На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

болезнь форума
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эмма
Бывалый

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2004 18:31    Заголовок сообщения: болезнь форума Ответить с цитатой

Эпиграф:
Агац ?ир: немного знаю тип спорящих с мужчинами татарок, как правило это старшая дочь в семье, помощница по дому и хозяйству, физически крепкая (это с них русская калька "коня на скаку остановит")- хорошо у них получается командовать на работе, не знаю каково подчиненным, но можно догадываться, но суть не в этом, главное, к сожалению из-за этого не всегда удается их личная жизнь (им трудно выйти замуж)

немного знаю тип спорящих с мужчинами татарок, как правило это старшая дочь в семье, помощница по дому и хозяйству, физически крепкая (это с них русская калька "коня на скаку остановит")- хорошо у них получается командовать на работе, не знаю каково подчиненным, но можно догадываться, но суть не в этом, главное, к сожалению из-за этого не всегда удается их личная жизнь (им трудно выйти замуж)

немного знаю тип спорящих с мужчинами татарок, как правило это старшая дочь в семье, помощница по дому и хозяйству, физически крепкая (это с них русская калька "коня на скаку остановит")- хорошо у них получается командовать на работе, не знаю каково подчиненным, но можно догадываться, но суть не в этом, главное, к сожалению из-за этого не всегда удается их личная жизнь (им трудно выйти замуж)

Почему на тат. сайтах в частности здесь почти нет ни одного интересного, умного и культурного диспута. Хотя, конечно, догадывались многие, и догадавшись уходили и не возвращались более. По мнению Агац-ир, например, женщины не должны спорить с мужчинами.
Тогда нужно официально объявить и запретить доступ к сайту женщинам и вычеркнуть 362 человека из списка зарегистрированных!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось: Эмма (30 Ноя 2004 18:16), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2004 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочешь опубликоваться на
http://ufa.tatar.info
?
Там есть раздел Культура, слабонаполненный, давай начинай! Присылай любой текст, хозяин мой близкий друг, разместит.
Т.е., есть у тебя что-то - делись :=))!
**
С комприветом!
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2004 18:59    Заголовок сообщения: Re: боль форума Ответить с цитатой

Эмма писал(а):

- не замужем
- выясняется я замужем, уже немало лет
.....

11 лет это не так и много. Вот у меня знакомый женился в 18 лет, ему сейчас только 28, молодняк, а женат уже 10 лет.

Я вообще не понимаю, о чем эта тема. Голливудская улыбка Голливудская улыбка Голливудская улыбка Голливудская улыбка Голливудская улыбка Голливудская улыбка

Скоро Новый год. Давайте лучше поговорим, должен ли татарин отмечать Новый год? Или не должен?

А хотите опубликоваться на http://tatforum.com ? Там у меня хозяин близкий друг, если что есть интересное размещайте. Скажете от меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2004 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)Никто ничего не должен.
2)Я с удовольствием отмечу новый год
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2004 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая, Эмма, простите, не счел возможным полностью читать Ваш длинный пост (по тону ясно), чтобы не думать лишнее.
Вопрос то был риторический, не для публичного экзамена, мой ответ - современная, навязанная нам, "цивилизация" для татар не спасение, а совсем другое, поэтому мы все и здесь, и никого здесь не гонят, не отталкивают. Если даже спорят и борятся то с "ложными" идеями, а не с людьми. Эмоции приходят и уходят, оставшиеся ненужные слова можно стереть и успокоиться, никому они кроме авторов не интересны (факт интересен, а суть - нет)

в отличии от русского, в татарском один (одна), это не европейский индивидуализм, одиночество, а наоборот - бер, берлек, кто это понимает...
sh
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выражаю большой респект Эмме.
Я с лета почитываю сей форум. . Первое впечатление было следующим: Удивление а-а-а-а-а куда я попала? Это пишут люди с нормальной психикой?
Потом причиталась немного. Отметила приятных и неприятных товарищей. Хватит. Больше не буду. Не будет тут меня. На фиг. Чуть повыпендривалась, душу поотводила (все равно погасили) - и хватит. А всего лишь пыталась кое-что понять для себя. Нет, это невозможно. Больше не буду пытаться - свихнусь.

Картина маслом:
Лежат на столе две книги. Одна - тонкая, другая - толстая-претолстая. На первой написано: "Логика", а на второй - "Татарская логика. Том I"

Эмма, Роза, красная, к твоим ногам Роза, красная, к твоим ногам Роза, красная, к твоим ногам

з.ы. Эмма, если я сказала что-то для тебя неприятное, извини, пожалуйста
Эмма
Бывалый

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="sh"]Выражаю большой респект Эмме.

Огромное мерси единомышленнице!

Картина маслом:
Лежат на столе две книги. Одна - тонкая, другая - толстая-претолстая. На первой написано: "Логика", а на второй - "Татарская логика. Том I"

Sh, Может даже дело не совсем в этом.
Вот пример. У меня есть племянница.Живет в Казани. Закончила школу с медалью, а сейчас учится в университете. Среди ее подруг есть и татарочки. Начитанные грамотные, всесторонне развитые девушки.Так вот ни у кого не получаются отношения с татарами. Хотя у родителей настрой именно на то. А уних ответ один: " Да они все ту..ые"

Последний раз редактировалось: Эмма (29 Ноя 2004 12:36), всего редактировалось 1 раз
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется у Конфуция было:
"Встретив достойного человека, стремись с ним сравняться. Встретив недостойного ? взгляни внутрь себя".

Считая себя умной и призывая других к этому, вы встретили татар, которых не понимаете. Не понимаете настолько, что напрочь отказываете им в логике, умении думать, делать выводы, обладать нормальной психикой...

Это действительно повод взглянуть внутрь себя... и задать себе вопрос: Если татары все ТАКИЕ, то кто Я уже?
Кстати, вы при этом игнорируете тот факт, что все они уже сложившиеся люди, со своими семьями, бизнесом, мировоззрением. Т.е. априори нельзя считать этих татар неудачниками, а их взгляды ? нежизнеспособными.

Так кто же вы, Эмма, которая уже не любит татар?
Цитата:
Так вот ни у кого не получаются отношения с татарами. Хотя у родителей настрой именно на то. А у них ответ один: " Да они все тупые"

Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реальная история из уст участника разговора. Русская девушка (назовем ее Наташа) говорит татарской девушке (назовем ее Гюзель): "И чего это ваши мужчины западают на русских девушек". На что Гюзель запальчиво отвечает: "Но ведь женятся то они на нас". "Зато нас они любят", самодовольно ухмыляется Наташа.

Так что, джигиты, если мы перелюбили столько Наташ, то что удивляться тому, что сегодня Гюзели уподобляют себя Наташам?
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз убеждаешься в правоте дедушки Ленина, давшего бессмертное определение роли и места интеллигенции в общественной жизни
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмма писал(а):

Вот пример. У меня есть племянница.Живет в Казани. Закончила школу с медалью, а сейчас учится в университете. Среди ее подруг есть и татарочки. Начитанные грамотные, всесторонне развитые девушки.Так вот ни у кого не получаются отношения с татарами. Хотя у родителей настрой именно на то. А уних ответ один: " Да они все ту..ые"

Я не думаю что тут дело именно в татарах. Татары ведь есть разные. От интеллигентов, до кого угодно. В той же Казани я думаю большинство татар начитанные и всесторонне развитые.
Просто видимо дело в девушках. Возможно, никто кроме тупых с ними не общается. Или приехали из деревни недавно, городским парням неинтересны, а своих деревенских считают тупыми. Бывают и такие кризисы.

Последний раз редактировалось: Миллэтче (29 Ноя 2004 16:08), всего редактировалось 1 раз
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмма, видимо в Интернете совсем недавно

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 03:30), всего редактировалось 1 раз
Эмма
Бывалый

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Newman"]
Так кто же вы, Эмма, которая уже не любит татар?

Куплер «мин татар, мин миллетче» дип йорилер! Мэдэниятне, эдэбиятне белмилер!
Я видела такого «героя», не невидимого как вы, очень даже реального. В 90-ые их было много. Так он такую вот фразу бросил: Тукай!? Я слышал, он был алкоголиком».
Тот кто не знаком с биографией, с произведениями Тукая - тот не любит свой народ.
Тукай и татар понятия неразделимы!
Кто из участников форума прочел биографический роман А. Фэйзи «Г. Тукай»? То, то прочтут, тут вон лень прочесть полстранички (пишут «я конечно не прочел, но отвечу»)
Роман они прочтут!
НЕ ЛЮБИТЕ ВЫ СВОЙ НАРОД!.
Утырасыз юкны бушка уткереп. Думаете, пользу приносите. Боюсь, что вред.
На новеньких набрасываетесь с нелепостями ? и они исчезают. Надо людей привлекать, а не разгонять.

Последний раз редактировалось: Эмма (29 Ноя 2004 17:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите все внимание!
Какая происходит подмена понятий. Я думаю многие не раз с подобным сталкивались на форумах. Обычно такое идет после обвинений в национализме.
Кто-то Эмме в 90-х сказал, что Тукай алкоголиком был. Сейчас она развивает эту тему, мол, это был один из националов, и в итоге начинает уже дискутировать на эту тему с нами, мол, вот мы какие гады, Тукая не знаем и не уважаем. И пишет "НЕ ЛЮБИТЕ ВЫ СВОЙ НАРОД!."
Эмма, в 90-х, ни я, ни агацир, ни Рахметов, ни Ньюман, ни Шомбай и ни другие из здесь присутствующих с вами не встречались и Тукая не обзывали. И вообще ничего плохого о Тукае не думаем.
Если же какой-то национал вам что-то сказал в 80-х или в 60-х, а то и раньше, вот к нему и обращайтесь и спорьте с ним. Здесь ваши претензии не по адресу. Так что давайте, пожалуйста, по существу.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну допустим я прочел биографию г.Тукая в серии ЖЗЛ

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 03:30), всего редактировалось 1 раз
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал я его по-русски очень старательно - скучновато и мелко, во всяком случае, после Нуруллина.
А потом прочитал по-татарски - так классно, два раза прочитал, не удержался.
Кстати, то же самое и ибрагимовские романы и мухаммадиевский Siyrat kupere". На татарском на порядок лучше. Интересно, почему?
Эмма
Бывалый

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Rahmetov"]сходит на форумы скинов ей этот форум покажется самым что ни на есть умным

Браво, тов Рахметов, догнать и перегнать скинхедов!
А то мы как-то в самом деле, неудобно даже.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще-то имел в виду не о том, что мы

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 03:31), всего редактировалось 1 раз
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и до кучи - Тукай выпить мог и даже очень даже неплохо. Культурный был, цивилизованный. Прям как мы сейчас
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миллэтче писал(а):
Просто видимо дело в девушках. Наверное, никто кроме тупых с ними не общается. Наверное приехали из деревни недавно, городским парням неинтересны, а своих деревенских считают тупыми. Бывают и такие кризисы.

по второму правилу Ага... "антитатар это тоже татар" Модно

многие татары пошли по пути руссизма для того чтобы самолично убедиться в тупиковости и ограниченности этого пути, молодости быть может приятна эта простота ("которая хуже воровства") и вседозволенность, кажущаяся логикой нормальной жизни, но достигнув уровня некомпетентности этого мировозрения остается стагнировать, приспосабливаться, деградировать вплоть до панели, как это происходит у других народов. Ограниченность руссизма историческая - 5 столетий это возраст 5-летнего ребенка с хватательными инстинктами "мое". Те кто еще не достиг "уровня" (понимания) этой средне-русской возвышенности, где их никто не ждет (и не кто ни кому не нужен) идут отталкиваясь, оправдывая себя анти-PRом... Но обратный путь гораздо короче. Подмигивание
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: