На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Личное общение с татарами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naila = Наилэ
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2004 11:22    Заголовок сообщения: tatar kızlar Ответить с цитатой

на вопрос, почему не все татарские ребятя женятся на татарочках.

ну... дело в том, что не всем хочется драться с Драконом, потом ешЁ на башню лезть за принцесой.. Улыбка)) и вместо Ханства - Ханская водка.

В таких журналах, как Космос и полис-тен (греч "Народ и город") , пишут - что "мужчинам нравятся женщины, которые умеют за собой следить, хорошо одетые, увереные в себе, с легким шагом и с презервативами в сумочке ( на всякий случай), достаточно образованные, что бы не "грузить его" с разными проблемами, сложностями..." и там же мелким шрифтом, если "девушка мечтает о принце на белом коне, о возвышенных чувствх" то этот журнал и образ жизни не для нее.

Незнакомке, что есть для вас благо?

Город или народ?

Иван Грозный брал город... народ ему был не нужен.
Akkıllı keşe altın dip ülmés, halkım dip ülér.
"Мудрый человек не за золото, а за родного человека умрет".
Sary Bulgar
Бывалый

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2004 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот так думаю по этому поводу так

Основная причина это
Из-за перемешанности особено вне компактного проживания
1 парни женятся на тех кто под боком те в кругу общения
2 татарки у больно амбициозны хотят и мерседесы и виллы сразу а в результате ничего
3 может даже стеснительность или скорее всего плевательское отношение к своим лучше русский, но богатый чем татарин середняк
4 а еще татары европейской внешности как правило ищут таких же татарок, а если не находят или находят но кызлар отшивают - женятся на руских или других.

ПРИЧИН ОЧЕНЬ МНОГО ПОТОМУ И ТАК ПОПУЛЯРНЫ ЗНАКОМСТВА

но вот для нас астраханцев знакомится по инету очень проблемно население в основном сельское и Инет не просто дорогой а очень дорогой, да и в огорде круглый год хлопот выше крыши отпуск у наших татар только в ноябре, а с декбря начинается рассада и теплицы.
Выход я вижу только в одном - создание татарских кафе, дискотек, клубов, школ, детсадов, итд и тп.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urmansheen

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2004 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миллэтче писал(а):
Татары и русские относятся к разным расам.
Русские - смесь европеоидной, лапаноидной, с небольшими включениями и монголоидной.
Татары же - отдельная татарская раса. Можно сказать, что татары это сами по себе космос. Татарская раса такая же древняя как земля и звезды.

Меня тошнит от твоих реплик.
"Татарская раса"-настолько глупо,что даже обсуждать не хочется.
Национализм в тебе тоже какой-то глупый.
Даже если ты здесь шутишь,то шутки всё равно глупые.
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2004 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глупому все глупо
нет принуждения к религии, удивительна веротерпимость татар, если большевики за 70 лет смогли навязать атеизм, то какая была бы религия на руси за 200-300 лет, если бы хан заикнулся об этом ... http://agacir.pochta.ru
Ногай
Постоялец

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2004 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как видите,никакой отдельной расы татар нет.Несомненно татары относятся к европеоидной расе.

А куды тода девать татар относящихся к южносибирской расе?
Цитата:
Меня тошнит от твоих реплик.
"Татарская раса"-настолько глупо,что даже обсуждать не хочется.
Национализм в тебе тоже какой-то глупый.
Даже если ты здесь шутишь,то шутки всё равно глупые.

Тошнись где-нить в другом месте, а-то запачкаешь тут всё...
Zerocco

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2004 21:10    Заголовок сообщения: Личное общение с татарами Ответить с цитатой

Действительно тема начала протухать, причом с самого начала. Я думаю потому что татары слишком болезненно относятся к, возможным, чужим ошибкам. Если-бы друг/подруга в реале задали вам подобный вопрос упомянув "татарскую рассу" вы бы начали ему/ей долго обьяснять что татарской рассы нет и вообще не расса а раса, а другой человек стал говорить что татарская раса самая древняя и незнать этого могут только невежественные интелегенты... В итоге толкового ответа не получилось-бы, та-же ситуация здесь. Вы отвечаете на вопросы которые только вам интересны и при каждом удобном случае стараетесь возвысить свою нацию-расу-космос над другими. "Татары самая древняя раса!!!"- глядя на некоторые, не все, изречения кажется что сразу после обезьян.

И ещё ПОБЕДИТЬ действительно происходит от слова беда НО стоит не много дольше подумать и всё станет более понятным. ПО-БЕДИТЬ- придти и сделать беду, каждой военной победе сопутствует убийство, и если для Русских убийство и война беда то для татар наверное это "быть выше, полёт и благородство". Многим велик и могуч Русский язык и втом числе в нём есть такое слово - синоним, надеюсь все знают его значение? Так-вот если вам не нравится слово победить замените его на слово ВЫИГРАТЬ, кстати от слова игра.

Чем татарам нравятся Русские девушки? - да тем что они более общительные, восприимчивые и слишком доверчивые. Если вам кажется что они похотливы то вы не там ищите, ревность обусловлена безразличием ведь их-же много и ничего в них нет привликательного и интересного а общаться с ними почемуто хочется бльше чем со всеми остальными, может до женидьбы и нравится не закомплексованность и свобода девушки то после татарин тросто не способен понять своей ивр.. кривой логикой, почему она имеет своё мнение и разговаривает с другими мущинами - вот откуда ревность.

И последнее среди всех народов, наций, этносов есть свои герои и антигерои, так было всегда и везде, есть они и у Русских и у Татар, а ставить свою нацию выше других называется национализмом, а что идёт за ним известно всем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ногай
Постоялец

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2004 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чем татарам нравятся Русские девушки? - да тем что они более общительные, восприимчивые и слишком доверчивые.

Голливудская улыбка как говорится...любовь зла и козлы этим пользуются Смех
Цитата:
И последнее среди всех народов, наций, этносов есть свои герои и антигерои, так было всегда и везде, есть они и у Русских и у Татар, а ставить свою нацию выше других называется национализмом, а что идёт за ним известно всем.

Что?
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2004 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с девками, наверное, если не по-беда, то выигрыш, как в лотерею Рёв в 3 ручья
нет принуждения к религии, удивительна веротерпимость татар, если большевики за 70 лет смогли навязать атеизм, то какая была бы религия на руси за 200-300 лет, если бы хан заикнулся об этом ... http://agacir.pochta.ru
Марина
Постоялец

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2004 12:48    Заголовок сообщения: Re: Личное общение с татарами Ответить с цитатой

Zerocco писал(а):

Чем татарам нравятся Русские девушки? - да тем что они более общительные, восприимчивые и слишком доверчивые. Если вам кажется что они похотливы то вы не там ищите, ревность обусловлена безразличием ведь их-же много и ничего в них нет привликательного и интересного а общаться с ними почемуто хочется бльше чем со всеми остальными, может до женидьбы и нравится не закомплексованность и свобода девушки то после татарин тросто не способен понять своей ивр.. кривой логикой, почему она имеет своё мнение и разговаривает с другими мущинами - вот откуда ревность.

Уважаемый, найдите пожалуйста необщительную, закомплексованную, молчащую татарку Смех ! Почему-то сложился стереотип о татарских женщинах - русские часто думают о них как о забитых женщинах, которые без позволения мужа и слова вымолвить не могут Смех . Смешно. Мой молодой человек говорит, что чем больше он меня знает, тем больше убеждается, что я татарка - просит помолчать хоть немного Подмигивание . Татарская женщина по колкости языка, уверенности в себе и остроумии многим 100 очков вперёд даст Смех .

"- Есть женщины в русских селеньях!
- Как будто в нерусских их нет!

МАГМА (Москва)" Смех
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2004 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerocco писал(а):

Действительно тема начала протухать, причом с самого начала. Я думаю потому что татары слишком болезненно относятся к, возможным, чужим ошибкам. Если-бы друг/подруга в реале задали вам подобный вопрос упомянув "татарскую рассу" вы бы начали ему/ей долго обьяснять что татарской рассы нет и вообще не расса а раса, а другой человек стал говорить что татарская раса самая древняя и незнать этого могут только невежественные интелегенты... В итоге толкового ответа не получилось-бы, та-же ситуация здесь. Вы отвечаете на вопросы которые только вам интересны и при каждом удобном случае стараетесь возвысить свою нацию-расу-космос над другими. "Татары самая древняя раса!!!"- глядя на некоторые, не все, изречения кажется что сразу после обезьян.

О чем пишете, зачем пишете... Хоть какая-то логика в изложении все-таки должна быть... Хотя... Эйнштейна и Ньютона современники не понимали тоже - может вы просто слишком умны Шутка ? И, еще одно (для Zerocco и Urmansheen - скажу вам по секрету, только никому не говорите): проверенный исторический факт - татарская раса образовалась одновременно со Вселенной, в результате Большого взрыва Голливудская улыбка .

Zerocco писал(а):

И ещё ПОБЕДИТЬ действительно происходит от слова беда НО стоит не много дольше подумать и всё станет более понятным. ПО-БЕДИТЬ- придти и сделать беду, каждой военной победе сопутствует убийство, и если для Русских убийство и война беда то для татар наверное это "быть выше, полёт и благородство". Многим велик и могуч Русский язык и втом числе в нём есть такое слово - синоним, надеюсь все знают его значение? Так-вот если вам не нравится слово победить замените его на слово ВЫИГРАТЬ, кстати от слова игра.

Просто сверхсупермегагениальный совет. Выигрыш во Второй мировой войне... Звучит, а?

Zerocco писал(а):

И что же за ним идет, Zerocco? Просветите, пожалуйста... О Гитлере опять говорить, наверное, начнете?

Марина писал(а):

Уважаемый, найдите пожалуйста необщительную, закомплексованную, молчащую татарку ! Почему-то сложился стереотип о татарских женщинах - русские часто думают о них как о забитых женщинах, которые без позволения мужа и слова вымолвить не могут . Смешно. Мой молодой человек говорит, что чем больше он меня знает, тем больше убеждается, что я татарка - просит помолчать хоть немного . Татарская женщина по колкости языка, уверенности в себе и остроумии многим 100 очков вперёд даст .

Вот, вот и не найдешь ведь Грустно ! Все вы такие Грустно . За это вас и любим Голливудская улыбка !
Unic

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2004 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда.... то ли шутят, то ли на самом деле так считают. попахивает инфантилизмом, детской обидчивостью.... "а мой папа твоего папу...." и т.д. "татарская раса".... блин, это же надо такое придумать.... да вымрем мы нафиг с таким самомнением, и очень скоро.... вспоминается анекдот про ворону "да я сильная, да я гордая, но на голову е@@@тая". (дамы - прошу прощения). общество не может стоять на месте, оно либо развивается либо дерадирует. цивилизации статуса, к счастью, возможны лишь в фантастической литературе. вы своими призывами к татарам жениться только на татарках и vice versa видимо пытаетесь бороться за чистоту нации.... а оно вам надо? хотим мы этого или не хотим в настоящее время происходит взаимопроникновение и перемешивание наций. в результате когда-нибудь на земле будет один народ, одна нация, одна раса. но разве это плохо? а высказывания о "татарской расе", ее древности, величии и пр., что-то они напоминают.
почему татары женятся на русских.... может потому что татарки не хотят жениться на татарах? честное слово, будь я женщиной сто раз бы подумал прежде чем выйти замуж за такого татарина..... уборка квартиры, хозяйство.... и это все радости? да нафиг ей нужно такое счастье? да и нормальному мужчине тоже нафиг не нужна жена домохозяйка. аааа.... бесполезно что либо доказывать и объяснять.... повзрослеют поймут... может быть... сумбурное сообщение получилось....

P.S. Эмма - респект. Улыбка
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2004 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урыска! Алар ан,ны моны
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2004 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unic писал(а):

в результате когда-нибудь на земле будет один народ, одна нация, одна раса.

Ага, мудрый Unic, татарская! Голливудская улыбка Вы - пророк! Респект - вам! Голливудская улыбка

Последний раз редактировалось: Рус-лан (28 Дек 2004 20:39), всего редактировалось 1 раз
Лейсан

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2004 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое ощущение, что разумные высказывания, мысли на этом форуме уходят в пустоту. Собралось несколько постоянных посетителей, которые просто никоим образом не прислушиваются к мнению, доводам остальных. Твердят одно и то же, обшучивают тех, кто имеет другую точку зрения(нередко являющуюся намного разумней).Кажется, что целью этих людей является переспорить всех независимо от того,правы они или нет(порой вообще забывают о чем шла речь, но все равно продолжают спорить).Иногда это выглядит очень смешно.Высказывания их бывают порой настолько инфантильны,что даже не вериться тому,что многим из этих "пустозвонных" спорщиков больше 18 лет. Грустно
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2004 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

баганага борчак бергэн кебек, ан,намаган ан,намы ул
Lom
Бывалый

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2004 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лейсан писал(а):
Иногда это выглядит очень смешно.Высказывания их бывают порой настолько инфантильны,что даже не вериться тому,что многим из этих "пустозвонных" спорщиков больше 18 лет. Грустно

Точно, и начинаются искания в слове "лопата" татарских корней Голливудская улыбка
А также разговоры где чья была земля когда то, дурость. А еще раньше это была ПЛАНЕТА ОБЕЗЬЯН. Смех
Unic

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2004 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Агац-Ир.
я так понимаю с историей у вас дела обстоят не лучшим образом.
во-первых. во времена татаро-монгольского ига (не понятно почему татаро-монгольского кстати, татар там было одно племя, остальные племена - монголы.) орда не была мусульманской. т.е. религия у них была своя, НЕ МУСУЛЬМАНСКАЯ, по крайней мере в ЗОЛОТОЙ орде. свой пантеон богов и прочие прелести. во-вторых, Вы, ратующий за чистоту нации, ее величие, в курсе что 2 татарских отряда сражались на стороне русских в приснопамятной Куликовской битве? а ведь было, было.... вообще конечно дискуссия бесперспективная.... да дискуссии как таковой и нет. когда не могут ничего возразить аргументированно и по существу, то начинают забивать горлодерством. жаль конечно..... и это сайт студенческого сообщества.... "печально я гляжу на наше поколенье..." (кто не помню) во все времена студенты были, на мой взгляд, наиболее думающей, трезвомыслящей прослойкой общества, а тут.... косность, радикализм.... еще чуть-чуть и видимо добавится религиозный фанатизм и мракобесие.
Марина
Постоялец

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2004 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если уж я решила придраться, скажу: не только монголы (помимо татар) составляли войско (более сведущие люди могут уточнить состав, я не берусь).

Очень мне речь Уника напоминает милую девушку Ш - уж очень стилистика до боли знакомая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2004 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дискуссий не хватает... Извольте, уважаемый Unic. Вот вам ответ на ваш предыдущий пост с аргументацией (извините, что отвечаю на ваше сообщение Агац-Иру, но это все-таки форум - коллективное общение).
Только все это уже бесчисленное число раз поднималось и обсуждалось в этом форуме. На самом высоком уровне.

unic писал(а):

не понятно почему татаро-монгольского кстати, татар там было одно племя, остальные племена - монголы

Название надуманное, означающее (по одной из версий) "монголы, называемые татарами". То есть, пришедшая орда не была "татарской", но была так ошибочно названной. Факт, по моему, общеизвестный.

unic писал(а):

орда не была мусульманской. т.е. религия у них была своя, НЕ МУСУЛЬМАНСКАЯ, по крайней мере в ЗОЛОТОЙ орде. свой пантеон богов и прочие прелести

Ислам становится основной религией Золотой Орды при хане Узбеке, в 1313 году. Иго в это время еще продолжается, вы согласны? То есть замечаете неточность в своем посте?

unic писал(а):

во-вторых, Вы, ратующий за чистоту нации, ее величие, в курсе что 2 татарских отряда сражались на стороне русских в приснопамятной Куликовской битве?

Объясните, пожалуйста, как это связано с призывами к чистоте нации, ее величию? Да, возможно, было. И при взятии Казани на стороне Ивана Грозного татары были. Ничего хорошего в этом, безусловно, нет. Как и в армии Власова.

unic писал(а):

"печально я гляжу на наше поколенье..."

Если интересно, это Лермонтов, Михаил Юрьевич, "Дума"... В школе наизусть учат... Я, кстати, не поленился еще раз найти и перечитать весь текст (один из любимых моих поэтов) - очень актуально...

И предков скучны нам роскошные забавы,
Их добросовестный, ребяческий разврат;
И к гробу мы спешим без счастья и без славы,
Глядя насмешливо назад.

Да, не тот пошел нынче студент, не тот... Не в себе
Unic

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2004 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Марина
уверяю вас я не милая девушка Ш.
могу дать ссылку в инете на свои фото в кругу друзей программистов. правда фото с программерской пьянки... так что...
далее, что касается состава орды. я понимаю что она не состояла только из татар и монгол, просто не точно выразился. все что я хотел сказать это то, что татар было меньшинство. все.

2 Рус-лан
по поводу общеизвестности заблуждения - я например был не в курсе, и тем более был не в курсе что этот факт общеизвестен.

да, при хане Узбеке официальным вероисповеданием орды стал ислам. но вы умалчиваете о том что он только начал насаждаться. в буквальном смысле слова огнем и мечом. против того же хана Узбека выступили главы многих племен которым не понравилось насильное насаждение чуждой им религии. и широкого распространения она до конца не получила, хотя да, официальной она была. далее, вы наверное знаете, что при хане Тохтамыше который правил уже после хана Узбека снова ввелось тэнгрианство.

вообще этот вопрос я поднял только потому что Агац-ир в подписи к своим сообщениям пишет о веротерпимости татар и пр. я хочу сказать что веротерпимость тут не при чем. при всем желании хан не мог бы навязать руси новую религию, и уж тем более просто заикнувшись. кстати, не вижу связи между веротерпимостью татар и ханом золотой орды, раз уж мы выяснили что татар в орде было меньшинство и монголо-татарской она названа по ошибке.

что касается вопросов о чистоте нации, то это к тому что мне лично не нравится когда начинают возвышать одну нацию и принижать остальные. говорить что мы татары исключительная нация.... по-моему глупо. ничем не лучше и не хуже других. нация как нация. примером про 2 отряда я пытался показать что даже во времена ига все-таки было нечто что пусть на время но объединило 2 разных нации, пусть и частично, они выступили вместе против общего врага. уффф... в общем это я к тому, что может стоит искать что-то, что нас объединяет, а не разделяет? я хотел сказать только это. видимо получилось коряво и непонятно. я новый человек на этом сайте, в форумах, сегодня с утра походил, почитал сообщения, поразило обилие постов мммм... скажем так, националистического содержания. при исключительность. про величие. про одаренность. про то, что другие нации не такие. про отделение от россии и т.д. повторять можно долго. почему мы всегда повторяем ошибки прошлого? не достраиваем, а ломаем и начинаем строить сначала.

к сожалению, я не учился в нормальной школе. вернее учился в начальных классах. так что лермонтова я заучить не успел, каюсь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Перейти: