На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Ваше мнение о газете "ТАТАРСКИЙ МИР"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше мнение о газете "ТАТАРСКИЙ МИР"
Все нравится
5%
 5%  [ 1 ]
Больше полезной информации
11%
 11%  [ 2 ]
Ни то, ни се
17%
 17%  [ 3 ]
Больше негативного
5%
 5%  [ 1 ]
Бесполезная газета
5%
 5%  [ 1 ]
Вредная для татар газета
52%
 52%  [ 9 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2005 09:53    Заголовок сообщения: Ваше мнение о газете "Татарский мир" Ответить с цитатой

Не нужно так боятся Гаяр эфенди, суверенность РТ, не будем уточнять, кто от кого будет отделятся, Россия ли от Татарстана, или, Татарстан от России. Вопрос сегодня так не стоит, не лучше ли об этом промолчать? А, что в РТ проживают еще и представители других народов, ну и пусть живут, а где их нет? Это не проблема, не нужно искуственно будорожит. Речь идет, раз уж коснулись, эту тему, я имею ввиду суверенитеа, вообще о существовании татар как нации, как народ, а без суверенности в нашем общем отечестве нам не выжить как народ, а как отдельные индивиумы, можно будет жить. Но, это будет уже другая жизнь, без татарского языка, музыки, без школ, д/садов (которых в Москве нет), одним словом без ничего, даже без МТСС. Вам нужна такая жизнь? Как можно жить без души? Поэтому не нужно выступать против своих национальных интересов, а они лежат, вам нравится или нет, именно в русле суверенности.
Что касается Ханской водки, думаю не стоит об этом так много писать, водка это товар, которые выпскают в Татарстане. Если Татарстан не будет выпускать в том числе и спиртную продукцию, то этот рынок займут другие, тем самым Татарстану будет нанесен экономический ушерб. Работа этого завода обеспчивает зарплатиой определенное количество работников, люди получают зарплату, а другие транспортируют, третьи торгуют и т.д., т.е. рабочий конвеер в действие.
Пролизводит продукцию, это вовсе не значить его употреблять, вот как вы выразились, "в Татарстане много и другого народа", эта продукция расчитана по большому счету для них. А, если и некоторые татар употребляют водку, ну, во первых "в семье не без урода", а во вторых, татары мусульмане водку не пьют, им хоть продавай, хоть нет. Не это нам угрожает по большому счету, не пьянство (хотя я и не отрицаю такую проблему), а наш разброд в умах, мы разучились поддерживать друг друга, больше обращаем внимание на мнения людей посторонних, идет добровольно к ним в помощники, привносим их мысли в нашу среду, не очень утруждая себя о последствиях. Вот, что должно нас волновать в первую очередь, а вовсе не водочный бренд.
Лозунг "бергя-бергя" должен отражать реальные дела и чистые намерения, а не висеть как дежурный плакат для прикрытия фасада.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2005 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Гаяр-эфенди!

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 04:13), всего редактировалось 1 раз
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2005 18:22    Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о газете "Татарский мир" Ответить с цитатой

Бывают такие редкие моменты, когда

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 04:14), всего редактировалось 1 раз
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2005 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу извинить меня за офф-топ, я не ожидал, что эта тема настолько важна.
Еще раз хочу сказать, что я, лично, вообще не обсуждаю газету ТМ, только одну статью.

Я не Алим, и уж тем более мне не ведомы побуждения РХакима с его статьей. Но я хотел лишь остановиться на том, что статья получила большое распространение. И было находящееся в ней зерно истиной или заблуждением, оно уже проросло. Об этом говорит хотя бы то, что этот человек занимает высокий пост в администрации.
Уважаемый мной г-н Шомбай писал:
Цитата:
Р. Хаким вынес вопрос на обсуждение, он хочет разобраться, почему татары потеряли государственность? Как вы думаете, это простой вопрос? В этом нужно нам когда-нибудь разобраться или нет?

Я не уловил, как критика и призыв к реорганизации Исламской религии может быть с этим связан... но посмею высказать свое предположение.
Татары, как и казахи, потеряли свою государственность по одной причине: этнический раскол. Половина татар создала татарское государство, половина ? русское. И русское государство с хитрыми татарами во главе (а ваш народ очень хитроумен Улыбка) технично раскололо некогда великую Орду.
И ислам не играет здесь никакой роли. Не роль ислама строить государства: это задача нации, а не уммы. Т.е. это задача (и ответственность) конкретных живущих сегодня людей, а не Пророка (саллалаху алейкум салям).
Т.е. если намерение Хакима не было подлым, то его поступки были глупыми. Это называется кажется выплескивать ребенка вместе с водой. А у нас это называется разводить фитну ? раскол в единой умме.
Мансур
Постоялец

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2005 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman писал(а):
Татары, как и казахи, потеряли свою государственность по одной причине: этнический раскол...И ислам не играет здесь никакой роли. Не роль ислама строить государства: это задача нации, а не уммы. Т.е. это задача (и ответственность) конкретных живущих сегодня людей, а не Пророка (саллалаху алейкум салям).
Т.е. если намерение Хакима не было подлым, то его поступки были глупыми. Это называется кажется выплескивать ребенка вместе с водой. А у нас это называется разводить фитну ? раскол в единой умме.

Раскол происходит в следствии смуты и искушения(фитна), который по предопределению Божьему нисходит, в данном случае на мусульманскую общину. Владыка может направить на нас большие потрясения, но это для того, чтобы разделить и узнать лицимеров и верующих в ней.

.. Аллах не оставит верующих в том положении, в котором вы находитесь, пока не отличит скверного от благого

...Пусть не думают те, которые скупятся расходовать то, что Аллах даровал им по Своей милости, что поступать таким образом лучше для них. Напро-тив, это хуже для них. В День воскресения их шеи будут обер-нуты тем, что они жалели. Аллаху принадлежит наследие небес и земли, и Аллах ведает о том, что вы совершаете

...Вы непременно будете ис-пытаны своим имуществом и самими собой
из суры аль имран

Даже когда мусульмане будут разбиты неверующими и будут угнетаемы, им нельзя подчинятся неверным. Аллах видит стойкость общины!

В этой же суре Господь предупреждает об этом:

О те, которые уверовали! Если вы подчинитесь неверующим, то они обратят вас вспять, и вы вернетесь потерпевшими убыток.

«Предписано вам сражение, хотя оно и неприятно для вас. (аль-Бакара:216) и др.

В татарском народе были стойкие в вере люди, они знали, что лучше умереть ради слова Аллаха, чем быть угнетённым неверующими. Но одни стойкие погибали, другие ослабли и подчинились куфру неверующих а на их место не пришло новое и сильное поколение,которое имело бы волю держать сопротивление и призывать других мусульман к этому.
А теперь же татары в полной "кабале" своей слабости и неверности, ныне, даже имея потенциал развивать сопротивление против прижившегося куфра, за развитие Шариата, этим занимаются лишь малое колл. искренных мусульман да и этим пришлёпали ярлык т.н "ваххабитов", которые не дают покоя ментам унижать всех мусульман, которые хотят жить по "дремучим законам",которые "не идут со временем в ногу" и т.п .
Народ не знает своей религии а имамы, что ведут даават и которые ответсвенны за мусульман, пассивны и в своей боязливой осторожности,так изменяется ихний иман и воля, другие же имамы в своём вероучении вообще приверженцы ашаритских,суфистских идей. Эти люди никогда не смогут поднять известный своей волей Мусульманский Дух, за этими людьми нельзя следовать.
Народу нужны сильные и волевые учёные мусульмане,улемы, которые не боятся порицания невежд и которых призыв вселяет дух сопротивлятся всему неверию и прочему грешному,запрещать рукои и языком запретное и исполнять всё предписанное и похвальное.

Хочется надеятся, что такие всё же появятся когда-нибудь и татары не сожрут их из-за их приверженности к слову Аллаха.

Насчёт роли Ислама в стоении государства. Кто захочет притянут Ислам(читай Шариат) к культуре своего народа и тем сделать гибрид тот потерпит крах. Нет, культуру народа вы должны подстраивать под Шариат а не обратно. У мусульманской Уммы за века имеется и имеется знание для развития сильного Исламского Халифата или малых Исламских Эмиратств, но проблема тут в том, что силы изнутри и из вне постоянно ведут фитну против мусульман и происходит "брожжение", которое не даёт укрепить по всей области шариатский порядок. Нужны очень стойкие в религии люди, нужно развивать это в народу а не вешать на радикальных мусульман ярлыки.
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2005 00:46    Заголовок сообщения: Ваше мнение о газете "Татарский мир" Ответить с цитатой

Порой бывают и чудеса, эта шутка, взгляды наши с вами Ув. Рахметов эфэнде совпадают, наверное в будушем будут совпадать и больше. Я к вам отношусь с большим уважением, слышал., вас очень ценить как специалиста и М. Миначев, так что, как говориться, в порядке вещей.

Ув. Невман эфэнде, хотя и не читал эту книгу Р. Хаким "Где наша Мекка?". ну не попалась в руки. Тем не менее, не думаю, чтобы он там опровергал Мохаммада (сгс), или призывал делать ревизию Корану? Вы уж, пожалуйста будте поточнее, в своих словах. Я еще раз говорю, мусульманин должен разбираться в истории своего народа, не только в истории ислама, особенно это касается нас татар. Не хочу с вами долго спорить о том, как потеряли свои государства татары и казахи, есть доля правды в ваших словах, это несомнено. Я кое в чем согласен и с братом Мансуром, в его рассуждеиях, но хочу сказать вам другое, видимо истина лежит где-то рядом с вашими суждениями, но не они явлются истиной. А сейчас тороплюсь, желаю успеха всем.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2005 00:13    Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о газете "Татарский мир" Ответить с цитатой

Шомбай писал(а):
Не нужно так боятся Гаяр эфенди, суверенность РТ, не будем уточнять, кто от кого будет отделятся...

Давайте уточним, чтобы не вводить в искушение других. Все-таки давайте рассуждать об усилении самостоятельности (суверенности) Татарстана и татар в целом. Призывы к отделению, т.е. нарушению целостности РФ здесь находиться не могут, т.к. это уголовно наказуемое деяние. И все.

Цитата:

Что касается Ханской водки, думаю не стоит об этом так много писать, водка это товар, которые выпскают в Татарстане.....
Пролизводит продукцию, это вовсе не значить его употреблять, вот как вы выразились, "в Татарстане много и другого народа", эта продукция расчитана по большому счету для них.

Мы то всего-навсего просили не выпускать водку с таким названием. Хотя по большому счету надо бы заняться и запретом ее производства, но это задача следующего этапа. Все, что Вы написали про водку - это харам на все 100%. На таких деньгах ничего не построишь: вреда принесут они больше, чем пользы. Это давно всем известно по Корану.

Цитата:
Не это нам угрожает по большому счету, не пьянство (хотя я и не отрицаю такую проблему), а наш разброд в умах, мы разучились поддерживать друг друга, больше обращаем внимание на мнения людей посторонних, идет добровольно к ним в помощники, привносим их мысли в нашу среду, не очень утруждая себя о последствиях. Вот, что должно нас волновать в первую очередь, а вовсе не водочный бренд.

Разброд - потому, что все думают по-разному, и дурят народ с разных сторон. А еще для того, чтобы совместно действовать нужно хотя бы следовать общим целям и правилам. Для татар ими могут быть лишь постулаты Ислама. Вот я и нашел простенькую, вполне обоснованную и достаточно реальную задачу, которую всем миром (бергэ-бергэ) можно решить и тем самым как-то объединиться.
Но, как видно, и для ее выполнения у нас не хватает всего лишь воли, намерения (нията), т.к. мы даже своим духовным основам не доверяем. Так, о чем же тогда говорить?
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2005 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman писал(а):
Прошу извинить меня за офф-топ, я не ожидал, что эта тема настолько важна.
Еще раз хочу сказать, что я, лично, вообще не обсуждаю газету ТМ, только одну статью.

Умоляю, обсуждаем здесь "ТМ", а статью - лучше в новом топике. Давайте, не будем растекаться мыслью по древу!

А теперь по теме.
Просматривая, газету я нашел еще две статьи такого же сорта, о котором писал незабвенный "nok", причем в том же номере (№17-18 за ноябрь). К сожалению, на сайте их нет. А вот обсудить не мешало бы. Во всяком случае они возбуждают мысль.
Посмотрите, какие названия:
"Основателю России" - место на Лубянке" ( о памятнике Бату-хану)
"Неписанное право силы - плохой урок для слабого" (Какими были правовые отношения Золотой Орды и ее наследников с Русью)
Обе статьи без подписи, следовательно редакционные, т.е. отражают точку зрения на нас со стороны с вершины властной вертикали.
Интересно?

Последний раз редактировалось: Гаяр (19 Янв 2005 00:48), всего редактировалось 1 раз
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2005 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вынужден

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 04:14), всего редактировалось 1 раз
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2005 10:23    Заголовок сообщения: Ваше мнение о газете "Татарский мир" Ответить с цитатой

Гаяр эфенди, не надо как в 18 году: вы за белых или красных?
Я за создание татарского государства, вот на этом остановимся, этого вполне достаточно. В 37 году, наример, меня могли бы расстрелять за такие мои слова, ну, времена меняются и, 90-ые годы осталитсь позади, а вот мечта в душе у татарина осталась. Может быть, мы с вами по разному мечтаем, ну как же тогда "бергя-бергя"? Не так все просто.
А газета "ТМ", я уже высказался, рубрику можно закрывать, поскольку эта газета никогда не станет татаской, а нам суррогат не нужен.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2005 01:22    Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о газете "Татарский мир" Ответить с цитатой

Шомбай писал(а):
Гаяр эфенди, не надо как в 18 году: вы за белых или красных?

Сам не пойму: и белые, и красные надоели. Они очень гармонично дополняют друг друга так, что наша скрипучая арба стоит на месте и все больше погружается в грязь.

Цитата:
Может быть, мы с вами по разному мечтаем, ну как же тогда "бергя-бергя"?

Все правильно. Чем больше мы будем думать по-разному, тем лучше - ведь у каждого должна быть своя голова. А "бергя-бергя" означает, что совершенно разные мы должны все-таки думать в одном направлении, находить сообща компромиссное решение и выполнять его неукоснительно. И еще всенародно, в соответствии с нашими традициями, открыто и честно выбирать своих вожаков и подчиняться им не тупо, а разумно и искренне.

Цитата:
Я за создание татарского государства

Думаю, что пора мелких независимых государств закончена - наступил век глобализации. Государственное образование с широкими полномочиями внутри крупного государства, защищенное международными законами, включающее как территориальные, так и экстерриториальные составляющие - такое направление мне кажется более перспективным. Во всяком случае, Европа к этому стремится и уже начинает в чем-то серьезно конкурировать с США.

Цитата:
А газета "ТМ", я уже высказался, рубрику можно закрывать, поскольку эта газета никогда не станет татарской, а нам суррогат не нужен.

Самой татарской газетой для Вас будет та, которую будете сами и выпускать. Остальные уже - менее татарские вплоть до антитатарской.
Превратить последнюю в татарскую гораздо проще, чем предыдущие - выкинуть приставку и все. Думать много не надо. Наверное, Вы забыли, как стояли в очереди, а затем вчитывались в газету "Правда", ...и все понимали правильно?
Я обещал выдать пример, и это сделаю - надо отсканировать статью.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2005 01:43    Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о газете "Татарский мир" Ответить с цитатой

Татарстан,

Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2005 02:26    Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о газете "Татарский мир" Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):

Татарстан, минемче, вряд ли можно назвать мелким, учитывая его население и экономический потенциал и природные ресурсы?

Ну и не крупнее Германии, Италии, Франции, которые поодиночке ничего противопоставить Штатам не могли. Сейчас уже начинают мо-немногу тявкать.
Цитата:
То, «гособразование» о котором упомянуто было у Татарстана до этого года и его последние институты были растоптаны на наших глазах

Заметим, с одобрения Парламента и Президента Татарстана. Последний - еще и сопредседатель единороссов. Все они избраны народом Татарстана. Так чего ж мы хотим?
Цитата:
Кроме того, не надо забывать, что в Европе есть движение североитальянцев, корсиканцев, басков, североирландцев, шотландцев и многих-многих других, желающих получить свою государственность?

А потом войти в состав Единой Европы. Так было и с отделившимися частями от Чехословакии, от Югославии. Последним для этого нужно было пролить море крови и превратить цветущую страну в кошмар.
Мне кажется, что нужно искать более интеллектуальные способы для доказательства своей состоятельности.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2005 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пессимист ?ђрвакыт хаклы Шутка
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2005 09:49    Заголовок сообщения: Ваше мнение о газете "Татарский мир" Ответить с цитатой

Гаяр эфенди писал:-Думаю, что пора мелких независимых государств закончена - наступил век глобализации. Государственное образование с широкими полномочиями внутри крупного государства, защищенное международными законами, включающее как территориальные, так и экстерриториальные составляющие - такое направление мне кажется более перспективным. Во всяком случае, Европа к этому стремится и уже начинает в чем-то серьезно конкурировать с США.

Всякому объединению должна предшствовать разъединение. Вот пример Европы, которую в привели, хороший пример. Но европейцы сначало разъединились основательно, если помните была Австро-Венгерская Империя, куда входили: австрийцы, чехословакия, венгрия, финляндия, польша и т.д. Потом, появилась страна югославия, болгария, греция, румыния и т.д. Позже, хорватия, македония, босния, словения, и т.д.
Вот эти и другие европейские страны теперь стали объединяться в Единую Европу. Заметте, сначало разъединились, чтобы сохранить свою культуру и национальную идентичность, развили и укрепили ее, а теперь преспокойно входят в ЕЕС, поскольку их культурам не угрожает ассимиляция и застой.
А в нашем случае, что получается? Татарский язык изгнан из школ, графику нам запретили, мечети строить в городах не разрешают, из школьных программ по истории выкинули нас, как-будто татар и вовсе не было. Так скажите, мы можем в этих условиях в составе империи, то биш, Глобальной Росси сохранится как народ? Едва ли. Тогда о каком объединение можно говорить? РТ, да и мы все татары предлагали, продолжаем настаивать на том, что для России верный путь только через ФЕДЕРАЦИЮ, а вместо этого нам предлагают назначать губернаторорв и президентов республик. На таких условиях, едва ли мы сможем достичь согласия. Ведь свобода и независимость нужна не только Татарстану, а всем ТАТАРАМ, ну, поскольку остальные татары аморфны и проживают разделенно и нет у них ни какой административных образований, а Татарстан является таковым, вот и речь и идет о нем. Царская Россия еще разделила нас, раскидала по административно-территориальным образованиям, мы до сих пор и находимся в таком состоянии, и не делаем попытки объединится. Вот где должна быть глоболизация, для нас.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 01:40    Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о газете "Татарский мир" Ответить с цитатой

Шомбай писал(а):

Всякому объединению должно предшествовать разъединение. Вот пример Европы....

У нас все проходит в гипертрофированных размерах, потому что наши власти с древнейших времен не заботились о цене победы. Видели югославский вариант, так у нас на порядок круче будет (см.Чечню).
Надо искать другие варианты. Знаете: "что немцу благо, то русскому смерть".
Могу предложить на вскидку вариант: создание более крупного, чем Россия государства, скажем Евразийского Союза.
Но к этому моменту мы должны "воспитать" стойкое и непродажное руководство татар, пользующееся всенародным доверием. Также оно должно быть способно без рывков упорно тянуть длинный татарский поезд, составленный из разнокалиберных вагончиков. Судя по нашим диспутам, думаю, это не простая задача, но выполнимая.
Однако, мы опять отплыли от темы....
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2005 00:18    Заголовок сообщения: Ваше мнение о газете "Татарский мир" Ответить с цитатой

Зачем нам укрупнятся? Если мы себя чувствуем татарами, то и должны действовать соответственно. Что выгодно нам татарам, как нация? Мы можем сохранится только в равных условиях в любом государственном образовании. Равные условия, равные стартовые возможности для развития. А не так, как было при царизме, когда держали нас татар за штаны, чтобы мы не вырвались вперед в развитие, не оставили позади русских и другие народы. Да, действительно тогда мы могли вырватся вперед, но, нам не дали вырватся. Потом, советы и вовсе лишили нас возможности развиваться, взяли и вырезали самых стойких и способных, при этом основательно ограбили.
А, теперь мы никак не можем набрать того темпа, который был век назад. Нам нужны благоприятные условия для развития, но, кто нам позволит это делать? В таких условиях Гаяр эфенди, нам смертельно опасны всякие необдуманные укрупнения, создования свяких глобальных наднациональных образований. Воспитать лидера? Ох, как сложно это сделать в наших условиях... Надо это понять, и самое главное, нужно научится определять стратегический приоритет на длительное время, наметить его и идти к нему твердо и упорно.[/img]
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2005 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте .

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 04:15), всего редактировалось 1 раз
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2005 04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
Фарит УРАЗАЕВ

Кто он? Не из Всемирного Конгресса Татар? Ну, эта структура, на мой взгляд, тоже не ахти...

Цитата:
....на II съезде Всемирного конгресса татар они так же проголосовали за возврат на латинскую графику. Такое состояние «подписантов» ставит их в смешное положение перед лицом татарской общественности. Подобная ситуация только усиливает стремление татарской общественности к переходу на латинскую графику.

Как делегат голосовал за латиницу, а также много раз потом. Однако тех, кто против латиницы в антитатары не записываю. Тем более, что они способствуют переходу, судя по последнему предложению. Антитатары - в первую очередь те, кто спаивает свой народ и искажает его культуру. И те, кто проштамповал мнение Центра об изменении Конституции РТ, и дружно встал в ряды единоросов...

Цитата:
....национально-патриотическому радикализму Казани, пытающемуся пересмотреть всю историю России с точки зрения татароцентризма и переоценки всей средневековой истории страны, особенно взаимоотношений Руси с Золотой Ордой и факта завоевания Казани. Увенчается ли успехом попытка общества «Ватаным» повернуть симпатии татар России от Казанского Кремля к Московскому, покажет будущее?.

"Радикализм", одобряющий все что ни предложит Кремль московский. И лишь, когда появилась угроза потери власти начались неодобрительные возгласы. А в какой угол загнано татрское общественное движение, бывшее в фаворе у властей в период борьбы за независимость, а теперь задвинутое за ненадобностью?

Цитата:
Не больше, не меньше! Есть над чем задуматься?

!!!!!

Последний раз редактировалось: Гаяр (02 Фев 2005 20:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Агац-Ир
Постоялец

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2005 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на Марксисткой,9 "Библиосфера" (в магазине якобы имеющем татарский отдел ничего путного нет, кроме названия) купил в конце января татмир за октябрь Непонял(а) В общем октябрьский татмир это полная задница, антитатрская просветительская газета

редсовет: "... Табеев Ф.А. член правления "Ватаным", в прошлом многолетний руководитель Татарской АССР"
нет принуждения к религии, удивительна веротерпимость татар, если большевики за 70 лет смогли навязать атеизм, то какая была бы религия на руси за 200-300 лет, если бы хан заикнулся об этом ... http://agacir.pochta.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Татароведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: