На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Ваше мнение о газете "ТАТАРСКИЙ МИР"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше мнение о газете "ТАТАРСКИЙ МИР"
Все нравится
5%
 5%  [ 1 ]
Больше полезной информации
11%
 11%  [ 2 ]
Ни то, ни се
17%
 17%  [ 3 ]
Больше негативного
5%
 5%  [ 1 ]
Бесполезная газета
5%
 5%  [ 1 ]
Вредная для татар газета
52%
 52%  [ 9 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2004 01:22    Заголовок сообщения: Ваше мнение о газете "ТАТАРСКИЙ МИР" Ответить с цитатой

На последнем вечере МТСС 19 декабря все желающие могли взять с собой совершенно бесплатно четыре последних номера издающейся в Москве газеты "ТАТАРСКИЙ МИР" или "ТАТАР ДОНЬЯСЫ".

Обществом "ВАТАНЫМ" было предложено МТСС сотрудничать с этой газетой.

Нас интересует ваше мнение по поводу публикаций газеты и нашего сотрудничества.

Желательно мотивы голосования обосновать в своем ответе. Там же можете дать предложения, как можно улучшить "Татарский мир".

С публикациями газеты можно ознакомиться на сайте:
http://www.tatworld.ru

Последний раз редактировалось: Гаяр (20 Фев 2005 17:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2004 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть знакомая-татарка,журналист,если что,то может помочь в сотрудничестве.Так что,если нужна ее помощь,обращайтесь.
nok
Гость

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2004 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего стоят только следующие выдержки из этой газеты:
"Ислам немощен, заскорузл, застрял на периферии жизни"
(http://www.tatmir.ru/article.shtml?article=625&section=0&heading=0)
"Речь идёт действительно об изменении порядка избрания руководителей регионов. Это одна из тех мер, которые нужно принять для того, чтобы Россия была способна проводить реформы и стать цивилизованным государством."
http://www.tatmir.ru/article.shtml?article=623&section=0&heading=0

Интересно, в названии у этого издания ничего не попутали? Мое впечатление, что этот, так называемый, "Татарский мир" - мирок из кабинетов деятелей дутых партий типа "Родины" или "Единая Россия". Чтобы не путать читателей я бы добавил в название приставку Анти, то есть газета - "Антитатарский мир". Улыбка
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2004 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно,это название совсем некорректно,Ислам,он всегда Ислам,сильная и чистая истинная религия!Если они имели в виду то,как люди "на местах"соблюдают свою религию,то так и надо было писать,более конкретно.
Битараф
Постоялец

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2004 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тому, что у этой газеты никогда нет никаких материальных затруднений (посмотрите лишь на роскошный сайт, который они себе отгрохали), а также по тому, с каким усердием над ее созданием работали и продолжают работать русские журналисты и чиновники, можно сделать вывод, что она выпускается на средства КГБ, с целью идеологического контроля татарского населения.

Я согласен с предыдущим татнетчиком - мы имеем дело с АНТИ-татарской газетой. Советую всем бойкотировать ее.
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2004 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

riza, onyt, yomshak yat - bez any boylmibez, tyamam
нет принуждения к религии, удивительна веротерпимость татар, если большевики за 70 лет смогли навязать атеизм, то какая была бы религия на руси за 200-300 лет, если бы хан заикнулся об этом ... http://agacir.pochta.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2005 09:48    Заголовок сообщения: Ваше мнение о газете "Татарский мир" Ответить с цитатой

Многие высказались правильно насчет этой газеты, я с ними согласен. Действительно эта антитатарская газета, финансируемая аппаратом президента РФ. Какие еще могут быть вопросы.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2005 23:05    Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о газете "Татарский мир" Ответить с цитатой

Не понимаю смысла последних трех высказываний. Для чего говорить ни о чем? А выразить свое мнение можно голосованием. Поэтому убедительно прошу давать обоснованные мнения.

Вот то, что заметил "nok" действительно справедливо.

Но с другой стороны, как тогда относиться к таким публикациям и в т.ч. к их авторам:

Дамир Исхаков, д.и.н. Новый путь к старой цели?
http://www.tatworld.ru/article.shtml?article=539&section=0&heading=0

Махмут Нигмедзянов,музыковед, профессор Наша эстрада ? кривое зеркало татарской души
http://www.tatworld.ru/article.shtml?article=554&section=0&heading=0

Рафаэль Хаким: Где наша Мекка?
http://www.tatworld.ru/article.shtml?article=572&section=0&heading=0

Кстати, сайт не так уж "крут", как хотелось бы, и не все материалы там выложены, а "полный текст" похож на сокращенный.

Возникает вопрос, что для нас более полезно: слушать пустую похвальбу из уст "настоящих" татар, или обоснованную критику?
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2005 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Татарский мир" можно расценивать по разному -мне многие материалы тоже тамошние не по душе,плюс ужасная верстка и дизайн газеты -читать невозможно...
но некоторые материалы бывают интересны.

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 04:12), всего редактировалось 1 раз
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2005 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возникает вопрос, что для нас более полезно: слушать пустую похвальбу из уст "настоящих" татар, или обоснованную критику?
ни то не другое не интересует, все что ты перечислил это лишь критика, в которой встречаются крупицы среди кучи остального, все это напоминает командира c фамилией Чернышевский, не столько цвет, как сам этот вопрос, который ему не к лицу по должности и статусу (по самоназванию=самозванству?)
нет принуждения к религии, удивительна веротерпимость татар, если большевики за 70 лет смогли навязать атеизм, то какая была бы религия на руси за 200-300 лет, если бы хан заикнулся об этом ... http://agacir.pochta.ru
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2005 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу модераторов забанить этого моську!
russkii
Гость

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2005 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот-вот настоящих русских патриотов банить собираются.
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2005 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бик кюп язма
кешедян язма
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2005 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,русский,к сожалению,ты не полиглот!Для того,чтобы только свой родной язык знать,много ума не надо!А вот для того,чтобы еще другие языки выучить,не всем этого самого ума хватает!
Битараф
Постоялец

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2005 08:49    Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о газете "Татарский мир" Ответить с цитатой

Гаяр писал(а):

Но с другой стороны, как тогда относиться к таким публикациям и в т.ч. к их авторам:

Дамир Исхаков, д.и.н. Новый путь к старой цели?
http://www.tatworld.ru/article.shtml?article=539&section=0&heading=0

Махмут Нигмедзянов,музыковед, профессор Наша эстрада ? кривое зеркало татарской души
http://www.tatworld.ru/article.shtml?article=554&section=0&heading=0

Рафаэль Хаким: Где наша Мекка?
http://www.tatworld.ru/article.shtml?article=572&section=0&heading=0

Уважаемый Гаяр, вы слыхали выражение "подсластить пилюлю"? Эта газета публикует некоторые про-татарские материалы лишь для того, чтобы утвердиться на татарском рынке идей. Став "уважаемой татарской газетой" она начнет делать то, для чего создана - пудрить мозги татарам.
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2005 10:02    Заголовок сообщения: Ваше мнение о газете "Татарский мир" Ответить с цитатой

Эта газета уже сейчас пудрит, почему потом станет?
Люди уже достаточно четко определились по этой газете, то, что там публикуют Исхакова, Хакимова и др., это ничего не меняет, цели этой газеты другие. Важно это знать. Гаяр эфенди, не нужно рекламировать ее и навязывать, вопрос и так ясен. Нельзя служить кому попало, особенно, если это направлено против нас. Такой урок мы уже прошли, зачем повторятся.
Aktim

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2005 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После прочтения всего вышенаписанного складывается впечатление, что саму газету практически никто и не читал. Выдержки из статей 1-2 полосы - не более. Зато выкриков: "она антитатарская!" уйма.

А Вы читали материалы про Салиха Сайдашева? Нияза Даутова? Мечети Казани? Хасана Туфана? Путешествия Всеволода Овчинникова? Где еще, дайте мне ссылки, я могу прочитать подобное?

Что можно сейчас найти на татарских сайтах?
"Кириллица против латиницы"
"Знакомства"
"Водка "Ханская": пить или не пить?"
и тому подобное. Единицы информационных ресурсов (например, уважаемый мною МТСС) где есть еще хоть что-то интересное.

Газета действительно содержит и критику татарстанских властей, и другие материалы политической окраски, но на то они и политические чтобы их обсуждать. Почему же многоуважаемый Шомбай (Битараф, Rahmetov, не важно кто) не прочитает статью и не напишет все свои замечания по ее поводу? Конечно куда проще вопить: "Вокруг одни враги народа давайте их бойкотировать!"

У некоторых статей есть переводы на татарский язык. К тому же очень даже неплохие. Вы их читали?

Лично мне то что печатается на первых полосах газеты с "политическим оттенком" совсем неинтересно. А вот статьи я читаю с удовольствием. И большинство мне нравится. Поэтому мне и было неприятно то что я здесь прочитал.

Совершенно согласен с Гаяром: если Вы что-то пишете, аргументируйте свое мнение, иначе все Ваши слова превращаются в пустой звон, который привлекает псевдоrusskix. Наивный думает что газета действительно антитатарская... Улыбка Он же ее тоже не читал.
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2005 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без эмоций, факты: это чужая газета на чужом языке, далекими от татар, но мнящих себя таковыми потому как, наверное считают себя таковыми по происхождению, по крови, увы, застывшей, заснувшей в жилах (причины понятны), может быть просыпающейся накануне (канун=кан+юнь от размять перед боем) - пока они плохо понимают, кто они такие и кто такие татары
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2005 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актим, к этой газете было и осталось много вопросов

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 04:12), всего редактировалось 1 раз
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2005 08:18    Заголовок сообщения: Ваше мнение о газете "Татарский мир" Ответить с цитатой

Ув. Аким, читайте если вам нравится, кто против?
А, насчет "критики властей Татарстана" этой газетой, могу сказать следующее, там нет критики, а есть донос на Татарстан. Вы не улавливаете разницу? Ну, тогда о чем речь? Нам тоже не нравятся власти Татарстана, мы их критикуем, но не доносим, не натравливаем на них федеральный центр.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Татароведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: