На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Личное общение с татарами
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незнакомка

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2004 18:54    Заголовок сообщения: Личное общение с татарами Ответить с цитатой

Я-русская, он-татарин, скрывает это из-за рассовых предрассудков. Я ему нравлюсь, но он боится идти на близкие отношения из-за семьи. Как ему помочь? Краснею
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2004 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, найти хорошего русского парня и встречаться с ним. Это будет хорошим решением проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эмма
Бывалый

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2004 16:19    Заголовок сообщения: Re: Личное общение с татарами Ответить с цитатой

Вы немного рассмешили меня. Во первых, не раССовых, а раСовых. РаСа немного отличается от помидорной раССады Улыбка Во вторых, пожалуйста, не путайте понятия раса и национальность. Татары и русские относятся к одной расе. Ну вот если б Вы встречались с китайцем, или негром из далекого Занзибара , то тогда другое дело. Очень многие путают понятия нация и национальность. Тоже грубая ошибка. Вероятно, разницы не знают.
Что касается незнакомки. Я подозреваю, что это выдуманный персонаж.
Здесь скрывается некое лукавство.
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2004 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Персонаж м.б. и выдуманный.
Вот только я не понимаю, что означают слова "татары и русские относятся к одной расе". Т.е. татары и русские одна раса? Да, чего только не узнаешь...
Эмма
Бывалый

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2004 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мире существует всего три расы:европеоидная, негроидная и монголоидная. По иному белая, черная и желтая раса.
У людей европеоидной расы цвет кожи варьирует от белого до светло-коричневого, а цвет глаз - от голубого до черного; волосы мягкие, прямые или волнистые; нос узкий; губы тонкие или средние.
Люди негроидной расы имеют темный цвет глаз, кожи, темные вьющиеся или волнистые волосы, широкий нос, толстые губы.
Людям монголоидной расы свойственны желтоватый цвет кожи, черные прямые волосы, выступающие скулы, сильно развитая складка верхнего века.
Я пока прижерживаюсь НАУКЕ!!!! и себя отношу к белым. А вы уж как хотите хоть к черным, хоть к желтым ( китайцы, въетнамцы, японцы, монголы, индонезийцы и тд).
Вам советую почитать научную и историко-публицистическую литературу про нацизм и расизм в мире.
Незнакомка

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2004 21:01    Заголовок сообщения: личное общение с татарами Ответить с цитатой

Эмма, мне очень приятно, что ты обращаешь такое огромное внимание на особенности русского языка, но хотелось бы узнать твое мнение по данному вопросу.
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2004 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это просто, надо лишь стать татаркой (выучить язык, принять ислам, надеть хиджаб, понять и принять традиции, готовить очпычмак, бишбармак, салма и т.п.) Рёв в 3 ручья
Zerocco

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2004 21:31    Заголовок сообщения: Личное общение с татарами Ответить с цитатой

Цитата:
Я пока прижерживаюсь НАУКЕ!!!!

Эмма это ваши слва ? Я думаю писалось это в порыве чувств. Я тоже приЖерЖиваюсь наукЕ и по-моему татары и русские относятся к разным расам, не в обиду... В конце концов, как не крути, у нас один предок. Это раз.
Второе. Грамматические ошибки, даже если они запрещены на форумах, делает каждый, хоть раз но сделает. Но если здесь так строго то вы забираете хлеб у администратора или модератора.
Третье. Моё, так же как и ваше сообщение, является бесполезным (флуд) и есть подозрение на флейм, не будем засорять форум не нужной информацией.
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2004 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем флудить :=))
В качестве ликбеза - не знаю, к какой расе относятся русские (к белой так к белой, мне какая разница), а вот татары относятся к татарской расе. И с этим ничего не поделаешь.
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2004 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татарская раса - великая раса!
Эмма
Бывалый

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2004 11:30    Заголовок сообщения: Re: Личное общение с татарами Ответить с цитатой

"по-моему татары и русские относятся к разным расам, не в обиду... В конце концов, как не крути, у нас один предок"

Ну к какой же расе относятся татары ? С кем у нас один предок?
Вы знаете, даже индусы, арабы ведь относятся к белой расе. Какими бы они темными ни были. То есть они европеоиды. Как же себя , не только себя весь татарский народ опускаеке. Я думаю это от неграмотности. Хотим как лучше, получается как всегда. Ведь эту тему даже в школе проходят по географии (за5 или 6 кл) можно открыть и посмотреть. Как помнится там были нарисованы три симпатичных мальчишки: один белый, другой -негретенок, а третьий- узкоглазенький во въетнамской шапочке( как наз-ся не знаю)-желтенький.
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2004 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татары и русские относятся к разным расам.
Русские - смесь европеоидной, лапаноидной, с небольшими включениями и монголоидной.
Татары же - отдельная татарская раса. Можно сказать, что татары это сами по себе космос. Татарская раса такая же древняя как земля и звезды.
Эмма
Бывалый

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2004 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миллэтче писал(а):
.
Татары же - отдельная татарская раса. Можно сказать, что татары это сами по себе космос. Татарская раса такая же древняя как земля и звезды.

Источник не подскажете? Или сами придумали? Улыбка
Улыбка
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2004 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто истина. А источник ее - вселенская мудрость.
Об остальном по этому вопросу спрашивайте у Ильясхана.
Эмма
Бывалый

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2004 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкрикивание разных лозунгов - это не дмспут. Должна быть четкая аргументация. Если их нет -увы вы всегда в проигрыше. Это здесь в виртуальном, еще как-то. Вот представьте: Вы один на один на ТВ диспутируете с оппонентом, Вы что одни мнимые лозунги будете кричать? А у него определения , аргументы, факты, пояснения и тд.
Вы проиграете.
А незнакомке я еще отвечу. Просто сегодня со временем туго.
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2004 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татары - древнейшая раса. И это просто факт как дважды два.
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2004 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об этом неоднократно писалось. В частности, в журнале "Знание-Сила".
А что тебя так возмутило, Эмма?
Тебе не нравится, что татары образуют отдельную расу?
Вот если бы ты побольше общалась с татарами, ты бы это быстро поняла.
Кстати, вот пример из собственной жизни. Когда я жил в Баку, местные (а они всегда интересуются национальностью собеседника, чтобы понять, с кем имеют дело) принимали меня, вот никто не поверит:
- за араба
- за корейца
- за лезгина
- за турка
- за азербайджанца

Что общего между корейцем и арабом? Естественно, ничего. Почему же
допускались такие ошибки? А потому что татары на самом деле похожи только на татар.
Naila = Наилэ
Гость

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2004 22:14    Заголовок сообщения: что есть татарин? Ответить с цитатой

и еще за
- швейцарца
- немца (австриец)
- узбека
- американца
- адыгейца

бер татар кеше = ун милетт кешелар Подмигивание
Незнакомка

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2004 22:24    Заголовок сообщения: личное общение с татарами Ответить с цитатой

подскажите, как общаться с татарским парнем и о чем с ним разговаривать, особенно, если он-молчун, как разговорить его?
Эмма
Бывалый

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2004 10:33    Заголовок сообщения: Re: личное общение с татарами Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):
Эмма, мне очень приятно, что ты обращаешь какое огромное внимание на особенности русского языка, но хотелось бы узнать твое мнение по данному вопросу.

Просьба: обр.на "Вы" . Я же на"вы" и думаю многих я здесь старше.
Если Вы употребляете какие-либо выражения, фразы- должны понять их смысл.При чем тут особенности языка. Тут не до особенностей-с элементарной грамматикой проблема. И беда не только с ней. (Что касается ошибок- описки, не то нажал второпях ? это пожалуйста. Никто вним. не обращ.) А вот когда человек поднимает большую тему, бросается такими понятиями как раса -он должен понимать, что пишет. Получается "слышу звон-не знаю где он". Если б он когда-либо что-либо читал об этом -знал бы как пишется это слово. Ведь всего 4 буквы. Словосочетание "Расовые предрассудки" может Вы услышали в бразильских сериалах типа «Рабыни Изауры». Во всяком случае, в чем-то в этом роде. Ведь расовые отношения своими корнями уходят в колониализм и расовый гнет культивировался колонизаторами. Существует несколько видов деления на рас: по Брокгаузу, по Блеменбаху, по Деникеру. Но новейшее время распространено деление по Кювье. Это 3 расы.(уточнялось ранее)
Вообще, установки, основанные на расовых предрассудках -это международное правонарушение. Кто постарше наверное помнит, движение Ку-Клус-клан» в Америке в 70-годы. В эти годы каждый день по ТВ показывали. Во общем- то они и сейчас действуют только не так открыто. Просьба: такими понятиями не бросаться. Расизм, нацизм, фашизм-это страшные вещи. Это надо понимать.
А теперь по теме: будем считать «национальных пред-ов».
Вопрос: Из-за чьих предрассудков? Родителей или его самого? Так, как он считает, кто кого хуже?
Ведь если учесть что, например, тут выкрикиваются такие лозунги как "татары- лучшая раса" . Надо полагать, что Ваш парень пренебрегает сесть за один стол с носителями «низшей кастой»-с Вашими родителями. Ну а если он стесняется, считает себя хуже- тут явный парадокс ? ведь «мы лучше всех». Вот почему разговор беспредметный.
Кстати, что касается языка, у меня все отлично не только с русским но и с татарским.
Я закончила татарскую школу в Татарстане. Обожаю татарскую литературу,
поэзию. Многое знаю наизусть. Любимые поэты- Х. Такташ и Г Тукай. В свое время очень много прочла из татарской классики и вам советую. Если кому нужна какая подсказка, помощь в изучении языка- всегда рада помочь. Знаю грамматику и правописание.
Turkce de kunusabiliyorum, и неплохо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: