На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Не так! Ющенко не верю!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МТСС -> Российская Федерация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы с кем?
С "синими", т.е. за государство
21%
 21%  [ 4 ]
С "оранжевыми", т.е. с правыми
52%
 52%  [ 10 ]
Сам с собой
26%
 26%  [ 5 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
nok
Гость

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2004 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):

Вы пишете про своих друзей хохлов ? что они остались в Москве, ратуя о независимости Украины, но откуда вы можете знать все причины, по которым они туда не поехали ? не все евреи едут в Израиль и не все армяне уехали в Армению?
Как говорил древнеримские юристы ?давайте выслушаем и другую сторону ?мы же не знаем истинную причину их неотъезда?
Людям кушать хочется, деньги зарабатывать нужно, детей кормить, вот они и не поехали, пока во всяком случае, но зато у них есть свое независимое государство?

Думаю, что эти украинцы - respect (а не хохлы) - "друзья" Alex-а, зарабатывают денежки в Москве и затем спонсируют свою "Незалежную" Украину. И очень даже правильно делают Улыбка
Марина
Постоялец

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2004 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я думаю вряд ли. Я вот в Москве работаю, но желание отсылать деньги в Новороссийск (я беру абстрактное понятие, а не отсылание денег маме папе) почему-то не хочется.
И как вы себе представляете их помощь именно Украине, как государству. Звонит им президент и говорит: "Ребят вы там в своей Москве зажрались, подкиньте денег немного, а то за газ с нефтью не хватает" Смех . Они ведь даже налогов не платят ридной земле своей. А если вдруг подойдёт к ним кто-нибудь с притензией - дай денег мне земляку, не дадут ведь. Голливудская улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex
Собкор

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2004 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nok писал(а):
Rahmetov писал(а):

Вы пишете про своих друзей хохлов ? что они остались в Москве, ратуя о независимости Украины, но откуда вы можете знать все причины, по которым они туда не поехали ? не все евреи едут в Израиль и не все армяне уехали в Армению?
Как говорил древнеримские юристы ?давайте выслушаем и другую сторону ?мы же не знаем истинную причину их неотъезда?
Людям кушать хочется, деньги зарабатывать нужно, детей кормить, вот они и не поехали, пока во всяком случае, но зато у них есть свое независимое государство?

Думаю, что эти украинцы - respect (а не хохлы) - "друзья" Alex-а, зарабатывают денежки в Москве и затем спонсируют свою "Незалежную" Украину. И очень даже правильно делают Улыбка

Зарабатывают, но дело не в этом - они приняли российское гражданство и сейчас постоянно проживают в Москве. И это как мне кажется несколько контрастирует с их позицией что де Россия есть тюрьма народов в которой злыя русские всех подряд (особливо татар и хохлов) мочат в сортире. А это значит что родина для них там где больше платят... То есть вот существует такая категория "националистов"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nok
Гость

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2004 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
Ой, я думаю вряд ли. Я вот в Москве работаю, но желание отсылать деньги в Новороссийск (я беру абстрактное понятие, а не отсылание денег маме папе) почему-то не хочется.
И как вы себе представляете их помощь именно Украине, как государству. Звонит им президент и говорит: "Ребят вы там в своей Москве зажрались, подкиньте денег немного, а то за газ с нефтью не хватает" Смех . Они ведь даже налогов не платят ридной земле своей. А если вдруг подойдёт к ним кто-нибудь с притензией - дай денег мне земляку, не дадут ведь. Голливудская улыбка

Я, конечно, в первую очередь имел в виду "отсылание денег маме папе" и остальным "родственникам" Улыбка Потому как "незалежность" страны складывается из благосостояния и "незалежности" отдельных ячеек общества Улыбка А президент должен не попрошайничать, а работать головой, как сделать так, чтобы люди зарабатывали достойно у себя в стране, за это ему зарплату и платят. Хотя, в крайнем случае, может и позвонить, но не "друзьям" Alexa в Москве (которые сами "c хлеба на воду"), а ребятам в МВФ или Путину ("Выбирай, но осторожно") Подмигивание
Ахметыч
Постоялец

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2004 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю ни одного украинца в Москве принявшего российское гражданство. так со своими "синекожими тризубыми" и ховаются от ментов.
"Гражданство" (я бы даже сказал "типо гражданство") есть у крымчан, чьи родители поселились там с 44 по 54 гг. Но эта справка о гражданстве, на территории России практически ничего не значит.
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2004 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, будучи нефтяником, скажу так - по оценке америанских аудиторов Price&Waterhouse запасы Татнефти составляют около 850 млн.т.
Это очень много, чтобы вы все знали. Кроме того, у Татнефти около 2 МЛРД.Т. трудноизвлекаемых запасов. Но извлекаемых!
Кроме того, у Татнефти около 35-50 млрд.т. битумных нефтей.
Кроме того, в Татарстане громадные залежи природного цемента. В Татарстане очень большие ПРОМЫШЛЕННЫЕ запасы каменного угля, которые сейчас не разрабатываются, т.к. лежат прямо над залежами нефти.
Главная же ценность Татарстана, это наш избранный Богом Единым народ!!!!
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2004 09:10    Заголовок сообщения: не так! Юшенко не верю! Ответить с цитатой

У кого что болит, тот об этом говорит.
Тут целых три темы получилось: Юшенко с его оранжевой оппозицией.
РФ 91 года
И Независитмость Татарстана.

Юшенко и его оранжевая мантия: Это очень серьезно напоминает, действительно события 91- года в РФ, но водворе уже не 91-ый года, вот в этом есть существенная разница.
Незнаю, что видел Рахметов в 91 в Москве, видимо смотрел на праздношатаюших зевак, ожидая зрелища? Я, лично был в самой гуще событий, у Белого Дома, в самый решающий день, вернее ночь, с 20-го на 21-ое августа, когда решался вопрос штурма Белого Дома. Белый Дом был окружен массой безоружных людей, тогда эту массу оценили где-то тысяч 200 человек, вставших на защиту свободу. Я, не каюсчь, что там стоял, поскольку я хотел освободится от коммунизма, от который меня тошнило. Это ужде другое дело, что в результате шустряки все захватили и приватизировали и, на этом демократия и закончилась, не успев по существу начаться (я так оцениваю ситуацию, может кто и не согласиться, эта моя оценка).

Посмотрите, как действует Кучма? Он действует как истинный демократ, который уважает мнение масс (не берусь судить о его поступках во-время его президентства, "убил журналиста" и т.д. то ли было то ли нет, не доказано), а вижу его поступки сейчас. Вот "плохой Кучма и "преступник" Янукович, по вашим оценкам, показали себя как истинные демократы, им интересы украинского народа на первом месте. А, вот Юшенко и его команда, я не увере, что они поступят демократично в аналогичной ситуации. Вспомните Ельцина, расстрелявшего собственный Парламент? Он не колебался, сначало довел до этого своим нелепым Указом, а апотом расстрелял, т.е. спровоцировал конфликт, после расправился.
Кто окружает Юшенко? Команда казнокрадов во главе с Ю.Тимошенко и, вы полагаете, что они принесут Украине демократию и благоденствие? Нет, на это они не способны просто.
Янукович, конечно, также достаточно неизвестности, особенно в вопросе Крыма? Но он искренен и совестливый, искрений человенк может ошибаться, но он способен свою ошибку исправлять. Вот и разница между Юшенко и Янковичем. Разумется, любой нормальный человек пойдет за человеком прямым и справедливым, возможно и не без изъяна, чем за вруном и не честным человеком. Вот с чего я исхожу в своей поддержке Януковича, я не бегу задрав штаны за толпой и вам тоже самое предлагаю. Ваше право, соглашатся или нет, но мы с вами ничего не решаем, дождемся результатов 26-го числа, увидем, что выбрала Украина. У нее не легкий выбор: между жульем и честностью, но, с попорченным имиджем.

Насчет 91- года в РФ, я уже высказался, у нас действует правило, замутить побольше, в мутной воде рыбка ловится. Вот и представте себе, мы с вами все рыбки.

Что касается независимости Татарстана? Татарстан доказал свою способность развиваться самостоятельно в 90-х годах, хотя и имея довольно ограниченную свободу действий, тем не менее, это так. Уровень жизни в РТ намного поднялся и даже стал выше чем в Москве, это факт. Об этом нельзя забывать. Я не хочу заниматься раскладками, что было бы, да и что будет, если Россия перекроет все коммуникации республики. На это национальное движение также уже отвечала в те же 90-ые годы. "коммуникации и России идут через РТ, мы можем также их прикрыть", это был ответ на запугивания. Конечно, нормального развития не может получится в блокаде, но, люди не думают так плохо о своих соседях, что они обязательно должны поступать как людоеды, татары надеялись на понимание русских тоже.

Алекс, вам хочу заметит, что татары за пределами РТ, живут на своих землях и им нет нужды куда-то преезжать. На это уже ответил Рахметов, не хочу повторятся. Для нас, ваш пример с вашими украинскими друзьями не подходит, мы тут КОРЕННЫЕ ЖИТЕЛИ, запомните и больше не пищите такие глупости. Вот если таких заморочек будет меньше, тогда нам легче будет разбираться в ситуациях, нужно вам в. Алекс отходить из страх стреотипов мышления и посмотреть объективно на нашу общую историю. На историю земли на который мы с вами живем, кто когда тут появился и кого можно называть коренным жителем этих земель?
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2004 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ющенко и Янукович поменялись ролями

Предварительные данные экспертной оценки показывают, что за время избирательной кампании команда кандидата в президенты Виктора Януковича потратила на подкуп членов избирательных комиссий и избирателей, а также организацию провокаций 94 миллиона долларов, в то время, как для команды кандидата в президенты Виктора Ющенко эти цифры равны нулю.

Такие данные были обнародованы в пятницу, 24 декабря, на пресс-конференции в Киеве. Проект "Общественный мониторинг финансирования выборов президента Украины 2004" проводился Коалицией общественных организаций Украины "Свобода выбора" при поддержке National Democratic Institute for International Affairs и International Renaissance Foundation.

Согласно текущим результатам исследования, на проведение избирательной кампании команда Януковича потратила более 392 миллионов долларов, а команда Ющенко - 46,2 миллиона долларов. Из этой суммы в 100 тысяч долларов команде Ющенко обошелся сбор подписей, 21 миллион долларов - содержание штабов, 3,2 миллиона долларов - статьи в региональной прессе, 100 тысяч долларов - наружная реклама ("биг-борды"), 800 тысяч долларов - реклама в интернете, 3 миллиона долларов - контроль за организацией и проведением выборов, 8 миллионов долларов - теле- и радиореклама, 5 миллионов долларов - печатная агитационная продукция.

Из 392,5 миллионов долларов, использованных Януковичем, 2 миллиона долларов были потрачены на сбор подписей, 25 миллионов долларов - массовые мероприятия, 106 миллионов долларов - организацию работы штабов, 13,6 миллиона долларов - статьи в региональной прессе, 8,4 миллиона долларов - наружную рекламу, 4,5 миллиона долларов - интернет-рекламу, 53 миллиона - контроль за организацией и проведением выборов, 51 миллионов - теле- и радиорекламу, 35 миллионов - печатную продукцию.

Помимо этого, как говориться в отчете, 32 миллиона долларов были потрачены кандидатом Януковичем на подкуп членов избирательных комиссий, 30 миллионов долларов - проведение провокаций, 32 миллиона - подкуп избирателей.

Как отметил руководитель проекта Игорь Марков, ожидаемая после завершения выборов и окончательного подсчета расходов кандидатов сумма составит около одного миллиарда долларов. Он также подчеркнул, что подсчет объемов финансирования избирательной кампании Януковича усложняется вследствие использования административного ресурса.

Помимо этого Марков отметил, что перед переголосованием второго тура выборов структура ведения предвыборной борьбы кандидатами изменилась. Если ранее Янукович больше внимания уделял телерекламе, а Ющенко - встречам с избирателями, то теперь кандидаты кардинально сменили свои приоритеты. По мнению Маркова, это свидетельствует о том, что "финансовая база основного кандидата от власти существенно сузилась", а материальная база кандидата от оппозиции расширилась.

Тем временем в Москве по-прежнему пытаются повлиять на позицию украинских избирателей. Используемые методы самые разные ? от подготовки российского спецназа к разгону митингов в Киеве до законотворческих инициатив Госдумы.

Так председатель Всеукраинского объединения «Свобода» народный депутат Олег Тягнибок заявил, что располагает информацией о подготовке российского спецназа для вмешательства в ситуацию в Украине после повторного голосования второго тура президентских выборов 26 декабря.

Верховная Рада Украины поддержала депутатский запрос, который был направлен председателю Службы безопасности Украины - «О вмешательстве Российской Федерации во внутренние дела Украины в связи с информацией о возможном использовании российского спецназа под видом сторонников кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича для разгона мирных демонстрантов в г. Киеве после повторного голосования 26 декабря 2004 года».

Российская Госдума, в свою очередь, заявила, что готова рассмотреть инициативу фракции ЛДПР с тем, что бы лишить жителей Западной Украины права на льготный режим пребывания на территории России.

Член фракции Алексей Митрофанов предложил своим коллегам принять в пятницу в первом чтении законопроект, который предполагал бы, что на жителей западных областей Украины не распространяется право пребывать на территории России 90 дней без регистрации.

"Мы не хотим, чтобы выходцы из западных областей с одной стороны клеймили Россию, а с другой - ездили к нам на заработки", - заявил он.

По словам А.Митрофанова, это положение закона необходимо распространить на жителей тех шести западноукраинских областей, "которые выражают враждебную позицию по отношению к России".

Своего коллегу поддержал вице-спикер Госдумы от ЛДПР Владимир Жириновский, который заявил, что если этот закон будет принят в первом чтении, "миллионы жителей Западной Украины проголосуют за Януковича".

Однако, это предложение, пока, не было принято. Очевидно в госдуме решили дать избирателям западной Украине возможность правильно проголосовать 26 декабря.

Виктор Кравец, Данил Кляхин, Киев

2004-12-25 00:10:02
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2004 09:48    Заголовок сообщения: не так! Юшенко не верю! Ответить с цитатой

Уважаемый Невман, неужели вы врите всему тому, что тут привели? Ну, я прямо удивлясь. А, сколько стоит комить сотни тысяч людей в течении месяца в Киве и других Украинских городах? Обогреть, обуть, одет, организовать ночлежку, построить палаточные городки, поить их горилкой (украинская водка), да еще плюс к этому давать каждому из участников по 300 гривень?

А, что касается сторонников Януковича, их же полсто не было на плошадях городов, как они могли израсходовать такие суммы? Да и откуда у них такие деньги? Все это же выдумка, не ужели вы всему этому можете поверить?
А, что касается Российсого ОМОНа, но это же полный бред, что слушать этих провокаторов Митрофанова и Жириновского, они же выдают свои желания, а не дейстивительность. Да, сами подумайте, как могут там орудовать российский ОМОН, это же вам не Чечня, где можно безобразничать прикрываясб фальшивым лозунгом, что Чечсня это Россия!
На Украине такое не может пройти. Это все ложь. Раз ложь в одном, то, естественно ложь везде, оранжевые врут нагло. Неужели вы верите словам Ю. Тимошенко, которая тогда в Верховной Раде заявила, что, дескать власти украины отдали приказ щтурмовать палаточный городок оранжевых. Так все это из этой серии.
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2004 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Шомбай. Всей этой информации я доверяю с не в меньшей степени, как и обратной московской дребедени. Я говорю ? Аллах уалим, что же происходит на самом деле.

Кроме того, в постоянном вранье московских журналистов я убедился миллион раз.

Дальше. В вопрос я стою на стороне Ющенко, потому что:
1. Он украинский националист, а Украина ? украинское государство.
2. На теледебатах он не сказал ни слова по русски, а Янукович говорил только по-украински с трудом.
3. Кто-то, кому я абсолютно не верю (еврейская Москва) очень сильно хочет, чтобы мы все были за Януковича.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2004 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя?объясняешь человеку, объясняешь, разжевываешь, а ему как об стенку горох?даже если укажешь ему источник, где все его некорректные уловки и приемы наглядно описаны ? он в ответ, поскольку сказать-то нечего, начинает писать какую-то ерунду?
Непонял(а)
Чтож, раз так -буду писать вам в вашем же духе, Алекс?.сами напросились, не обессудьте.. Шутка
Я вам, как «любителю России» предложил поехать на Камчатку охранять Берингов пролив, чтобы вместо демагогии на форуме на деле доказать любовь к своему дому, вы отмолчались и ничего не ответили. Не поедете вы и в колхоз пахать на тракторе?И плевать вам с высокой колокольни на простых тружеников села, подымающих ту самую россию и на заводе вы на станке работать не будете?так фигли вы тут пытаетесь нас представить в таком виде, если сами палец о палец не ударите для того, чтобы помочь процветанию России? Одна болтология, батенька? Смех

Армяне, которые не уехали в Армению и живут в Канаде не желают распада Канады по той простой причине, что у них есть свое независимое государство, которое никогда не входило в состав Канады и его образование не связано с распадом Канады ?так что ваш пример вообще не в кассу?
Попытайтесь для начала найти боле удачный пример? Шутка

Я также вам ответил, что возможно поеду в Татарстан, но не сказал категорически нет ? все вроде вам популярно объяснил, а вы как будто и не читали вовсе?
Экий вы невнимательный?
Вновь вам рекомендую оставить эти уловки («аргументы к личности») - я ведь тоже ими владею и могу их использовать, дабы поприкалываться над вами
? вы видимо решили, что подловили нас «на базаре» и теперь каждого начинаете подкалывать ?поедете или не поедете
Прямо как в том еврейском анекдоте, где Абрам говорит: «Я не знаю, что и как там было, но знаю точно, что надо ехать!»(прим.в Израиль) Голливудская улыбка
вы нам лучше скажите откуда родом вы или ваши родители и если вам тут порой тоже что не нравится или невмоготу в Москве (я лично кстати нигде не писал, что мне тут так хреново ?не приписывайте мне того, чего не было) ? так вот - может вам тоже отправиться на историческую родину вечерней лошадью? Подмигивание

И самое главное ? практически все милятисты, которые здесь пишут, пусть даже я ними и не согласен во многом и ругаюсь с ними ? у них есть главное ? любовь к своему народу, многие на деле, без трепа, делают что-то для своей нации ? проводят вечера, концерты, издают книги, и оказывают другую помощь ? у нас у всех есть эта цель и вера, наш путь ясен и четок, а есть ли у вас что-то такое за душой (помимо семьи, работы, друзей) что-то высокое, о чем вы помните и чему вы готовы помогать? Не поплевыванье в сторону татар-патритов, нет, а что-то позитивное ?типа любовь к России, русскому народу, Москве? Что вы конкретно делаете для России или еще для чего? Или нет у вас такой цели вовсе и вы лишь пришли сюда насмешничать над нами?
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2004 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Newman"]В вопрос я стою на стороне Ющенко, потому что:
quote]

Полностью согласен Нейтрально
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2004 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шомбай, в августе 91 года я был в армии, далеко от Москвы?

Вы пишете, что были в гуще событий, среди 200 тысяч человек, видимо, по зову сердца, не за деньги и тутже ниже пишете, что «сколько стоит комить сотни тысяч людей в течении месяца в Киве и других Украинских городах? Обогреть, обуть, одет, организовать ночлежку, построить палаточные городки, поить их горилкой (украинская водка), да еще плюс к этому давать каждому из участников по 300 гривень?»

Что-то я вашу логику понять не могу ? может вас тоже все-таки также опоили у белого дома в 1991 г., только не горилкой, а водкой? Или может вы туда пошли не за деньги, а по идейным соображениям? Но если так, то почему вы считаете невозможным подобное в Киеве???
Далее вы осуждаете Ельцина (в этом я с вами солидарен), однако вы же его и привели в к власти ?сейчас вы жалеете видимо об этом, но значит ли это, что тогда вам нужно было воевать за ГКЧП?

Все-таки, уважаемый Шомбай, вам нужно просто пообщаться с украинскими националистами и крымскими татарами ? Мустафа Джемилев за Ющенко.
Рафис Кашапов за Ющенко, уверен, что и позиция ВТОЦ в данном вопросе такая же ? они за него, а вы как-то выбиваетесь из общей струи татарского национального движения?
Шутка

Последний раз редактировалось: Hush (26 Дек 2004 01:52), всего редактировалось 1 раз
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2004 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если быть более точным, то украина не русское государство
нет принуждения к религии, удивительна веротерпимость татар, если большевики за 70 лет смогли навязать атеизм, то какая была бы религия на руси за 200-300 лет, если бы хан заикнулся об этом ... http://agacir.pochta.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2004 04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логика, "Rahmetov", вполне понятна: кто побывал у Белого Дома, к революциям относится со скепсисом.
И я там был. Еды было много из дорогих ресторанов. Раздавались дорогие сигареты, было, что и выпить, но мы не пили. Поражало изобилие раздаваемых отпечатанных на ксероксе материалов, а тогда еще не было разрешено свободно заниматься ксерокопированием.
В оцеплении у БД было видно как много офицеров с удостоверениями КГБ свободно проходило туда и обратно. И возникает вопроос, а не было ли и тогда сговора ГКЧП и Ельцина. Уж слишком легко отступили профессионалы, уж слишком мал был срок для ГКЧПистов!
(Почти точная калька в Киеве: Совсем легко проникли ющенковцы на майдан незалежности и делали все что хотели в центре Киева. Как лего Кучма пошел на уступки. И даже то, что и Кучма, и Янукович, и Ющенко, и Тимошенко - люди из одного круга правителей).
Наш скепсис возникает от того, что "революционеры" подло обманули свой народ.
Конечно, возврата ГКЧП никто не хотел, но все надеялись, что Горбачев вернется к власти, будет утвержден состав Союза, в котором Татарстан приобретал статус союзной республики. Даже и не предполагалось, что будут нарушены решения всенародного референдума о сохранении Союза.
Конечно, правление Горбачева было неидеальным, но мы плавно переходили к рынку. Отечественные кооператоры успешно выпускали и торговали джинсами и куртками, прозванными "кооператорскими".
"Революционеры" меньше всего заботились о народе, а больше думали о собственных доходах. Взломав Союз, они ускорили падение нашей экономики. Сразу к нам хлынули дешевые импортные товары, наш производитель тут же заглох, т.к. торговать стало значительно выгоднее, а производить еще сложнее. Государственный контроль за экономикой рухнул. И покатились ужасы гайдаровских реформ, чубайсовских лжеприватизаций... На высших должностях появились разные м.н.с.ы, отличительной особенностью которых было не знание предмета, а наличие американского диплома. Все рухнуло. При попустительстве властей началась массовая чехарда с оружием, вспыхнул кровавый осетино-ингушский конфликт на национальной почве, затем война в Чечне....
Сейчас я более чем уверен, что неумелая горбачевская реформация Союза все же привела бы к меньшим потерям.
С такими большими объектами, как страны, нельзя делать резких движений, иначе переходные процессы раздолбают их в труху. Это любому технарю понятно!
Понимают ли это Мустафа Джемилев и Рафис Кашапов - не уверен. Вы читали их программные документы и анализы? Я нет.
Лучшие земли на берегах Крыма уже скуплены и вряд ли новая власть им их отдаст за просто так. Ведь им и самим надо навороваться, и оплатить расходы "спонсоров".
Наш народ романтичен, его пьянит легкий революционный ветерок, и он не задумываясь о последствиях кидается на амбразуру. Поэтому его становится все меньше...
Alex
Собкор

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2004 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
Мдя?объясняешь человеку, объясняешь, разжевываешь, а ему как об стенку горох?даже если укажешь ему источник, где все его некорректные уловки и приемы наглядно описаны ? он в ответ, поскольку сказать-то нечего, начинает писать какую-то ерунду?
Непонял(а)
Чтож, раз так -буду писать вам в вашем же духе, Алекс?.сами напросились, не обессудьте.. Шутка
Я вам, как «любителю России» предложил поехать на Камчатку охранять Берингов пролив, чтобы вместо демагогии на форуме на деле доказать любовь к своему дому, вы отмолчались и ничего не ответили. Не поедете вы и в колхоз пахать на тракторе?И плевать вам с высокой колокольни на простых тружеников села, подымающих ту самую россию и на заводе вы на станке работать не будете?так фигли вы тут пытаетесь нас представить в таком виде, если сами палец о палец не ударите для того, чтобы помочь процветанию России? Одна болтология, батенька? Смех

Армяне, которые не уехали в Армению и живут в Канаде не желают распада Канады по той простой причине, что у них есть свое независимое государство, которое никогда не входило в состав Канады и его образование не связано с распадом Канады ?так что ваш пример вообще не в кассу?
Попытайтесь для начала найти боле удачный пример? Шутка

Я также вам ответил, что возможно поеду в Татарстан, но не сказал категорически нет ? все вроде вам популярно объяснил, а вы как будто и не читали вовсе?
Экий вы невнимательный?
Вновь вам рекомендую оставить эти уловки («аргументы к личности») - я ведь тоже ими владею и могу их использовать, дабы поприкалываться над вами
? вы видимо решили, что подловили нас «на базаре» и теперь каждого начинаете подкалывать ?поедете или не поедете
Прямо как в том еврейском анекдоте, где Абрам говорит: «Я не знаю, что и как там было, но знаю точно, что надо ехать!»(прим.в Израиль) Голливудская улыбка
вы нам лучше скажите откуда родом вы или ваши родители и если вам тут порой тоже что не нравится или невмоготу в Москве (я лично кстати нигде не писал, что мне тут так хреново ?не приписывайте мне того, чего не было) ? так вот - может вам тоже отправиться на историческую родину вечерней лошадью? Подмигивание

И самое главное ? практически все милятисты, которые здесь пишут, пусть даже я ними и не согласен во многом и ругаюсь с ними ? у них есть главное ? любовь к своему народу, многие на деле, без трепа, делают что-то для своей нации ? проводят вечера, концерты, издают книги, и оказывают другую помощь ? у нас у всех есть эта цель и вера, наш путь ясен и четок, а есть ли у вас что-то такое за душой (помимо семьи, работы, друзей) что-то высокое, о чем вы помните и чему вы готовы помогать? Не поплевыванье в сторону татар-патритов, нет, а что-то позитивное ?типа любовь к России, русскому народу, Москве? Что вы конкретно делаете для России или еще для чего? Или нет у вас такой цели вовсе и вы лишь пришли сюда насмешничать над нами?

Послушайте Рахметов может хватит дурочку валять и гнать пургу ?
Вы действительно не понимаете о чем вас спрашивают или только прикидываетесь ?

Вы Рахметов (и другие местные националы) говорите, что вам плохо живется в России, что федеральный центр вам не дает развиваться (на латынь опять таки не разрешили перейти) , школ татарских мало, мечетей тоже, что вы (татары) чувствуете себя людьми второго (или даже третьего) сорта и что выходом из этой ситуации может быть только создание независимого татарского государства с президентов флагом гимном и др. атрибутами путем отделения республики Татарстан от Российской Федерации. Вас спрашивают - вы после того как состоится это отделение поедете в Татарстан (где будете себя чувствовать человеком первого сорта) или же предпочтете остаться в Москве и будет продолжать себя чувствовать человеком второго сорта (может вы мазохист - кто вас знает ) ? А вы мне в ответ - а ты че дескать не едешь в деревню на тракторе землю пахать если ты такой любитель России ? Причем здесь деревня и патриотизм позвольте спросить ??? Я у себя на Родине, в своем Доме, в своей культурной и языковой среде, меня окружают в основном славянские лица (кроме базаров) и мне не надо ехать куда-либо. Это вам понятно надеюсь ?

Ну ладно переливать из пустого в порожнее у меня больше желания нет ибо на свой вопрос я ответ все-таки получил пусть и не прямо, а косвенно. Отчитываться же перед вами что я делаю для своей Родины я не считаю нужным.

PS В заключении хотел бы обратить внимание на то, что в вашем лице
Рахметов мы опять сталкиваемся с феноменом расшепленного сознания который получил в наше время значительное распространение (в основном благодаря деятельности электонных СМИ). Еще недавно вы поучали меня что де - "Государствообразующими народами России являются татары бышкиры и тд ". То есть для татар Россия их дом родной который они образовали и берегут. Cпустя несколько дней вы уже мечтаете о отделении Татарстана от России что возможно только при ее дезинтеграции. При таком отделении татары выступают по отношению к России как разрушительная сила надеюсь вам это понятно ? Но вы при этом я уверен будете настаивать что татары все-таки - это государствообращующий народ России... Цирковое представление вообшем. Как там у классиков ? Все смешалось и кони и люди...
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2004 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman писал(а):
Проект "Общественный мониторинг финансирования выборов президента Украины 2004" проводился Коалицией общественных организаций Украины "Свобода выбора" при поддержке National Democratic Institute for International Affairs и International Renaissance Foundation.
Согласно текущим результатам исследования, на проведение избирательной кампании команда Януковича потратила более 392 миллионов долларов, а команда Ющенко - [b]46,2 миллиона долларов

Зато у них нет претензий к выборам в Афганистане, в Косово и в Ираке, а к Назарбаеву обязательно придерутся.
Американские мечты уже пришли в Алма-аты!
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2004 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Rahmetov"]
Newman писал(а):
В вопрос я стою на стороне Ющенко, потому что:
quote]

Полностью согласен Нейтрально

По вашей логике:
Рахимов - лучший из людей, потому что:
1. Он башкирский националист, а Башкортостан ? башкирское государство;
Гитлер - ....
Муссолини - ....
nok
Гость

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2004 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Для татар Россия их дом родной который они образовали и берегут.

Татары "образовали Россию - их дом родной" - это вы так называете геноцид устроенный Ваней Грозным?
Хороший "домик", где нас убивали, заставляли насильно креститься, столетиями ущемляли в правах... а теперь и навязывают что и как нам писать и читать. Alex, вы бы в таком "жилище" жили? Подмигивание Сомневаюсь.
Если уж ваши "славянские братья - украинцы", близкие к русским по корням, по языку и по вере, не хотят жить в таком "доме родном", то какие претензии могут быть к нам - татарам.
Что-то не так, видать, с "домиком". Улыбка
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2004 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, я уже два раза (!) на русском языке самым подробнейшим образом ответил на ваш софисткий вопрос, что я готов жить в Татарстане, после обретения им независимости ? чего вы дуру-то включаете? Непонял(а)
В вашем сознании смешались все местные «националы» форума и вы мне приписываете все, что говорилось десятком самых разных людей ? я нигде не писал, что чувствую себя человеком второго сорта ? готов поспорить с вами на стакан компота ? разыщите ка мне среди моих постингов подобную цитату и потом уже утверждайте, а не приписывайте людям то, чего они не говорили? Непонял(а)
Вы видимо решили, что вывели всех «националов», живущих в Москве и Питере на чистую воду ?типа не поедем мы на историческую родину, да забыли про кучу других людей, живущих и в РТ, и вне РТ, с подобными взглядами ? просто, как я уже докладывал, вам просто уже нечего сказать, кроме как только начать обсуждать самих спорящих, вместо того, что спорить по сути, где вы плаваете, ибо не в теме. Оставьте, пожалуйста в покое людей ? всем уже стало очевидно ваше настойчивое стремление увести спор в сторону? Шутка Дискутируйте по тезисам спора, а не по сами спорящим!

На всякий случай еще раз пишу вам: Я ГОТОВ УЕХАТЬ В ТАТАРСТАН, ПОСЛЕ ОБРЕТЕНТИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ.

Этого достаточно или еще раз написать? Смех

Что касается вашего отъезда на Камчатку, чтобы охранять границу или отъезда в деревню на тракторе Голливудская улыбка ? я вам просто привел примеры аналогичных вопросов, которые вы мне задали ? вы откуда сюда приехали? Вы опять уклоняетесь от моего вопроса ? уж уважьте, расскажите, чтоб мы знали, в каком направлении нужно вас справаживать, когда вы будете возмущаться московскими рынками ? если вы родились в Москве, то где родились ваши родители? Откуда вы сюда «понаехали»? Модно
Я, например, как коренной москвич в четвертом поколении рад далеко не каждому приехавшему в Москву - ну а вы (или ваши предки) в Москве давно ли живете? Может вы вчерашний урюпенец или улануденец, где и есть ваша исконно историческая родина, откуда вы перебрались на более тепленькое местечко? Голливудская улыбка

Что касается того, что татары государствообразующий народ РФ ? да все так, до тех пор пока к ним относятся соответствующим образом, когда по отношению к ним начинают проявлять великодержавный шовинизм - татары вынуждены думать о будущем.
Только я нигде не писал и вы опять мне приписываете все, что смешалось в вашем сознании, что нам нужно немедленно отделяться ? я лишь допускаю такой вариант, как логически вытекающий из нынешней внутренней политики, только и всего?

ЗЫ: Алекс, я что-то запамятовал ?каким боком вы здесь оказались на форуме МТСС? Если вы русский ?что вы тут делаете? Помнится захаживал я в гости на форум к русским националам ?так там как только начинаешь вести полемику даже очень скромно и вежливо, тебе тутже матом, с угрозами начинают вести свою пропаганду шовинизма ? просто любопытно, что вами движет? Шутка
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МТСС -> Российская Федерация Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Перейти: