На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Личное общение с татарами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эмма
Бывалый

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2004 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman писал(а):
Вот такие пироги.
Татарские девушки, с прямой, как швабра, цивилизованной логикой не могут понять татар, с их кривой, как меч наркескен, татарской правдой.

Я не сказала что не могу понять логику, я сказала, что ЕЕ НЕТ. Прочтите аналогию с собачкой! Как вы находите такого добермана, он похож на добермана?
Это все из серии "копаем от забора до обеда" или" где завтра, а где я?"
Вам Ilyas xan astraxanski, ваши изречения нужно послать Задорнову - классная юморестка получится. Мои домашние , например, от души посмеялись.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2004 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у татар нет слова "нет" - логика "побед", только не от русского "беда" (русская победа=сломать, пересилить), татарское "жин,у" это благородство, быть выше, полет (жин,ел=легко), татары не знающие татарского языка это те же русские с их "по-бедАми" - потерей логики.

Так что учите татарский, чтобы решение Ваших проблем не стало по-бедой над логикой и здравым смыслом, а стало взлетом над обстоятельствами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sary Bulgar
Бывалый

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2004 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЛЮНУТЬ И РАЗОЙТИСЬ!
ЕМУ к татарке
ЕЙ к русскому
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2004 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sary Bulgar писал(а):
ПЛЮНУТЬ И РАЗОЙТИСЬ!
ЕМУ к татарке
ЕЙ к русскому

Да.
Эмма
Бывалый

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2004 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агац-Ир писал(а):
у татар нет слова "нет" - логика "побед",Так что учите татарский, чтобы решение Ваших проблем не стало по-бедой над логикой и здравым смыслом, а стало взлетом над обстоятельствами.

Опять двадцать пять. Человек ничего не понял. Я уже догадалась здесь не читают оппонента, не вдумываются в его слова, а всего лишь кричат однобразные фразы, сами не понимая зачем. Изюм4ик права.
Друг мой , прочтите пожалуйста, все мной написанное. О языке там тоже есть.
О каких -таких моих проблемах Вы пишите, Вы в каком-то бреду мой друг.
Кстати, "очпОчмак"-правльно, очпЫчмак-неправильно.
А на счет хиджаба-самый легкий способ: На этом же сайте есть рубрика "нац. одежда татар" и "нац костюм"-посмотрите.
А в Казани, в музее изобразительных икусств, на ул.Комлева имеется огромная коллекция одежды и убранства татар 17,18,19 веков. И еще один совет прочтите пъесу Галиаскара Камала "Беренче театр" , там очень хорошо описывается быт , одежда , культура татар. И вообще чтение классической литературы дает большие знания о народе.Просто уметь разговаривать -это не знание языка.

Последний раз редактировалось: Эмма (27 Ноя 2004 20:01), всего редактировалось 1 раз
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2004 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

from Миллэтче

и это правда, суть которого заключается в том, что татары очень древний этнос с богатыми духовными и культурными традициями, которые понимаются русскими весьма примитивно, лишь на уровне копирования языка, предметов, быта (в соответствии с своим уровнем сравнительно молодого этноса). Это очень большая разница в мировозрениях может привести к тому, что Вы, как бы Вам этого не хотелось, не сможете доминирать над мужем татарином либо он перестанет быть татарином (тогда какой смысл выбирать татарина?), а стать полноценной татаркой, не копией кого-то, а самим собой, если даже Вы этого захотите, за одно поколение весьма проблематично
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2004 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмма писал(а):
О каких -таких моих проблемах Вы пишите
имеющий уши да слышит

немного знаю тип спорящих с мужчинами татарок, как правило это старшая дочь в семье, помощница по дому и хозяйству, физически крепкая (это с них русская калька "коня на скаку остановит")- хорошо у них получается командовать на работе, не знаю каково подчиненным, но можно догадываться, но суть не в этом, главное, к сожалению из-за этого не всегда удается их личная жизнь (им трудно выйти замуж), надеюсь к Вам это не относится

Последний раз редактировалось: Агац-Ир (27 Ноя 2004 20:53), всего редактировалось 1 раз
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2004 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня тут есть интересная новость, хотя все наверное уже знают. Это гораздо интереснее чем то, что если незнакомка будет с тем несчастным парнем татарином, то одним татарином будет меньше, еще один человек будет в кругу "родственников" называть себя Мишей вместо Махмуда; появится еще несколько татарчат с крестиками на шеях и брезгливо отворачивающихся, когда слышат татарскую речь и посылающих своей татарской бабушке крашеные яйца на Пасху; еще один татарин когда поумнеет и повзрослеет будет корить себя за глупость и жалеть об утраченных годах.
Гораздо интереснее вот что:
Цитата:
Верховная рада признала недействительными итоги второго тура

Верховная рада Украины на заседании в субботу признала недействительными итоги второго тура президентских выборах 21 ноября, которые, по мнению депутатов, прошли с нарушениями избирательного законодательства и не отображают в полной степени волеизъявление граждан. Как передает РИА "Новости", за соответствующий пункт постановления проголосовали 255 депутатов при необходимых 226 голосах.

Также Верховная рада Украины выразила недоверие ЦИК "в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей". Это решение поддержали 270 депутатов при необходимых 226 голосах.

Ура, товарищи!
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2004 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что Куч-ма сказал Куч-ам? Ни фига себе!
Эмма
Бывалый

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2004 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агац-Ир писал(а):
Эмма писал(а):
О каких -таких моих проблемах Вы пишите
имеющий уши да слышит

немного знаю тип спорящих с мужчинами татарок, как правило это старшая дочь в семье, помощница по дому и хозяйству, физически крепкая (это с них русская калька "коня на скаку остановит")- хорошо у них получается командовать на работе, не знаю каково подчиненным, но можно догадываться, но суть не в этом, главное, к сожалению из-за этого не всегда удается их личная жизнь (им трудно выйти замуж), надеюсь к Вам это не относится

Что не напишите-попадаете пальцем в небо. Я в счастливом браке уже 11 лет. Я люблю умных, образованных мужчин.И мне повезло.Что касается командовать-да есть подчиненные.Но это творческая интеллигенция. И отношения в творческом коллективе иные, чем Вы вероятно представляете.Я -ведущий архитектор в крупной компании.
Довольно успешно сложилась творческая карьера.

Последний раз редактировалось: Эмма (30 Ноя 2004 14:02), всего редактировалось 1 раз
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2004 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

off-tipic: Вы тоже не особо добрая раз пишете такое (нарушая правила форумов не переходить на личности), и не особо умная, т.к. у нас, это всем известно, самые "умные" все русские в кремле сидят и так же думают о татарах, какие они дураки - служивые, рабы на своей земле, качают из недр своих нефть и отдают им, детей солдатами в афган, чечню..., а еще толкаются подлизаться, дома нам строят, басурманы, дикари далекие и глупые - ведь все у них было и земля, и недры, все отдали и сами в рабство пошли к тем у кого за душой не гроша и души не шиша.

Если у Вас все хорошо, все нормально, выбрали руссизм, то чего Вы здесь ищете такого? Что потеряли? (не достаточно признания {подчиненных}?)
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2004 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Эмма апа, не ожидал от вас таких грубостей.
Незнакомка

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2004 19:07    Заголовок сообщения: Личное общение с татарами Ответить с цитатой

Понимаете, обстоятельства так складываются, что в данный момент мы не можем быть вместе, но жизнь долгая и все еще может быть.
Незнакомка

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2004 19:23    Заголовок сообщения: Личное общение с татарами Ответить с цитатой

Моя история продолжается с февраля и по сей день. Похоже-это на всю жизнь, а я к нему отнеслась несерьезно. Любить татарина очень сложно и мучительно. Сейчас, кроме недосказанности и обид, между нами ничего нет. Я уже отчаялась и не знаю что мне делать. Он это понял и начал выпендриваться, хотя ему тоже тяжело. Просто удивительно, что с парнем может сделать настоящая любовь и как тяжело ему с этим смириться. Все против, но нас тянт друг к другу! Что делать, так и с ума сойти не долго! Грустно
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2004 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представьте себе эксперимент.

100 новорожденных в московских роддомах поделить на 2 группы. Одну группу оставить здесь, а другая группа пусть с родителями переедет, допустим в США.
Через 15-20 лет те и эти подрастут. Каждый встретит какую-то любовь, будет страдать и считать что это навсегда. Естественно, каждый встретит там, где он живет. У тех 50 это будут американские парни и девушки, здесь, мэскэуле. Но если бы те 50 остались бы здесь, а эти 50 отправились бы туда, тогда все равно все нашли бы свою любовь наверняка в ближайшем окружении.
Понимаете? Оставьте в покое пожалуйста татарина.
Незнакомка

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2004 22:57    Заголовок сообщения: Личное общение с татарами Ответить с цитатой

Я то его оставила в покое,а вот он использует любую возможность, чтобы напомнить о том, что некогда было. От этого еще больнее, Проблема уже не столько в том, какие между нами чувства, а скорее в том, кто первым найдет в себе смелость прекратить все это. Грустно Рёв в 3 ручья
Sary Bulgar
Бывалый

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекращай пока не поздно!
Потом все жизнь корить себя будешь!
И потом представь как хорошо, с каким нибудь красным молодцем, в воскреснее солнечное утро, под колокола в церковь венчаться....
А с нами татарами - ну если даже и будут никах(венчаться только по татарски) читать - придет мулла сядет, Кур'ан почитает, тоси боси и вот ты и жена и мусульманка - ОНО ТЕБЕ НАДО. А потом он еще шантажировать тебя будет что он все родне раскажет что ты Ислам приняла, а они тебе ах ты "нехристь", "бусурманка ср..ная" ОНО ТЕБЕ НАДО. А язык татарский с ума сойдешь такие слова есть которые на русский предложением целым переводятся, считай что нет русской веселой Ленки-Катьки, а будешь целый день квартиру драить - татары такой народ-УУУ ЗА ПЫЛИНКУ - УБЬЕТ!
А совсем забыл после татарской свадьбы тебе имя другое дадут была если ты Анечка станешь АЙГУЛЬ и попробуй только возразить!

КАК УСЛОВИЯ! ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ТАТАРИНА ЛЮБИТЬ ХОЧЕТСЯ!
И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ!
sh
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да отмыль ж ты мне, красавица! Плиииииз...
очень жду
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 09:17    Заголовок сообщения: Re: Личное общение с татарами Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):
Я то его оставила в покое,а вот он использует любую возможность, чтобы напомнить о том, что некогда было. От этого еще больнее, Проблема уже не столько в том, какие между нами чувства, а скорее в том, кто первым найдет в себе смелость прекратить все это. Грустно Рёв в 3 ручья

Ему наверное просто хочется секса.
Цитата:
да отмыль ж ты мне, красавица! Плиииииз...
очень жду

Будь осторожней с ней! Она опасна и коварна ...
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему этномаргиналы так долго инфантильны (практически всю жизнь)? Что такое взросление? Почему русским девушкам нравятся упертые "злые чечены-мусульмане", вместо "добрых русских парней"? Почему татарским девушкам часто также часто нравятся мужчины других национальностей, вместо родных, хоть и обрусевших, парней-татар.
Возможно «взрослость» ? это готовность к продолжению рода. А для женщины важна именно готовность мужчины к продолжению рода, его способность взять ответственность за это продолжение. И, соответственно, взрослость подразумевает окончание процесса самоидентификации.
Поэтому я еще раз напоминаю холостым татарским парням:
Татарин ? это говорящий по-татарски мусульманин-суннит, отец которого был татарином. Примите это, и у вас кончится переходный возраст. И вы станете настоящими мужчинами. И женщины к вам потянутся. Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Перейти: