На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Политинформация на тему информационной политики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Российская Федерация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Drug Kutyat
Бывалый

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2004 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ Рахметову.
Недооцениваете Друга Кутят Улыбка
Как в смысле знания матчасти, так и во всех остальных.
С рогаткой против танков, говорите? Что ж, согласен.
Только рогатка у меня настоящая, а танки бумажные.
Плюс волшебные очки - куда против них-то? Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2004 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплошная ересь и ложь. Хотя, а вдруг я спорю с реальностью.
Очередная ложь - про аристократов. Элита может быть и в первом поколении и государство может быть очень даже суверенным. Аристократов вообще мало осталось. Хотя, может Кондолиза Райс.
С историей товарищ вообще не знаком. Видимо поэтому увлекается фоменковщиной. Намного легче высосать из пальца ересь чем что-то действительно изучать. По Булгару и Биляру существует много исторических документов разных эпох и разных стран. Ищите.
В частности, свидетельства, что еще при Петре 1 в Булгаре было около 200 полуразрушенных каменных зданий, которые он велел сохранить, что сделано не было. При Екатерине их было уже около 100.
Поищите эти документы в архивах.
Так что ересь и гадкая ложь, а также незнание предмета о котором пытается вести дискуссию д.к. очевидны. Не говорю уже о попытке навязать людям ложную систему координат и бредовую историческую теорию.
Там где д.к. не может гнусно врать и обманывать он пытается иронизировать, как в случае с 53%. Официальным данным не верит. При этом своих данных у него нет.

Если он действительно татарин, то ему надо заплатить, чтобы он ездил с лекциями и проводил экскурсии по местам компактного проживания татар, чтобы они видели, как из татарина сделали русского.
Вобщем абсурдность и лживость практических всех сообщений д.к. неоспорима.

Но у него и нет выхода. Все его положения лживы. И чтобы их поддерживать ему нужны лживые определения - политических, исторических процессов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2004 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааааа....

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 03:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nok
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2004 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drug Kutyat писал(а):
Юзеру nok.
Большинство, говорите? Аж 53%, кажется? Улыбка

Поймите - РЕАЛЬНЫХ исторических документов, свидетельствующих о наличии татарской государственности, практически нет. О чем говорить, если нет ни одного старого татарского города ("все разрушили, да"), а есть издевательские села Биляр и Булгар?

Когда читаешь у Вас что мол "53%-это не большинство" (40% наверное Вам больше приглянулись) и "нет ни одного старого татарского города, Биляр и Булгар-издевательские села", невольно призадумаешься, а в каком заведении Вы рогаткой постреливаете? Улыбка

По большому счету по отношению к каждой нации справедливо выражение "Хочешь быть свободным - будь им", ну а если не хочешь, то ничего не остается, кроме как "дружить с кутятами" Улыбка
Drug Kutyat
Бывалый

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2004 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ Миллэтче.

>>Хотя, а вдруг я спорю с реальностью.
Еще один шаг в правильном направлении - всегда полезно усомниться в собственной непогрешимости и правоте. ОЧЕНЬ ХОРОШО.
Вообще последний пост уже СИЛЬНО лучше - меньше про "ложь" и "подмену понятий", больше по существу. Это правильно - "белый шум" (а слова от слишком частого употребления им становятся) никто не читает, надо говорить по делу.
Кстати, Миллэтче, Вы ведь, как я понимаю, мусульманин - необоснованное обвинение во лжи это ведь грех, не так ли? Вы совершенно безосновательно уже несколько раз обвинили меня во лжи - а ПРАВИЛЬНО ли это? Подумайте.

Теперь по тезисам.
>>Элита может быть и в первом поколении и государство может быть очень даже суверенным.
Теоретически такое может быть - а практически? Примерчики есть?

>>С историей товарищ вообще не знаком.
Ну а это Вы из какого пальца высосали? Историю, уверяю Вас, я знаю неплохо.

>>В частности, свидетельства, что еще при Петре 1 в Булгаре было около 200 полуразрушенных каменных зданий, которые он велел сохранить, что сделано не было. При Екатерине их было уже около 100.
Да, русские такие - приказы царей ни во что не ставили, разрушали памятники истории. Вы подумайте - в одном этом факте уже ВСЕ.
"Все было, но ничего не осталось: раньше было много, потом мало, потом ничего".

>>попытке навязать людям ложную систему координат
Пропагандой здесь явно занимаетесь Вы - а я никому ничего не навязываю, мирно беседую с людьми. Даже, стыдно сказать, забанить Вас не прошу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2004 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шина

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 03:51), всего редактировалось 1 раз
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2004 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Историю, уверяю Вас,я знаю неплохо"
Хмм...ты очень умело скрываешь от нас свои познания по ТАТАРСКОЙ истории Голливудская улыбка

не спится? Шутка
nok
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2004 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drug Kutyat писал(а):
Пропагандой здесь явно занимаетесь Вы - а я никому ничего не навязываю, мирно беседую с людьми. Даже, стыдно сказать, забанить Вас не прошу.

Самое занимательное у Собачьего Друга - пролапшегонить с тезизами, а потом спокойненько так: "никому ничего не навязываю, мирно беседую с людьми". Улыбка .. А рогатку куда спрятали? Модно
Drug Kutyat
Бывалый

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2004 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ Рахметову.

>>столько цитат из источников исторических привел, опроверг пару тысяч российских и зарубежных историков, разоблачил сотни источников
Количество здесь роли не играет - настругать пропагандистской литературы дело нехитрое. Только качество у нее будет слабовато: бумага без водяных знаков, серая, шершавая - даже в туалет не сходить.
Ваша ошибка в том, что Вы преувеличиваете значение истории как науки и приуменьшаете значение истории как идеологического оружия. Кто пишет историю? Честные и благородные историки, искатели истины? Ничего подобного: историю пишет государство - а государству на объективную истину ПЛЕВАТЬ. У государства свои задачи. Что делали с историей, например, в СССР, напоминать не надо. Думаю, Вы согласитесь, с тем, что то же самое делают с ней ВЕЗДЕ И ВСЕГДА. Так стоит ли слишком уж доверять результатам пропагандистской работы? Так что и с "общеизвестными фактами" все далеко не так просто.
Drug Kutyat
Бывалый

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2004 03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ юзеру Nok:

Если Вы считаете 53% серьезным большинством, Вы должны, пожалуй, признать, что РФ МОНОНАЦИОНАЛЬНОЕ государство (русских в РФ, как ни крути, не менее 80% - критерий однонационального государства).

>>невольно призадумаешься, а в каком заведении Вы рогаткой постреливаете?
А Вы считаете, что Биляр и Булгар это величественные города? Улыбка
А рогаткой Друг Кутят практически не пользуется - НЕ НАШ МЕТОД.

>>По большому счету по отношению к каждой нации справедливо выражение "Хочешь быть свободным - будь им",
А как Вы полагате, что такое для нации "быть свободной"?

>>Самое занимательное у Собачьего Друга - пролапшегонить с тезизами
А вот это уже плохо - сами себя опускаете. Неправильно это.
Drug Kutyat
Бывалый

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2004 04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ Рахметову.

>>Пропагандисткая машина со школьной скамьи калечит молодых татар... Ну ничего, ничего -и не таких вылечивали

Это просто ты не знаком с моими взглядами на русскую историю, и русскую политику Улыбка

>>Хмм...ты очень умело скрываешь от нас свои познания по ТАТАРСКОЙ истории
Я просто отношусь к ней скептически. Вот, кстати, еще одна аксиома: нет городов - нет истории. Так откуда чему взяться?

>>Не спится?
Веду ночной образ жизни Улыбка
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2004 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, редкостный бред.
"приказы царей ни во что не ставили,". Вот именно. Закон что дышло ... это кажется в России так говорят.
Любому очевиден весь бред всех определений и тезисов д.к.
Ничего вразумительного он сказать не может, а может лишь:"вы спорите с реальностью", "на моей стороне история и география", "я считаю" ну и врет по всем вопросам, якобы нет исторических сведений раньше 17 века, в то время как они есть. Кстати, если их нет, то докажи. Улыбка Абсолютно никак не может аргументировать ни одну из своих позиций, поэтому просто упрямо повторяет и повторяет один и тот же бред. "истории нет и т.д.".
Я дал вначале его постам 2 характеристики
1) ложь
2) подмена понятий, создание лживой системы координат

хочу дать и третью
3) бессмысленность и пустота
Его сообщения на редкость пусты и бессмысленны и вообще не несут никакой смысловой нагрузки.
Цитата:
А Вы считаете, что Биляр и Булгар это величественные города?

Вот еще пример редкостного бреда от д.к.
Даже если сейчас эти города разрушены, ну и что. Это не означает их не было.
У меня версия. д.к.- инопланетянин. Он не знает про существование прошедшего времени. Если чего-то сейчас нет, то его не было и раньше. Холодной осенью 1240-го года придя к развалинам Киева он задумчиво посмотрел бы вокруг и сказал бы: "А его и раньше не было".
Цитата:
Вот, кстати, еще одна аксиома: нет городов - нет истории. Так откуда чему взяться?

А вот еще пример бреда. Сам придумывает аксиомы бредовые, сам ими же пользуется и на них ссылается. Хорошо, блин. Давайте придумывать бред, объявлять его аксиомой и на него же ссылаться. Тогда нас никто не переубедит.
nok
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2004 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ "юзеру" Друг Кутят.

Какие-то скользкие тезисы получаются у вас, ДругКут (сократил ваш ник для легкости написания Улыбка )

В исходном вашем посте - "в Татарстане татар не большинство", потом оказываеться, что все-таки большинство, но для вас "неубедительное", и наконец, по вашему "Россия - мононациональное государство".
В тех же тезисах - "в Татарстане нет истории собственной государственности" и затем оказывается, что все-таки "у татар было свое независимое государство", но, добавляет ДругКутят, "каких-то пятьсот лет назад."

Так для чего стоило излагать заведомо ложные тезисы? Чтобы выказать бравый нигилизм и по ходу позлорадствовать на тему "русские разрушили памятники татарской истории".
Нехорошо это, не по нашему, не по доброму.

Кстати о ваших переменчивых тезисах и аналогиях: Думаю, напрашивающаяся здесь сама собой ответная аналогия типа
"Друг Кутят=Друг Собак=Друг Муму=ГЕРАСИМ" не совсем проходит в вашем случае. Очень надеюсь, не в пример Герасиму, к кутятам вы относитесь по человечески, или, во всяком случае, добрее, чем к "историческим документам на шершавой бумаге". Улыбка
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2004 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д.к. - неадекватен.
Berkem

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2004 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо Д.к. болен, т.к. никто сознательно не будет занижать достижения своего народа, либо умён и преследует другие цели,сознательно вызывая злость у форумчан, зная, что никто не встанет на его точку зрения.
Вопрос в том, кто он.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drug Kutyat
Бывалый

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2004 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ Миллэтче.

Еще один шаг в правильном направлении - переход от "лжи" к "бреду" это уже хорошо. Про инопланетянина тоже неплохо.

>нет городов - нет истории. Так откуда чему взяться?
>>А вот еще пример бреда.

Ну так опровергните "бред" хотя бы единтсвенным примерчиком -ценность Ваших высказываний СРАЗУ возрастет.
Хотя вообще такое ощущение, что Вы разговариваете сами с собой.
Drug Kutyat
Бывалый

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2004 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ юзеру Berkem.

Мне представляется, что этот форум создан не для националистической пропаганды и не для национального самовосхваления - сюда люди пришли, чтобы поговорить.
Если это понять, разговор начнет налаживаться. Но многие, увы, не понимают столь простой вещи: поэтому все что говорят другие, и все, что говорят они сами - это пропаганда. А в идеологической борьбе, по их мнению, можно не церемониться - можно оскорблять не нравящихся тебе лиц, навешивать на них клички, затыкать им рот, объявлять сумасшедшими.
Но только здесь нет здесь никакой борьбы - есть разговор, точнее попытка его наладить. Но из-за идиотской позиции некоторых лиц попытки прваливаются. Представляете - пришли Вы на день рождения.
Люди сидят, шутят, поздравляют именинника. Кто-то что-то сказал об истории - и вдруг одного из гостей перекосило, и он начал орать "Ложь!", "Провокация!", "Шпион КГБ!", "Паспорт покажи!".
Ну и чье поведение в данной ситуации неадекватно? Кто болен-то?

>>Вопрос в том, кто Друг Кутят.
Как раз-таки это НЕ ВОПРОС. Меня почему-то совершенно не интересует, кто по национальности Миллэтче, Nok или Вы.
Суть высказывания не зависит от национальности - и разговариват ьможн ос человеком любой национальности. Поймите Вы эту простую вещь, и избавьтесь от своей параноидальной подозрительности.
Никто здесь ни с кем не борется - и внимательно оглядев ринг, вы увидите, что Вы находиесь на нем в одиночестве.
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2004 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох как интересно то! Смех Я тоже хочу поумничать Смех ! Доброго времени суток,
Drug Kutyat!

Drug Kutyat
писал(а):

Что является темой номер один на татарских форумах? Конечно же, "Независимость Татарстана". Обсуждают, хороша она или же очень хороша, много или очень много благ принесет она нашему народу. Есть и скептики, утеврждающие, что последствиями независимости станут сильное понижение уровня жизни большинства населения, установление недемократичного правления и свертывание демократичских процедур, азиатизация татар Татарстана, усиления влияния исламистов.
А я хочу сказать вот о чем: из ничего ничего не возникает.
В Татарстане нет: а) истории собственной государственности; б) татарского большинства; в) необходимого уровня политической культуры; г) нобилитета.
Так откуда же взяться суверенитету? Возможен только "суверенитет" - как в странах Азии, Африки и Латинской Америки.

А что это вы суверенитет Азиатско-Африканско-Латиноамериканский поставили в кавычки? Это ваша фишка, для оформления текстов, да Шутка ? Или вам что-то не совсем суверенное в их суверенитете видится?

а) другими словами, татары никогда не имели собственного государства и поэтому независимое государство они создать не смогут. Все, конец истории, поезд дальше не идет... Грустно
С позиций истории обсуждать это, думаю, уже не стоит - вы истории, как науке, не верите (точнее на верите там, где она расходится с вашими взглядами и гипотезами). С точки зрения обычной логики: как тогда образовывались первые независимые государства? На примере новейшей истории, докажите, если сможете, что у таджиков, кыргызов или казахов история государственности была более "различимой", чем у нас. Города их древние приведите в пример... (Не в обиду таджикам, кыргызам и казахам сказано).

б) 53%>47%. Арифметика. Татар в Татарстане большинство, если верить данным переписи. И что это вы так хитро сменили определение "большинство" на "преобладающее большинство"?

nok писал(а):

Даже по московским данным последней переписи населения, татар в республике Татарстан - большинство

Кстати, Newman (если вы нас видите Улыбка ), если это возможно, вы не могли бы привести для DK данные о доле казахов в Казахстане? Просто для доказательства, что преобладающее большинство не так важно...

в) В чем выражается политическая культура? В кг, Па, м, Вт? И кто установил критический уровень, необходимый для провозглашения суверенитета?

г) Какое красивое слово, Drug Kutyat! Вы где его услышали? Знаете, слишком уж это слово расплывчато. Так что давайте, из уважения к вам, будем пользоваться вашим же определением. Значицца, это что-то типа интеллектуально-высоконравственной богатой элиты, унаследовавшей перечисленные признаки от предков? Так? А зачем нужно именно наследование этих признаков? Просто богатства и таланта не хватит? Почему? Авторитета считаете меньше? А в Москве сидят у власти сплошные, значицца, дворяне. И в Узбекистане. И в Казахстане. И в Азербайджане. И в Сербии. И на Кубе. Дворянское собрание рулит миром.
Berkem

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2004 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для националистической пропаганды? А почему бы, собственно, и нет, если это поможет сплотить нацию?
Идёт информационная Война, при чём тут пример с каким-то Днём рождения?

>>Меня почему-то совершенно не интересует, кто по национальности Миллэтче, Nok или Вы.

А нам очень интересно, кто Вы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drug Kutyat
Бывалый

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2004 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ Руслану.

Добрый вечер, Руслан!
Поумничать - это правильное решение Улыбка
Этим и займемся.

>>А что это вы суверенитет Азиатско-Африканско-Латиноамериканский поставили в кавычки? Или вам что-то не совсем суверенное в их суверенитете видится?

Видите ли, если человек разумно говорит, разумно поступает, разумно планирует свои дейтсвия, то он, скорее всего, вменяем. Если же, наоборот, человек говорит ахинею, бегает без штанов и кидается на людей - то это скорее всего сумасшедший.
То же самое и с государствами. Если гос-во действует в собственных интересах, действует разумно и правильно - то гос-во это, скорее всего, суверенное. Если, наоборот, политика государства на протяжении ДЕСЯТИЛЕТИЙ откровенно идиотская - то, скорее всего этим государством управляют в интресах других государств. Посмотрите на политику и историю государств Африки - барахтанье в луже, "борьба с голодом", гражданские войны. Латинская Америка - переворот за дефолтом. Азия - "коммунизм" и "исламизм".
Вроде и страются, и пыжатся - а что-то ничего не выходит. "Остров невезения". А разгадка одна - ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Российская Федерация Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: