На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Самовосхваление русских. Для чего?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Российская Федерация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
народ=халык
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2003 09:05    Заголовок сообщения: Самовосхваление русских. Для чего? Ответить с цитатой

Ради любопытства я сделал поиск фразы "великий русский народ" на поисковике АПОРТ.РУ Оказалось, что в Рунете не много, ни мало - 1027 сайтов и 3000 докуметов, в которых употребляется это выражение.

А в иностранных поисковиках? Я сделал тот же самый поиск со словами "great Russian people" в поисковике Google.com И что же вы думаете? На нем всего-навсего 229 сайтов с этим выражением. Да и те, в основном - русские сайты.

Какой вывод можно сделать из этих фактов? А вот какой: В зарубежных странах выражение "великий русский народ" почти никто и никогда не использует. Это выражение используют только сами русские по отношению к самим себе. То есть, русский народ занимается самовосхвалением, самовозвеличиванием и самоидеализацией.

Это довольно странно, так как народы, как и отдельные личности, вроде бы не должны себя постоянно восхвалять, даже если есть за что. Представьте себе, Альберта Эйнштейна, который здоровается с вами и говорит: "Меня зовут Эйнштейн. Я - великий ученый современности." Такого, конечно же, не может быть. Если бы так случилось, то это бы означало, что у человека не все в порядке с мозгами.

Однако не будем торопиться с выводами. Если русские сами себя восхваляют, значит для этого есть какая-то причина. И вот тут мы подходим к очень неожиданному заключению: Самовосхваление русских имеет (подсознатеьно) очень важную цель. Оно помогает им бороться с комплексом национальной неполноценности.

А это - очень важно психологически. Мне кажется нам, татарам, стоит перенять этот опыт братского народа. У татар ведь с комплексом еще хуже. Как вы думаете?
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2003 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татарский народ - велик!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2003 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тупее чем подобный вывод сделать трудно!
Им есть чем гордиться (пусть не в последние 100 лет)!
Подобного рода высказывания относятся больше к прошлому!
Татарский народ велик - особенно сопоставляя свою численность!
Azat Badretdin
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2003 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, лучше перенять еврейский опыт: взаимная поддержка, следование традициям, крепкие родственные отношения.

Попробуйте поискать словосочетание "великий еврейский народ".

Самовосхваление - признак слабости, а не силы.

Имеет смысл выискивать достижения конкретных татар или татарских организаций, общие же декларации - мы такие, мы сякие - малоэффективны.
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2003 20:37    Заголовок сообщения: Из Тюмени (я в командировке) Ответить с цитатой

Татарский народ - велик!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Оля
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2003 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть!Да Вы, батенька, психологией на межнациональном уровне занялись. НЛП не пробовали? Не успела зайти и очередной шедевр мысли. Как часто в русской, еврейской, американской речи встречается фраза"великий немецкий народ" или"великие японцы"? Как часто в мире встречается сочетание, к примеру, "развитие татарской культуры"? Да не часто, потому то о самой татарской культуре мало кто слышал. То бишь, исходя из логики автора, повторяя сие сочетание татары стремятся создать видимость культуры и внушить себе, что она есть и развивается? Язык, на котором создавались бессмертные шедевры литературы-велик, народ, сумевший сделать то, что не сумел сделать никто более тоже велик. Каждый народ в чем то велик. Согласна с гостем."Сказала бы больше, да надоело. Покушки. Ильяс-это теперь вы за самовнушение принялись? Улыбка
Оля
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2003 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, если приглядеться, то сочетание Russian people само по себе на английском звучит отлично от калькового русского перевода и используется соответсвенно. В современной литературе или СМИ чаще используется Russians или population of the Russian Federation.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2003 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 04:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
народ=халык
Гость

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2003 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Тупее чем подобный вывод сделать трудно!
Им есть чем гордиться (пусть не в последние 100 лет)!
Подобного рода высказывания относятся больше к прошлому!
Татарский народ велик - особенно сопоставляя свою численность!

Успокойтесь, никто никаких выводов не делал. Это была всего лишь шутка. Неужели так трудно было понять? Когда я написал, что нам надо "брать пример" с русских, я просто придуривался. Мне просто хотелось показать, насколько тупы русские националисты.
Оля
Гость

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2003 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рахметов. Я еще понимаю, когда меня начинает развлекать американский имбецил, отпуская шуточки по поводу сталинских усиков, стараясь пробудить во мне обиду за русского человека. Но он то далеко, он не знает, что Сталина уже 40 лет как перезахоронили уже и все делишки раскрыли и сталина любить лет 40 как не модно, но как может москвич, живущий в России говорить, что у современных русских гипертрофированное чувство значимости мне не понять. С вами вообще все в порядке? А так, Вы правы, действительно устали мы уже.. однообразно все и пустая трата денег и времени. Ничего интересного не познаешь. Ну, временами, весело почитать.
Azat Badretdin
Гость

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2003 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Я еще понимаю, когда меня начинает развлекать американский имбецил, отпуская шуточки по поводу сталинских усиков

Напомните, пожалуйста, упомянутую шутку этого американского имбецила. Хотел поразвлечься, да так и не смог найти эту шутку здесь на форуме.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2003 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда,

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 04:01), всего редактировалось 1 раз
народ=халык
Гость

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2003 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov, я с вами полностью согласен. А объяснить, почему русский обыватель так печется о "великой россии" не так уж и трудно. Мне кажется, что есть самая прямая связь между великодержавным шовинизмом и комплексом этнической неполноценности. На Руси индивидуальность человека всегда подавлялась и даже сейчас уважения к личности не существует. Это создает комплекс неполноценности, который можно компенсировать только принадлежностью к чему-либо крупному, сильному, огромному. Иными словами, принадлежностью к "великому" государству.

Сами, наверное, знаете, что даже самый последний вонючий и сопливый русский алкаш чувствует свое "превосходство" перед, скажем, вьетнамцем или румыном (пусть хоть те превосходят его по образованию и по всем другим параметрам). Принадлежность к большому государству - это спасательный круг для компексующегося русского обывателя. Вот поэтому они так и дрожжат перед угрозой распада России. Если она распадется, то у многие русские обыватели могут просто свихнуться психологически.
VikTor

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2003 18:02    Заголовок сообщения: Самовосхваление русских. Для чего? Ответить с цитатой

Приветствую хозяев и посетителей этой страницы!
НЕ навязывая своего присутствия скрытым умыслом и неопределённым ником, сразу представлюсь: русский национал-родновер. Целью моего посещения этой, самой проблемной, на мой взгляд, страницы МТСС-форума, является выяснение возможности какого-либо иного контакта между Русскими и Татарскими националистами, кроме противостояния.
Если помешал вашей, весьма поучительной, с точки зрения толерантности, беседе ? прошу извинить. Иных интересов, кроме заявленных, у меня нет. С уважением: VikTor
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2003 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм..как там

Аскер
Постоялец

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2003 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, никакие контакты невозможны до тех пор пока русские националисты будут рассматривать Россию сугубо русской землей, а коренные народы РФ считать "инородцами". В конце концов вы добъетесь того, что все народы РФ сплотятся перед лицом общего врага (русскими) дабы защитить свою родину, как это уже неоднократно было в 1812г и 1941-45 (хотя там русские воевали на нашей стороне) Смех

И все таки, за что воевали и погибали мои деды и прадеды в войнах 1812г, 1941-45гг и множестве других?
Аскер
Постоялец

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2003 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, реальное содружество националистов всех мастей уже давно существует на "евразийской" платформе.
ShamilBiktash
Постоялец

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2003 18:15    Заголовок сообщения: Re: Самовосхваление русских. Для чего? Ответить с цитатой

Еще в начале прошлого века представители русского царизма делили народ, населяющий Россию на татар и "наших". При этом татары платили все налоги и имели меньше прав. Я подумаю про сотрудничество, если мы будем собирать все свои налоги сами и сами решать, каким путем нам идти, то может и погаснут призывы к разрушению россии и поддержки Штатов.

Недавно русские националисты из Челнов возразили против ареста Р. Кашапова. Подобные проявления солидарности могут быть и со стороны наших, если выдвигать какие нибудь общие цели.

Также стоит сознавать, что татары все еще притесняются властями, к русским националистам такого не предпринимается (или я не прав?).

<<<Здесь стоит лозунг ильяс хана>>>
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
VikTor

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2003 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Я закончил писать нижеследующий ответ сегодня на работе, ещё не читая постов Аскера и ShamilBiktash-а. Однако, их высказывания только подтверждают ниже следующий тезис о целенаправленной дезинформации по проблемам и задачам русского национализма. Именно правительство национального предательства в Кремле заинтересовано в лобовом столкновении нарождающихся и крепнущих национальных сил коренных народов России для приведения всех к общему знаменателю в USD.
Извините, забегаю вперёд, но это специальное отступление для Аскера и ShamilBiktash-а. Теперь - Rahmetovi et Orbi:
Во-первых, поблагодарю за гостеприимство.
Ну, прямо-таки иерусалимским теплом повеяло от Вашего «а что вы уже имеете п-гедложить?» в адрес входящего в Ваш дом (страницу).
Предложить мы имеем мысли, ведущие к взаимопониманию, отчётливо осознавая, что и со своими у Вас неплохо. Тем не менее, приведённый Вами отрывок «Катехизиса?» ясно показывает, что мысль Ваша отталкивается от национальной неприязни, сознательно и централизованно культивируемой интернационалистами через СМИ и структуры государственного управления.
Показываю: Вы воспринимаете Катехизис для русских против всех и татар, в том числе. Почему? Да потому что через все официальные и общественные информационные каналы интер-листами постоянно и целенаправленно вдувается одна мысль, что русские ? против всех. Информация о том, что русский национализм разделяет все народы в России на коренные и не коренные и, что коренные народы в России имеют равные с русским права и пропорциональное представительство во власти ? это умышленно замалчивается. Хотя этот принцип является основополагающим в программных документах Национально-Державной партии России (НДПР) - официально зарегистрированной партии русских националистов(http://www.ndpr.ru/ http://www.ndpr.ru/publication/?pid=35&part=1), а также многочисленных неформальных нац-общественных организаций (в основном в Сети)
Таким образом, «Катехизис?», разработанный нашими теоретиками до формирования платформы НДПР относится татарскому ? коренному народу России в той же степени, что и к русским. Это мы вместе с вами должны способствовать отстранению от власти, от экономики и депортации из России представителей всех тех народов, которые имеют свои национальные государственные образования вне территории России. А вы на нас обижаетесь. Жупелируя высосанным из пальца понятием «русского фашизма», интер-листы того и добиваются, чтобы обижались, ненавидели и, желательно, убивали. Вот тогда и тех, и других ? к одному знаменателю, в USD.
Попробуйте другими глазами, глазами полно- и равноправного с русским татарина прочитать тот самый 4-й пункт Катехизиса?. И что, Вы много приведёте примеров высокого положения татар в структурах управления и экономике Азербайджана, Армении, Грузии, Туркмении? А, ну, может быть, в Таджикистане? Там, как раз, я был свидетелем, во время национальных волнений 89 и 91 годов, на здании душанбинского Университета был вывешен лозунг: «Русские и татары ? вон из Таджикистана!». А выше по ул. Ленина, на Сельхоз институте ? Русские, оставайтесь! Вы будете наши рабы! Это дословно, поэтому - не согласование в падеже. Та же ситуация по отношению к русским и татарам параллельно разворачивалась в Оше, в Киргизии, хотя там родственный вам по языку, тюрко-язычный народ. Поправьте, если я не прав.
«Язык, платки, латиница, и т.п.» - всё это, в конечном счёте, вопросы налогов, юридических норм и их территориальной локализации. Мы, надеюсь, с вами постепенно разберёмся и с этим, когда научимся слушать и понимать национальные интересы обеих сторон. А шанс, из-за которого я и провожу этот эксперимент, по-моему, пока есть. Поскольку говорим мы с вами не на витиевато-лживом языке интернационализма, навязанным богоизбранным народом без земли, а на простом, ясном, хотя и не всегда благозвучном, языке национальных интересов.
С кем говорить? По аналогии, разумеется. Не с теми, кто грузит «прелестями» ордынского правления «варварством» разгрома Казани и мыслит масштабами глобуса Татарстана. А с теми из националистов, кто опирается на существующие этно-политические реалии. Надеюсь увидеть их не выходя за пределы этой страницы.
С уважением: VikTor
Rus
Постоялец

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2003 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зря про Казань написал, все впечатление испортил...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Российская Федерация Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: