На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Политинформация на тему информационной политики
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Российская Федерация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Drug Kutyat
Бывалый

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2004 03:35    Заголовок сообщения: Политинформация на тему информационной политики Ответить с цитатой

Что является основой информационной политики РФ, и, в частности, РТ? Замалчивание действительно важных проблем и бесконечное муссирование вопросов второстепенной важности: "злые русские не дают фотографироваться в хиджабах", "злые русские не позволяют пользоваться клинописью". Темы, что и говорить, СВЕРХВАЖНЫЕ (на деле обе они не стоят и выеденного яйца). Что ж, под эти нехитрые причитания, многократно повторяемые, совершается РЕАЛЬНАЯ политика: так в начале 90-х, под разговоры об "опасности коммунистического реванша", было разворовано целое государство.

Что является темой номер один на татарских форумах? Конечно же, "Независимость Татарстана". Обсуждают, хороша она или же очень хороша, много или очень много благ принесет она нашему народу. Есть и скептики, утеврждающие, что последствиями независимости станут сильное понижение уровня жизни большинства населения, установление недемократичного правления и свертывание демократичских процедур, азиатизация татар Татарстана, усиления влияния исламистов.
А я хочу сказать вот о чем: из ничего ничего не возникает.
В Татарстане нет: а) истории собственной государственности; б) татарского большинства; в) необходимого уровня политической культуры; г) нобилитета.
Так откуда же взяться суверенитету? Возможен только "суверенитет" - как в странах Азии, Африки и Латинской Америки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2004 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iyui

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 03:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2004 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот опять Д.К. несет полный бред. Совершенно не разбираясь в вопросах просто несет полную ахинею, просто полный бред. При этом аппелирует только к тому, вот "мол как я складно говорю".
Точно также, как недавно обосрал арабскую культуру, а потом заявил "вообще-то я в арабской культуре не разбираюсь". Обосрал латиницу, а потом заявил "я и говорю по-татарски с трудом". Естественно, даже не пишет.
Так и здесь. При этом, выдает себя за татарина.
Совершенно не владеет материалом о котором говорит. О том, что написал про Татарстан, этот бред я даже комментировать не буду.
Похоже человек не то, что Татарстан, даже татар в глаза не видел никогда. Больше смахивает на провокатора, стремящегося поссорить татар и русских.
Вообще пост Д.К. замечателен тем, что это одна большая ложь и вранье. Целиком и полностью.

Сколько же ненависти и презрения к татарам у д.к. "из ничего ничего не возникает". Призываю всех вообще больше не реагировать на эту ересь, а админов забанить Д.К. Он уже много лет ходит по татарским форумам и агитирует, нагло врет, талдычит свое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drug Kutyat
Бывалый

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2004 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ Рахметову.

>>Но что ты предлагаешь взамен?
Я предлагаю взглянуть на проблему глубже: не на уровне "будет хорошо - будет нехорошо", а на уровне "а возможно ли это в принципе?". Не на уровне "не дают платки носить", а на уровне "КТО ставит вопрос о латинице, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ". Иногда достаточно просто правильно поставить вопрос - и ответ становится очевидным.

>>Другой вопрос, что правильно ли мы сделали выбрав латиницу
Конечно, НЕПРАВИЛЬНО. Представьте себе, для сравнения, что Путин завтра выступит по ТВ: "Есть мнение перейти на китайские иероглифы".

>> но ведь дело повернулось так, что в КС однозначно дали понять, что татары это люди второго сорта ?
Последнее решение КС однозначно дает понять, что и русские являются людьми второго сорта, не так ли?

>>у татар было свое независимое государство, и многое чего было ?
Ну да, каких-то пятьсот лет назад. Да и то, честно говоря, СОМНИТЕЛЬНО.

>>есть какая-никакая элита и уровень есть, не нулевый
А я утверждаю, что нет никакой элиты. Что такое элита? Это самые богатые, самые образованные и самые умные люди "в одном флаконе". Причем потомственно богатые и потомственно умные. Среди татар очень много талантливых людей, но есть ли среди них что-нибудь подобное? Увы, нет. Нет нобилитета - нет независимого государства. АКСИОМА.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Drug Kutyat
Бывалый

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2004 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ Миллэтче.
Вы знаете, мне очень хотелось бы, чтобы люди, наконец, научились общаться. Задача Друга Кутят - им в этом помочь. Вы посмотрите, что происходит - приходит человек, что-то говорит, а ему в ответ: "Манкурт", "Забанить козла", "За базар ответишь", "Зубы вышибу".
Я считаю, что подобное происходит от недостатка уважения к другим и к себе. Мне кажется, всем нам, включая меня, надо научиться слушать и слышать друг друга, ДОКАЗЫВАТЬ, а не декларировать свою точку зрения, уважать своих собеседников и точки зрения, отличные от наших.
Вы говорите, что я несу полный бред, но обоснованиями своего утверждения себя не утруждаете. Зато разговор сразу переходит на личности ("Не татарин, а провокатор", "Врун и лгун", "Ненавидит татар") - что всегда ПРОИГРЫШНО. Как для дискуссии, так и для ее участников. Собрались люди поговорить, а начали матерно ругаться.

>>Призываю всех вообще больше не реагировать на эту ересь, а админов забанить Д.К.

Классическое, да - заткнуть рот оппоненту, и, стоя во всем белом, по полной его опустить. Приятно!

>>Он уже много лет ходит по татарским форумам и агитирует, нагло врет, талдычит свое.

Мы с Вами, видимо, существуем в разных временных измерениях Улыбка
То, что для меня несколько дней, для Вас - несколько лет. Сочувствую. Насчет "нагло врет" оставлю на Вашей совести. Правда, что-то мне подсказывает, что стыдно Вам не будет.
kazak
Собкор

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2004 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собачий друг переполз на МТСС.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2004 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амиго;)

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 03:50), всего редактировалось 1 раз
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2004 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все что пишет д.к. - полная ерунда и ересь.

У него два помощника
1. Наглое вранье
2. Бред и подмена понятий

Первое проявляется во всем. Он не владеет материалом и постоянно лжет.
Второе проявляется также во всем.Он пытается навязывать свою лживую систему координат другим.

Рассмотрим второе.
Он пишет необходимо чтобы были а) богатые, б) потомственные элиты
Это все ложь и ересь. Вообще государство может быть и без нобилитета, при посредственных людях если есть настоящий лидер.
Насчет а) - полная ерунда, и без богатых элит м.б. государство (см. СССР)
насчет б) как всегда ложь - очень часто выбившиеся из грязи в князи становятся самыми сильными управленцами
Т.о., все предпосылки по его мнению необходимые для существования государства - лишь его ложь и измышление, государство может существовать и при элите в первом поколении, и при этом небогатой.

Насчет того, что у татар нет такой элиты, тоже вранье и ложь.
У татар есть и потомственная элита, и талантливые, и даже богатые. Полным-полно на любой выбор.
Так что обычная грязная ложь от д.к.

Насчет исторического опыта государства - опять мерзкая ложь и подмена понятий.
Для основания государства не нужен опыт государственности - иначе на Земле не было бы ни одно государства.
И у Татарстана есть опыт, хотя и ограниченной государственности последние 80 лет (из них особенно последние 14 лет)
Так что д.к. как всегда здесь нагло врет и лжет.

И опять он пытается ввести в заблуждение - вначале требует исторический опыт, а потом заявляет, что если он был 450 лет назад
это не считается. Это в принципе даже комментировать не буду, ибо это бред, таким образом, если Китай завоюет РФ
на 100 лет, после этого РФ не будет иметь права на государственность. Также можно привести пример Израиля, который восстановил государственность через 2000 лет.
Насчет "Сомнительно" про государственность татар. Если вы не знаете, д.к. считает себя историком. У него свой взгляд, нет сомнения, что это такая же ложь и ересь как и все что он здесь пишет. Его исторические версии непризнаны никем, но он позволяет себе их использовать в спорах. Т.е. использует ересь в качестве аргумента.

д.к. демонстрирует изощренную и наглую ложь с наглой подменой понятий и враньем.

чуть выше он писал "из ничего не возникает ничего" - ложь и чепуха. Иначе не возникло бы того же русского государства.

он писал о том, что в РТ татары не большинство - опять ложь и подмена понятий. Для государственности не нужно большинство титульной нации. В СССР русских было 50 на 50 с другими. В РТ же татар 53%. Таким образом, д.к. как всегда здесь нагло лжет.
Нет ни одного предложения где бы он не соврал и не попытался обмануть или подменить понятия.

Также он писал про необходимый уровень политической культуры. Опять подмена понятий и ложь. Политическая культура не является необходимым условием существования государства. Достаточно вспомнить большевиков и много кого еще. Опять д.к. нагло лжет.

Д.к. пишет ""Манкурт", "Забанить козла", "За базар ответишь", "Зубы вышибу".".
И опять мерзкая ложь и вранье. Никто не называл его ни козлом и ничего не говорил про базар. Пытается врать и вводить людей в заблуждение. Манкуртом называли по ошибке, потому что врал и сообщал что он татарин. Его же ложь породила другую ложь.

Еще один пример лжи от д.к. " Зато разговор сразу переходит на личности ("Не татарин, а провокатор", "Врун и лгун", "Ненавидит татар")". И опять гнусное вранье. Когда осуждают то, что сказал человека, например, осуждают его наглую ложь, это вовсе не означает перехода на личности.

Таким образом, все что здесь пишет д.к. является грязной и гнусной ложью и клеветой.

Но в одном д.к. искренен - в своей ненависти к татарам. По д.к. татары не имеют права на государственность, у нас нет полноценной элиты, и история у нас не такая как есть и т.д., и т.п.
Призываю его забанить.

P.S. Д.к. пишет "То, что для меня несколько дней, для Вас - несколько лет."
Возможно правда. Таким образом если я взрослый, он всего лишь ребенок. Дети очень любят врать и придумывать истории.

Последний раз редактировалось: Миллэтче (19 Дек 2004 01:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2004 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ведь предпреждал, Друга, что разнесут Непонял(а)
И это только начало Голливудская улыбка
Ладно, Александр Македонский, конечно великий челвоек, но зачем же стулья ломать? Улыбка
Рекомендую Другу Кутят все-таки не спешить делать такие заявления ну очччень провокационного характера, чтоб потом не обижаться - почитай в инете по истории татар материал,а потом начинай даже не дискутировать,а для начала ставить вопросы Шутка
Drug Kutyat
Бывалый

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2004 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ Рахметову.

>>кто поручится, что какое-либо событие в сфере общественных отношений в принципе невозможно? Кто даст абсолютно верный ответ на вопросы?

Естественно, все мы не знаем будущего. С другой стороны, если в чайнике нет воды, она не вскипит - не надо быть провидцем, чтобы предсказать это.

>>По латинице, амиго, все-таки сначала разберись в вопросе ? изучи историю ее ведения,в спомни, что ее введение в Татарстане решалось на конгрессе татар,
Да в курсе я, в курсе. А относительно конгресса татар - ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы: механизм формирования, РЕАЛЬНЫЕ организаторы (кто заплатил), КТО, ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ поставил вопрос о латинице.

>.И не сомневайся в том, что у татар было свое государство ? лучше изучай татарскую историю?
Ну хорошо - два вопроса: ГДЕ ГОРОДА? ГДЕ АРХИВЫ? Ответы "Все разрушено" и "Все сгорело" не предлагать - байку, что все сгорело, повторяют ВСЕ. Вы вдумайтесь - во ВСЕХ "раннефеодальных" гос-вах Европы ВСЕ архивы сгорели. При этом во всех реально существовавших (начиная с 15-16 веков) государствах и госуд. образованиях многое сохранилось (в России все начинается с 17 века). А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК?

>>под элитой я имею в виду не интеллектуалов, а политическую элиту, держащую рычаги власти
В том-то и дело, что элита это потомственные сверхбогатые интеллектуалы, держащие рычаги власти. Ничего подобного ни в РФ, ни в РТ нет - нет и независимости.
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2004 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ба! Наш друг ЯтКют! Салам! и сено и все такое Подмигивание
нет принуждения к религии, удивительна веротерпимость татар, если большевики за 70 лет смогли навязать атеизм, то какая была бы религия на руси за 200-300 лет, если бы хан заикнулся об этом ... http://agacir.pochta.ru
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2004 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В том-то и дело, что элита это потомственные сверхбогатые интеллектуалы, держащие рычаги власти. Ничего подобного ни в РФ, ни в РТ нет - нет и независимости."

Наглая беспардонная ложь. Таковые есть и в РФ и в РТ.
Потомственность не является необходимым условием. Пример - большевики. Сверхбогатым тоже быть необязательным если есть власть в российских условиях.

Опять д.к. нагло и гнусно лжет и подменяет понятия, пытаясь ввести всех в заблуждение.

А мне вот что интересно. д.к. так волнует Татарстан, в то время как из под его носа окончательно уплывает большая Украина с 48 миллионами жителей.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2004 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ghf

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 03:50), всего редактировалось 1 раз
Drug Kutyat
Бывалый

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2004 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ Миллэтче.
Мне начинает казаться, что Вы живете не только в особом времени, но и с особой лексикой. Так, слова "ложь" и "клевета" для Вас, как я понял, означают все то, с чем Вы не согласны. Неверные представления, ошибочные взгляды и заблуждения для Вас не существуют - есть только клевета и ложь. ЧТО Вы называете "подменой понятий", я пока, увы, не понял.
В отличие от первого Вашего сообщения, во втором Вы попытались обсновать свои тезисы. Поздравляю (без всякой иронии) - это большой шаг вперед.
Теперь посмотрим по существу. Боюсь, Вы невнимательно прочитали мой исходный пост - нобилитет я называл необходимым условием не для существования государства, а для существования СУВЕРЕННОГО гос-ва. А Вы целый абзац спорили с тем, чего я не говорил.
Далее - то же самое: Вы пишете "у татар есть и потомственная элита, и талантливые, и даже богатые". Я с этим не спорю: есть и такие, и такие, и такие. Только элита, это когда и умные, и богатые, и влиятельные - одни и те же люди. Иначе это, увы "элита".

Что касается истории государственности... Ну что тут сказать - посмотрите на историю государств Европы и историю государств Азии и Африки. И Вы увидите, что что старые европейские государства явлюются действительно суверенными, а новые афро-азиатские "суверенными".

А вообще советую Вам внимательно перечитать то, что я написал. Только не как "провокацию врагов", а как обычный текст - постарайтесь отнестись непредвзято. На моей стороне - история и география, а на Вашей? Зачем спорить с реальностью? Улыбка
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2004 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа.... Шутка

Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2004 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все что написал д.к. выше это ересь! вкупе с его ложными определениями (напр. элиты). Пытается свои чепуховые определения представить в виде необходимых условий явлений.
И это все понятно и логично. Ибо если д.к. не будет нагло врать, то все его сообщения не будут иметь не малейшего смысла.
В этом вся сущность д.к. Он пытается представить одних людей людьми первого сорта, других второго. Так как ни те, ни эти таковыми не являются, ему остается лишь нагло, беспардонно врать.
Для этого он пытается создавать свою лживую систему координат - пытается внушить людям свои еретические определения того, что такое:
- элита
- независимость и т.д.
И закладывает в свои лживые определения этих понятий лживые постулаты, которые позволили бы ему хоть как-то вещать из своей лживой системы координат. Но все сделано очень грубо, поэтому такая схема не выдерживает ни малейшей критики.
Про фоменковщину вообще молчу.

Так как насчет Украины?
nok
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2004 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drug Kutyat писал(а):

На моей стороне - история и география, а на Вашей? Зачем спорить с реальностью? Улыбка

Даже по московским данным последней переписи населения, татар в республике Татарстан - большинство, и по всем историческим документам татарский народ имеет громадную историю собственной государственности.

А у Друга Кутят:
Drug Kutyat писал(а):

В Татарстане нет: а) истории собственной государственности; б) татарского большинства

Так откуда же такая "реальность" у Друга Кутят, случайно не из журнала по собаководству? Улыбка
Drug Kutyat
Бывалый

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2004 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ Рахметову.

>> в общественных отношених все совершенно непредсказуемо
Тоже мне, бином Ньютона Улыбка Если изучать пруд по поверхности, то 99% его флоры и фауны ускользнут от наблюдателя. Поэтому я и призываю заглянуть под воду. Собственно, моя задача здесь - дать людям специальный перископ. "Получил волшебные очки - дай поносить другому". Естественно, в волшебных очках все выглядит по-другому: поначалу люди шарахаются, пугаются.

>>По конгрессу ? ты сначала съезди в Казань,
Если знать механику социальных и политических действий, то уже не нужно долго глядеть на водную гладь. О политике никогда не надо судить по "одежке" . Смотрите в корень, в глубину: там все самое интересное. Поэтому, еще раз повторю, мои вопросы о конгрессе в любом случае правильные. ВСЕГДА надо смотреть, КТО говорит, ПОЧЕМУ говорит и ЗАЧЕМ.

>>татарская история, которую не оспаривают в части существования государств даже отпетые великодержавные шовинисты-историки
Есть такая китайская поговорка: "Не стоит кидаться в других камнями, если живешь в стеклянном доме". Русская история, как и вся европейская, шита белыми нитками - европейская поискуснее, русская и татарская погрубее. ПАКТ О НЕНАПАДЕНИИ: вот никто никого и не трогает.

>>Ну а по политической элите ? там этого добра в РТ навалом
Ну и кто же эти таинственные аристократы? Улыбка

>>при всем при том, что я бы ее зачистил и отнял награбленные миллиарды долларов, чтобы пустить их на развитие татарской культуры
Правильное решение. Улыбка

>>Давай завязывай
Я еще и не начинал Улыбка
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2004 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя... Непонял(а)

Drug Kutyat
Бывалый

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2004 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ всем.

Юзерам kazak и Агац-Ир.
Что ж, не хотите разговаривать по-человечески - будете хрюкать. Жаль.

Юзеру Миллэтче:
У Вас уже третий пост подряд "Бред, чушь и ересь. Бред чушь и ересь. Бред, ложь, ересь и чушь".
Что сказать-то хотели? Улыбка
Что касается Украины. Почему, Вы думаете, она меня должна беспокоить? Улыбка Я татарин, а не украинец.

Юзеру nok.
Большинство, говорите? Аж 53%, кажется? Улыбка

>>по всем историческим документам татарский народ имеет громадную историю собственной государственности
А что Вы называете "историческими документами"? "Тайную историю Великобулгарии?" и "Страх и ужас в Казани?". Поймите - РЕАЛЬНЫХ исторических документов, свидетельствующих о наличии татарской государственности, практически нет. О чем говорить, если нет ни одного старого татарского города ("все разрушили, да"), а есть издевательские села Биляр и Булгар? Представляете - поселок Рим: свиньи, гуси, десяток деревянных домов. "Здесь была Римская Империя".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Российская Федерация Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: