На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

А как насчет многоженства?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к многоженству
ЗА
44%
 44%  [ 11 ]
ПРОТИВ
44%
 44%  [ 11 ]
Не знаю
12%
 12%  [ 3 ]
Всего голосов : 25

Автор Сообщение
Шайтан Кыз
Бывалый

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2009 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qaz писал(а):
Ш - кыз ,уважаемая,предлагаю открыть на "татароведение " новую тему ,напр: татары-продолжение .и там ,не отвлекаясь на спам ,лозунги ,демагогию , повести разговор - где мы сейчас ,главные верторы татарского продолжения и тд ,сделаем попытку нормальной беседы .
Ох, если подойти к вопросу объективно, то не избежать местных обмороков и упреков в моем сатанизме (шутка). Идея интересная. Я подумаю.
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2009 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Шайтан Кыз"][
Феноменталистка.
/quote]

феноменалистка? Краснею
Шайтан Кыз
Бывалый

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))))Конечно, феноменалистка.
Зарапортовалась, САМ бес попутал))

"Любим мы играть словами как дурак с соплей"(с)
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шайтан Кызга

А я уже подумала, что это новое производное от слов "феномен" и "ментальность" Смех . Я уже 15 лет в Германии, если бы не Интернет, то и читать бы по-русски разучилась Смех .
Шайтан Кыз
Бывалый

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в Германии тоже сестра живет). Как-нибудь съезжу к вам на немчину). Но должна сказать, что по-русски Вы говорите куда лучше из многих здесь живущих. Читала Ваши посты. И вообще здесь женщины хорошо изъясняются. Это радует.

ЗЫ. И ничё мы не флудим! Это один один из примеров многоженства!)))
САМ
Акула пера

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2009 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шайтан Кыз писал(а):
))))Конечно, феноменалистка.
Зарапортовалась, САМ бес попутал))

"Любим мы играть словами как дурак с соплей"(с)

Шайтан кызы , ты ведь не знаешь о том , что связалась с
докторами наук. Смех

А кому нравиться играть с соплями своими , то , это уж надо полагать их хобби .
Я думаю , ты знаешь что такое хобби . Смех
Amatullah
Бывалый

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шайтан Кыз писал(а):
Amatullah писал(а):

Можно учить чистоте в помыслах сколько угодно, но от этого рождаемость мальчиков, меньшую, чем рождаемость девочек, не увеличишь, и проблеме большой разницы в соотношении полов- и отсюда проблема большого количества незамужних женщин- вы никакого решения не придумали, а просто ушли в другую тему.
Я специально не привожу Вам ссылки, а предлагаю погуглить самостоятельно. Статистика говорит о том, что Вы заблуждаетесь. А строить решения на догадках - не мой профиль.

Цитата:
Есть, уважаемая, и другие проблемы, а также и физиологические аспекты данного вопроса(многожёнства), поэтому не надо увиливать в многомужество.
Простите, а что за физиологические аспекты? Вы же сами повествовали о том, что многие мусульманские мужчины моногамны. Или их не коснулся этот физиологический аспект?
Цитата:
Нет, не из-за "аллегорически написанных" текстов Корана (а они не написаны аллегорически) откололась группа, именующая себя шиитской, а из-за простого того неприятия Ислама, неприятия персами того бескомпромиссного единобожия простых невысокомерных арабов, персами, которые не хотели менять свою культуру многобожия, и тогда вот пошли все эти выдумки "дня Гадира" и т.д., а ведь самым ненавистным шиитам является Умар Аль-Фарук- тот самый, при правлении которого мусульмане одержали победу в Битве Аль-Кадисиййа, ключевой битве при взятии Персии! также, в какой-то степени идеологическую развязку всей своей истории они "скатали" у масонов.
Полноте. Вы либо намеренно тасуете исторические факты в угоду Вашей "концепции", либо пользуетесь недостоверными источниками. Одни лишь эмоциональные связки в форме прилагательных - "ненавистные", "простые", "невысокомерные" - исключают возможность серьезной и непредвзятой беседы.

Цитата:
И глупо судить о текстах, которые вы не изучали никогда и не пытались даже претворять в жизнь. Я их, слава Всевышнему, претворяю без противоречий, и претворяли их лучше всех Абу Бакр, Умар, Усман, Али, и другие все сподвижники, все праведные люди, выдающиеся учёные Ислама, и так будет до Судного дня, а такие как шииты, Абдулла ибн Убей ибн Салюль, хауаридж, мурджи1а, ш.....-кыз просто находят несуществующие "аллегорические тексты" в Коране, чтобы оправдать своё заблуждение и неверие.
И как же Вы себе представляете Судный День? Очень интересно послушать Вашу интерпретацию.
Цитата:
Шайтан Кыз писал(а):
До Ислама те страны, где позже было принято мусульманство, славились как наукой, так и живописью. Чего не скажешь сейчас.

Это вы о "высокой культуре" Древнего Рима, Греции и Древнего Египта, где фараоны и императоры законно женились на своих сёстрах, матерях и дочерях, чтоб сохранить "чистоту" крови, и потешались кровавыми сценами боёв гладиаторов, и где знатные дамы совершали "священную" проституцию в храмах языческих божеств?(а где же чистота и опрятность помыслов?)
Нет, конечно. Это я о том, что чем далее мы идем по пути религии, тем более стагнируем. Или Вам знакомы какие-либо инновации на сегодняшний день, которые возникли исключительно благодаря Исламу? Поведуйте, пожалуйста, а то я, по своему скудоумию, не нахожу ни одного здравого ответа на сей вопрос.
Цитата:
Ну что ж, смейтесь, раз вам известны лишь рядовые астрофизики, и не довелось узнать другого. Я-то говорю о таких известных на весь мир учёных, как Кейт Мор и Альберт Эйнштейн.
))Аматуллах, ну что же Вы вносите сумятицу столь же наивную, как и в своих статистических и исторических данных? Читайте внимательно Эйнштейна. http://books.atheism.ru/atheists/einstein.html
Агностики мы будем, ага)

Цитата:
Во-первых, Нурулла-ака не служит нам образцом Мусульманина, и Один Аллах знает, какая у него вера и насколько сильна. А во-вторых, представляете, есть такие вот верующие люди и семьи, с которыми мне довелось общаться: две жены, очень порядочны, очень нравственны, детей воспитывали дружелюбно и как одна семья,
и все дети сейчас уважают друг друга и также другую жену в семье, и каждый является поддержкой другому. И отличаются они как раз-то чистотой и высотой своих помыслов, и они не затюкались на своих капризах и умеют быть выше этого. И их жизнь полностью соответствует Шариату, без аллегорий.
Во-во, я и говорю - свингеры. И для этого Вера совсем необязательное условие)

Цитата:
Интересно, кто же Тот, кто даровал ему зрение, слух, способность двигаться, дар речи, кто же Тот, кто вложил в него талант, даже если он потом использовал его в неблагодарных заявлениях..Или же Омар думал, что он обладает какими-то особыми заслугами перед Господом миров, что Тот дал ему всё это даром?
А про теорию Дарвина Вам слышать не доводилось? Есть еще масса интересных умозаключений, но они менее популярны и более мозгодробительны. Но не буду смущать Вас солипсизмом. Иначе Вы вообще не выпутаетесь)

Цитата:
Кстати, если вы не знаете, этот же Омар, который вот так плакал из-за того, что не понимал, что же ему даровал Аллах, ещё написал немало строк ну с ооооочень нечистоплотными помыслами и словечками.
Ага, чем смутил множество ханжей. Замечательный был старикашка - не все и ныне отваживаются бросить вызов мракобесию, а он и в те века не убоялся. А его сальные стишки - не более чем дразнилка для лицемеров. Умен был, чертяка)

1.Статистика-то как раз говорит о том, что я права, а вы- нет. Рождаемость девочек чуть-чуть превышает рождаемость мальчиков, но к среднему возрасту мужчин уже определённо меньше, чем женщин, кроме двух стран- Китай и Индия, у этих язычников девочек предпочитают уничтожать путём абортов.
2. Да, большинство мусульман предпочитают моногамию, т.к. финансово неспособны, либо в конце концов боятся совершить несправедливость- боятся, что не смогут быть справедливы между жёнами. Но физиологические аспекты существуют, не буду останавливаться на этом- в школе надо было вам повнимательнее биологию читать.
3. Истоические факты подтасовываете вы, когда говорите о тенгриантсве)) историю надо изучать)
4. В том-то и дело, ш-кыз, что язычество хоть типа "развитое" на первый взгляд, но оно же и с ужасно грязным и нечистоплотным нутром- те же древние греки, римляне, египтяне, майя и инки- все они язычники, и все были очень развиты в науках, но, тем не менее, их культура была полна кровосмесительства, проституции, жестокостью и закопанных черепов вокруг храма Солнца в Теночтитлане. Все исторические факты о древних языческих народах говорят о том, что как раз язычество и является жестокостью и мракобесием, а не Ислам, с которым язычники воевали с самого его появления по сегодняшний день.
5. О Дарвине рассказывайте коммунистам, для нас это пережиток))
6. Тот чертяка был талантлив, но не умён, и грошь цена его таланту, раз применял он его в написании грязных стишков. А его нечистоплотные мыслишки вам нравятся, ведь их извергал в форме стихов тот же, что писал против Создателя, против верующих. Неудивительно, что нечистоплотными вам кажется только то, что связано с Исламом- вы откровенно субъективны.
7. Знаете, у нас в Исламе нет 1000 разных источников, как в других всевозможных религиях, поэтому о Судном Дне не может быть моей интерпретации или вашей- есть Коран и Сунна, идите и читайте.
Mansur
Постоялец

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерпретировать Куран Карим и Сунну нельзя, но уяснять-то можно по-разному. Зависит от ряда объективных и субъективных факторов.
Про Кыямэт кэне написано много, но где источник знаний о жизни после смерти и до Страшного суда, в Барзахе?
qaz
Постоялец

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2010 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майлер ,уважаемый ну опять объект - субъект ,да еще факторов ,моя трудно понимать .моя интересно какая разница "интерпретировать" и "уяснять " .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mansur
Постоялец

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2010 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уяснять - для себя, это процесс понимания, различения - субъектом для самого же субъекта.
интерпретировать - Интерпрета́ция (лат. interpretatio «разъяснение, толкование; перевод»): выражение субъектом своего мнения об объекте для других субъектов.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А жизнь, между тем, берет свое:

qaz
Постоялец

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мансур ,уважаемый ,поздравляю ,вы решили квадратуру круга - субъект различает для самого же субъекта . сообщите это философам ,у них свалится гора с плеч .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не художник, а Гусь, раз не заметил глубины идеи, показанной на фото. Картинка-то из гильз от АКМа. Шутка
Mansur
Постоялец

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гусь специалист по кулинарии и огнепоклонству, философия с искусством ему не по зубам.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Молодежь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: