На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Нужен совет!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sh
Гость

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2004 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько много тАкИх- я судить не могу,
а вот девушек, способных постоять за себя и свои интересы - достаточно
Заринка
Постоялец

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2004 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миллэтче, простите: я неверно написала Ваше имя. Просто у меня на клавиатуре нет кириллицы, а рефлекс еще не выработан. Краснею

Извините, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заринка
Постоялец

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2004 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заринка, а ты что, рабыня, раз служишь? (с) sh

Есть разница между службой и служением. Брачная клятва - это ведь своего рода присяга. В любой вере это так. Почему я вышла замуж? Потому что люблю Мужа. Но кроме почему (причина), есть еще зачем - цель. Я вышла замуж, чтобы любить Мужа, заботиться о Нём, рожать и растить с Ним наших детей, помогать Ему, поддерживать Его и получать от Него любовь, заботу и поддержку.

Я не буду говорить о религиозном фундаменте такого отношения женщины к мужу, он врядли кого убедит.

Я скажу просто с точки зрения обывательского здравого смысла, ладно? Мой Муж - Соло на клавиатуре интеллектуальный и амбициозный, я Леди - не амбициозная и эмоциональная. Мне карьера не нужна, ему - необходима для самореализации. С какой радости я полезу в противоречия там, где их нет? С какой стати пойду пахать на начальника, буду выматываться, приползать домой уставшая, и гордиться тем, что я заработала себе СВОИ деньги и треть суток прожила без Мужа и без сына? Кайф Только потому что сейчас в моде равноправие? Не-е-ет! Я не враг ни Мужу, ни сыну, ни себе. И еще - равноправие подразумевает и равные обязанности, а я не хочу брать на себя мужские обязанности и сваливать на Мужа свои. Аллах (таалля) ведь не зря создал людей женщинами и мужчинами.

Я при Муже секретарь - позвонить, напомнить, поздравить, перевести, прочитать, отредактировать, отправить, собрать документы. Я счастлива Ему помогать. Секретарь - это хранитель секретов и охранник (секьюрити) в одном лице, в том смысле, что охраняет от траты времени на необходимые (!!!), но не первостепенные по важности вещи. И кому, скажите, я могу доверить секреты и охрану любимого Мужа? Подмигивание

Я безоговорочно признаю лидерство Мужа и свою вторую роль. Для меня естественнее служить Мужу (возможно, потому, что и моя мама не работала), чем соревноваться с Ним в достижениях. Во-первых, в Его жизни и так достаточно конкуренции, чтобы еще и в семье разводить её "здоровый дух". Во-вторых, я знаю, что жизнь устроена мудро и очень сбалансированно: если женщина начинает набирать карьерные обороты, что её мужчина ровно настолько же начинает их сбавлять.
Поэтому, а не из презрения к мужчинам, многие успешные женщины одиноки. Или часто берут на содержание мужей, которые слабее. Нормальный мужчина на пушечный выстрел к такой не подойдет и не оттого, что он слаб (как женщины говорят - вот, мужики такие хилые пошли), а потому что он не дурак идти на такую личностную "самоликвидацию".

Я предпочитаю работать на своего начальника, который мне деньги платит. (с) Sh

Лукавите, sh! Ох, лукавите! Сдается мне, Шутка что Вы предпочитаете вскорости стать начальником самолично. У Вас ярковыраженные лидерские способности. Но, пожалуйста, не отказывайте в праве на место под Солнцем и нам - женщинам без карьерных амбиций. Подмигивание

Касательно "на начальника за деньгия, на мужа - без денег"... Непонял(а) Хм... Хорошо, что народ тут приличный воспитанный собрался и не продолжил аналогию. А и я не буду. Набрал в рот воды

Я слишком себя люблю, чтоб кому-то служить. (с) sh

Супер! Cмелое заявление. Тем более, что любить человека с таким независимым характером, наверное, ох как непросто! Король

С уважением anyway,

Заринка
Naila = Наилэ
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2004 01:38    Заголовок сообщения: функционализм -70 е Ответить с цитатой

Зарина.
Вы прекрасный пример идеи - "дом=машина для жилья". Вы превосходный потребитель архитектуры Ле Корьбюзье Улыбка))
Шутка
Я думаю, что вы прекрасно разбираетесь в этом, наверняка читаете "Салон", "Элит жилье". Подмигивание
"Секретари" всегда знают, что происходит в мире моды, архитектуры и культуры.
Ну, Россия слабо развивающаяся индустриальная страна, и мне думается, у нас нет еще бума разделения труда - как это происходило на Западе. Краснею

Дустлар,
я изучаю историю архитектуры, и вот что интересно.
знаете ли вы, что идея жилье и офис несовместимы? т.е нельзя строить жилое помещение так как офис - читый функционализм,
как показывает опыт Евро. архитекторов, это плохо влияет на психику человека и в середине 70-х эти дома просто начали взрывать т.к. жить там было невозможно.

Что интересно, если на Западе взрывают офисы , где работают секретари, боссы, то у нас взрывают жилые дома где живут матери, отцы, дети.
выходит, что работу взрыватели получают от среднего класса и боссов?

как вы относитесь к идее разделения труда? Не в себе
1. подруга
2.секретарь
3. мать детей
4. друг-партнер
5. аниматор
и т.д.
каждый делает профессионально, но только свою часть работы и в свои определ. часы работы. Голливудская улыбка
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2004 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наиля,я в очередной раз поражаюсь складу вашего ума(в хорошем смысле).У вас на уме одни художники,дизайнерские проекты,и вы их где надо и где не надо приплетаете.Не обижайтесь,но мыслите вы ооочень оригинально! Улыбка
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2004 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все татары оригинальны и талантливы, кому это дано видеть. Но многие наши таланты, в прямом и переносном смысле, присвоены русскими, переиначены, названы русскими (такая уж у них русская идея, в отсутствии талантов, называть все своими именами - русская изба, русская печь, русская баня, русская береза, русские пельмени, русская равнина, русский Урал, русская Сибирь, Волга русская река, русское озеро Бай-Кюль...)- это касается и идей и людей ... Кутузов, Менделеев, Тургенев, Бердяяев, Шереметьев, Толстой... Сафин Марат, Кабаева Алина, Шарапова Маша
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naila = Наилэ
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2004 15:48    Заголовок сообщения: сез хаклы, Алфа Ответить с цитатой

Вы хотите сказать, что человек, который стремится стать профессионалом в той или иной области, при нашем "индустриальном времени", становится однобоким и узкомыслящим?
Шулай ми? Улыбка шулай...

Мина син,а мэ!

Alfa писал(а):
Наиля,я в очередной раз поражаюсь складу вашего ума(в хорошем смысле).У вас на уме одни художники,дизайнерские проекты,и вы их где надо и где не надо приплетаете.Не обижайтесь,но мыслите вы ооочень оригинально! Улыбка
sh
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2004 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...как стыдно жить среди рабов
тебе я раб, себе я раб, и всем я раб.
и некуда уйти от рабства,
в котором вся проходит жизнь...

мдя.... Ух, Заринка... Будем считать, что ты меня погасила.
Но только из-за того, что таких, как я немного, а таких, как ты - много.
Но теким так ты хочется во все горло закричать:
АУ, девочки, осмотритесь по сторонам! Мы ж не дикари! Средние века давно прожиты, на дворе XXI век!
Стыдно оставаться в рабстве, котрое давно отменили!
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2004 16:56    Заголовок сообщения: Re: сез хаклы, Алфа Ответить с цитатой

Naila = Наилэ писал(а):
Вы хотите сказать, что человек, который стремится стать профессионалом в той или иной области, при нашем "индустриальном времени", становится однобоким и узкомыслящим?

Син эттен,

согласен, не надо ограничивать себя и свое творчество узкими дозволенными кем-то рамками - путь к рабству под ширмой творчества, алтернатива этому быть выше, глубже, шире...
Лейсан

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2004 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне бы очень хотелось узнать мужское мнение о том какую женщину вы хотите видеть рядом с собой:такую независимую во всем как Sh или совершенную ей противоположность Заринку. Голливудская улыбка
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2004 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и то и другое, в меру. Главное - человеку (жен|муж) нужен друг или подруга. Но женщина которая хочет доминировать ищет лишь своего... (подкаблучника). Но себя не изменишь, притворяться не стоит, т.к. будет хуже, когда обман- раскроется, старайтесь быть самими собой, умейте уступать по мелочам и все получится.

Fiker: Eget artona asolona torgan koz oshab betmyas anarga
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мдя.... Ух, Заринка... Будем считать, что ты меня погасила.
Но только из-за того, что таких, как я немного, а таких, как ты - много.

Увы, но дело обстоит как раз с точностью до наоборот. Таких как SH полно везде. Ими забиты автобусы и стадионы, офисы и ночные клубы. И это обилие никому, кроме себя (поскольку им никто не нужен (каждому по намерениям)) не нужных женщин в нашем народе меня пугает.

ЗАРИНА, сестра, спасибо за тО, что ты написала. Теперь я по-другому буду смотреть на все, что делает для меня моя супруга. Поскольку, к своему величайшему счастью, мне повезло жениться именно на такой женщине.
Если захочется поболтать, напиши мне на адрес: [url]daulet_t@yahoo.com[/url]
Общение с такой женщиной будет честью для меня.
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждому своё.
У татарина есть такая черта - татарину не нужна жена ни послушная, ни стервозная, ни блондинка, ни брюнетка.
Татарину нужна та, которую он полюбит. Увы, мы народ такой, своеобразный. В отличие от русских с их прагматизмом/рационализмом, отсутствием
сентиментальности и прочего, что так украшает жизнь, татары так и остаются мечтателями.
Ну, каждому своё, что ж тут ...
Заринка
Постоялец

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наиле, исенмесез!

Об архитектуре Не в себе - это в тему. Ну что ж придется побыть еще и психологом:"Wanna talk about that?" Смех

Тем более, что вопрос для меня сейчас актуален, поскольку мы строим дом и я уже насквозь пропитана "приязнью" к АРХИтекторам, Горячие финские парни которые, как мне кажется, усвоили только две науки - сопромат и "сдатьпроект".

Я терпеть не могу Ле Корбюзье. Не люблю искусственных материалов, стекла и аллюминия в интерьере. "Прозрачности" и минимализма тоже не понимаю. Не люблю т.н. "японский стиль", который ничего общего не имеет ни с японским, ни со стилем.

Я люблю излишества, Улыбка приглушенные тона, патину, натуральное темное дерево, кованый металл, восточные запахи, мягкие ткани.

Модных журналов не читаю. Вообще, когда есть время читать, читает мне вслух Муж. У нас такое семейное времяпрепровождение. Вместо просмотра фильмов. Недавно читали Хольма Ван Зайчика. Интересные вещички у них есть. А один из этих авторов - мой однофамилец. Подмигивание

Да. Как говорит моя подруга, секретарь - это женщина, которая знает всё про всех и ещё кое-что. Подмигивание Я, например, изучала вашту шастру - ведическую науку об организации жилого пространства. Специалистам, для которых история архитектуры начинается не с Ле Корбюзье, эта традиция, насчитывающая около 5 000 лет, наверно, небезынтересна. Но профессиональные Король архитекторы такую ерунду, кажется, не считают достойной внимания.

Относительно вредности соединения дома и офиса... Это была такая метафора, что, мол, не рекомендуется помогать мужу в работе, потому что это соединение сродни соединению офиса и дома? Так вот, если это была метафора Улыбка , то она несколько ограничена Вашим представлением о том, что такое для женщины дом и что такое для мужчины работа. Офис и работа - не одно и то же. Хотя сейчас реже говорят "я на работе" или "я работаю", чем "я в офисе" Улыбка

У многих людей, в частности на Западе, к которому Вы аппелируете, офисов вообще нет. Есть компьютер и голова. А где человек при этом работает - в конторе, дома или в поезде имеет второстепенное значение, т.к. для Мужчины работа - это не офис, не помещение, а процесс, который происходит в его сознании, не зависимо от того, где мужчина физически находится. При условии, конечно, что он занимается свои делом, а не штаны просиживает. Так что "офис" у него в голове, которая совмещена со всем остальным телом. В таком свете вопрос совмещать - не совмещать лишен всякого смысла. Это как рассуждать о том, что крайне вредно одновременно жить с руками и головой, а надо бы как-то стараться разграничить их применение, оставляя в разных помещениях.

Разделения труда... Я думаю, что с любимым ничто не труд. И можно выполнять все перечисленные Вами функции и даже еще несколько. Подмигивание

А вот интересно, мужские функции относительно женщины Вы как поделите? Улыбка
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilyas xan astraxanski писал(а):
В отличие от русских с их прагматизмом/рационализмом
т.е. своекорыстием ? Подмигивание
Заринка
Постоялец

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sh-sh-sh-sh-sh! Не нужно кричать, Не злите меня голос сорвешь, спорить не сможешь.

Я и не пыталась тебя "погасить". Я тебе просто ответила. "Я Вам не скажу за всю Одессу". Подмигивание Всё, сказанное мной, касается только меня. Я никого не учу жить. Правильно заметил Агац-Ир, себя не изменишь, притворяться не стоит. Если тебе нравится доминировать, кто тебе мешает? Уж точно не я. Тьфу! А свобода сама по себе ничто, если за ней не следует определение - свобода ВЫБОРА. В силу различных характеров, мы сделали разный выбор. Ни тебя никто не заставлял, ни меня. "Мы с тобой уважаемые люди". Смех

Кроме того, заметь, не я тебя на эту тему вызвала. Не меня возмутила твоя независимость, а совсем даже наоборот. Шутка
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заринка, мне намного больше импонирует женщина, которую описали вы. Она, на самом деле, вызываете уважение. Чувствуется, что при всем своем "самоотречении" (извините, более точного опредления подобрать не смог) вы натура сильная и интересная. Респект. Смех
Заринка
Постоялец

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Рус-лан.

Вот почему-то существует такой стереотип, что женщины, которые делают карьеру очень интересные, умные, красивые, следящие за собой, прекрасные дамы, а женщины, которые на второй роли - они либо бесформенные, наплевавшие на себя курицы-наседки, либо безмозглые жены новых русских. Вариант, что женщина может быть образованной и развитой и быть за Мужем просто не допускается.
Отсюда выпады Sh про 30летних обрюзгших матерей. А о том, что мы тоже любим и одеваться красиво, и духи французские, и образование у нас высшее, и в обществе с нами не стыдно, и книги мы читаем умные, и толстеть нам некогда - никто же не говорит. Подмигивание

Женские журналы, реклама, телевидение насаждают многим (не всем, для некоторых женщин, наверное такое поведение естественно) один единственный стереотип поведения - эгоистичная стервозная любовница, независимая женщина, у которой есть "Своя жизнь", нет семьи, а есть "отношения". Такие женщины нужны и они есть (Аллах любит чудесное разнообразие Улыбка ), но нигде не тиражируется образ какой-нибудь другой женщины - чистой, по-детски непосредственной (отсюда, наверное, такая популярность французской актрисы Одри Тоту - она совсем какая-то другая, не похожая на всех этих западных актрисок, она очень женственная), жены, матери, подруги... Хуже того, навязывается представление о том, что сексуальна только вот такая эгоистичная любовница-стерва. Другие просто не женщины. Смех

И на таких журналах - увы! - уже второе поколение растет. Грустно
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, Заринка... это ведь страны, в которых правит демократия. А демократия ? это мир, где законами общества являются законы рынка. Т.е. правят те, у кого есть деньги. А что нужно тем кто делает деньги на одежде, косметике? Только постоянная сменяемость моды. А для того, чтобы существавала сменяемость, 1) нужно раскрутить процесс, динамику изменений, 2) нужно оторвать женщину от семьи и заставить жить для себя.
Во вторых, этим рынком правят гомосексуалисты. А они тем более против женщины-жены, поскольку жена ? природный враг педераста. Его конкурент в борьбе за Мужчину.
Кстати, разница между «самостоятельными женщинами» и педерастами весьма мала. Зато их объединяет то, что они оба не рожают и живут для себя. Т.е. у них все стереотипы поведения похожи ? женщины подражают педерастам, педерасты ? женщинам.
Марина
Постоялец

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан прав на 100 %. Я поддерживаю Вас, Зарина.

Действительно беда в том, что растёт поколение на журналах, на навязанных стереотипах. А я не хочу такую карьеру, которая заменит мне семью, из-за которой я буду прибегать домой свесив язык, поцеловав спящих детей, чмокнув в щёку мужа, который поужинал пельменями. Мне сейчас могут сказать, что я не амбициозна, что хочешь жить- умей вертеться, Москва суровый город, что современная женщина должна быть целеустремлённой и развитой, и ещё великое множество прописных истин. Не буду спорить - это другая точка зрения. Но неужели женщина считается развитой только тогда, когда у неё цифры в глазах? У бизнесвумен чаще всего и не хватает времени на собственное развитие, куда уж там на воспитание (правильное) детей - и не говорите мне, что есть няни и репетиторы, это всё не то. Я не говорю, что не нужно работать. Нужно (исключая случаи когда можно себе позволить не работать), в наше время даже необходимо, но всё-таки, не должна у женщины работа стоять на первом месте. И неужели же те женщины, которые пашут как проклятые и зарабатывают кучу денег безумно счастливы? Нет большинство из них этому не рады, они просто поставлены в такие условия.
Зарина, вы молодец. Сразу заметно, что вы умная, развитая, интересная женщина. С вами должен быть счастлив ваш муж и у вас должны вырасти хорошие дети.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: