На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Кого еще будут "одемокрачивать"?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Российская Федерация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2005 15:07    Заголовок сообщения: Кого еще будут "одемокрачивать"? Ответить с цитатой

"Красная звезда" 29.01.2005 № 14

Иран: Что дальше?

Александр ИБРАГИМОВ

На днях Союз военных исламоведов России при Клубе ветеранов Военного института иностранных языков провел слушания на тему "Россия - Иран: что дальше?" Общая картина перспектив Ирана, по мнению участников слушаний, выглядит не совсем оптимистичной. Иран, видимо, обречен стать объектом манипуляций внешних сил. Либо зарубежные силы, действуя через проводников "западнизма" внутри страны, развалят его на части по примеру Югославии. Либо жестким "сжатием" извне мировые финансово-экономические структуры превратят его в агрессивную фанатичную силу. Силу, удар которой нынешние злопыхатели Ирана попытаются, когда это им понадобится, направить против арабо-мусульман во главе с саудитами либо против тюркского ислама курдов, турков и пакистанцев, либо против "неверных" в России.

В этой связи прозвучал ряд предложений, реализация которых позволит не допустить или значительно затруднить развитие таких тенденций. В частности, видится целесообразным пригласить Иран в Шанхайскую организацию сотрудничества. Не менее оригинальна и оправданна идея предложить значительные хозяйственные проекты на Северном Кавказе, в Татарстане и Башкортостане крупному иранскому капиталу.

Прикаспий должен быть в сфере влияния России всегда, и нужно строить отношения с Ираном, имея в виду наличие в регионе такого центра влияния, как Азербайджан. Это достаточно простой и явный межгосударственный треугольник, существование и перспективность которого прослеживается отчетливо благодаря общим экономическим интересам всех трех стран. Более сложный треугольник - Россия - Иран - Турция. Одна из стратегических ошибок Российской империи была в том, что Турция всегда считалась едва ли не главным врагом России. Но
сегодня Турция - единственное светское государство в исламском мире. И гармонизировать непростые взаимоотношения Турции и Ирана можно, наверное, только при активном участии России.

Гармонизация же отношений еще в одном треугольнике государств с непростыми ныне отношениями, но тем не менее в разные времена близких друг другу исторически, культурно, политически и экономически, Россия - Иран - Афганистан, конечно же, позволила бы не только укрепить российские интересы в Средней Азии, но и вообще удалить иностранные войска из Афганистана. Как считает известный политолог, автор многих книг по специфике Китая и Востока А.П. Девятов, военные страноведы не могут недооценивать серьезности
американских заявлений 2001 года о борьбе с осью зла: Багдад - Тегеран - Пхеньян. Поэтому мировому сообществу надо найти способ договориться с иранским руководством, что Иран будет соблюдать свои обязательства по нераспространению ядерного оружия.
Гедеон
Бывалый

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2005 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через какие-то смешные 10-15 лет нефть начнет подходить к концу. США готовяться к этому планомерно выбивая и завоевывая арабские страны. И ничего этому пртивопоставить нельзя. Или посетители этого форума дружно пойдут добровольцами если американцы вторгнуться в Саудовскую Аравию? Да большинство ограничеться пламенными речами. Это объективный исторический тендер и лет через 50 весь ближний восток будет иудейским. Если у татар хватит мудрости не лезть в эту мясорубку, они благополучно переживут её.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2005 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем американам Ближний Восток, если там через 10-15 лет нефть подойдёт к концу?
Фатих
Постоялец

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2005 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иблис надумал пророчить... не имея представлений о том, что все права по предсказанию будущего окончательно перешли Пророку Мухаммеду (с.г.с.). Предсказаний о последних днях, которые мы переживаем много. Но смею огорчить тебя, что ничего подобного не будет. Лет через 20-30 в России грядут такие изменения, что ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гедеон
Бывалый

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2005 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И какие-же изменения пророчишь ты, Фатих? Дружное омусульманивание России? Не выйдет. Великий русский народ никогда не предаст свою великую веру. А пророчить может каждый. И не надо на это каких-то особых божественных санкций. Достаточно трезво посмотреть на мир.
О будущем татар. Единственный путь спасение, твердое следование европейскому пути развития. Тогда к моменту когда все неевропейские нации будут постепенно исчезать и ассимилироваться, (за исключением может быть китайцев и японцев) мы сможем влиться в европейский дом. И жить по человечески, без норм шариата, фанатизма, нездорового братания не глядя с арабами, турками, азерами. Если вам не нравиться, чтоже таково ваше право. Но это опять же объективный исторический тендер.
Нефть это самое дорогое, что осталось. За неё будут последние войны в истории нанешнего человечества. Зачищать ближний восток будут уже не под наивными лозунгами бесноватого Адольфа, а просто потому что иначе Евро-Атлантический блок исчезнет. В этой войне у нас есть выбор. Или глупо пасть крича о пресловутой восточности, или влиться в ряды западных воинств и вернуться домой с победой. И среди татар есть те кто пойдет на это. Не забывайте о крещенных татарах, для которых Ислам просто враждебная религия.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2005 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иблис писал(а):
Великий русский народ никогда не предаст свою великую веру.

Вот здесь с тобой поспорим, чорт!
Как Вы думаете, почему русский народ, который в средние века был не таким уж великим. В петровские времена соотношение русских и татар было примерно равным.
Может они, как свиноматки, рожали больше татар? А потом вдруг сегодня резко прекратили это делать?
Ответ напрашивается сам собой: в основном русскими стали представители многих других народов в результате их естественной и насильственной (крещение) ассимиляции. А люди, которые когда-то предали одну веру не так уж и сильны в новой.
Роль Ислама в России укрепляется не только из-за роста числа мусульман, но еще из-за того, что мусульмане в целом тверже в вере. Прирост численности, к сожалению, происходит не от коренных народов России, а из-за притока мигрантов из мусульманских регионов бывшего СССР.

.****************

Но Россию татары не бросят. Если сравнить статистику по миграции из России, то татары, уверен, занимают там далеко не первое место и стоят после русских. Почему? - Да потому что Россия является прямым наследником Золотой Орды как по охватываемым территориям и населению, так и по преемственности гос.устройства и менталитету. Но это отдельный разговор.

Теперь о том, куда России двигать.
Чорт здесь прав в том, что в одиночку хилая Россия не выдержит, и ей нужно примкнуть к чему-то большему. К кому? Сейчас есть 3 значимых конкурента: США, ЕС и Китай. Одним куском мы не нужны ЕС и США - страшно будем неуправляемы. А Китаю все равно: ему только нуден повод, и он мгновенно расселит все свое население и без всяких потрясений приберет Россию-матушку к своим рукам.
Что делать горемыке-России? Я предлагаю не искать жениха на стороне, а самой образовать мощное евразийское государство - Евразийский Союз, куда могут войти некоторые страны СНГ, а также Индия и Иран. Но опять-таки в этой стране не могут сами по себе существовать гигантские куски и Россия должна быть разбита на самостоятельные регионы - государства-члены.
Получается, что исламизация России вполне возможна. Представители других конфессий при этом могут не опасаться за свое будущее - ислам веротерпим, а вот чертям придется хуже, если в законы будущего государства войдут не западные штампы, где богатство превыше всего, а идущие от единого Бога духовные приоритеты.
Гедеон
Бывалый

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2005 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допустим вы правы и русская нация действительно во многом состоит из неславянских элементов. Однако, татары тоже не моно культура. Гуннская орда как известно чистокровных гуннов почти не содержала, а состояла из славян, германцев, мадьяр, булгар, и ряда иных народов.
К вопросу о будущей войне. Она неизбежна. И что-бы занять достойное место в пост-индустриальном мире, необходимо будет отказаться от враждебной Европе вере. Иначе татар ждет или истребление или печальная участь и.о. нхадрагов. (Умные вразумеют, а прочим читать М.Муркок "Хроники Корума".) Ясно, что в элиту будущего мира пробиться не удасться, но в любой войне необходимы каратели. А уж доказавшие свою преданность будут замечены и награждены по достоинству. Лично я не собираюсь, ни по интеллегентски сидеть и ныть, ни глупо умирать за Ислам. Посмотреть на халяву арабский мир, испортить пару-тройку арабских шлюх, (арабы то, уже немеряно белых девушек напортило.), сжечь несколько ваших храмов и вернуться домой с планкой орденов. А там и до губернатора Татарии недалеко...
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2005 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поистине, шайтан подобен собаке.
если бросишься на нее, высовывает язык и, если оставишь
ee, высовывает
. (Сура АЛЬ А'АРАФ (Преграды. аят 176)
И его зловонное дыхание не зависит от того, трогает его кто или не трогает.
Цитата:
И что-бы занять достойное место в пост-индустриальном мире, необходимо будет отказаться от враждебной Европе вере.

Он думает что современные войны с Исламом ? это экспансия Европы. Глупость. Это агония Европы. В отличие от 17-18 веков, когда европейцы селились на завоеванных территориях, сегодняшние европейцы бегут после "победоносных войн" домой, преисполненные отвращения к войне и к своей стране.
Они больше не способны нести "Бремя белого человека". А за собой они оставляют не разрушенные или уничтоженные народы, а народы, с проснувшейся гордостью и пылающие гневом.

Возьмем все войны, которые велись после Второй мировой войны (когда европейцы еще воевали сами с собой).
1. Корея. США проиграли азиатам и не смогли освободить Корею.
2. Вьетнам. Франция и США проиграли Вьетнамцам. А благодаря этой войне вьетнамцы создали свое государство.
3. Афганистан. Русские проиграли мусульманам вчистую.
4. Афганистан. США разбомбили Талибан. В итоге создано государство, которое держится на американских штыках. Новые поколения растут с генетической ненавистью к европейцам.
5. Ирак. Американцы создали государство, в котором европеец не смеет появиться кроме как в сопровождении танка Абрамс.

Мы четко видим, что современные русские еще горят желанием убивать, но уже абсолютно не способны умирать. В отличие от чеченцев, которые убивают врага, пока могут, а когда их обложат превосходящие силы, то не сдаются, а умирают с гордо поднятой головой.
Ногай
Постоялец

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2005 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дружное омусульманивание России? Не выйдет. Великий русский народ никогда не предаст свою великую веру.

Ты русский?
Цитата:
Единственный путь спасение, твердое следование европейскому пути развития. Тогда к моменту когда все неевропейские нации будут постепенно исчезать и ассимилироваться

Ты и нам предлагаешь ассимилироваться?Интересно кем ассимилируются?Европейскими нациями?Как ты себе это представляешь?Как белые смогут ассимилировать негров, вьетнамцев, индусов, малайцев и пр.(кроме "китайцев и японцев")?У них пупок не развяжется ассимилировать столько народу?
Цитата:
Или глупо пасть крича о пресловутой восточности, или влиться в ряды западных воинств и вернуться домой с победой.

т.е. ассимилироваться...
Цитата:
Не забывайте о крещенных татарах, для которых Ислам просто враждебная религия.

вперёд-на амбразуру...
Цитата:
. И что-бы занять достойное место в пост-индустриальном мире, необходимо будет отказаться от враждебной Европе вере. Иначе татар ждет или истребление или печальная участь и.о. нхадрагов. (Умные вразумеют, а прочим читать М.Муркок "Хроники Корума".) Ясно, что в элиту будущего мира пробиться не удасться, но в любой войне необходимы каратели. А уж доказавшие свою преданность будут замечены и награждены по достоинству. Лично я не собираюсь, ни по интеллегентски сидеть и ныть, ни глупо умирать за Ислам. Посмотреть на халяву арабский мир, испортить пару-тройку арабских шлюх, (арабы то, уже немеряно белых девушек напортило.), сжечь несколько ваших храмов и вернуться домой с планкой орденов. А там и до губернатора Татарии недалеко...

Ну прям опричник молодой растёт...
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2005 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иблис писал(а):

(арабы то, уже немеряно белых девушек напортило.)

Больная тема для Иблиса... Он о "порче белых девушек арабами" говорит в каждом топике. Наверное, близкая тема человеку. Что болит, как грится... Голливудская улыбка

Кстати, что, интересно, значит термин "тендер" в его постингах? Подмигивание Включает его некстати и совсем некстати... Улыбка

Иблис писал(а):

Да большинство ограничеться пламенными речами. Это объективный исторический тендер и лет через 50 весь ближний восток будет иудейским.

Иблис писал(а):

Но это опять же объективный исторический тендер.
Заринка
Постоялец

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2005 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышала от питерского знакомого такую шутку.

Объявлен тендер. Love me тендер.

Улыбка
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2005 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно!

Заринка, теперь я понял, что он имел в виду под выражением "исторический тендер"! Шутка

Historically the East should be tender to the poor West.
Гедеон
Бывалый

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2005 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русский ли я? Частично, но не менее чем татарин. Правда вы бы отказали мне в принадлежности к себе, так-как я из крещенных. Не знать что такое тендер просто стыдно. Высшее образование наверное все получали.
Какое у вас право смеяться и хулить меня? Вы наверное не видели слез татарской, к слову, девушки которую её парень-араб просто напросто использовал прикрываясь высокими словами о любви. Вы, наверное не знаете, что такое пытаться удержать человека от суицида, а потом приходить к ней на кладбище. После такого любой бы стал расистом. Теперь идя по улицам Казани и видя ИХ я каменею от ненависти.
Умирать мы умеем не хуже вас. И что такое честь и верность знаем только мы - белые люди. Лично я не хочу иной родины кроме Татарстана. Но есть еще такие вещи как месть, ненависть, злоба. И я собираюсь вернуть этим нелюдям то что они принесли в наш дом с процентами.
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2005 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иблис писал(а):
Русский ли я? Частично, но не менее чем татарин. Правда вы бы отказали мне в принадлежности к себе, так-как я из крещенных. Не знать что такое тендер просто стыдно. Высшее образование наверное все получали.
Какое у вас право смеяться и хулить меня? Вы наверное не видели слез татарской, к слову, девушки которую её парень-араб просто напросто использовал прикрываясь высокими словами о любви. Вы, наверное не знаете, что такое пытаться удержать человека от суицида, а потом приходить к ней на кладбище. После такого любой бы стал расистом. Теперь идя по улицам Казани и видя ИХ я каменею от ненависти.
Умирать мы умеем не хуже вас. И что такое честь и верность знаем только мы - белые люди. Лично я не хочу иной родины кроме Татарстана. Но есть еще такие вещи как месть, ненависть, злоба. И я собираюсь вернуть этим нелюдям то что они принесли в наш дом с процентами.

Занавес...

Может все-таки тренд, а не тендер, а? Ни фига себе!

Кстати, я не раз видел слезы нетатарских и татарских девушек, которых "просто напросто использовали, прикрываясь высокими словами о любви" парни-неарабы...
Заринка
Постоялец

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2005 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Шура, если уж вы окончательно перешли на французский язык, то называйте меня не мосье, а ситуайен, что значит-гражданин." (с)

Тендер - английское слово, как существительное обозначает:

1. Вагон особой конструкции, прицепляемый непосредственно к паровозу и служащий для хранения воды и топлива.
2. Небольшую одномачтовая парусная спортивная яхта.
3. Плоскодонное моторное судно катерного типа.
4. Коммерческий конкурс, аукционная распродажа по заранее поданным заявкам от участников такого мероприятия.
5. предложение (коммерческое)
6. юр. официальное предложение (уплатить долг или выплатить обязательство)
6. сумму, вносимая в уплату долга
7. платёжное средство
8. в строительстве - заявку на подряд
9. няню (baby tender); сестру; сиделку
10. сторожа (tender of sheep ? пастух)
11. механика, оператора (в американском английском)

А тенденция, общее направление (то, что Вы, вероятно и хотели обозначить словом тендер) по-английски не tender, a trend.

Вы не сердитесь, пожалуйста, просто страшно неприятно, что Вы нас всех в необразованности обвиняете.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2005 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иблис писал(а):
Теперь идя по улицам Казани и видя ИХ я каменею от ненависти. Умирать мы умеем не хуже вас. И что такое честь и верность знаем только мы - белые люди. Лично я не хочу иной родины кроме Татарстана. Но есть еще такие вещи как месть, ненависть, злоба. И я собираюсь вернуть этим нелюдям то что они принесли в наш дом с процентами.

А что ад теперь в Казани?
Да пусть отсохнет твой язык, Иблис, когда ты пытаешься нас стравить с другими народами. Не выйдет!
Почему ж тогда ты не вспомнил, как молотили мирных людей твои собратья в Чечне: и русские контрактники, и татары-вертолетчики? Видел ли ты, как дочь вытаскивала из под углей сожженного дома в Самашках кости своего отца - прикованного к постели больного старика?
Ногай
Постоялец

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2005 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И я собираюсь вернуть этим нелюдям то что они принесли в наш дом с процентами.

Ты собираешься покарать русских за насильственное крещение? Улыбка
Гедеон
Бывалый

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2005 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ичкеры - мирные люди? Не смейтесь надо мной. Волчонка всегда узнают по волчьим ушам. Я бы еще жестче обошелся с этими горцами. Напалмом бы все приказал залить и тактическими ядерными зарядами выжечь. Мы должны защищать себя. У них дикость и варварство, у нас, пока превосходство в военной технике. И это надо использовать полностью. С той стороны не ангелы. Война в Чечне идет на деньги тех же арабов. Поэтому они враги. Я бы вообще выслал из России всех арабов, кавказцев и прочую пятую колонну. Спросите простой народ хочет ли он этого и ответом будет дружное "ДА". А еще лучше разорвать с этими нелюдьми всякое дип-сообщение и прекратить поддерживать их военно. Тогда через 40-50 лет от них не останеться ничего. Евреи и штатовцы выбьют.
Татар к слову крестили вовсе не во времена Ивана Грозного, а значительно раньше. Крещенные были еще до исламизации татарского этноса. Все эти горькие стоны о насильном крещении - байка для легковерных. Не хотели бы, не крестились. Сами значит поняли превосходство истинной веры.
Ногай
Постоялец

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2005 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Татар к слову крестили вовсе не во времена Ивана Грозного, а значительно раньше. Крещенные были еще до исламизации татарского этноса. Все эти горькие стоны о насильном крещении - байка для легковерных. Не хотели бы, не крестились. Сами значит поняли превосходство истинной веры.

очередные байки...
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2005 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иблис!Вы называете Христианство исконной религией России.А вы знаете откуда христианство пошло на Руси,по какой причине?Историю учили?
И еще,читая ваши постинги,я поняла откуда в Великой Отечественной войне брались предатели-фашистские прихвостни-вот из таких,как вы!Из вас получился бы отличный староста,который продавшись фашистам за бутылку самогона и шматок сала,убивал своих односельчан.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Российская Федерация Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: