На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

болезнь форума
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эмма
Бывалый

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тов. Сухов, ой Рахметов!
Я не спорю завсегдатаи тат. форумов - это самые крутые пользователи инет.
Ну что я, кто я - наивная чукотская девочка. Имею собственный сайт. Там фото, резюме, портфолио (проекты, рисунки, фото реализованных работ), гостевая книга.
Архитекторы - люди отсталые. Вообще арх-ы, проектировщики обмениваются проектной продукцией через инет. Нет чтоб курьера с тубусом посылать к подрядчику.
Что еще? Участвуют в архитектурных форумах. Споры конечно жаркие, но вот зачем лезть в источники, искать даты, фамилии, что-то доказывать. Вот на МТСС: «ты такая, ты такой». Милое дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма
Бывалый

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Эмма"]
Newman писал(а):

Так кто же вы, Эмма, которая уже не любит татар?

Куплер «мин татар, мин миллетче» дип йорилер! Мэдэниятне, эдэбиятне белмилер!
Я видела такого «героя», не невидимого как вы, очень даже реального. В 90-ые их было много. Так он такую вот фразу бросил: Тукай!? Я слышал, он был алкоголиком».
Тот кто не знаком с биографией, с произведениями Тукая - тот не любит свой народ.
Тукай и татар понятия неразделимы!
Кто из участников форума прочел биографический роман А. Фэйзи «Г. Тукай»? То, то прочтут, тут вон лень прочесть полстранички (пишут «я конечно не прочел, но отвечу»)
Роман они прочтут!
НЕ ЛЮБИТЕ ВЫ СВОЙ НАРОД!.
Утырасыз юкны бушка уткереп. Думаете, пользу приносите. Боюсь, что вред.
На новеньких набрасываетесь с нелепостями ? и они исчезают. Надо людей привлекать, а не разгонять.

А это я - для того чтоб вас разозлить.(Хотя доля правды может быть и есть)
И еще доказать кое-что. Все таки так легко манипулировать мужчинами. Куда повернешь - туда и идут. Всем пока. Спасибо за внимание!
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмма... Шутка
Вы как мне кажется решили начать вместо обсуждения тезисов обсуждать форумчан и приклеить им ярлыки- это не дело...по крайней мере пока не первыми начали вас обсуждать и вы в ответ вынуждены защищаться...
Я же не говорил о том, что вы "отсталая",а лишь высказал предположение о вашем маленьком опыте, только и всего Подмигивание
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2004 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмма писал(а):

Ну что я, кто я - наивная чукотская девочка. Имею собственный сайт. Там фото, резюме, портфолио (проекты, рисунки, фото реализованных работ), гостевая книга.

И где же это чудо Web технологий находится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Постоялец

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2004 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмма писал(а):

Уважаемая Эмма. Глубоко уважаю Вашу образованность, но зачем Вы тычите ей всему форуму в лицо? Поверьте здесь немало людей не менее образованнее вашего, только молчат они о своей образованности, интеллекте и уме по разным причинам. Во-первых умны, во-вторых скромны и тем самым мудры, в-третьих и так себе знают цену. И сайты у многих есть, и не просто сайты для развлечения, только опять же не кричат они об этом. Я не про себя говорю, поверьте. А про Вас уже весь форум в курсе, что вы архитектор, какие проекты сделали, причём, если я не ошибаюсь, то вы это вставляете во многие топики. Зачем, Эмма? На форуме есть много других способов заставить себя уважать. Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эмма
Бывалый

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2004 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Марина"]
Эмма писал(а):

Марина , Вам не кажется все это было в ответной форме. Человек спросил, где занималась арх-ой я- ответила. А еще был вопрос где этому можно научиться. Я думаю вскоре я на этот вопрос Изюмчику отвечу. Но если Вас это так задевает можете не читать. Или я ей напишу на Е-майл. Если Вы позволите. А еще я сказала, что могу помочь в изучении языка - почему это Вас не задевает?
Второе-был ответ тому, что я не новичок в инете.
(а еще по секрету, только никому, это форма поиска заказов)
Я если чесно, удивлена : Ведь профессиональные сайты ставятся не для хваставства - а для того, чтоб кто-то увидел и заказал! А реклама может быть разной!
Самое главное, нужно иметь чувство юмора. Это было написано с юмором, ПО ТЕКСТУ ЖЕ ЗАМЕТНО! А вот смайлки я-не ставлю. Как заметили.
Хотя они желтенькие, симпатичные. Но напоминают хохот за кадром, в американских дневных сериалах. Указывают, где нужно смеяться. У кого с ч/ю не в порядке. Ладно, уговорили поставлю. Улыбка

Последний раз редактировалось: Эмма (30 Ноя 2004 14:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Эмма
Бывалый

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2004 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миллэтче писал(а):
Эмма писал(а):

И где же это чудо Web технологий находится?

Хотите что-то заказать? Улыбка
Марина
Постоялец

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2004 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Эмма, только что перечитала все ваши сообщения и диалоги. Чего и Вам советую.
Эмма
Бывалый

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2004 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тов. Рахметов,
Вот что, мне не нравится. Вы часто даете сравнение сайта скинхедов и тат. сайтов.
Я думаю, скины не только продвигают русскую идею, культуру. А они ее позорят.
Население их боится, и сами русские и остальные. По моему мнению никакой аналогии между сайтом скинов и тат. сайтами не должно быть.
Есть же сайты нац. движения других народов. У кого такие же проблемы, что и у нас.
Что касается ярлыков: прошу прочесть еще раз. С чего начался сыр-бор?
Вы когда ?нибудь слышали такое:
Во время обсуждения какой-либо темы (в данном случае расизма), человек выдает такое:

Агац ?ир: немного знаю тип спорящих с мужчинами татарок, как правило это старшая дочь в семье, помощница по дому и хозяйству, физически крепкая (это с них русская калька "коня на скаку остановит")- хорошо у них получается командовать на работе, не знаю каково подчиненным, но можно догадываться, но суть не в этом, главное, к сожалению из-за этого не всегда удается их личная жизнь (им трудно выйти замуж)надеюсь это вас не касается.

Самое смешное: «им трудно выйти замуж, надеюсь вас это не касается»
Это не ярлык? Это не только ярлык!

Что это? Объясните. А я, дурочка, оправдываюсь, потом меня же обвиняют.
Martin
Бывалый

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2004 15:00    Заголовок сообщения: Вот что, мне не нравится Ответить с цитатой

Эмма, добрый день.

Скажите пожалуйста, а Вы, случайно, не с Киселевым работаете, а?
Ахметыч
Постоялец

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2004 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо понимать скинов буквально.
Любой форум (утро.ру, росбалт.ру, woman.ru) переполнен людьми проповедующими лозунг "Россия для русских" в оччень неслабых выражениях.
На этом фоне здешний форум вполне белый и пушистый Подмигивание
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2004 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмма, мне кажется, что наш разговор ни о чем... Шутка
Давайте уж все-таки перестанем обсуждать друг друга, а?
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2004 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глубокоуважаемая Эмма-апа!
Может это и будет выглядеть грубой лестью, но позвольте выразить Вам мое глубокое уважение и искреннюю признательность.

Я с удовольствием читаю Ваши посты ? эти стилистически безупречные удивительные произведения, в которых мудрость автора, его глубочайшая эрудированность перемежаются изумительными образчиками искрометного юмора и тонкой иронии. При этом мне особенно импонирует то уважение к оппонентам, которым пронизано каждое Ваше сообщение.

Благодаря Вам я значительно обогатил свои знания в областях:

• русского языка (типер я знаю как пишицца слова русссизм и расссовый и магу абщацца в преличный обсчества)

Эмма-апа писал(а):

Вы немного рассмешили меня. Во первых, не раССовых, а раСовых. РаСа немного отличается от помидорной раССады

• антропологии

Эмма-апа писал(а):

Во вторых, пожалуйста, не путайте понятия раса и национальность. Татары и русские относятся к одной расе.

Эмма-апа писал(а):

В мире существует всего три расы:европеоидная, негроидная и монголоидная. По иному белая, черная и желтая раса.

• формальной логики (на чудесных примерах с доберманом и человеком, который нелестно отозвался о Габдулле Тукае);
  • литературы

• авторского права

Эмма-апа писал(а):

Опять лозунг без доказательств. Статьи в книгах, и журналах, в общем на СМИ- не могут являтся документами. Это я Вам точно говорю-уменя муж работает отв. редактором в издательстве. Если хотите чтоб татар приняли как отдельную расу- нужно обратиться в ООН. Просто "одна баба сказала" -так не бывает.

• e-маркетинга

Эмма-апа писал(а):

а еще по секрету, только никому, это форма поиска заказов

Эмма-апа писал(а):

Я если чесно, удивлена : Ведь профессиональные сайты ставятся не для хваставства - а для того, чтоб кто-то увидел и заказал! А реклама может быть разной!

И, главное, Вы научили меня искусству ведения диспута и раскрыли мне глаза на истинную природу форума.
Эмма-апа писал(а):

Выкрикивание разных лозунгов - это не дмспут. Должна быть четкая аргументация. Если их нет -увы вы всегда в проигрыше.

Эмма-апа писал(а):

Просьба: обр.на "Вы" . Я же на"вы" и думаю многих я здесь старше.
Если Вы употребляете какие-либо выражения, фразы- должны понять их смысл.При чем тут особенности языка. Тут не до особенностей-с элементарной грамматикой проблема.

Эмма-апа писал(а):

Здесь спорят не для выявления истины. А просто по схеме «бей не наших». А кто не наши ? сами не знают. Напрочь отсутствует культура спора.
К примеру, если спорят два сантехника часто это заканчивается дракой.

Эмма-апа писал(а):

Раздражает женский интеллект!?
Все эти личностные «обвинения» говорят о выше и ниже перечисленных свойствах обвиняемого. У нас очень неграмотная, глупая, необразованная мужская половина. Нет, это не правда. Просто производится такое впечатление, потому что таковых во первых, конечно, больше, во вторых засели здесь именно такие. Встречала грамотных ребят, я думаю, они здесь если даже появляются - долго не задерживаются.

Эмма-апа писал(а):

С ними поговорить об импрессионистах, о творчестве Патрика Зюскинда, Чехова, конечно невозможно. Так они называясь националистом понятие не имеют о культуре народа. Не знают классических произведении, произведении изоб. искусства своего народа.

Эмма-апа писал(а):

А это я - для того чтоб вас разозлить.(Хотя доля правды может быть и есть)
И еще доказать кое-что. Все таки так легко манипулировать мужчинами. Куда повернешь - туда и идут.

Эмма-апа писал(а):

Но если Вас это так задевает можете не читать. Или я ей напишу на Е-майл. Если Вы позволите.

Видно, что Вы человек особенный и исключительный,
Эмма-апа писал(а):

Имею собственный сайт. Там фото, резюме, портфолио (проекты, рисунки, фото реализованных работ), гостевая книга.

зная о которых мы можем быть спокойны за судьбу татарской нации (несмотря на достаточно грустное состояние дел в этой сфере:
Эмма-апа писал(а):

Больно, что татарская культура исчезает. Времена Сары Садыковой, Бакый Урманче, И. Шакирова и Малюкова уходит - а взамен черт знает кто. Нацию позорит.

).

Покорнейше прошу извинить мое чрезмерное многословие (я бы даже сказал ? словоблудие), но желание выразить Вам свое восхищение в полной мере было выше меня!
Большое человеческое Вам спасибо и дай Вам Бог счастья!

И, напоследок, еще одна Ваша цитата (Миллэтче-эфенди, вы ее, наверное, помните Шутка ):
Эмма-апа писал(а):

Не обижайтесь, это конечно шутка.
Марина
Постоялец

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2004 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший аккорд, но увы не финальный. Этим хорошо можно было бы закончить, но боюсь сейчас только все начнётся. Подмигивание
Эмма
Бывалый

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2004 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
Эмма, мне кажется, что наш разговор ни о чем... Шутка
Давайте уж все-таки перестанем обсуждать друг друга, а?

Ну конечно перестанем, Рахметов Улыбка
Вот ведь, мужик всегда защитит мужика. А женщина - нет. Хотя тема о мужском шовинизме Улыбка
Не хочется мне ставтить эти см. Но иначе оказывается не воспринимают юмор. Это не к вам, Р
Эмма
Бывалый

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2004 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за Ваши труды, сколько у Вас времени ушло?
Руслан, зато
по-потели немного за последние дни (хотя Вы не участвовали) Улыбка
А то сидели 4 человека, вяло, тускло без интереса:

Моожет ли татааарииин справляяять Новый гоооод?
- Моожжэээт
-Нэ можэээт

Поставить см или нет или так поймете.
И вообще, друг мой, вы все близко к сердцу не принимайте, это ведь так. Белеберда.
Марина
Постоялец

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2004 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда, Руслан. О себе радеть надо, о семье, о доме, о том как выжить в это нелёгкое время. Что ж ты всё об Эмме, да об Эмме! Своих проблем мало? Шутка
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2004 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Марина, ты, наверное, права... Но как было скрыть восхищение, как?! Как не отблагодарить Эмму-апа за доставленное (и доставляемое) интеллектуальное удовольствие?!

Не удержался... Теперь пойду порадею немного о работе и прочих радостях...
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2004 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

беля берда - знает лишь один (он) или знает каждый (но понимает ли?)
Агац?ир писал(а):
немного знаю тип спорящих с мужчинами татарок, как правило это старшая дочь в семье, помощница по дому и хозяйству, физически крепкая (это с них русская калька "коня на скаку остановит")-хорошо у них получается командовать на работе, не знаю каково подчиненным, но можно догадываться, но суть не в этом, главное, к сожалению из-за этого не всегда удается их личная жизнь (им трудновыйти замуж)надеюсь это вас не касается.

это не оскорбление, а боль нашего народа, правда, которой надо смотреть в лицо

Дуслар! не надо переходить на личности, обсуждать, склонять, указывать ошибки и т.д. кого бы то ни было

p.s. к сожалению срочная работа сейчас не позволяет продолжить эту беседу, присоединюсь позже
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агац-Ир писал(а):

Дуслар! не надо переходить на личности, обсуждать, склонять, указывать ошибки и т.д. кого бы то ни было
Действительно,дуслар,хватит вам уже друг на друга "наезжать"!А в особенности,должно быть стыдно,что несколько мужчин "накинулись"на одну женщину!Давайте жить дружно! Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Перейти: