На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Не так! Ющенко не верю!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МТСС -> Российская Федерация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы с кем?
С "синими", т.е. за государство
21%
 21%  [ 4 ]
С "оранжевыми", т.е. с правыми
52%
 52%  [ 10 ]
Сам с собой
26%
 26%  [ 5 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2004 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, у вас очень странные представления о юристах ? понимать «буквально» для юриста вовсе не странно, а в порядке вещей ? почитайте ст.431 ГК РФ, первый абзац, с уж способов толкования нормативно-правовых актов, которые юрист должен уметь применять тоже достаточно много (см. здесь http://rudiplom.ru/print/lekcii/pravo/teoriapig/36.html) ? когда я анализирую тексты я волей-неволей следую этим вещам, поэтому ваше удивление не по адресу?.однако, мы опять с вашей подачи начинаем обсуждать спорящих ? заметьте, как правило я обычно не начинаю первым обсуждать спорящих, а лишь в ответ?поэтому давайте учиться спорить по существу! Это носится не только к вам! Шутка

То, что я цитирую Кашапова и др. не всегда означает, что я во всем и всегда поддерживаю его Подмигивание ? иногда я цитирую тексты, как раз для того, чтобы потом начать их опровергать и спорить по ним?Остальные ваши тезисы оспаривать в этот раз не буду ? вы уж если цитируете, то цитируйте не то, что я цитирую, а меня Шутка

Ющенко был избран украинским народом, его избранию пытались помешать путем фальсификации выборов при помощи административного ресурса в пользу бывшего уголовника ? вы же не поддерживаете фальсификацию выборов или вам все подойдет, лишь бы империя возродилась?

ВВП получил щелчок по носу ? это его крупнейшее политическое поражение за все годы правления ? теперь ждем его реакции ? осознает ли он что был не прав или начнет закручивать гайки? Непонял(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2004 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация усугубилась, когда на сцену выскочил человек в зеленой тюбетейке, назвался для верности татарским журналистом, тюбетейку вручил Виктору Ющенко, мотивировав тем, что она ночевала в лагере на майдане (очевидно, как и ее хозяин), и воскликнул:

? Благодаря Виктору Андреевичу, богу нашему, мы можем рассчитывать на то, что у нас в СНГ все теперь может быть очень хорошо!

http://www.kommersant.ru/doc.html?DocID=536835&IssueId=18483

ЗЫ: Кто бы этот мог быть с тюбетейкой? Шутка
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2004 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
Ситуация усугубилась, когда на сцену выскочил человек в зеленой тюбетейке

Все-таки доводы в пользу Ющенко звучали неубедительно. То, что народ, толпа ошибавется и довольно часто - это известное явление. Особенно, когда это в основном молодежь.
Никто не опровергнул, что будучи премьером Ющенко провалил экономику, а "армянка-краса, фигова коса" г-жа Тимошенко вообще какая-то фальшивая фигура. Ведь она подозреваласьв даче взятки российским военным, но на суд не явилась. А это правая рука, мотор оппозиции. И вел себя Ющенко недостойно: то вдруг кинулся присягать, какой-то старинной библии. Ситуация с отравлением загадочна тем, что об этом сообщили не сразу, а через две (?) недели. Факт отравления подтвердил из Америки наш Вил Мирзоянов, но он, во-первых, не врач, а во-вторых, находится далековато от Украины. Ну как не посмеяться над "серьезностью" довода. Самое смешное, что сегодня сообщили о том, что Ющенко просил не уходить с майдана, чтобы не допустить Януковича вернуться на работу. Вот уж виден "почерк" истинного поборника демократии. Не так ли, юрист Rahmetov?
Януковича я особенено не защищал, но в 3-м туре он играл достойно. Его ближайшего помощника Черновила, сына основателя Руха, трудно запоздрить в продажности.
Ющенковцы продемонстрировали беспрецендентное давление на органы власти и сумели вырвать для себя существеные поблажки, хотя должны были бы добиваться выполнения закона и равных условий для претендентов. Демократы, ведь..
Явный перебор в сторону Ющенко на ТВ каналах, агитацию в день выборов многочисленные западные наблюдатели, конечно, "не заметили".
Антироссийская направленность "оранжевых" проявлялась довольно часто. В качестве достоверного источника использовался "Коммерсант", известно чей рупор.
Но почему так старается Rahmetov? Шутка Даже портрет своего идола поменял с истинного на преукрашенный, чего делать не следовало после ответа. Это все равно, что свои ранее сказанные слова поменять на противоположные.
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2004 07:58    Заголовок сообщения: не так! Юшенко не верю! Ответить с цитатой

Что теперь спорить? Юшенко сделали президентом Украины, тут уже не просто подтасовка, а яная афера в третьем туре. Янукович проиграл, раз не сумел восвользоваться выигрышем, результат ожидаемый. Поживем увидем, какие будут пряннички, уже начался то ли отстрел, то ли самоубийство. Завидного мало.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2004 14:51    Заголовок сообщения: Свидетельство гражданина Израиля Ответить с цитатой

Психбольница имени Ющенко отдала за Ющенко всё
В ней за «оранжевого» президента проголосовали свыше 400% избирателей!
http://www.fark.ru/cgi-bin/go.pl?to=http://www.kp.ru/daily/23433/35569/&week=200453&id=21033_view&uid=4
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2004 14:56    Заголовок сообщения: Методология выборов Ответить с цитатой

Украина получила оккупационную демократию

Главный итог переголосования второго тура президентских выборов состоит в том, что Украина сама себя поставила в один ряд с Грузией, Афганистаном, Косово и Ираком. Напомним, что в Грузии, Афганистане и Косово признанные Западом «демократические выборы» уже состоялись в 2004 году, а в оккупированном и воюющем Ираке «самые демократические выборы в мире» состоятся через месяц.
http://www.fark.ru/cgi-bin/go.pl?to=http://www.rosbalt.ru/2004/12/28/190954.html&week=200453&id=21021_view&uid=33
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2004 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр-эфенди, я ведь тоже могу вскользь бросить, что аргументы за Януковича тоже были не убедительны?и тоже могу заметить, что народ часто ошибается, вот как вы с Шомбаем в 1991 г. Шутка

Вы ошибаетесь в отношении украинской экономики при Ющенко, как ранее ошиблись в отношении запасов нефти в Татарстане, это как раз при нем Ющенко, входившем в пятерку лучших финансистов мира, «когда он был председателем правительства, произошел коренной перелом в экономике Украины. А назначен он был на эту должность только потому, что будучи директором Центробанка в течение долгих лет удерживал стабильную украинскую валюту. Это тоже факт. И именно при нем произошел прорыв в рыночную экономику на Украине, плоды которого, плоды этого прорыва пожинаются сегодня» - все это было при Ющенко, а не при уголовнике ?Януковиче?

Вил Мирзоянов ?всемирно известный химик, разбирающийся в ядах ? Вы читали ли его интервью? Если вы сами химик или врач, разбирающийся в ядах, то ваше мнение мне будет интересно узнать и может быть вы меня переубедите в этой части? Подмигивание

Янукович использовал административный ресурс при фальсификации выборов ? ну уж Гаяр-абый, побойтесь бога ? всему миру очевидно, что второй тур сфальсифицирован ? ну не могут так отличаться итоги с третьим?поэтому давайте не будем?.

Янукович нарушал правила честной игры, поэтому меры, принимаемые Ющенко адекватны и допустимы, как допустимо самооборона в разумных пределах?

Что касается того, почему я так «стараюсь» так ведь этот же вопрос можно адресовать и вам и шомбаю, «старающихся» за уголовника-януковича? Шутка

Портрет Ющенко я поменял, чтобы люди вспомнили как он выглядел раньше до отравления?.

Что касается Ваших ссылок на Фарк ? так ведь это известный своей скандальностью, желтизной и недостоверностью источник ? вот нашли чему верить?
Сейчас все российские СМИ будут грязью поливать Ющенко, читайте их больше?
Alex
Собкор

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2004 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):

Ющенко был избран украинским народом, его избранию пытались помешать путем фальсификации выборов при помощи административного ресурса в пользу бывшего уголовника ? вы же не поддерживаете фальсификацию выборов или вам все подойдет, лишь бы империя возродилась?

Нет, уважаемый Рахметов, (кстати может вы сообщите свое имя, а то как-то неудобно по фамилии вас называть?) будьте уж последовательны и соблюдайте корректность в формулировках (тем более что вы (как и подобает юристу) все понимаете буквально ). Сделайте одолжение для земляка. Вы говорите "избран украинским народом". Прям всем народом ? По-моему даже по данным оранжевого ЦИК за Януковича проголосовало 13 млн. из 29 принявших участие в выборах. Эти 13 млн. конечно не люди ? А как насчет 2 млн. инвалидов (и тех кто не смог прийти на изб. участки) которых "демократ" Ющенко лишил права голоса ? Они тоже не люди ? Кстати не эти ли 2 млн. человек не хватило Януковичу для своих 49 % которые он получил в втором туре ? А как быть с сообщениями наблюдателей от стран СНГ о многочисленных нарушениях на Западной Украине ? Хотя понятно - они куплены Москвой нельзя им верит...

Все с вами ясно Рахметов. Ваш диагноз - вы российский либерал.
Счас вы опять будет говорить, что я перехожу на личности но я всего-лишь констатирую что вот оно лицо нашего либерализма.
Что отличает нашего россиянского либерала (те тех кто голосует за Немцова Чубайса Каспарова Надеждина Елену Бонэр и др. представителей "богоизбраного" народа ) ? 1)-Запад в отношении России всегда прав 2) Если Запад не прав то смотри пунк 1.

Rahmetov писал(а):

ВВП получил щелчок по носу ? это его крупнейшее политическое поражение за все годы правления ? теперь ждем его реакции ? осознает ли он что был не прав или начнет закручивать гайки? Непонял(а)

Ну я что говорю ? Вы и есть либерал. Пусть стране будет плохо (а стране станет весьма плохо когда нас с всех сторон окружат "государствами" типа Грузии) лишь бы ВВП досадить. Я тоже не в восторге от ВВП, не нравится мне концентрация власти в руках Кремля, не говоря уж о его социальной политике и я боролся против этого как мог (принимал участие в избирательной компании Глазьева С.Ю.) и дальше буду бороться, но тем не менее я всегда остановлюсь если буду видеть что эта борьба может привести к гибели государства так как в конце концов президенты уходят и приходят а народ остается. Либералы же не таковы. Лишь бы достичь своего.

Думаю вы найдете много единомышленников особенно в части касающейся Ющенко на сайте www.sps.ru
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2004 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, как всегда ? пришел поручик Ржевский и все опошлил Голливудская улыбка - Алекс, вы докопались до слов про «украинский народ» - а про фальсификации второго тура ни гу-гу ? я выше подробнейшим образом разъяснил про то, как в ходе голосования с выносной урной можно манипулировать выборами ? и откуда вы взяли 2 млн.инвалидов? Перебор полный ? они что все сидят в инвалидных креслах и не могут оторвать зад с места? Поправки в закон должны были снизить число фальсификаций.
Спасибо за диагноз, либерализм мне ближе, отрицать не буду, но все же не так как национализм (в понимании западных этнологов) в свою очередь ваш диагноз ? державник, ностальгически тоскующий по былой мощи империи?но время империй в прошлом и чем скорее мы это поймем, тем легче мы пройдем это сложный этап?.
Касательно Глазьева ? он и его взгляды мне не по душе ? видимо Рогозин вам также ближе, а это уже полный абзац, хуже Жирика?
По избирательным компаниям ? я знаком с вопросом и могу написать полноценную научную монографию по тому как противостоять фальсификации в ходе выборов ? просто все руки не дойдут, да и не актуально это уже в свет последних поправок в законы?
Шутка
Alex
Собкор

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2004 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
Ну вот, как всегда ? пришел поручик Ржевский и все опошлил Голливудская улыбка - Алекс, вы докопались до слов про «украинский народ»

Дык сказать... Видите ли это ведь не просто слова а скорее лозунг которым жонглируют разного рода личности вроде Немцова и Хакамады... вот и вы убеждены, что на Украине имеет место тотальная поддержка народом Ющенко, ну прям как у Ельцина в 1991 году, а в реальности это не более чем миф раздутый западными СМИ. Причем уже в который раз.

Rahmetov писал(а):

- а про фальсификации второго тура ни гу-гу ? я выше подробнейшим образом разъяснил про то, как в ходе голосования с выносной урной можно манипулировать выборами ? и откуда вы взяли 2 млн.инвалидов? Перебор полный ? они что все сидят в инвалидных креслах и не могут оторвать зад с места? Поправки в закон должны были снизить число фальсификаций.

Миллионы - это те кто был лишен открепительных талонов и не смог прийти на изб. участки. Называлась цифра в 2 млн. человек. Эти люди получили некоторые облегчение своей безрадостной жизни именно при Януковиче когда были увеличены пенсии и пособия и можно не сомневаться что мнигие из них проголосовали бы за Януковича. Именно поэтому оранжевые лишили их права голоса. Потом не надо забывать что выборы на Западной Украине вообще проходили безконтрольно. По второму туру известны случаи когда там аж умершие голосовали за Ющенко.

Rahmetov писал(а):

Спасибо за диагноз, либерализм мне ближе, отрицать не буду,

Ага значит я угадал.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2004 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):

Миллионы - это те кто был лишен открепительных талонов и не смог прийти на изб. участки. Называлась цифра в 2 млн. человек.

Что-то вы по-моему путаете - получение открепительного талона и голосование на дому это совершенно разные случаи разные процедуры голосования...
инвалидам для голосвания в выносной урне открепительных талонов не тербуется...
Alex
Собкор

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2004 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фальсификация в Западной Украине составила два миллиона голосов!

Тему этой статьи подсказали события последних дней. Сейчас эфир заполонили многочисленные рассуждения о том, что выборы в Украине были нагло сфальсифицированы, и что сие позорное действо произошло исключительно в Донецкой и Луганской областях - там, где с большим отрывом победил Виктор Янукович. Но так ли это? Нет, в том, что выборы действительно сопровождались массовыми нарушениями, сомнений нет. Но в Донбассе ли? Возникает ощущение, что оппозиция специально кричит "держи вора!", в то время как у самой рыльце в пушку. Во всяком случае, рассказы наблюдателей из Донбасса, прибывших из Галичины, восстанавливают реальную картину голосования там. Голосования, которое даже назвать так нельзя. Чтобы нас не обвинили в чрезмерной эмоциональности, предлагаю обратиться к языку сухих цифр.

Итак, по данным переписи 2001 года население 8 западных областей Украины составило 9552,8 тысяч человек. Учитывая, что доля избирателей в населении этих областей является такой же, как и в среднем по Украине (37 млн. из 48 млн.), можно предположить, что численность избирателей в Западной Украине составляет около 7 млн.365 тыс.

Известно, что значительное число граждан Украины работает за ее пределами (как правило, нелегально). Численность этих "заробитчан" по различным оценкам колеблется в пределах от 4 млн. до 7 млн. человек. Думается, величина в 5 млн. человек непринципиально отличается от истинной.

Точных данных о территориальном "происхождении" трудовой "эмиграции" не имеется, но известно, что большинство ее составляют выходцы из Западной Украины (по некоторым оценкам - до 80%), поскольку официальные данные об уровне заработной платы по регионам свидетельствуют, что во всех западных областях она существенно ниже, чем на Востоке Украины (и даже ниже, чем среднеукраинская).

В пользу такого мнения свидетельствуют и данные социологического исследования проведенного в Италии, опубликованные в проющенковской газете "Зеркало недели" (N47 от 20.11.04 г.). Согласно этим данным, из полумиллиона украинских граждан, пребывающих в Италии, 59,7% составляют выходцы из Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областей (без учета выходцев из остальных 5 областей Западной Украины).

Экстраполируя эти данные на всю массу украинских "гастарбайтеров", можно с уверенностью утверждать, что не менее 3 млн. жителей Западной Украины (60% от 5 млн.) не принимало участия в выборах президента. Таким образом, ни 31.10.04 г. ни 21.11.04 г. число голосовавших в западных областях, даже при 100% явке не могло превышать 4 млн. 400 тыс.чел.

Зато по данным центральной избирательной комиссии в Западном регионе проголосовало:
31.10.04 г. - 6.236 тыс.чел. (при обработке 97,67% бюллетеней). Таким образом, минимальный объем фальсификации: 6.236 тыс. - 4.400 тыс.=1.836 тыс.голосов.
21.11.04 г. - 6.506 тыс.чел. (при обработке 98.23% бюллетеней). Минимальный объем фальсификации: 6.506 тыс. - 4.400 тыс.=2.106 тыс.голосов.

А.П.Ткаченко, кафедра общего и административного менеджмента Донецкого государственного университета управления
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2004 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
Гаяр-эфенди, я ведь тоже могу вскользь бросить, что аргументы за Януковича тоже были не убедительны?и тоже могу заметить, что народ часто ошибается, вот как вы с Шомбаем в 1991 г. Шутка

Вы ошибаетесь в отношении украинской экономики при Ющенко,

И Вам, Rahmet-эфенди, ошибок не занимать.

Во-первых, я не заявлял о симпатиях Януковичу, не привел в защиту его ни одного факта извне.
Во-вторых, Вы не раз заявляли, что события в Москве 1991г и оранжевая революция не имеют ничего общего. Оказывается есть общие подходы, которые отрабатываются годами. Жаль, что Вы этого не видели своими глазами.
В-третьих, запасы Татарстана я не оценивал, а дал западную оценку всех российских запасов. Все равно, не считаю хорошей перспективой выживание за счет нефти и хим переработки. Татары от этого здоровее не будут .
И наконец 4-е. Уверен, что я не во всем могу быть правым. Поэтому и спрашиваю. Клянусь, что не знал , что Ющенко-выдающийся финансист.
5-е. О болезни есть мнение авторитетных специалистов-медиков. В том числе есть и версия проказы. Посмотрим после нового года на тех, с кем целовался Ющенко. Почему бы ему не пойти в местную украинскую поликликлинику или кожно-венерический диспансер и сдать анализы. В.Мирзоянов уже давно живет в Америке и занимается переводами книг о татарах, думаю, что эта ссылка некорректна. Почему бы не спросить, например, у Р.Акчурина? Он хоть и другого профиля, но зато действующий врач. Улыбка

А как с другими вопросами?
И фотку верните!
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2004 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Все с вами ясно Рахметов. Ваш диагноз - вы российский либерал

Вспомнил цитату: "Я беспартийный монархист! Слуга царю, отец солдатам - в общем взвейтесь соколы орлами.." Голливудская улыбка
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2004 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не ангел, у меня нет крыльев, но я чту кодекс Голливудская улыбка
Да, я тоже иногда ошибаюсь, но что с того? Шутка
Вилу Мирзоянову я предложу высказаться на этом форуме в самое ближайшее время ? возможно вы с ним сами все и обсудите
Касательно Акчурина ? это говорят неплохой врач, но ни один уважающий себя врач, специализирующийся в области кардиологии не будет давать заключения по химическим отравлениям ?я бы не стал делать выводы, подобные вашим все таки.
Фотку я вам дам, только другую и статью почитайте?

ПОРАЖЕНИЕ ПУТИНА, НАДЕЖДА ДЛЯ РОССИИ ("LE MONDE", ФРАНЦИЯ)
http://news.tatar.info/?users/all/b59
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2004 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
Я не ангел, у меня нет крыльев, но я чту кодекс Голливудская улыбка

Рахмет тебе - хорошее украшение яна елга. Смех
Ах, как Запад прощал невинные шалости ЕБНу! А какая была демократия : Березовский, Гусинский, Ходорковский мирно копают свои деньги, причем тут полстраны без зарплаты.
Не так ли?
Битараф
Постоялец

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2004 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый влиятельный олигарх Украины и одновременно самый богатый татарин в мире, Ринат Ахметов, сделал ставку на В. Януковича. Это было ошибкой. Теперь он испортил отношения с людьми, которые будут составлять политическую элиту Украины, т.е. с В. Ющенко и его будущими чиновниками. Кроме того, сторонники Януковича тоже могут обидеться на Ахметова за то, что он не смог обеспечить победу промосковского политика. Ведь многое зависело от его денег - оплата пропагандистских материалов, символики, рекламы на ТВ и радио, оплата перевозок народа из Донбасса в Киев для участия в анти-ющенковских демонстрациях и т.д. Ахметова могут обвинить в том, что он дал недостаточно денег для предвыборной кампании Януковича.

Таким образом, Ринат Ахметов может оказаться как бы между двух огней. Как же ему быть в этой ситуации?

Я уверен, что Ринат не читает сообщений на нашем форуме, но все же дам ему совет: НАЛАЖИВАЙ СВЯЗИ С ЛАГЕРЕМ ЮЩЕНКО!

Янукович олицетворяет прошлое Украины - авторитаризм, коррупцию, пресмыкание перед Москвой, недоверие к Западу, презрение к гражданским правам и правам человека...

Ющенко олицетворяет будущее Украины - демократию, независимость от Москвы, про-западную политику, уважение к правам человека и к гражданским правам населения.

Ясно, что поддержка Януковича равносильна стремлению повернуть колесо истории вспять. Колесо это может легко раздавить даже самого богатого олигарха. Поэтому, Ринату Ахметову нужно как можно скорее позвонить Виктору Ющенко, поздравить его с победой, уверить его в том, что Донбасс не будет подерживать сепаратистские провокации некоторых местных политиков и что бизнес-клан Ахметова будет лояльным по отношению к президентской власти. Такая позиция позволит Ахметову в будущем полностью перейти на сторону демократических сил Украины.

В России идет настоящая охота на олигархов. Победа Януковича ознаменовала бы начало такой же кампании в Украине. Ахметову в каком-то смысле повезло, что его кандидат оказался побежденным.
Alex
Собкор

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2004 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Битараф писал(а):

...
Ющенко олицетворяет будущее Украины - демократию, независимость от Москвы, про-западную политику, уважение к правам человека и к гражданским правам населения.
...

Да-а... Основательно все-таки были промыты мозги у наших российских граждан в незабвенные 90-ые годы... Битараф, послушайте, вам не приходила в голову мысль, что "про-западная политика" и "уважение к правам человека и к гражданским правам населения" это вещи малосовместимые ? И что разглагольствования западных политиков о нарушениях прав человека в других странах есть всего лишь ширма за которой Запад общтопывает свои грязные делишки ? Ведь вроде события в Ираке наглядно все показали и тем не менее продолжаются разговоры о том что ориентация на Запад это хорошо ? А если Америка вас завтра с Иран или Сирию направит воевать как хохлов в Ирак - это тоже хорошо ?

Битараф писал(а):

...
Поэтому, Ринату Ахметову нужно как можно скорее позвонить Виктору Ющенко, поздравить его с победой, уверить его в том, что Донбасс не будет подерживать сепаратистские провокации некоторых местных политиков и что бизнес-клан Ахметова будет лояльным по отношению к президентской власти.
...

Святая простота... Как он может быть реальным когда оранжевые хотят отнять у него бизнес ? Вы слышали что г-жа Тимошенко говорила про так называемых "донецких" ?
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2004 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Битараф писал(а):

Янукович олицетворяет прошлое Украины - авторитаризм, коррупцию, пресмыкание перед Москвой, недоверие к Западу, презрение к гражданским правам и правам человека...

Вот это явный образчик пропаганды, ничем не лучше прежней. "совковой"! Мы на диспуте обмениваемся МЫСЛЯМИ, лучше своими. Но какие здесь мысли?

Можете ли Вы ответить, в чем выражалась пророссийская политика Украины? Кажется, чуть ли не до войны доходили? Может Америке плохо лизала? В Ирак надо было дивизию выставить - слишком много там гибнет "янки".

Битараф писал(а):

В России идет настоящая охота на олигархов. Победа Януковича ознаменовала бы начало такой же кампании в Украине.

А вот это похоже на правду. Много газу наворовали из России украинские и русские "демократы". У российских олигархов там есть что терять. Поэтому они Ющенко и помогают.

В Донецке у нас есть родственники, которые работали на разных шахтах. Учились, выбились от простых забойщиков в начальники. Когда началась приватизация в своей же отрасли организовали предприятия и занялись бизнесом. Конечно, никто им не помогал извне. Своим умом всего добивались. Живут сейчас небедно, но не жируют. Может из таких Ринат Ахметов произошел. Конечно, он не даст разваливать производство. Это же не Абрамович и не Березовский сколотивште деньги на спекуляциях.

Последний раз редактировалось: Гаяр (02 Янв 2005 02:38), всего редактировалось 1 раз
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2004 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гафу итегез, снова за офтоп - не могу не удержаться - только что прочел роман Шамиля Идиатуллина «Татарский удар». Книга посвящена тысячелетию Казани. «Татарский удар» рассказывает о третьей мировой войне, в которую всерьез ввязался отдельно взятый Татарстан.

В общем книга - уматная Шутка Я тащусь - такой богатой фантазии я давно не читал - не буду пересказывать книгу, но татарстанские стратегические бомбардировщики ТУ-160 бомбящие Белый дом в Вашингтоне -это круто Голливудская улыбка

Рекомендую прочесть книгу всем форумчанам - стоит она всего 83 рубля, я сегодня ее купил в книжном магазине "Москва", что на Тверской, думаю она появилась и в других крупных книжных магазинах...

Чего там только нет - главный герой возмущен запретом латиницы и записью татар в башкиры, в тексте можно встретить вставки на татар.языке, в романе даже вскользь упомянут домен первого уровня tat, который РТ видимо в романе получил-в общем автор попытался сделать такой добротный бестселер, по мотивам последних новстей- отчасти это удалось,единственно, что тяжеловато местами написано - книгу рекомендую прочесть не потому, что она супер-пупер - просто это такой неплохой слепок с умонастроений татарской жизни на данном этапе...

И еще, персонально, оргкомитету МТСС - рекомендую на ближайшем вечере МТСС устроить презентацию книги и встречу с автором Шутка
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МТСС -> Российская Федерация Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: