На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

А, не образовать ли нам Мишарстан?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Не образовать ли Мишарстан?
да образовать
28%
 28%  [ 2 ]
не нужно образовать
71%
 71%  [ 5 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2006 22:19    Заголовок сообщения: А, не образовать ли нам Мишарстан Ответить с цитатой

Ув. Руслан эфэнде, я просил ответить на поставленые вопросы, не спрашивал ты понимаш или нет? Разницу улавливаеш? Все эти разговоры. насчет демографии, сохранения народа - пустые, только одни разговоры. Тут предложено дело, пусть виртуально, но все же дело. Речь о реально или не реально не идет, вот хочу втолковать чего. Сначало надо ответить на один вопрос, потом на второй. Т.е. сначало сделать один шаг, потом второй, третий,...смотришь ребенок пошел. А тут нет движения, не ходьбы. Я вовсе не горячусь, но, признаться, немного огорчен, как это люди не отличают мысли от действия. Ну, Руслан эфэнде, давайте рассуждать, почитайте аргументы, а ты, смотрю не читая пишеш, не надо! Так нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2006 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется я уже выкладывал свои аргументы раньше...
Камыр Батыр
Бывалый

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2006 19:09    Заголовок сообщения: Re: А, не образовать ли нам Мишарстан Ответить с цитатой

И все-таки, кадерле Шомбай, не могу я Вас понять. Мне кажется, что Вам просто надо кому-нибудь душу свою излить за старый народ мишар и делу конец. А развивать надо татар. пусть они живут хоть на луне, но чтобы не выделяли себя из основной массы татар и назывались не лунные татары, а ТАТАРЫ. это будет победа, Кадерле Шомбай. А письма и обращения "еретиков" о разделении татар и отличии отдельных групп я уже давно не читаю. потомe что по-моему - это тупик, а не выход? дальнейшее разделение и окончательная гибель татарской нации. И не будет в итоге ни Шомбаев, ни Ханов астраханских, ни Русланов и ни Камыр Батыров.
ТАТАРЫ FOREVER!!!
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2006 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чём тут говорят?!
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2006 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilyas xan astraxanski писал(а):
О чём тут говорят?!

Да ни о чём толковом!!!

Можно уже закрывать тему
Камыр Батыр
Бывалый

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2006 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
ilyas xan astraxanski писал(а):
О чём тут говорят?!

Да ни о чём толковом!!!

Можно уже закрывать тему

Согласен. Давайте закроем эту бестолковую тему.
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2006 23:12    Заголовок сообщения: Молодцы! Ответить с цитатой

Давайте о Челябинской области поговорим!!! См.выше! А то я уже устала сама с собой разговаривать! Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2006 00:51    Заголовок сообщения: А, не образовать ли нам Мишарстан Ответить с цитатой

Ув. Камыр Батыр, сложно понять оппонента не читая его аргументы, да не только его одного. Конечно, можно закрыть тему, да и вообще зачем жить на свете, небо коптить? Раз ничего не получается. Обсуждать нам лень, делать что либо тем более. Практически не одна тема не обсуждается, вот и Алия ханым жалуется, действительно монолог на форуме, довольно скучное занятие. Посетителей то раз-два и обчелся, как на улице Москвы татар. Сидят где -то по домам, по кустам, или еще где, не поймеш. Один единственный татарский ресторан открылся в Москве, на 30-40 посадочных мест, всегда пуст, не знаю, наверное закроется, не может же работать заведение себе в убыток. Так везде, с нами татарами. В Доме Асадуллаево создали две общины: Ульяновских мишар и Нижегородских мишар, там и там человек 12-15, друг-другу не ходят и других не приглашают. Чем они там занимаются, один Аллах знает. А все говорят, давайте быть вместе, не разделяйтесь, аерылганны аю ашар, буленгэнне буре ашар, все они знают, все понимают, но группируются. А эта т.н. РТНКА Москвы, там тоже междусобойчик, собираются, как в советское время ПОЛИТБЮРО ЦК КПСС, тайно, секретно от московских татар. Чтобы никто не знал, не видел, не вынюхал. А чего прячутся? Может кто знает?
Вы тоже, на этих татар похожие, не хотите обсуждать, рассуждать, вмешиваться, какие-то неживые совсем.
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2006 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте создадим "Ульяновский Мишарстан" и "Нижгарский Мишарстан"...
Маразм какой-то...

Шомбай-абзый, если татары такие нехорошие, что ж Вы копья то ломаете?

Народ у нас и правда не идеальный. А куда деваться, другого нет. Надо искать не сторонников "междусобойчика", а общенациональных татарских деятелей и с ними вести диалог и решать какие-то вопросы.
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2006 23:29    Заголовок сообщения: А, не образовать ли нам Мишарстан Ответить с цитатой

Ув. Руслан эфэнде, я пишу про одно, а ты мне про другое. Получается, я тебе про Ерему, а ты мне про Фому. Почему так? Где я писал, о создание округа ульяновских и нижегородских мишар? Ты малай не делай изменя дурака, если есть, какие мыслишки напиши, без этого выпендрежа. Как нормально мыслящий человек, мне начинает надоедать толочь с тобой воду в ступе.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Татароведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: