На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Не так! Ющенко не верю!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МТСС -> Российская Федерация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы с кем?
С "синими", т.е. за государство
21%
 21%  [ 4 ]
С "оранжевыми", т.е. с правыми
52%
 52%  [ 10 ]
Сам с собой
26%
 26%  [ 5 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2004 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр-абы, все это понятно, но давайте оставив прошлое в покое? Москва в 1991 и Киев в 2004 г. это абсолютно разные ситуации Шутка ? на Украине речь идет, в том числе, и о возмущении украинского народа вмешательством другого государства в их внутренние дела и стремлением избежать возврата к империи, сохранить свою украинскую культуру и язык ?это движет украинскими патриотами и в этом татары с ними солидарны? Нейтрально

Вы все хотите подвести нас к мысли, что на Украине все так радикально, что прям конец света ? не волнуйтесь, уверен, резких колебаний курса не будет ? вы вот забыли про то, что у нас в стране происходит ? как укрепляется «вертикаль» - монетаризация льгот, назначаемость губернаторов и пр. ? эти вещи проходят без всяких революций, но они губительны для государства и народа, поэтому давайте все-таки отделять мух от котлет ? положение народа можно ухудшать без всяких революций, как это делается в нашей стране, так что, не стоит так акцентировать внимание на «резкость движений» Непонял(а)
«резкость» иногда неизбежна ? это как работу поменять ? можно просидеть всю жизнь на одном месте ? если бы я жил по такому принципу, то ничего бы не добился вообще ? а что для обычного человека смена места работа? Это огромный стресс, но чтобы идти вперед, нельзя стоять на месте ?нужно набираться духу и менять ситуацию ? так и здесь
Иногда нужно резко повернуть руль, чтобы избежать аварии или же ехать так, как едешь, чтобы врезаться в столб, без резких движений.. Подмигивание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2004 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Победу на украинских выборах одержит лидер оппозиции Виктор Ющенко. Его отрыв от конкурента может составить до 14%. Такого мнения придерживается большинство аналитиков, в том числе авторитетный американских политический аналитик, глава Nixon Center Дмитрий Саймс, передает АР
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2004/12/26/26094401_bod.shtml

Последний раз редактировалось: Hush (26 Дек 2004 21:42), всего редактировалось 1 раз
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2004 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжая разговор о том, кто провоцирует распад России ? вовсе не оранжевые, а..догадайтесь сами с одного раза Непонял(а)

Гордон Хан, ученый, автор книги "Российская революция для верхов: реформа, переход и революция в падении советского коммунистического режима в 1985-2000"

В 2004 Россия завершила свой отход от демократизации и Запада, которые в российском сознании всегда были неразрывно связаны. Более того, президентство Путина оказалось провалом, как с точки зрения демократизации, так и фактического восстановления авторитаризма. Жесткая политика Путина в Чечне и неспособность реформировать силовиков привела к беспрецедентным вспышкам террора летом. Дедемократизация и дефедерализация провоцируют этнический и конфессиональный национализм (исламский и исламистский), что в свою очередь создает небольшую, но тем не менее реальную поддержку чеченским (а также ингушским и кабардинским) террористам на Северном Кавказе. Похожая тенденция может набирать силу в Татарстане и других областях с татарскими общинами. Взгляните на волну арестов подозреваемых в участии в исламской революционной организации "Хизб ут Тахрир", охватившую за последние два месяца восемь регионов, от Волги до центральной Сибири. Российское государство вновь оказалось под угрозой распада в результате возвращения Путина к авторитаризму.
Попытка создать однопартийную гегемонию и государственный капитализм поставила Россию на дорогу Тайваня и Южной Кореи 1970-х и даже Китая в районе 2000 минус экономическая динамика, но плюс неоимпериалистический авантюризм. Значимой экономической реструктуризации не было, и это дорого обойдется России, когда цены на нефть упадут. Остается вопрос, когда наступит кризис - до или после цикла федеральных выборов в 2007-2008. Если это произойдет незадолго до или во время этого цикла, борьба за власть и/или переворот могут привести к власти темные силы.

Россия скоро отметит столетний юбилей революции 1905 года, которая ознаменовала первую волну подлинной институциональной демократизации в российской истории. Как и сегодняшняя волна, она была остановлена. Двенадцать лет спустя Россия оказалась в руинах, за чем последовали семьдесят лет смерти и разрушения.
http://www.nrs.com/news/politic/world/251204_174808_66560.html
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2004 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Rahmetov"у
Что и требовалось доказать - на вид сущий дьявол. Злой (узкая верхняя губа). Этот никого не пожалеет.
События на Украине - как раз знаковые. Почему Россия беспокоится - понятно: соседи, а почему сюда суются США?
По-моему, ничего нового к сказанному не добавить. Жизнь покажет, кто был прав.
Мне жаль, что многие из нас продолжают надеяться на помощь доброго дяди из-за бугра, забывая про бесплатный сыр.

Хочу заступиться за "Alex"а.
Мы не должны уподобляться русским шовинистам. Мне без разницы, какой он национальности. Мало того, многие его взгляды совпадают и с моей позицией.
Среди русских немало тех, которые оказали нам действенную поддержку в период борьбы за суверенитет Татарстана в отличие от многих татар-обывателей.
Насильственное крещение - это прежде всего камень на шее православной церкви, но не русского народа. Его самого крестили насильно (вспомните фильм Тарковского "Андрей Рублев"). Народ-то во все времена был гол и нищ, а его властители, среди которых немало с татарской кровью, чихать хотели на него.
Так все перемешано, что в отдельно взятом Татарстане ничего не сделаешь без реформирования системы ценностей во всей стране, которую дробить просто безумие.
Увы, мои предложения никого не заинтересовали. Здесь самим что-то делать надо, а не ждать готового гамбургера.
Против выпуска "Ханской водки" проголосовало значительно меньше, чем за Ющенко. Значит, не видят в том необходимости. И "татарский дом" строить не собираются, и другие инициативы не волнуют, и своих не выдвигают (это не к Rahmetovu), зато "сломать до основания", облить грязью, заболтать важную мысль ...то с радостью. И в этом мы все бывшие ордынцы в т.ч. и русские похожи до безобразия.
Пока сами не изменимся лучше жить не станем! А для этого ничего крушить не надо, а только думать побольше.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2004 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Гаяр"]
Rahmetov писал(а):
Newman писал(а):
В вопрос я стою на стороне Ющенко, потому что:
1. Он украинский националист, а Украина ? украинское государство.
quote]

Полностью согласен Нейтрально

По вашей логике:
Рахимов - лучший из людей, потому что:
1. Он башкирский националист, а Башкортостан ? башкирское государство;
Гитлер - ....
Муссолини - ....

Рахимов ?башшовинист, не надо путать ситуацию с Ющенко, который не запрещает русские школы?
Гитлер и Муссолини ?фашисты, но не националисты, это уж вы совсем неправы, ИМХО?
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2004 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр-абый, я смотрю на Янковича и Ющенко ? последний, хоть и изувечен внешне из-за отравления, что подтверждает известный татарский правозащитник Вил Мирзаянов, все-таки лично мне кажется порядочным и честным человеком Нейтрально
?когда я смотрю на холенного Януковича у меня он вызывает отвращение?

Касательно Алекса я спросил про его национальность не потому, что я не люблю русских, а для того, чтобы уточнить что он здесь делает, если сам не татарин, только и всего? Подмигивание

По поводу «дробления» России ? хочу вам вновь напомнить, что это вы привязали тему сецессии Татарстана или распада России к теме с Ющенко ? это, извиняюсь, офтоп чистой воды Смех ? влияние событий на Украине на сецессию РТ точно такое же как влияние на это итогов очередного этапа гонок Формулы-1, т.е. самое отдаленное?

По вашим предложениям ? видимо все примерно так, как вы пишите, но?чего-же вы ожидали от интернет-аудитории, суть которой отдых и разговоры, но не реальные дела ? это безотносительно к нашим татарским делам ? люди приходят в интернет в 90% случаях чтобы побездельничать, а не напрягаться и чего-там поддерживать?это нормально и так будет всегда?
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2004 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вновь попытаться вернуться из глухого отфопа про обсуждение форумчан, независимости Татарстана и пр. к теме Ющенко и прокомментировтаь решение Конституционного суда Украины об отмене изменений в закон, по которому голосовать дома могли лишь инвалиды 1-й группы ? на этих выборах голосовать дома могли многие ? что это означает на деле?
Дело в том, что при голосовании с выносной урной происходит, наряду с нарушениями на УИК (вброс бюллетеней, карусель и пр.фальсификации) наиболее многочисленные подтасовки ? Председатель не информирует как правило наблюдателей о том, что они пойдут с урной ? в машине для наблюдателей места не оказывается?и члены УИК творят что хотят?
число заявок на голосование на дому не соответствует действительности ? они идут по домам и заставляют людей голосовать, когда те не хотят этого делать или проставляют за них данные ? заранее из паспортных столов собираются списки жителей и за них голосуют?
Когда в сельской местности они приходят домой и наблюдателей нет ? они могут давить на избирателя и навязывать ему его выбор?
Когда они стучатся в дверь выясняется, что человек не подавал заявку на голосование на дому, а его вынуждают голосовать?
Я могу долго рассказывать о том, какие нарушения выборов могут иметь место ? все эти технологии давно известны и применяются повсеместно, почему я голосую все эти годы против всех?прекрасно зная, что и это подтасуют?
В этом году в моде новая фенька с ручками с исчезающими чернилами на участке ? неплохо придумано, но оппозиция просекла это и рекомендовала приходить со своими ручками?
Также хочу отметить высокую степень креативности избирательного штаба Ющенко ? нам надо также это взять на вооружение ? представляете ? массировано создавать в массовом сознании стойкую ассоциацию Ющенко с оранжевым цветом, а потом, когда агитация запрещена или нужно выйти за пределы избирательного фонда или когда нужно агитироовтаь там, где агитировать нельзя - всегда можно прийти просто с оранжевым галстуком или шарфом и попробуй найди в нем признаки незаконно агитации ? вот небось юристы штаба Януковича локти себе искусали! Голливудская улыбка

Но вернемся к теме разговора?
Суть в том, что ограничивая число лиц, имеющих право голосовать дома, депутаты Рады пытались снизить число фальсификаций, но КС не дал?
Вот так власти пытаются помочь Януковичу?
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2004 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЩЕНКО ПОБЕДИЛ!!!
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2004 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр писал:
Цитата:
По вашей логике:
Рахимов - лучший из людей, потому что:

Лучшие из людей, это сахабы, поскольку Аллах прямо так и сказал: "Вы были лучшей из общин, выведенных среди людей".

Сдается мне что вы являетесь представителем некоего "татарского шовинизма", весма смехотворного течения, учитывая то, что шовинизм вообще чужд тюркской психологии. Но в Москве все бывает...
"Татарский шовинизм", это когда человек думает, чтло татарский национализм ? это хорошо, а русский, башкирский, казахский ? плохо.
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2004 10:21    Заголовок сообщения: не так! Юшенко не верю! Ответить с цитатой

Юшенко победил, но я вас не поздравляю. Демократия на Украине кончилось, запомните мои слова, это были последние демократические выборы на Украине, хотя и изрядно подпорченными оранжевыми. Отныне на УКкраине будет как в РФ. Единственный случай, если будет не так, как я тут написал, я буду рад этому, но, боюсь чуда не будт. Еврей он везде еврей, другим шанс не оставляет.
Нет, я не каюсь, что поддержал Ельцина в 91-ом, тут основная была причина в том, что так я не хотел коммунистов. Они мне наодели до тошноты. А, тут перемены, как ни как. Разумеется, я не предполагал, что демократы поступять просто как обыкновенные жулики, я тогда не допускал. А, теперь вижу, кругом одно жулье и честному человеку не подступиться. Так будет ина Украине.
Я в 91-ом стоял только одну ночь, как уже писал с 20-го на 21-ое августа, поэтому не питался там, видел раздавали какое-то еду, но у меня было с собой термос с чаем и бутербродами. Не расчитываю на халяву. Было организовано хорошо, но был ведь уже ВС РСФСР и его председатель Ельцин и Правительство во главе Силаева, на бутерброды были деньги потрачены российские.

Я, также был и в 93 году, зашищал демократию от великодержавных шовинистов, я их тоже не уважаю. У меня не было выбора, ни тогда в 91-ом и потом в 93-ем, да и после, выборы шли, или Ельцин, или Зюганов. Зюганов был нежелателен, вот и выбирали Ельцина, а друго достойного кандидата так же не было. Как и сейчас. Специально так подводят, выбирай, или жулика, или палача? Думает человек, при жулике хоть башка будет цела, а палач просто секанет башку и, все.
В результате, и, жулик так же сечет башку, как и тот палач. Куда деваться бедному татарину?
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2004 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ньюман, я надеюсь вы понмиаете разницу между шовинизмом и национализмом - если нет, то очень жаль - во всяком случае западные ученые этнологи эту тему достаточно давно разработали и только в России(догадайтесь с одного раза почему) всех нерусских, проявляющих свою самобытность и не стремящихся стать манкуртами записывают в националисты, трактуя национализм как синоним шовнинизма.
Касательно Башкирии и Казахстана - где там заканчивается национализм и начинается шовинизм - по Казахстану пока воздержусь от комментариев, что касается Башкирии - то вы то уж знаете наверняка факты, которые мы постоянно приводит на татарсикх форумах в качестве доказательств нарушения прав татар... Непонял(а)
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2004 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Шомбай, все мы порой ошибаемся ? вы сами признали, что ошиблись в Ельцине и так уверены в том, что при Ющенко «демократия на Украине кончилось» - вам не кажется, что и здесь вы также можете ошибиться? 50 на 50? Шутка Так что не будьте, пожалуйста, так категоричны в отношении Украины?
Для того, чтобы вы могли выбирать не только из Ельцина и Зюганова в 1996 г. вам нужно было голосовать против всех или бойкотировать выборы ? ктож вас заставлял идти за Ельцина? Может быть вас так тогда обработали по ТВ?
Заринка
Постоялец

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2004 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я смотрю на Янковича и Ющенко ? последний, хоть и изувечен внешне из-за отравления [...], все-таки лично мне кажется порядочным и честным человеком ? когда я смотрю на холенного Януковича у меня он вызывает отвращение? (с) Рахметов

Ющенко порядочный, потому что изувечен. Янукович непорядочный, потому что холеный... Логика какая-то, мягко выражаясь, не мужская.
Заринка
Постоялец

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2004 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

?Один мой друг (он уже 22 года изучает философию и имеет ученую степень) говоритНепонял(а)Мышление - слишком сложная вещь, чтоб каждый мог себе позволить в нем дилетантствовать.? Он - мой друг - тоже не стал бы садиться и играть сонату для фортепиано. Потому что он этого не может. Но каждый полагает, что он способен думать, и думает необузданно и беспрерывно??
(с) Зюскинд, "Контрабас"

А также обсуждает. Всё и вся. Не разюираясь в предмете обсуждения.
Подмигивание
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2004 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заринка, я написал о том, что субъективно Ющенко создает впечатление порядочного человека не потому, что он изувечен,а тем - что и как он говорит Нейтрально
Янукович вызывает у меня отвращение не потому, что он "холеный" а своими повадками и тем, что он ведет себя как-то неискренне - это не передать словами, чувствуется интуитивно, наука такая есть целая об этом - чтении по вербальному поведению людей правду они говорят или нет...

Так что, ваша "логика", по которой вы делает свои выводы, вырвая слова из контекста, что-то совсем,ИМХО, не в кассу, при всем уважении Не в себе
Может все-таки что-то по сути (ющенко) напишете, если есть что сказать, помимо обсуждения моей "логики", а впрочем, не важно...
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2004 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поздравить руководящий состав НДП Ватан с избранием Ющенко на пост президента Украины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex
Собкор

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2004 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то я вырвался с Новогодней вечеринки и могу теперь продолжить нашу небольшую (а самое главное очень доброжелательную и искреннюю ) полемику (я бы даже сказал не полемику) а задушевную беседу про русских и татар т.е. про Ющенко, которого не мытьем так катаньем мировая закулиса все же пропихнула в президентское кресло.
Итак, что у нас. Ага очередной наезд на меня со стороны Рахметова. Ая-яй-яй а еще можно сказать земляк?

Rahmetov писал(а):

Алекс, я уже два раза (!) на русском языке самым подробнейшим образом ответил на ваш софисткий вопрос, что я готов жить в Татарстане, после обретения им независимости ? чего вы дуру-то включаете?

Ладно, Рахметов, не парьтесь оставим мой вопрос в покое. Я ведь сказал вам, что в принципе ответ на него мне был ясен еще в тот момент когда я вам его адресовал. Просто было интересно в какой степени ваши откровения подтвердят мои догадки. Могу вам сказать ? я свой интерес полностью удовлетворил и кончим с этим.

Rahmetov писал(а):

В вашем сознании смешались все местные «националы» форума и вы мне приписываете все, что говорилось десятком самых разных людей ? я нигде не писал, что чувствую себя человеком второго сорта ? готов поспорить с вами на стакан компота ? разыщите ка мне среди моих постингов подобную цитату и потом уже утверждайте, а не приписывайте людям то, чего они не говорили?

Вы все почему-то понимаете слишком буквально. Не в обиду будет сказано - для юриста это странно. Я вовсе и не писал что вы выступали именно с этой цитатой. Просто именно к этому сводится смысл всех ваших постингов ? борьба за права татар и т.д. По моему любому мало-мальски нормальному человеку понятно (тем более юристу), что если говорят о борьбе за права татар (нац.меньшинства) то вероятно с этими правами не все скажем так благополучно, то есть этому нац. меньшинству не позволено (например пользоваться тем алфавитом которым они хотят ) то что позволено нац. большинству ( т.е. гр. первого сорта) ? так выглядит ситуация в вашей интерпретации. Да и потом вы ведь не зря постоянно приводите в своих постингах воззвания разного рода борцов типа Кашапова (так кажется пришется фамилия этого человека) и других. Вот некоторые выдержки из этих приводимых в ваших постингах воззваний (cм.tatarlar.ru ? заходил сегодня туда что бы почитать неподражаемого Р.Питерского ну и на ваши сочинения тоже наткнулся )
Итак:

?
Долгое время чего-то выжидали, не делая тех дел, которые можно было сделать, забыли, что
такое Московская империя, что волк - это волк и он никогда не будет питаться сеном.
01.10.2002

Но Россия может защитить русский народ с помощью специальных законов. А что делать нам, нациям, живущим в условиях колонии?
01.10.2002
?

По-моему, пишущие такое явно не ощущают себя полноцеными гражданами РФ. А вы приводя эти воззвания очевидно разделяете их мнение насчет ?колонии? и ?Московская империя, что волк - это волк? Поэтому здесь вообщем-то тоже все ясно.

А вот и ваша фраза ? ?Исходя из этого, я пожалуй соглашусь с мнением одного авторитетного татарского историка, который заметил, что лишь благодаря тому, что началась первая мировая война, царизм не успел задушить и уничтожить татарскую культуру,религию и саму нацию?
То есть положение татар показано вами очень наглядно ? даже не второй сорт а просто не люди которых царизм уничтожил бы не разразись очень кстати война.

Rahmetov писал(а):

Вы видимо решили, что вывели всех «националов», живущих в Москве и Питере на чистую воду ?типа не поедем мы на историческую родину, да забыли про кучу других людей, живущих и в РТ, и вне РТ, с подобными взглядами ? просто, как я уже докладывал, вам просто уже нечего сказать, кроме как только начать обсуждать самих спорящих, вместо того, что спорить по сути, где вы плаваете, ибо не в теме. Оставьте, пожалуйста в покое людей ? всем уже стало очевидно ваше настойчивое стремление увести спор в сторону? Дискутируйте по тезисам спора, а не по сами спорящим!

Помилуйте, Рахметов, я как-раз по тезисам спора с вами и дискутировал про Ющенко то есть. Вы изволили не ответить на мой последний постинг про этого извините за откровенность уродца (и в прямом и в переносном смысле). Напомню свою позицию. Ющенко ? это америкосская (вы правы не люблю я амеров и страну их уродскую тоже) креатура. Оранжевая революция лишь звено в целой цепи подобного рода акций. Их конечная цель ( т.е. цель мировой закулисы ) двояка ? 1) стимуляция дезинтеграции России ( этого извечного геополитического соперника ) и 2) (возможно более важная) ? не дать возможности набирающему обороты Китаю подключиться к природным ресурсам бывшего СССР иначе Штатам nej придется. В результате кровь будет течь рекой ( причем кровь наша с вами, а не тех кто сидит в Белом Доме ) как в Косово ? за это я должен любить амеров ? Вы мне стали обьяснять про российское ядерное оружие, на что я вам, по-моему, резонно возвразил что от этого оружия в значительной части осталось только название и привел цифры факты и ссылки после этого вы перестали мне отвечать. Поэтому ваш упрек не по адресу. Да кстати - технологии дезинтеграции России потребуют вооруженного вмешательства лишь на последней стадии когда ядерное оружие АЭС и т.п. будет уже под контролем мирового соЕбщиста.

Rahmetov писал(а):

Что касается того, что татары государствообразующий народ РФ ? да все так, до тех пор пока к ним относятся соответствующим образом, когда по отношению к ним начинают проявлять великодержавный шовинизм - татары вынуждены думать о будущем.
Только я нигде не писал и вы опять мне приписываете все, что смешалось в вашем сознании, что нам нужно немедленно отделяться ? я лишь допускаю такой вариант, как логически вытекающий из нынешней внутренней политики, только и всего?

Трудно вас понять, однако. Только, что вы утверждали, что никаких особенностей ущемляющих права нац. меньшинст во внутренней политике федеральных властей не существует ? ибо только в этом случае вы (представитель нац. меньшинст) можете ощущать себя таким же полноценным гражданином (не человеком второго сорта ? вы же себя не ощущаете человеком второго сорта ) что и русские. Теперь вы говорите, что если внутренняя политика будет и дальше игнорировать права татар ? то тогда отделение Татарстан логично. Вы бы определились наконец с своими правами?

Кстати насчет того, что татары ? государствообразующий народ России. Дык как вам сказать? Деликатный это вопрос однако... Вот к примеру взять татар из Крыма? Во время войны они согласитесь (надеюсь на вашу объективность) проявили себя не столько государствообразующий cколько государстворазрушающим (Россию) народом (не будем говорить были или нет у них на то основания ? не об этом речь). В мемуарах немецких военноначальников об этом красноречиво повествуется. Например, воспоминания Э.фон Манштейна ?Утерянные победы? ? именно он командовал немецкой группировкой в Крыму. Поэтому не так здесь все однозначно...

Хочу также, пользуясь случаем, напомнить вам, что данный тезис (?Государствообразующими народами России являются татары бащкиры и др.?) бы рожден вами в ответ на мое заявление, что государствообразующим народом России являются русские. Помните ? Так вот я был нимало удивлен когда просматривая www.tatarlar.ru наткнулся на вашу фразу ? ?Они (русские)? государствообразующая нация РФ, от благополучия и самочувствия которой зависит будущее Государства Российского.? (см. ?все ли народы равны? ? о круглом столе в ЛГ ). Как же это прикажете понимать ?

Rahmetov писал(а):

ЗЫ: Алекс, я что-то запамятовал ?каким боком вы здесь оказались на форуме МТСС? Если вы русский ?что вы тут делаете? Помнится захаживал я в гости на форум к русским националам ?так там как только начинаешь вести полемику даже очень скромно и вежливо, тебе тутже матом, с угрозами начинают вести свою пропаганду шовинизма ? просто любопытно, что вами движет?

Что-то как-то я не вижу связи между вашим посещением форума ?русских националов?, матом угрозами и моим пребыванием здесь. Это тонкий намек на то, что в дальнейшем вы намерены отвечать мне угрозами и матом? Надеюсь до этого не дойдет.

Теперь к вам вопрос - вот вы вроде взрослый серьезный человек. Образованный к тому же. Не могу понять вашей радости от избрания Ющенко президентом... Неужели не видно что эта революция есть лишь хорошо спланированный спектакль ? Откуда в центер города столько заранее загоотовленных палаток сцена с лазерами и прочими атрибутами и т.д. Это как ройль в кустах. Ну ладно если бы первый раз... Ну ведь уже в третий - Грузия Югославия. Более того имеются планы и насчет других республик бывшего СССР.
nok
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2004 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
ЮЩЕНКО ПОБЕДИЛ!!!

Поздравляю всех!
Long live Украина, Татарстан, Россия без Путина и, конечно, Rock'nRoll Модно
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2004 03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех жителей Украины с выбором Ющенко!Надеюсь,что хоть ВЫ не ошиблись!
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2004 10:33    Заголовок сообщения: не так! Юшенко не верю! Ответить с цитатой

Я написал, "буду рад ошибится с Юшенко", это редкий случай, когда человек может радоваатся своей ошибке, но боюсь такого не случится.
А, что касается Ельцина, во первых, кроме него было не закого, не было другого кандидата. В 90- году, когда Ельцин избирался председателем ВС СРФСР, альтернативой ему был член ЦК КПСС, Секретарь Краснодарского(?) края КПСС Иван Полозков. Так кого я должен был выбирать? Потом, я уже не ходил на выборы, если ходил то голос отдавал уже по другому, каждый раз по разному, исходя из тактических сображений. Так что, тут не было и нет премены позиций.
Вот вы сами станете свидетелем, как Юшенко и его команда свернет демократию на Украине, больше таких выборов там не будет. Появится свой Вешняков и каждый раз новый закон о выборах будет подготовлено. Не забудьте, свои поздравления, это относится всем вам так горячо поддержавших оранжевых.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МТСС -> Российская Федерация Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Перейти: