На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Личное общение с татарами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незнакомка

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 19:52    Заголовок сообщения: Личное общение с татарами Ответить с цитатой

Милый Миллэтче, вот насчет секса Вы, скорее всего, правы: когда он рядом-меня просто с ног сносит (конечно в переносном смысле). А с недавних пор я стала замечать нечто странное и не понятное: он и его друзья начали за мной ездить и наблюдать издалека, Я, конечно понимаю: у всех свои странности, но это уже чересчур! Подскажите, что мне делать? Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
джигит
Бывалый

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nu vaweee! tatari prinadlezhat k tatarskoj rase Модно Удивление Удивление Ja ewo v pjatom klasse uznal 4to na zemle sus4estvuet tolko 3 rasi i tatarskoj sredi nih, poverjte mne, net! Uvazhaemie, nu nepozortes neznaniem elementarnih vewej, lu4we uzh mol4ite! Nadejusj nikto sej4as nibudet osparivatj prinadlezhnostj tatar k evropeidnoj rase.
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"еще один упавщий вниз" /БГ/

проходи, садись, расслабься
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец браток что зашёл!
Ну а что там пишут в учебниках - это проблемы тех, кто пишет учебники.
Но, если уж тут завелись интеллигенты, то приходится объяснять.
1) Кто-то говорит о трёх или четырёх расах и даже называет их. Отлично! А вот никто не слышал о таких
понятиях как динарская, скажем, или альпийская раса? Нет? Ну да, зачем вам это, хе-хе. А про балтийскую расу не слышали?
И о татарской не слышали? Ну, это уже диагноз - интеллигент. Не потому что не знает о расах, это как раз пустяки, а потому что
знать не желает - занавесил на всё.
2) Что есть, скажем, европеоидная раса? Оказывается, это фикция. Почемупотомушто как только
берёшь какую нибудь нацию, скажем немцев (а рас вообще не бывает, это даже интелигенты могут знать, раса есть
свойство конкретного индивидуума, популяции, этнической общности и т.д.), то выясняется, что в ней смешаны
элементы разных рас. Т.е., европеоидной расы не существует в чистом виде. То же можно сказать и о любой другой расе.
Зачем же вводится понятие большой расы (заметим, что о трёх или четырёх расах говорят как о больших расах, или расах первого порядка)?
Ну, уже из сказанного ясно, что три "чистых" расы (не существующие, на самом деле в чистом виде) представляют, так сказать, базис.
Для тех, кто незнаком с геометрией, поясню - для описания некоего множества объектов
выделяются некоторое базисное количество объектов с тем, чтобы любой объект можно было бы описать как комбинацию базисных.
Скажем, любой вектор в трёхмерном пространстве суть линейная комбинация трёх базисных векторов. Обращаю внимание всех - три базисных вектора
можно выбирать, вообще говоря, любым способом, лишь бы они не были линейно зависимы.
В нашем случае это означает, что выберя три расовых типа (подчеркну - вообще говоря, фиктивных, выдуманных для удобства),
любой расовый тип пытаются описать через эти три.
Очевидно, что столь сложно построенные объекты, как человеческие популяции, этносы, а тем более группы этносов невозможно свести к примитивному
базису из трёх больших рас. Поэтому уже давно в расологии выделяются расы второго, третьего порядков. При желании, это дробление можно
продолжить.
Теперь перейдём к интересующему нас вопросу?
К какой расе отнести татар? В серьёзной расологии татары относятся к татарской, или иначе, к скифской расе второго порядка.
Это к тому, что термин "Татарская раса" мной не выдуман. Я лишь расширяю понятие татарской расы. Татарская раса - это раса татар,
пусть это и покажется интеллигенту тавтологией. Ну, это его проблемы. Вообще, у интеллигента много проблем,так много,
что времени жить как человек (а не как интеллигент) он уже не имеет. Жаль его, всё же он человек, хоть и недоразвитый.

Последний раз редактировалось: ilyas xan astraxanski (29 Ноя 2004 21:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilyas xan, дорогой! Ну не все же вот так просто, через геометрию, математику, множества, как Колмогоров, может кто и теорию относительности уважает Голливудская улыбка "координаты зависят от (выбранной) системы координат", "классификация от классификаторов" ну и т.п ... Подмигивание

а так хорошо рассказал, даже я понял

и откуда ты вычитал про "братков"?
Sary Bulgar
Бывалый

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilyas Xan! ~ Salam Astarxannan!

Как тада понимать факт наличия у татар лиц от махровых европеоидов , до шелковых монголоидов, вроде как двурасье получается.
Хотя это тоже приятно!
Нам бы и негроидов для комплекта не мешало Голливудская улыбка
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sary Bulgar писал(а):
Ilyas Xan! ~ Salam Astarxannan!

Как тада понимать факт наличия у татар лиц от махровых европеоидов , до шелковых монголоидов, вроде как двурасье получается.
Хотя это тоже приятно!
Нам бы и негроидов для комплекта не мешало Голливудская улыбка

Тьфу, тьфу, тьфу! Куз тимэсен. Многим "татаркам" все равно с кем, лишь бы выгода да удовольствие.
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2004 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень просто - татары представляют единое целое.
Татары суть отдельная расовая единица.
Изоморфно этому татары представляют единое цивилизационное целое
Так должно быть и так будет!
Незнакомка

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2004 22:54    Заголовок сообщения: Личное общение с татарами Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто откликнулся, Мне очень помогли ваши советы и предложения. Мы приняли обоюдное решение и оно нас вполне устраивает. Улыбка . Правда для родни это будет небольшим сюрпризом, но, я думаю, они поймут (очень хочется в это верить)!
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильяс Хан!Получается,следуя вашей логике,что любой народ представляет собой отдельную расу,или только татары?А как насчет "арийской расы",печальную историю которой мы помним по годам 2 МВ? Улыбка
Lom
Бывалый

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman писал(а):
Татарам предлагают выбирать жен из татарок или родственных народов.

Это не татарин а слабый, безхребетный мужик.
Для меня важно чтобы женщина могла со мной поспорить, посмеяться, даже поругаться, лишь бы по доброму, реально любя.
Izum4ik
Бывалый

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миллэтче писал(а):
Izum4ik писал(а):
Эмма, видите ли, почти все вопросы на форуме обсуждаются без аргументов и фактов. Это я уже давно поняла. Обычное просиживание штанов. Так что - аргументированно достучаться возможно лишь до 0,01% из всего числа многоуважаемой публики.

А то что вы говорите "одна баба сказала" - это, увы, российский менталитет....и ничего тут не попишешь.

Изюмчик, заметьте, и никаких моральных бонусов.

О, это вы бесконечно правы - никаких моральных бонусов))))
Izum4ik
Бывалый

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмма, я вас очень прошу: просто это общество не для вас. У вас совершенно другое мышление, вы открыты для нового, вы думающий человек.

ПЫСЫ: Я тоже люблю общаться с образованными умными людьми)))
Martin
Бывалый

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004 19:12    Заголовок сообщения: раса татар Ответить с цитатой

ilyas xan astraxanski писал(а):
Ну а что там пишут в учебниках - это проблемы тех, кто пишет учебники.

К какой расе отнести татар? В серьёзной расологии татары относятся к татарской, или иначе, к скифской расе второго порядка.
Это к тому, что термин "Татарская раса" мной не выдуман. Я лишь расширяю понятие татарской расы. Татарская раса - это раса татар,
пусть это и покажется интеллигенту тавтологией. Ну, это его проблемы.

Уважаемый Ilyas xan efende.

Я в восхищении от Вашего определения татарской нации. И, в частности, от аналогии с линейной алгеброй. Лично я вкладывал в термин "Татарская раса" более философский смысл. А Вы вот так конкретно с математической точностью....

Просто снимаю шляпу!!! Модно
Martin
Бывалый

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004 19:30    Заголовок сообщения: немножечко об архитекторе Ответить с цитатой

Izum4ik писал(а):
Эмма, я вас очень прошу: просто это общество не для вас. У вас совершенно другое мышление, вы открыты для нового, вы думающий человек. Я тоже люблю общаться с образованными умными людьми)))

Напрасно Вы так, Izum4ik. Другого, архиинтеллигентского татарского общества просто нет. Можно, конечно, Вам посоветовать пробраться в какое-нибудь общество татар-писателей- художников-архитекторов. Но там разговоры те же самые и, кстати говоря, на менее интеллектуальном уровне. Именно здесь как раз и собрались, как бы это сказать, самые-пресамые. Уверяю Вас, умных людей здесь изобилие. Просто откройте глаза и посмотрите без женского предубеждения.
Незнакомка

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2004 20:10    Заголовок сообщения: Личное общение с татарами Ответить с цитатой

Очень хочу спросить у татарских парней: скажите, что Вас привлекает в русских девушках и что Вы в них цените? Если можно, ответьте поподробнее вот еще на какой вопрос: почему многие татарские парни, не знаю, большинство или нет, женятся на русских девушках, что их на это толкает? Чем обусловлена Ваша ревность и как ее можно обуздать? Заранее, огоромное спасибо!!! Улыбка Улыбка Улыбка
Ногай
Постоялец

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2004 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень хочу спросить у татарских парней: скажите, что Вас привлекает в русских девушках и что Вы в них цените?

Собственно говоря-ничего...
Цитата:
Если можно, ответьте поподробнее вот еще на какой вопрос: почему многие татарские парни, не знаю, большинство или нет, женятся на русских девушках, что их на это толкает?

Их много...
Цитата:
Чем обусловлена Ваша ревность и как ее можно обуздать?

Похотливым поведением девушки, обуздать это можно тумаками....тумаки нужно отвешивать как девушке, так и объекту к которому направлена похотливость Смех ...дабы не повадно было...."о доме нужно думать, о доме!!!"(с)
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2004 01:04    Заголовок сообщения: Re: Личное общение с татарами Ответить с цитатой

Цитата:
что Вас привлекает в русских девушках и что Вы в них цените?
молодых людей, как на живца, ловят на красивую обертку и потом разочарование, как в детстве, когда раскрывают пустой фантик.

Видимо, за неимением других способностей, хорошо усвоили правило "продать можно и худой товар, нужна лишь упаковка". См. поговорки "пустить пыль в глаза", "кот в мешке"...
нет принуждения к религии, удивительна веротерпимость татар, если большевики за 70 лет смогли навязать атеизм, то какая была бы религия на руси за 200-300 лет, если бы хан заикнулся об этом ... http://agacir.pochta.ru
Лейсан

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2004 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю невежеством отделять татар в отдельную расу.По-моему, это просто элементарная необразованность Жуть .
Все современное человечество принадлежит к единому виду - Человек разумный. Вид Человек разумный распадается на три большие расы - европеоидную,монголоидную и негроидную.В пределах каждой большой расы выделяют еще малые, или вторичные,расы.Между большими расами существуют переходные.
Около 100 тыс. лет назад на Азиатском континенте с прилегающими к нему областями Африки и Европы сформировались две расовые группы - юго-западная и северо-восточная.Эти группы разделялись горными цепями Гималаев и Гиндукуша и хребтом Индокитая.Первая из этих ветвей позднее дала начало европиоидной и негроидной большим расам.Вторая же сформировала монголоидную расу,распавшуюся на ряд мелких ветвей.
Нужно понимать,что люди разделены на расы лишь по физическим признакам,например чертам лица,цветом кожи,глаз и волос,формой волос.
Европеоиды характеризуются узким лицом,сильно выступающим носом,мягкими волосами.Цвет кожи у северных европиоидов светлый,у южных - преимущественно смуглый.Монголоиды отличаются крупным плоским широким лицом,разрезом глаз,жесткими прямыми волосами,смуглым цветом кожи.Для негроидной расы характерны темный цвет кожи,курчавые волосы,темные глаза,широкий и плоский нос.
Большая европеоидная раса подразделяется на малые:Атланто-Балтийскую,Среднеевропейскую,Индо-Средиземноморскую,Беломорско-Балтийскую,Балкано-Кавказскую.
Большая монголоидная раса подразделяется на малые:Североазиатскую,Арктическую,Дальневосточную,Южноазиатскую,Американскую.
Большая негроидная раса делится на малые:Австралийскую,Веддоидную,Меланезийскую,Негрскую,Негрилльскую,Бушменскую.
Переходными расами между европеоидной и монголоидной являются Уральская и Южносибирская;между монголоидной и негроидной - Полинезийская,Курильская;между негроидной и европеоидной - Эфиопская,Южноиндийская.
Как видите,никакой отдельной расы татар нет.Несомненно татары относятся к европеоидной расе. Улыбка
Я извиняюсь,Незнакомка,что отошла от заданной тобой темы Краснею
Naila = Наилэ
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2004 01:26    Заголовок сообщения: Salam duslar! Ответить с цитатой

Цитата:
Другого, архиинтеллигентского татарского общества просто нет. Можно, конечно, Вам посоветовать пробраться в какое-нибудь общество татар-писателей- художников-архитекторов. Но там разговоры те же самые и, кстати говоря, на менее интеллектуальном уровне.

Незнакомке,
если вы хотите узнать культуру Ислама на менее интеллектуальном уровне (т.е не прочитав книгу Коран),
рекомендую посмотреть картину французкого художника Энгра,
я не помню названия, на картине изображен гарем, где одни девушки купаюся и радуются солнцу у источника, фонтана, а другие две грустят в беседке в тени винограда. Найдите эту картину, которая посвящена периоду когда Греция была под Османской империей.
Посмотрите так же резню композиции Улыбка в картине Делакруа "Хиосская резня" - эти картины уже есть в музеях, вы хотите их купить?
под Казанью есть много моностырей, если вы христианка - быть может это одно из решений вашего уравнения...

и еще есть старый анекдот:
Девушка спрашивает своего друга:
- Почему ты сделал именно мне это предложение, потому что у меня голубые глаза?
парень:
- нет
Девушка: потому что у меня золотые волосы и тонкая талия?

парень:
- нет

девушка:
- все сдаюсь!!!

парень:
- вот почему... Улыбка

Последний раз редактировалось: Naila = Наилэ (13 Дек 2004 12:58), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Перейти: