На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Можем ли помочь жертвам "ЯДЕРНОГО АРХИПЕЛАГА" ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МТСС -> Татароведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли им помогать?
Да, конечно
96%
 96%  [ 26 ]
Это бесполезно
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, итак все нищие
3%
 3%  [ 1 ]
Нет, а я то причем?
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боленик, зря обижаешься. Я хотел прикинуть при каких условиях эта встреча могла состояться. А вышло "как всегда", т.е. как у нашегопослав самостийной...

Друзья, можете взглянуть на живых карабольцев, которых нашел в инете: http://www.cheltv.ru/rnews.html?id=30083&cid=7 Там есть телевизионный сюжет от 26.09.2005.

С нетерпением жду откровений от несравненной Алии.
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саламнар! Я только что получила фотографии из Дома парламентариев, которые сделал Раис Халилов. Так что ждите вечера, т.к. мне нужно ехать в разные населенные пункты по делам моей свекрови.
Несравненная Смех . Интересно, как это будет по-арабски?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 23:04    Заголовок сообщения: Фаузия Байрамова в Германии Ответить с цитатой

Фаузия Байрамова в Германии

Татарская писательница, правозащитница и общественный деятель Фаузия Байрамова встретилась 21 марта с.г. с берлинскими Зелеными. Встреча номер один произошла в 14.00 в Бундестаге, где она подробно рассказала о двух важных аспектах проблемы радиационного загрязнения Челябинской области - об аварии на «Маяке», случившейся в 1957 году, и о том, что именно туда для переработки и захоронения привозят атомные отходы из 20 стран, в т.ч. и из Германии. Фаузия ханым передала немецким участникам встречи книгу «Ядерный архипелаг» на немецком языке и информацию об инициативе «Уральский Чернобыль». Она высказалась за создание международной комиссии для контроля условий хранения атомных отходов и закрытие «Маяка».

Вечером в берлинском Доме Парламентариев состоялся вечер Фаузии Байрамовой, который открыл депутат Свободной Демократической партии Германии. Писательница рассказала о трагедии жителей татарских деревень, о своей поездке туда, об угрозе, которую представляет «Маяк» для всего мира.
После вечера Фаузия ханым со своей переводчицей и издательницей Алией Тайсиной, председателем ТБКЦ Нурией Хадеевой и членом ТБКЦ Ахимом Зандером рассказали о ситуации с «Маяком» председателю берлинской фракции Зеленых Франциске Айхштедт-Болиг и подарили ей книгу «Ядерный архипелаг».

23 марта Фаузия Байрамова провела пресс-конференцию на лейпцигской книжной ярмарке, после чего она приехала в Мюнхен, где встретилась с видным татарским эмигрантом Гарифом Султаном. Завтра в Аугсбурге состоится встреча с крымскими татарами и немецкими противниками атомной энергии.
Подробное сообщение о литературном турне Фаузии Байрамовой по Германии со множеством фотографий будет опубликовано в апрельском номере «Бертугана».
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 23:06    Заголовок сообщения: фотографии Ответить с цитатой

Три фотографии я сейчас пошлю на адреса Г, З. Б и ММ.
Тuктар
Акула пера

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 23:38    Заголовок сообщения: Можем ли помочь жертвам "Ядерного архипелага"? Ответить с цитатой

Бик зур рэхмэт Аия ханым, за подробный отчет о поездке ФБ. Ждем-с фото.
Bolenic
Постоялец

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2007 18:18    Заголовок сообщения: Re: фотографии Ответить с цитатой

Alia Taissina писал(а):

Три фотографии ...

Для просмотра полноразмерной фотографии в новом окне - нажать на изображение.

Байрамова_вечер в Доме парламентариев

Байрамова_встреча с Франциской Айхштедт Болиг_1

Байрамова_встреча с Франциской Айхштедт Болиг_2

P.S.
Для получения ссылки на фотографию
для Вашего форума или для сайта - нажмите кнопку "Get Linking Code".
За оригиналами фотографий (1900х1400; 1,8 мб) - обращайтесь в личку.
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2007 19:57    Заголовок сообщения: форумчанам Ответить с цитатой

Уважаемые, не обижайтесь на мой лаконичный стиль! Я неделю была в разъездах по Германии, порядком устала, приехала домой и занялась решением вопросов, которые накопились за время моего отсутствия.
Задавайте вопросы, я отвечу по мере возможности.

П.С. Фаузия ханым и Нурия поехали сегодня в Аугсбург на встречу с крымскими татарами и немецкими противниками атомной энергии.
Bolenic
Постоялец

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2007 22:09    Заголовок сообщения: Re: Фаузия Байрамова в Германии Ответить с цитатой

Alia Taissina писал(а):
Фаузия Байрамова в Германии ...

Предоставленная информация размещена на сайте Tatarnews - http://news.tatar.info/?users/vmire/229
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алия ханым , энтересно было бы узнать реакцию немцев на выступления Фэузии ханым.
У Европейцев есть свой спицифический взгляд на события происходящие в России. Во время встречи Политковской с европейским эстеблешментом , по ее словам , их не очень трогали проблемы чеченцев когда шло восстановление конституционного порядка . Они настолко привыкли российским беспорядкам , их уже не удивишь ничем. Разбирайтесь мол своими проблемами сами - это нас не трогает , а самое главное не забывайте поставлять нам газ и нефть.

И не вздумайте мол только закрывать задвижки на этих линиях.
kazak
Собкор

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюрко-Татары коренной народ Поволжья, Урала и Сибири- территорий оккупированных в настоящее время Московией. Поэтому с точки зрения международного права все свалки радиоактивных материалов и размещения вредных производств незаконны и все международные договоры Москвы на переработку ядерных отходов на этих территориях не имеют силы и должны быть оспорены в международном суде. Если Московия желает заниматься подобной деятельностью, то почему бы им не осуществлять её на территории Московской области?
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 15:25    Заголовок сообщения: Зеленые Ответить с цитатой

Зиганшин писал(а):
Алия ханым , энтересно было бы узнать реакцию немцев на выступления Фэузии ханым.

Ув. Асхат эфенди, уважаемые форумчане, мы встречались и разговаривали с немецкими Зелеными, а они уже по определению наши союзники в том, что касается опасности атомной энергии, атомных свалок и т.п. Они очень заинтересовались этим вопросом, но это не значит, что они сейчас сами по себе будут им заниматься. Нужно попытаться наладить с ними переписку из Росии, можно на английском.
Я Вам вечером напишу, кто есть кто на этих фотографиях, а сейчас мне нужно дальше лететь.
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kazak писал(а):
. Если Московия желает заниматься подобной деятельностью, то почему бы им не осуществлять её на территории Московской области?

Я тоже так думаю.
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние Новости из Муслюмово.
По словам одного "Атомного татара" из Муслюмово в последнее время 40 человек получили деньги на покупку жилья в другом районе.
А вот про Веру Ожогину забыл спросить , с разговорами.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиганшин писал(а):
Последние Новости из Муслюмово...
Уточните пожалуйста: от кого информация и когда получили деньги. Это очень важно. В письме, полученном от Кабировых 25.03., об этом ничего не говорится. В ряде газетных сообщений говорилось о цифре 50.
Давайте уточнять. Нам нужен оперативный и надежный источник информации.
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точные данные не у кого не удалось уточнить .
Фарид , Пред администрации Муслюмво говорить , -"вроде бы 30 , лучше уточни у Веры Федоровны по т/ф (35148) 5-14-48".

А Вера Федоровна не захотела выдать "госсекрет" .Смех
Говорит , что она эти данные по электронной почте отправит.
На вапрос по какому адресу ,- "Наверное , на газету "Челябинский рабочий".
И на мою просьбу отправлять Новости с "Атомного фронта" на наш сайт "Атомных татар" согласилась.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиганшин писал(а):
И на мою просьбу отправлять Новости с "Атомного фронта" на наш сайт "Атомных татар" согласилась.

Рэхмэт!
Я, кстати, повесил на сайте всю имеющуюся информацию по Муслюмово, а также отчет по благотворительной помощи, а также материалы по Т.Караболке.

Предлагаю продолжить работу на том форуме http://nucleartatar.fastbb.ru/ Иначе его опять закроют за бездействие. Пожалуйста, опробуйте свои возможности. Эта тема будет закрыта 5 апреля.
Bolenic
Постоялец

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 18:41    Заголовок сообщения: Переход на другой форум Ответить с цитатой

На этот форум давалась масса ссылок. Как быть с этим?
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 22:17    Заголовок сообщения: Re: Переход на другой форум Ответить с цитатой

Bolenic писал(а):
На этот форум давалась масса ссылок. Как быть с этим?
Эту тему можно будет почитать, но в конце будет стоять ссылка на место дальнейшего обсуждения.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте на сайте:
Ф.Бәйрәмова: Европага атом афәте кирәкми
F.Bäjrämova: Evropaga atom afäte kiräkmi
Ф.Байрамова в Т.Караболке (фото)
Теперь ход за Вами, Боленик и Зиганшин.

А кто бы перевел статью на русский? Где там "мишарская красавица"?
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 14:18    Заголовок сообщения: Запрещено на Ядексе Ответить с цитатой

На Ядексе запрещено индексирование нашего сайта см. http://nucleartatar.fastbb.ru/?1-10-0-00000004-000-0-0
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МТСС -> Татароведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.
Страница 39 из 40

Перейти: