будете принимать думать о том, как поступить, пожалуйста, помните, что родители: мать и отец, у Вас одни, других не будет.

Помните о том, что Ваша мать носила Вас, ждала Вас, рожала Вас. кормила Вас. Помните, что родители Вас воспитали, вырастили, выучили. Помните о том, что родители Вас любят. И помните о том, что они ТОЧНО желают Вам добра.

Удачи Вам,

Заринка
птичка маленькая,
но гордая-а-а-а.

Леди
sh
Гость

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2004 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заринка писал(а):

...И сейчас я смотрю на своего Мужа, на человека, которого я люблю, уважаю, которому служу, с которым у нас дети...

Заринка, а ты что, рабыня, раз служишь?

Я слишком себя люблю, чтоб кому-то служить.
Я предпочитаю работать на своего начальника, который мне деньги платит.
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2004 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shy!А чем отличается служба у начальника и у мужа?И тот,и тот платят деньги.Только одному служить противно,но приходится,а другому(мужу)приятно.Это смотря как рассматривать слово "служить",я тоже могу сказать,что вы рабыня,раз служите своему начальнику.А вообще,у верующего человека один хозяин,он раб только одного Аллаха тааля,и больше никого!
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2004 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не случайно работу поэтому так-же называют "службой". Служба это работа "за что-то" (в т.ч. и деньги), то что нужно заслужить ) Шутка

неудачный пример, попробуйте пересдать Голливудская улыбка
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2004 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfa, у нас чё одинаковая ноосфера? (не было тут твоего сообщения, когда я нажал реплай) Голливудская улыбка печатаешь быстро!
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2004 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
sh
Гость

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2004 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, знаете ли...
я работаю на своего начальника, а не служу.

по-моему, тут есть разница. И хожу я на работу, а не на службу.
как-то криво звучит "я служу проектировщиком", гораздо понятнее "я работаю проектировщиком"

И потом, платит ли денег муж...
Муж должен содержать семью, нести деньги в дом, покупать всякие полезные вещи и все такое...

во всяком случае, я достаточно зарабатываю, чтобы мне муж не платил деньги. есть общак - это на семью, на отдых, на технику. есть мои деньги, есть его. а домашние обязанности распределены равномерно.
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2004 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне больше нравится Зарина ? рабыня Аллаха и своего мужа, чем Sh ? рабыня самой себя, своих страстей и желаний. Почему бы это ?

Насчет службы и работы: Агацир, тюрки ? народ служивый, славяне ? народ рабочий. Именно поэтому тюрки служат, а славяне работают.

А по теме. Главное для женщины ? ответить на вопрос: "А насколько далеко я готова зайти, сколько я готова потерять, чтобы получить желаемое".
Цитата:
ведь мои родители,родственники меня изведут.
Увы, это все, что пугает Малышку до сих пор. Это конечно ужасно... но многие и нас в молодости все были такими. И так как мы себя презираем сегодня за те ошибки, которые мы благодаря этому совершили, не думаю, что Малышке стоит сильно удивляться недоброжелательному подходу в нынешней ситуации.

В вас говорит огромный эгоцентризм, не только детский (остаточный), но и благоприобретенный русский (европейский). Эгоцентризм ? это когда человек себя ставит в центр Вселенной, свой жизненный опыт ?единственное мерило всех вещей. Например вот почему она думает что у нее все будет хорошо:
Цитата:
мне с ним хорошо. В наших отношениях присутствует только расовая, религиозная проблема, а в остальном все замечательно.

Но это не повод думать, что и дальше все будет также. Для того, чтобы понять, будет или нет, нужно ответить на многие другие вопросы. Не забывайте, не только он противен вашей родне ? вы также противны его родне.

В таких случаях я всегда вспоминаю Марсиана ? бедного, всеми забитого и презираемого, отвратительно воспитанного, жалкого 8-летнего мулата с нашего двора. И поверьте, его мать тоже когда-то была уверена, что все у них будет хорошо. А сегодня ее не видно, мальчик растет на руках русской бабки ? злобной и несчастной женщины. Целый год я поощрял своего сына в играх с этим мальчиком (из жалости к сироте), но присущие его характеру подлость, куча комплексов, какое-то генетическое придательство, просто вынудили меня запретить их общение: он начал учить моего сына отвратительным привычкам, которые даже перечислять здесь не хочется.
Простите за столь мрачный комментарий, но поверьте, семейная жизнь даже с любимым человеком ? не высыпанный розами ковер. Любовь проходит, а вот сможете ли вы сделать так, чтобы она всегда возвращалась.
Представьте себе, что ваш муж начал спиваться, остался без работы и т.д. И ответьте на вопрос ? сможете ли вы тогда любить его также?
sh
Гость

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2004 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малышка, сорри за отход от темы.
решать тебе.
но раз на тебя такое влияние оказывают родители, то это плохо. они неправильно воспитаны, имхо, и тебя неправильно воспитали.
Меня воспитывали как инвидидуума, как личность, мне давали нужную свободу, но приучили рассчитывать в первую очередь на себя.
у нас отношения построены на уважении и любви к друг другу.
При этом я совершенно от них не завишу. лет с 18. когда мне приходить домой, или вообще не приходить, сколько тратить денег, с кем встречаться, с кем дружить - решаю только я.
Но если я приду к ним с негром или с китайцем и скажу: эт мой суженный, будте знакомы, они его примут как родного! потому что они меня любят. и если что-то с этим человеком на получится - это будет вина только его и меня, а не вина родителей.
Кто знает, может, именно этот человек - твое счастье? А ошибаться мы все имеем право.

короче, сначала стань от родителй независимой, сначала в финансовом плане, а потом во всем остальном. Ты ж сильная, ты можешь!
sh
Гость

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2004 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не забудь,
это ТВОЯ ЖИЗНЬ, ТВОЯ ЛЮБОВЬ и ТВОЕ СЧАСТЬЕ. (а не твоих родителей и твоих родственников)
по-моему, эти вещи стоят того, чтобы за них бороться
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2004 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы была у меня возможность, то как отец, у которого тоже растет девочка, таких как Sh, я бы растреливал тухлой хурмой.

Малышка, один умный человек сказал: "Феминизм, это месть неудачливой женщины (не состоявшейся как женщина), своим состоявшимся подругам".
sh
Гость

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2004 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, а состоявшаяся женщина - это что, только жена, с отвисшим от многочисленных родов к 30 годам брюхом, у которой мысли только о кухне? а ее высшее образование - как приятный бонус, чтоб лстить самолюбия мужа?
sh
Гость

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2004 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, у меня не всегда отношения с отцом клеились, особенно по части моей свободы.

просто пришлось как-то на папе применить пару приемов, которым меня брат научил... но только один раз. результат: папе я купила новые очки, а сам папа ко мне больше не залупался.
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2004 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sh писал(а):
общак, залупался
воровские (урлус) термины Грустно
sh
Гость

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2004 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

московские
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2004 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Москве так не говорят даже русские. Это наносное приезжих (севернее)
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2004 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
просто пришлось как-то на папе применить пару приемов, которым меня брат научил... но только один раз. результат: папе я купила новые очки, а сам папа ко мне больше не залупался

В что, в Москве много таких как ты? Это ваш сегодняшний стиль поведения?

Sh писала
Цитата:
Скоро придет товарищ Rahmetov, так что держись, Эмма!

Вот ирония судьбы.

Последний раз редактировалось: Newman (26 Ноя 2004 15:57), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: